Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Reindas

North Carolina - американский линкор VIII уровня (0.6.15.1)

В этой теме 3 428 комментариев

Рекомендуемые комментарии

35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 684 боя

Кстати да, система начисления это что то непонятное. На нагато несколько раз стрельнул по эсминцу на точке, бил ббхами, естественно свозняки, но захват сбил. Потом посчитал что было 5 защит базы, настрела дамага почти никакого, а вот серебра было много. Честно говоря я на норке пока пытаюсь научится попадать и выживать. Все таки гемплей на ней другой чем на колорадо. У меня нагато тоже тяжело сначала заходил, боев 8 было слито абсолютно в 0, катал с ботами чтоб хоть чуток к пушкам привыкнуть, сейчас статистика в общем хорошая, 55 % побед, неплохой настрел и постоянно в плюсе. На норке пока прошел 6 боев, пока еще не привык к кораблю, последний бой вроде был похож на нормальный, один лк 7 утопил, второй избил почти в 0, отсюда 108 тыр. В общем статистом уже себя не ощущал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Кстати да, система начисления это что то непонятное. На нагато несколько раз стрельнул по эсминцу на точке, бил ббхами, естественно свозняки, но захват сбил. Потом посчитал что было 5 защит базы, настрела дамага почти никакого, а вот серебра было много. Честно говоря я на норке пока пытаюсь научится попадать и выживать. Все таки гемплей на ней другой чем на колорадо. У меня нагато тоже тяжело сначала заходил, боев 8 было слито абсолютно в 0, катал с ботами чтоб хоть чуток к пушкам привыкнуть, сейчас статистика в общем хорошая, 55 % побед, неплохой настрел и постоянно в плюсе. На норке пока прошел 6 боев, пока еще не привык к кораблю, последний бой вроде был похож на нормальный, один лк 7 утопил, второй избил почти в 0, отсюда 108 тыр. В общем статистом уже себя не ощущал.

 

Конкретные бонусы и плюшки дают именно за захват точек. 

Вот там просто сама щедрость, а не начисление. 


Далее, касаемо дамага и всего, что с ним связано. 

Скажем, сумма серебра, начисленная за потопление крейсера 8-го уровня, линкора 8-го уровня и эсминца 8-го уровня - равнозначная. Т.е. если вы потопили их только белым уроном - получите абсолютно одинаковое кол-во урона. 

Далее уже будет рассматриваться такой момент, как кол-во критических попаданий по врагу (фугасы по эсминцу, например. и от суммы заработанного серебра просто глаза на лоб полезут) и других мелочей. 

 

Так же имеет место такой момент. Прибыльнее будет утопить эсминец 9-го уровня, нежели крейсер 8-го уровня. А ещё и закритовать его фугасами для усиления эффекта. Ну и сбить 20-30 самолётов. Точку захватить по пути. И бой полностью себя окупит. Хватит и на ремонт, в случае чего. на всё снаряжение. Так ещё и останется. 

Вот вам и вся хитрость экономики. 

 

На заработок влияет не дамаг. А сама игра и то, что вы делали для победы... 

Вот и всё ... 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

На Фарагуте захватить все точки и не выпустить ни одного снаряда - топ обеспечил себе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

 

За что?

 

Как известно, в World of Warships есть два важнейших ресурса для прокачки и развития игрока - опыт и серебро. Игроки зарабатывают и то, и другое в бою (а еще выполняя боевые задачи и получая уровни аккаунта, но это - отдельная тема). Как опыт, так и серебро выдаются игроку за активные действия.

 

В данный момент активные действия - это:

 

  • Нанесение урона по кораблям противника ("дамаг");
  • Уничтожение кораблей противника ("фраги");
  • Уничтожение самолетов противника;
  • Захват и защита контрольных точек, ("игра в режимы" или "нибиридобъем").

 

Это - все. Ни за какие другие действия награда не выдается. За все перечисленные действия игроки получают оба ресурса, но в немного разных пропорциях - это не столь важно, поэтому заработок опыта и серебра мы дальнейшем так и будем называть - "награда".

 

Урон - принципиально важное отличие в нашем проекте - это огромная разница в очках боеспособности между классами. Например, если взять X уровень США, то мы видим боеспособность АВ - 67600, ЛК - 96300, КР - 50600 и ЭМ - 19400. Всегда ли проще уничтожить относительно хлипкий "Гиринг", чем более прочный "Де Мойн? А вот и нет, попробуйте его догнать и в него попасть! Всегда ли важнее вывести из боя "Монтану", чем "Мидуэй"? Нисколько; многие игроки, увидев авианосец, сразу откроют по нему огонь, ведь добраться до него - нетривиальная задача, а проблем он может создать очень и очень много. В общем, учитывая особенности нашей игры, мы и настроили механизм выдачи награды за урон. В итоге экономическое значение имеет не "чистый урон", а урон в процентах от базовой боеспособности.

 

То есть, с точки зрения награды выбить 50% прочности из ЛК - это примерно то же самое, что выбить 50% прочности из ЭМ, хотя "чистый урон" при этом может быть разным. Разумеется, чем больше урона Вы нанесете, тем больше будет ваша награда. Попасть по кораблю разок и выбить 5% боеспособности - это гораздо менее выгодно, чем стабильно обстреливать его и в итоге "задамажить" на все 80%. Еще немного про урон:

 

  • Пожары и затопления тоже считаются;
  • При стрельбе по ЛК учитывается, что они умеют восстанавливать очки боеспособности;
  • Урон по модулям и критические повреждения модулей не считаются.

 

Уничтожение кораблей противника - давайте будем лаконичны - "крысить" фраги - это в принципе полезно, но не очень выгодно. Один фраг в плане экономики равен примерно 15% нанесенного урона. Почему 15%, а не 1%, спросите вы? Ну, все-таки вывести вражеский корабль из игры - это серьезная помощь команде и вполне себе достижение. Однако, нанести ему большую часть урона - достижение более значимое. Так что здесь все более-менее честно. Разумеется, идеальная награда за уничтоженный корабль - это 100% урона по нему+закономерный фраг.

 

Уничтожение самолетов противника - любое сбитие самолета противника в воздухе приносит награду. Если очень, очень грубо посчитать, то 40 сбитых самолетов, запущенных с корабля уровня N примерно равны по награде за 100% урона по кораблю такого же уровня N. И, конечно, есть занятные нюансы:

 

  • Самолеты должны быть сбиты в воздухе. Если вы уничтожаете авианосец, награды за уничтоженные в его ангаре самолеты не будет;
  • В текущей настройке имеет значение только уровень самолета. Тип (торпедоносец, бомбардировщик, истребитель, катапультный истребитель, катапультный корректировщик) значения не имеет.

 

И, наконец, еще одно важное замечание по этим трем составляющим экономики - награда за урон, уничтожение кораблей и уничтожение самолетов меняется в зависимости от разницы в уровнях. 

 

  • ​"Фусо" (ЛК VI) потопил "Феникс" (КР IV)? Молодец, но ты способен на большее! Держи уменьшенную награду, чтобы не расслаблялся;
  • "Фусо" потопил "Муцуки" (ЭМ VI)? Вот это равный противник. Награда будет честной, но еще есть куда

Вот что влияет на заработок.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 140 боёв

Привет всем,

помогите советом по перкам, хочу вкачать Каролину для будущих командных боев и турниров не для рандома,

 

По моим ощущениям перки на ПВО в данных режимах не нужны так как:

1) нормальные авики в этих режимах как правило в истребительных сетапах.

2) в данных режимах все таки присутствует ордер  

3) есть союзный ручной авик

 

Возможно практичнее вкачать начальные перки на поджоги, обноружение торпед, кд ремок и прочее?

 

 

Данного караблика у меня еще нет, но с перками надо определятся уже сейчас,  

на сколько верны или не верны мои догадки?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Привет всем,

помогите советом по перкам, хочу вкачать Каролину для будущих командных боев и турниров не для рандома,

 

По моим ощущениям перки на ПВО в данных режимах не нужны так как:

1) нормальные авики в этих режимах как правило в истребительных сетапах.

2) в данных режимах все таки присутствует ордер  

3) есть союзный ручной авик

 

Возможно практичнее вкачать начальные перки на поджоги, обноружение торпед, кд ремок и прочее?

 

 

Данного караблика у меня еще нет, но с перками надо определятся уже сейчас,  

на сколько верны или не верны мои догадки?

 

 

Два варианта.  Первый - полная заточка в ПВО, нужны оба четвертых перка,  ПВО важно.  Можно пренебречь лампами.  

Второй вариант,  экспериментальный,  заточка в кд снаряжения.  У нас в команде пробовали и так,  и так.  Субъективно,  ПВО полезнее. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 658
[OMSK]
Старший бета-тестер, Коллекционер
13 045 публикаций
22 381 бой

Привет всем,

помогите советом по перкам, хочу вкачать Каролину для будущих командных боев и турниров не для рандома,

 

По моим ощущениям перки на ПВО в данных режимах не нужны так как:

1) нормальные авики в этих режимах как правило в истребительных сетапах.

2) в данных режимах все таки присутствует ордер  

3) есть союзный ручной авик

 

Возможно практичнее вкачать начальные перки на поджоги, обноружение торпед, кд ремок и прочее?

 

 

Данного караблика у меня еще нет, но с перками надо определятся уже сейчас,  

на сколько верны или не верны мои догадки?

 

Всё в ПВО. Вот только что, мой 1 000 бой в Случайных боях. Если бы не ПВО то прибили бы.shot-16.06.10_01.07.37-0603.jpgshot-16.06.10_01.07.51-0784.jpgshot-16.06.10_01.08.31-0756.jpg

Вот мой кэпshot-16.06.10_01.33.59-0603.jpg  Модернизации shot-16.06.10_01.36.34-0340.jpg

 

Изменено пользователем Linegiv63

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

Всё в ПВО. Вот только что, мой 1 000 бой в Случайных боях. Если бы не ПВО то прибили бы.shot-16.06.10_01.07.37-0603.jpgshot-16.06.10_01.07.51-0784.jpgshot-16.06.10_01.08.31-0756.jpg

Вот мой кэпshot-16.06.10_01.33.59-0603.jpg  Модернизации shot-16.06.10_01.36.34-0340.jpg

 

 

я тут попытался интереса ради мексику и колорадо в живучесть заточить, воткнул  модуль на процент пожара и в первый раз за год в игре на втором уровне взял противопожарную подготовку

 

через неделю горения в РБ разорился на 80 рублей, чтобы сбросить перки и взять что-то реально работающее - типа башен для мексики и тревоги для жука, в плане часто возгорания разницы абсолютный ноль

 

из всех перков по-моему самый бессмысленный - леста когда эти -7% давала, явно его эффективность рассчитывала для сферических коней в вакууме, в которых через одинакове промежутки времени по 1 фугасу прилетает, а не для игры, в которой как правило по 2-3-4 фугаса одновременно падают

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 684 боя

Вот стоит модернизация пво. Приплыл крейсер с фугасами и можно сказать ее нет. В принципе если авик прилетел с начала боя когда она еще есть..... Если под конец  считай поехал в порт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
995
[-BSW-]
Участник
3 643 публикации
11 590 боёв

Так пальни по крейсеру - не отвяжется, уйдет в порт. А так да - когда обрабатывает крейсер фугасами, ПВО тает быстро. Кажись так всегда было в этой игре.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
654 боя

Всем добра. Размышляю насчет модернизаций для Норки. Как думаете, есть ли смысл в первый слот ставить на прочность ПВО/ПМК? Уж очень хочется, чтобы к концу боя хоть что-то оставалось от противовоздушной обороны. Но при этом опасаюсь частых поломок ГК, что и происходило на тесте - 4 ГК за 5 боев (правда 2 из них выбил Ямато, и 2 вражеская Норка на расстоянии 3 км..). Не могу пока определиться :unsure:.
И также имеет ли смысл вкачивать Каролину и последующие линкоры в маскировку (камуфляж, 5 перк, модернизация)? Или не стоит оно таких затрат..

Спасибо.

P.S. Нар*****ский (upd шта?) тест.

9I_so_FESjI.jpgd_UbqOp-Tv8.jpg

 

Изменено пользователем o_Alukard_o

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
57 публикаций

Купил наконец-то Норку. На ЗБТ очень понравилась. На данный момент отыграл более 5 боев. Ухожу в сильный минус(за бой до 100тыщ.). Попасть на дальней дистанции, более 15 км  вообще проблема. Особенно по крейсеру. Снаряды очень долго летят.  А если попал, то вылетают колорадовские 1250 урона. Или вообще снаряды заходят без урона. Норка хорошо поглащает урон, даже носом. Или корабль нерфанули, или я уже отвык от него. Скорей всего бракованный попался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Всем добра. Размышляю насчет модернизаций для Норки. Как думаете, есть ли смысл в первый слот ставить на прочность ПВО/ПМК? Уж очень хочется, чтобы к концу боя хоть что-то оставалось от противовоздушной обороны. Но при этом опасаюсь частых поломок ГК, что и происходило на тесте - 4 ГК за 5 боев (правда 2 из них выбил Ямато, и 2 вражеская Норка на расстоянии 3 км..). Не могу пока определиться :unsure:.

И также имеет ли смысл вкачивать Каролину и последующие линкоры в маскировку (камуфляж, 5 перк, модернизация)? Или не стоит оно таких затрат..

Спасибо.

P.S. Нар*****ский (upd шта?) тест.

9I_so_FESjI.jpgd_UbqOp-Tv8.jpg

 

Красные корабли из-за того что у тебя повреждены текстурпаки.

 


Купил наконец-то Норку. На ЗБТ очень понравилась. На данный момент отыграл более 5 боев. Ухожу в сильный минус(за бой до 100тыщ.). Попасть на дальней дистанции, более 15 км  вообще проблема. Особенно по крейсеру. Снаряды очень долго летят.  А если попал, то вылетают колорадовские 1250 урона. Или вообще снаряды заходят без урона. Норка хорошо поглащает урон, даже носом. Или корабль нерфанули, или я уже отвык от него. Скорей всего бракованный попался.

 

Привыкать к баллистике надо. У меня через боёв 30 начало неплохо заходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[TULA]
Участник
188 публикаций
18 684 боя

Пока до топа не выведешь и кепа не аттестуешь будешь в минусе. Вот прошел 25 боев, почти каждый бой в минусе, не сильно, от 20 до 60 тыр в минусе. Сарай больше чем нагато,а хп меньше. Нужен топовый корпус как воздух.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
654 боя

Красные корабли из-за того что у тебя повреждены текстурпаки.

Знать бы почему. Тест только установил, ничего не трогал. Так то багов я немало словил: временное отсутствие музыки и озвучки срабатывания снаряжения, застывание камеры при игре, когда корабль уплывал, а камера не двигалась (при этом мог двигаться и стрелять)...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 041
Старший бета-тестер
4 415 публикаций

Продал Айову, взял обратно Норку. Не зашла 9-ка, не стал мучится. Норка - лучшая! :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
954 публикации

Знать бы почему. Тест только установил, ничего не трогал. Так то багов я немало словил: временное отсутствие музыки и озвучки срабатывания снаряжения, застывание камеры при игре, когда корабль уплывал, а камера не двигалась (при этом мог двигаться и стрелять)...

 

В танках пробовал веселиться, на декали МС-1 поставить текстуры КТ. Не вышло. Во время игры эти танки у меня были красными точно как у тебя. Так что могу уверенно сказать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 064
[RA]
Бета-тестер
1 783 публикации
9 059 боёв

Фиговый какой-то линкор, баллистика как у Йорка, тьфу.

 

Намек на то, что надо подходить ближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Намек на то, что надо подходить ближе.

Ну значит в начале боя Кэролайн немного бесполезна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×