Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_30812859

Немецкие линейные крейсера

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

Отдельный класс линейных на данном этапе развития игры не нужен ящетаю. А через пару лет для их ввода нужно будет слишком много переделывать. Так что предлагаю отказать.

В игре ЛКр-ы спокойно продолжают дело Лк(Конго,Амаги).Так что в игре они не лишние,другое дело, что в игре они от ЛК сильно не отличаются.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 871 бой

С тем ,что немцы утопили противника в не лучших обстоятельствах для себя.

Для вас логика: потерять в бою 3 корабля обладая численным превосходством,и не домучать за время боя ни одного.

 

Или убираете слово драп или добавляете ,что таки британцы обо... ну вы поняли.

 

Нет не поняла.

 

Война не спортивное сотязание. Потеря 3 линейных кресеров не сильно ослабила британцев, ведь за их спиной были быстроходные линкоры (5 эскадра если не ошибаюсь, пишу по памяти) и остальные ЛК. И вот боя с ЛК немцы и не выдержали и совершили то что вы называете отступлением, а я называю драпом. И этот позор я другим словом назвать не могу, уж простите.    

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Отдельный класс линейных на данном этапе развития игры не нужен ящетаю. А через пару лет для их ввода нужно будет слишком много переделывать. Так что предлагаю отказать.

Отдельным классом их никто и не предлагает делать. ЛКР будут (и уже есть - Миоги, Конго и Амаги) в ветках ЛК.

 

 

Война не спортивное сотязание. Потеря 3 кресерой не сильно ослабила британцев, ведь за их спиной были быстроходные линкоры (5 эскадра если не ошибаюсь, пишу по памяти) и остальные ЛК. И вот боя с ЛК немцы и не выдержали и совершили то что вы называете отступлением, а я называю драпом. И этот позор я другим словом назвать не могу., уж простите.    

:fishpalm: Спорить с девушкой в ее присутствии бесполезно ©

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
915 публикаций

 

Нет не поняла.

 

Война не спортивное сотязание. Потеря 3 линейных кресеров не сильно ослабила британцев, ведь за их спиной были быстроходные линкоры (5 эскадра если не ошибаюсь, пишу по памяти) и остальные ЛК. И вот боя с ЛК немцы и не выдержали и совершили то что вы называете отступлением, а я называю драпом. И этот позор я другим словом назвать не могу., уж простите.    

 

Сравнивать гранд флит с флотом открытого моря это пять. Единственным правильном решением было отступить и Шеер принял правильное решение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

 

Линейный крейсер - бесполезный хлам. В линейном бою огребает из-за отсутствия брони, а как крейсер использовать дороговато, мягко говоря. Они скопытились как класс из-за бесполезности, последний из них Аляска, сами американцы называли самым бесполезным кораблём из когда-либо построенных.

 

Только вот в линейном бою есть цели важнее крейсеров, которых нельзя догнать и навязать выгодные условия боя, а вот крейсеры один большой крейсер успешно догоняет и уничтожает, обладая при этом лучшим ПВО.

Аляску же погубила бомба, новые средства поражения кораблей и окончание войны. Это элементарно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Сравнивать гранд флит с флотом открытого моря это пять. Единственным правильном решением было отступить и Шеер принял правильное решение.

вроде Хиппер

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

Позволю сослаться на мнение Alatriste, который считает, что в игре главное назначение ЛК - это уничтожение крейсеров противника. Так вот с этим ЛКР и будут лучше всего по идее справляться за счет своей скороходности, бронирования и веса залпа. И типичный линкор: см. Американские линкоры с 3 -го по 7-й уровень - этого сделать не сильно в состоянии. Положение спасает в игре только маленький размер карт.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Нет не поняла.

 

Война не спортивное сотязание. Потеря 3 линейных кресеров не сильно ослабила британцев, ведь за их спиной были быстроходные линкоры (5 эскадра если не ошибаюсь, пишу по памяти) и остальные ЛК. И вот боя с ЛК немцы и не выдержали и совершили то что вы называете отступлением, а я называю драпом. И этот позор я другим словом назвать не могу, уж простите.    

Вот не в обиду,но вы простите кто? Флотский теоретик того времени или всё-таки диванный( как и почти все  кто тут пишет,и я в том числе).Вы можете предложить лучшее решение,сомневаюсь.

Драп -это паническое бегство от противника.Утопить свой флот в неравной схватке -это маразм,потому и отступление.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 

Только вот в линейном бою есть цели важнее крейсеров, которых нельзя догнать и навязать выгодные условия боя, а вот крейсеры один большой крейсер успешно догоняет и уничтожает, обладая при этом лучшим ПВО.

Аляску же погубила бомба, новые средства поражения кораблей и окончание войны. Это элементарно.

 

Линейный крейсер имеет на борту артиллерию крупного калибра и дохлую броню, поэтому в линейном бою в него полетят плюхи сразу же. А для борьбы с 203мм крейсерами слишком большая и дорогая посудина. Забудьте про ПВО в ВМВ, без электрификации и секторальности это фикция, чтобы корабль хоть как-то разменивался.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 871 бой

 

Сравнивать гранд флит с флотом открытого моря это пять. Единственным правильном решением было отступить и Шеер принял правильное решение.

 

Тогда самым правильным было бы вообще не выходить из порта приписки. Тогда и драп не нужен был бы. 
14:03 Добавлено спустя 0 минут

 

:fishpalm: Спорить с девушкой в ее присутствии бесполезно ©

 

Я пошла, можете спорить. :)

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

Немецкие ЛКР имели вполне приличную броню ,в отличие от британцев. Немцы предпочитали экономить вес на калибре ГК.

Аляска - не линейный крейсер ,это раз. Во-вторых, относительно бесполезной (по соотношению цена/эффективность)  она оказалась в реалиях американского флота тго времени (не было подходящих задач). В другом флоте и в другое время, например в немецком 1939-1941 годов, она вполне могла пригодиться.

 

Для чего этот сарай мог пригодиться? От лк он огребает, для борьбы с вашингтонцами он нафиг не нужен. С кем воевать-то ему?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Тогда для Шеера самым правильным было бы вообще не выходить из порта приписки. Тогда и драп не нужен был бы. 

Что бы писать про Драп и прочее "очень важное мнение",нужно хотя-бы или обладать каким-то авторитетом ,или что то толковое предложить.

Значит пишите про обо-сь ,раз логика не развита.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Тогда для Шеера самым правильным было бы вообще не выходить из порта приписки. Тогда и драп не нужен был бы. 
14:03 Добавлено спустя 0 минут

 

Я пошла, можете спорить. :)

 

Женская логика такая женская :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

 

Тогда самым правильным было бы вообще не выходить из порта приписки. Тогда и драп не нужен был бы. 

 

Так план был поймать английские линейные крейсера, а не драться со всем Гранд-Флитом. Но все пошло как всегда...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Женская логика такая женская :)

С дивана командовать и рассуждать о высоких материях вообще легко.

 

Я пошла, можете спорить. :)

Ответить то нечего 

Изменено пользователем Siegesmarsch
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

В игре ЛКр-ы спокойно продолжают дело Лк(Конго,Амаги).Так что в игре они не лишние,другое дело, что в игре они от ЛК сильно не отличаются.

 

Согласен. Однако пока линейные у нас только у Японии, да и то потому, что линкоров на все уровни не хватило. Полагаю, у бритов и немцев такой проблемы не будет и линейные там будут по минимуму - Худ, Дерфлингер может быть.

 

Отдельным классом их никто и не предлагает делать. ЛКР будут (и уже есть - Миоги, Конго и Амаги) в ветках ЛК.

 

Я полагаю, что чисто по соображениям геймдизайна никто не будет пилить бритам или немцам отдельную ветку линейников. Возьмут пару сильных кораблей, запихнут их к линкорам, сделают не особо отличающимися от общей массы - и всё.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Для чего этот сарай мог пригодиться? От лк он огребает, для борьбы с вашингтонцами он нафиг не нужен. С кем воевать-то ему?

 Рейдерство. Воевать с конвоями транспортов и их эскортом, в том числе крейсерами. Почему бы и нет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 368 публикаций

 Рейдерство. Воевать с конвоями транспортов и их эскортом, в том числе крейсерами. Почему бы и нет?

 

вместо него можно построить 3 вашингтонца. Для атаки на конвои он не подходит, там злые пмвшные линкоры с 343мм которые разнесут Аляску в щепки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×