Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Arwiden

Нагиб за деньги? Премиумная техника

В этой теме 1 554 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 866 публикаций

 

Вот поэтому статистику я и не показываю, например вы даже не учитываете тот факт, что атаго бафнули только недавно и смотреть надо буквально последний месяц.

 

 

Дык есть же уже стата с 28.12 по 09.01. И по винрейту и по дамагу Атаго практически идентичен с Могами. У Тирпица кстати тоже статка вплотную с Амаги.
Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

 

Дык есть же уже стата с 28.12 по 09.01. И по винрейту и по дамагу Атаго практически идентичен с Могами. У Тирпица кстати тоже статка вплотную с Амаги.

 

Еще раз вам напоминаю про историю с Бабахой из танков. По статистике она не выбивалась, но все ее считали имбой.

И вполне обоснованно понерфили.

 

Статистика не отражает всех параметров.

Например - бенсон в рандоме не сильно крут, а в рангах адский нагиб и лучший ЭМ.

 

С тирпицем так же ситуация, в рангах у него дамаги мб и меньше, чем у амаги - зато % побед выше. И понятно почему.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

У Бенсона 52,1% винрейта в рандоме, против 49,2 у Фубуки и 48,9 у Ташкента. В рангах картина практически идентичная. Те же 3-4% разницы. Так что гнет Бенсон везде, походу переапали его слегка.

 

ЗЫ: Я не спорю что среди премов есть имбы, но ни Атаго, ни Кутузов, ни Тирпиц к имбам точно не относится. Вот Николай и Мурманск там да, имба в чистом виде.

Изменено пользователем anonym_JO4LcWj2MthM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Статистика не отражает всех параметров.

То есть доказать pay2win не можем уже загодя, потому что статки такой вообще нет? Ок. Пора закрыть тему.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Ты сначала объясни, что в твоем понимании p2win?

Я там выше приводил вырезку с википедии, повторюсь

 

In some multiplayer free-to-play games, players who are willing to pay for special items or downloadable content may be able to gain a significant advantage over those playing for free. Critics of such games call them "pay-to-win" (p2w) games. A common suggestion for avoiding pay-to-win is that payments should only be used to broaden the experience without affecting gameplay

 

Тирпиц попадает под определение -"платежей, которые затрагивают геймплей".

Т.к. является уникальным линкором с торпедами.

Точно так же - как его затрагивает и атаго с его хилкой на 8ом уровне, и гремящий с его инвизной стрельбой и т.д. и т.п.

 

Что вам еще надо в доказательство? 

 

п.с. Сразу поясню - степень, с которой тирпиц затрагивает геймплей, это тема отдельного разговора.
Пока мы тут обсуждаем сам факт p2w (см первое сообщение темы). 

Я утверждаю, что некий p2w в игре присутствует - и привожу примеры.

А так же отмечаю тот факт - что это плохо в долгосрочной перспективе.

 

Можете с этим поспорить, но мне интересно - как вы объясните момент с тирпицем и его торпедами.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 866 публикаций

Ну посмотрим на ветку ЛК немецев. Там как минимум Шарнхорст будет с торпедами, возможно и 9 и 10ке дадут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Ты сначала объясни, что в твоем понимании p2win?

Моё-то понимание тут причём? Ты своё доказываешь же. И не получается же.

 

Мой взгляд на премы, если интересно. Вкратце - зашло-не зашло, и только так, потому что гнут руки и моск.

Мне Мурманск зашёл лучше Омахи, немного, но лучше, манёвр - всё, именно за счёт манёвра обеспечиваю большую выживаемость, а соответственно дамаг, фраги и победы.

 

Тирпиц пока не зашёл, есть проблемы с использованием торпед и привычкой быстро, а на 8+ уровнях этого почему-то не любят и фокусят, и убивают.

 

Варспайт очень ситуативен, был один бой когда нагнул вообще всё что шевелилось (был не в топе), а несчастный Фусо, рядом случившийся, вообще ваншотнул. Были бои где совсем ничего не мог сделать, в основном из-за дальности стрельбы.

 

Аврору, Кутузова, Атаго - не выкатывал ещё.

 

Ишизучи - надо потеть если хочешь результат, то есть действительно потеть вместо получения удовольствия, челлендж за деньги. Но радует, когда есть на это силы. Реально радует, что смог.

 

Николай - пришёл, увидел, победил, если попал в сетап и направление. 6 уровни делают бо-бо, фугасоплюйки при подсвете делают бо-бо, любая торпеда на раз-два делает очень бо-бо, три торпеды - порт. Поначалу никак не мог понять что к чему, спустя боёв 10-20 понял, но я вообще на ЛК не дно, поэтому тут было не особо заморочно, но привыкать пришлось.

 

Марблхэд - норм аппарат, в среднем удержу дамажку (но не ПП, потому что выживаемость будет заметно ниже) на уровне Омахи просто за счёт того, что стал лучше играть.

 

Гремящий - эсмы не моё, поэтому даже на нём никак, вот пятый перк докачаю хоть для одного командира, попробую апнуть стату и пофармить заодно.

 

Арканзас - тащит за счёт модулей, у меня на уровне Вайоминга.

 

Олбани, Эмден, Тачибана - без комментариев.

 

Микаса - ну да, убер нагиб, ага, сам должен понимать что за впечатления, когда ни в кого не можешь попасть весь бой.

 

Атланта - не понял. Хотел по-быстрому нафармить эсминцев для задачи на Мёко, но с наскоку не пошло. Надо осваивать, поскольку весьма "своеобразный" геймплей, и явно не в моём стиле - люблю Мексику - пришёл, всех по пути нагнул, продавил направление и всё закончилось - вот это мне привычно и нравится.

 

Симса, Камиказе, Иваки, Юбари, Блыскавицы и Дианы у меня нет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

У Тирпица кстати тоже статка вплотную с Амаги.

Хуже,по дамагу он лучше Норки(которая считается не самым лучшим ЛК8),но хуже Амаги.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Тирпиц попадает под определение -"платежей, которые затрагивают геймплей".

Любую премиум технику можно подогнать под это описание. ЛЮБУЮ. Даже самое позорное УГ, но которое нельзя купить за серебро - это получается тоже пэйтувин.

 Так что еще одна подмена понятий с Вашей стороны.

 

З.Ы. Линкоры с торпедами будут у немцев и дальше в ветке.

 

 Пэй ту вин - это заплати, чтобы выигрывать. Дословно.

 

 Тирпиц выигрывает супер-часто даже в руках нуба ? - НЕТ .                          Мурманск - НЕТ

Он показывает запредельные результаты в руках отцов? НЕТ                        Мурманск ДА.

 Другие аналоги выигрывают слишком мало и не могут нагибать?- НЕТ. НЕТ.

 

То есть даже Мурманск не то чтобы нагиб за деньги, ведь в руках неопытного игрока он будет ничуть не лучше той же Омахи в топ корпусе. А в руках краба будет просто ведро.

То есть деньги заплатил, а для нагиба-то всё равно руки нужны.

На полную катушку его раскочегиривают папки. Моё имхо, что маневр ему до  омахиного уровня нужен.

 

 Хотите увдеть настоящий пэйтувин - найдите инфу по всяким браузеркам, и сравните параметры обычных и донатных шмоток. Вот что такое пэйтувин. Будь там донатер хоть самой последней рачиной, первый раз севшей за игру, Вы там ему не сделаете вообще ничего, если тот вдонатил больше.

 

 

 

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

 

Maximum997, в Смайлах все такие здравомыслящие? Прям вот даже захотелось заявку подать раньше, чем нафармлю достаточно серебришка на всякую-разную нужную технику...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Maximum997, в Смайлах все такие здравомыслящие? 

Не знаю, похоже на то, я сейчас не с ними. Но лютые нагибаторы у них точно есть. 

Вообще интересно, откуда у Вас такая инфа, я была с ними всего пару деньков в скайпике.:teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Вообще интересно, откуда у Вас такая инфа, я была с ними всего пару деньков в скайпике.:teethhappy:

Мониторил состав. Надо же знать, куда приглашают :) Ща глянул и действительно, тебя (сорян, но привык на "ты" в энторнетах, ничего?) там нету. Как так-то?

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Мониторил состав. Надо же знать, куда приглашают :) Ща глянул и действительно, тебя (сорян, но привык на "ты" в энторнетах, ничего?) там нету. Как так-то?

 

Да я всё больше соло играю, либо с парой друзей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Да я всё больше соло играю

Знакомо. Все попытки играть отрядом приводили к снижению ПП...

Если вдруг завяжу с кораблями, уйду в я-гонялко (правила форума круты); думаю тутошние навыки должны несколько помочь поднять свой скилл там, хотя тематика совершенно иная...

 

Чую Арвиден будет рад оффтопу :D

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

Вы не понимаете, что тирпиц - это один из примеров. Будут еще. И как раз чтобы их не было - я создал этот топик.

Я переживаю за проект и не хочу скатывания его в донат УГ.

 

У вас явно однобокое представление о нагибе. Нагиб - это не типа вышел в бой и все сразу открыли кингстоны со страху.

 

Если что, у меня у самого достаточно премов, и тирпиц я купил - правда не себе ;) не надо мне тут задвигать про какую то зависть, смотрите на вещи глубже - вам важна судьба проекта, или нет? 

 

Ну включите мозги, уже тирпицев в рангах каждый второй - продано их вообще дофига, даже буржуи ноют на своих форумах.

И это еще продажу остановили. 

неужели не понятно - что это плохо?

 

Донат не значит плохой проект. Я сам занимаюсь проектом, где нужен и донат и скилл в равных пропорциях.

 

53% в моем понимании это не нагиб. Нагиб сейчас есть только у Николая, где отдельные люди имеют 65+% соло. Но при этом Николай не фармит.

Да и сама статистика косячная - в частности она не показывает очевидное преимущество Фусо над Варспайтом, просто потому что Варспайтов мало, на них не играют нубы, на них не играют в стоке и т.д. То же самое может быть с Тирпицем вс Амаги. Сколько Амаги попало в статистику в стоковом виде и как это снижает % побед? Никому не известно.

 

Тирпиц в данный момент на судьбу проекта никак не влияет. Как и собравшиеся здесь на форуме игроки. Куда вести проект - дело разработчиков, пусть сами решают.

 

Я застал историю с Типчиками в танках, когда их продали овер 200к штук и в рандоме начали появляться бои по 5-6 типов с каждой стороны. Вот это называется переборщили. Тут пока все ок.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Любую премиум технику можно подогнать под это описание. ЛЮБУЮ. Даже самое позорное УГ, но которое нельзя купить за серебро - это получается тоже пэйтувин.

 Так что еще одна подмена понятий с Вашей стороны.

 

 

Нет никакой подмены понятий, очевидно - что речь идет про "уникальные" возможности, которые человек получает за $ (т.е. геймплей "затрагивается" тем, что за $ ты получаешь технику лучше, чем можешь прокачать сам)

 

Например: Ты можешь купить ис6 - а можешь просто качнуть ис3 и гнуть ничуть не хуже, а если точнее - то тупо лучше. Тоже самое с любым премом в танках. Нету према с барабаном, нету према арты, нету према с бл20 и тюд. и т.п. Все уникальные фишки ты как раз можешь выкачать, а в премах ты получаешь т.с. стандарт или даже хуже - чем стандарт, но зато с фармом.

 

С тирпицем так не выйдет. И торпед у других Лк не будет - ибо если они будут, это вообще привет геймплею. Даже эти торпеды у тирпица - имба (хоть тут сочетание факторов, в виде непробиваемой цитадели и хорошей скорости - но даже без них торпеды у лк  - это чит).

И вообще разрабы у нас пропагандируют уникальный геймплей - если дадут другим линкорам торпеды, где же уникальность?

 

Вы тупо проигнорировали мое замечание про то, что СТЕПЕНЬ p2w мы тут не обсуждаем.

Очевидно, что она не такая  - как в каком нить Бойцовском клубе, где за деньги можно было просто купить супермеганагиб и всех убивать, но если вести речь про будущие турниры и глобалку - то я готов поспорить, что тирпицы там будут, и будут как раз за счет своих торпед.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Хуже,по дамагу он лучше Норки(которая считается не самым лучшим ЛК8),но хуже Амаги.

 

Вот как вы так меряете то?:) 

Чуть хуже дамаг у тирпица, зато % побед выше.

Это из того, что нам доступно.

 

Есть куча параметров, которые не учитываются - косвенно их затрагивает как раз % побед.

Так что можно сказать, что тирпиц лучше амаги.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

Опять вы на Норку наезжаете?

Норка лучший лк 8го уровня. Тирпиц рядом не стоял, отстаньте от бедного корабля.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 316
Участник
5 557 публикаций
9 317 боёв

Смотрю, тема достигла своего апогея, но умудрилась даже его перепрыгнуть. Такую то энергию да в нужное русло! 

 

Как я понял, автор уже бросил попытки доказать неимоверную имбовость Тирпица, олицетворяющего собой pay-to-win, основываясь на любой форме статистики (потому что по всем ее видам Тирпиц не выделяется), и как за соломинку ухватился за наличие торпед. А в качестве непробиваемого доказательства неимоверной имбовости торпед на 6 км у линкора приводится пара комнатных дятлов, сунувшихся в клинч с Тирпицем. Мда...

 

Вообще побольше бы таких имб за донат, а то как на авике в бой выйдешь, так грусть-печаль, и лишь один Тирпиц радует своей доступностью, ведь даже Амаги огрызается лучше. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 867 боёв

Я, в отличие от вас, проводил тесты и в трене - и нет, не только торпеды делают имбу из тирпица.

И да, по статистике он выделяется в лучшую сторону относительно амаги, особенно в умелых руках.

 

Средний дамаг - не показатель крутости. Особенно в игре, где хп у всех разное и мерить так и вообще стоило бы по %ту от ХП, но никак не по общему значению.

 

% побед у тирпица выше, значит он лучше амаги.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×