Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Ташкент VIII [0.5.16.X]

  

264 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 201 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
626 публикаций

3 четвертых перка лучше всего: Дальность, ХП, Поджег.

 

Я так на Киеве играл, а вот на Ташкенте получается намного хуже - противники стали точнее, сам Ташкент больше по размеру и хуже уворачивается.

В результате полбоя катаешься и уворачиваешься от вражеских плюх (не очень и успешно). Знающие люди говорили, что Ташкент на высоком уровне только с упором в инвиз что-то может.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Я так на Киеве играл, а вот на Ташкенте получается намного хуже - противники стали точнее, сам Ташкент больше по размеру и хуже уворачивается.

В результате полбоя катаешься и уворачиваешься от вражеских плюх (не очень и успешно). Знающие люди говорили, что Ташкент на высоком уровне только с упором в инвиз что-то может.

С упором в инвиз он будет больше похож на "китайскую" копию Бенсона в худшем смысле этого слова (не путать с Ло Янгом)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

ну упоротый в инвиз Ташкент сможет нормально подходить на торпедную атаку, а кулдаун торпед почти в два раза меньше, чем у Бени

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

ну упоротый в инвиз Ташкент сможет нормально подходить на торпедную атаку, а кулдаун торпед почти в два раза меньше, чем у Бени

...и за это заплатит двумя из трех полезнейших для него перков. Вообще играть от торпед на Ташкенте можно конечно, но как-то странно это, да и безрадостно.

Изменено пользователем anonym_vqvCwlb380bG

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

ну упоротый в инвиз Ташкент сможет нормально подходить на торпедную атаку, а кулдаун торпед почти в два раза меньше, чем у Бени

 

а потом таш "чуть-чуть" попадает в засвет на этой минимальной к врагу дистанции и прощай любимые учителя на целую неделю... бегом к терапевту с жалобами на пригорание в области таза

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

а потом таш "чуть-чуть" попадает в засвет на этой минимальной к врагу дистанции и прощай любимые учителя на целую неделю... бегом к терапевту с жалобами на пригорание в области таза

 

я же не говорю, что всегда играть от торпед, как фубука, а появляется еще один тактический прием, когда рядом заведомо нет вражеских эсмов, а только крейсера и линкоры.

мне еще у Ташкента не нравится чувство беспомощности, когда союзные эсмы тупят и не идут светить или брать точку...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
227 публикаций
16 354 боя

Что за чувство беспомощностью? Задача ташкента сопровождать эсминцы идущие на точки. Если они не хотят идти, ну и ладно ждем пока они захотят и работаем с ГК с предельной дистанции по линкорам и крейсерам.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Что за чувство беспомощностью? Задача ташкента сопровождать эсминцы идущие на точки. Если они не хотят идти, ну и ладно ждем пока они захотят и работаем с ГК с предельной дистанции по линкорам и крейсерам.

 

"ждем пока они захотят...", а в это в время противники очки набирают. Мне уже столько Фубук и Бень в рангах попадалось, которые не делают свою работу...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 596 боёв

Довольно успешно начал играть в рангах на Ташкенте в Первой лиге, потихоньку продвигаюсь.

Скоро возьму перк маскировку (модуль рулей на модуль маскировки пока менять не буду).

Вопрос в том: что Ташкенту важнее - плюс 20% дальности или 3200 хп? С маскировкой оба взять не получается, приходится выбирать.

 

Я играл с рулями и перком на дальность, баллистика позволяет. Так есть возможность набивать хоть что-то с дистанции, на которой с рулями попасть не так уж и просто по маневрирующему ташкенту. Поставишь хп - и никакого преимущества не получишь, так как придется сближаться, следовательно и попасть по тебе будет легче. Вторым четвертым перком я бы все таки по той же причине взрывотехника ставил, для большего суммарного урона с дистанции. Перк на хп это больше для американцев, которые как раз вблизи работают в силу маскировки и специфической баллистики. 
Изменено пользователем El_filibustero

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

 

"ждем пока они захотят...", а в это в время противники очки набирают. Мне уже столько Фубук и Бень в рангах попадалось, которые не делают свою работу...

 

согласен, а если япов или просто нет второго эсминца в рангах то ташкент просто корм для крейсеров с рлс. и смысла в игре нет!

держу ташкента в порту с 18 перковым кэпом, просто потому, что внешне очень красивый корабль, играю редко, в рангах слили мне вчера на нем 4 боя, а в одном из боев, неумелые игроки еще и матом обхамили за то что я не попер форштевнем на линкор, а пошел с крейсерами и бой вытащил, так, что если вам приятно когда вам хамят продолжайте играть на ташкенте.

Изменено пользователем scorpizmei

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
5 публикаций
4 786 боёв

Взял на тесте Ташкент для пробы и осталось какое-то непонятное двоякое чувство - с одной стороны вроде и корабль-легенда (чего-то от него ждешь), а с другой осталось разочарование. А теперь по порядку: 1. Модель не соответствует реальному кораблю (спаренных 37-мм на нем отродясь не было, сначала на навесном мостике вокруг второй дымовой трубы стояли шесть 45-мм, потом из заменили на шесть ОДИНАРНЫХ 37-мм, спаренная 76-мм установка на корме проявилась на корабле в 1941г.). 2. В дальности стрельбы из ГК явно в проигрыше (у Киева дальность стрельбы больше). 3. И про торпеды, а может стоит ввести два типа торпед, одни для ближней дистанции с высокой скоростью хода, а другие для дальней - скорость хода ниже зато дальность больше, хотя во втором корпусе (который по идее должен быть первым) торпеды достаточно дальноходны, но скорости им немного не хватает. 4. Реально понравилась высокая скорость хода корабля (наверно быстроходнее будут только французские контр-торпийеры  и итальянские лидеры, если их когда-нибудь сделают). P.S.: В корабле нет изюминки которую подсознательно ждешь. Может стоило оставить Киев?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

Стоит идти дальше, где после специалиста контрразведки Удалого на сцену выходит злой, в шрамах и синяках амбал морпех Хабар. И теперь ты альфа корабль в рандоме, от которого бегут эсмы и ЛК)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 956
[SSSR]
Участник, Коллекционер
13 386 публикаций

Стоит идти дальше, где после специалиста контрразведки Удалого на сцену выходит злой, в шрамах и синяках амбал морпех Хабар. И теперь ты альфа корабль в рандоме, от которого бегут эсмы и ЛК)))

 

нет не стОит, унылый геймплей и стояние в дымах у острова. хабаровск понерфили так ,что он не стоит своих денег!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

Взял, наконец, на Ташкенте 5й перк на маскировку - разница колоссальная. Вроде засвет всего на 900 метров меньше (8,2 км против 9,1 км без перка), а уже светишься намного меньше.

Еще ради пробы заменил рули из последнего слота на маскировку, засвет упал до 7,4 км, но уворачиваться намного труднее, в том числе и от торпед.

Так что еще буду думать в какой конфигурации дальше играть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

 

нет не стОит, унылый геймплей и стояние в дымах у острова. хабаровск понерфили так ,что он не стоит своих денег!

 

 

Дело не в нерфе...

Удалого нерфили гораздо слабее и он остался отличным корабликом.

Дело в том что с этой НОВОЙ экономикой играть без прем-акка на 9-10 уровне просто невозможно. Хоть из штанов выпрыгни.

На 8 уровне - играется в ноль. Бои в "+" чередуются с боями в "-" (как сейчас в рангах). В итоге - нулевой баланс.

Хочешь играть на 9-10 уранях - покупай прем-акк или надо на 1 бой катать 2-3 боя на лоу-левлах копя серу. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
626 публикаций

 

Дело не в нерфе...

Удалого нерфили гораздо слабее и он остался отличным корабликом.

Дело в том что с этой НОВОЙ экономикой играть без прем-акка на 9-10 уровне просто невозможно. Хоть из штанов выпрыгни.

На 8 уровне - играется в ноль. Бои в "+" чередуются с боями в "-" (как сейчас в рангах). В итоге - нулевой баланс.

Хочешь играть на 9-10 уранях - покупай прем-акк или надо на 1 бой катать 2-3 боя на лоу-левлах копя серу. :)

 

Ну я в рангах без према почти всегда в плюс играю (хоть и небольшой), редкий минус бывает, если в самом начале слился, не успев ничего сделать. И это с дымами и камуфляжем за 22500.

Правда, специально под ранги взял прем на месяц, чтобы бабло пофармить. Думаю, к концу сезона 50 лямов набрать, как раз хватит на Ямату, Флетчера и Удалого.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 868
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 235 публикаций

Ну так я и говорю...

голд-дым + голд-форсаж + дорогое камуфло + ремонт = 139к на Бенсе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

 

Дело не в нерфе...

Удалого нерфили гораздо слабее и он остался отличным корабликом.

Дело в том что с этой НОВОЙ экономикой играть без прем-акка на 9-10 уровне просто невозможно. Хоть из штанов выпрыгни.

На 8 уровне - играется в ноль. Бои в "+" чередуются с боями в "-" (как сейчас в рангах). В итоге - нулевой баланс.

Хочешь играть на 9-10 уранях - покупай прем-акк или надо на 1 бой катать 2-3 боя на лоу-левлах копя серу. :)

Ну незнаю. Иногда играю на Флетчере без према, с флагом первой лиги и сигналом на снижение ремонта. Из голдовых расходников ремка и дымы. Выходит стабильно в плюс, или как минимум в ноль. Но это сейчас там вроде действуют какие-то акции на серу. Посмотрим что будет когда заберут флаг и закончатся акции, но думаю каких то колоссальных убытков не будет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
101
[EZI-Z]
Бета-тестер
162 публикации
5 745 боёв

В рангах на Таше ещё один нюанс есть, после 10 боёв кончается флажки на детонацию, и надо отыграть 1 бой в рандоме, чтобы не потерять звезду и получить ещё 10 флажков. Так что если нет запаса флажков, лимит боёв 10 на день. Без флажка Таша лопается с любого чиха. Хотя однажды у меня был бой без флажка, где погреба не взорвались. Так что определённая доля ВБР присутствует.

Изменено пользователем Strige_KTM

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
38 публикаций
3 999 боёв

играть "от торпед", как предлагает товарищ выше - полный бред для Ташкента. Хотите торпед - идите на Фубуку. 

Ташкент это в первую очередь дистанция. Как по мне, минимально безопасная 10км в бою с крейсерами и/или ЛК. Ближе - тушите свет, два-три залпа и ты в порту. Наш ЭМ не держит удар в силу своих размеров. А вот на 10+ (а лучше на 13.5) км можно очень сильно портить жизнь всем подряд. Так что Ташкент корабль предельной дистанции ведения огня, захват точек и "топоры" - дело случая и ситуации.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×