Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
RenamedUser_30812859

Немецкие линейные крейсера

В этой теме 155 комментариев

Рекомендуемые комментарии

8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

 

Александр Геннадьевич Больных, кстати говоря, часто заставляет перепроверять себя.

Вы с ним переписываться не пробовали? :)

 

Ну для начала можете его прочесть, а потом шутить по фамилии.

Это Вы расскажите Володе Сидоренко...

 

Яма на дне, а потеряно 6 самолётов.

Это потери над целью...А вот эксплуатационные в тот день найти достаточно тяжело...

18:13 Добавлено спустя 2 минуты

Вы желаете принять участие? В каком качестве?

А что, на форуме уже необходимо спрашивать разрешение, чтобы поучаствовать в теме?

 

 

Мы все предвзяты в той или иной степени, за редчайшим исключением, как мне представляется ни я, ни вы в это исключение не входим. Или вы пытаетесь таким образом спасти Супертестера?

Нет...Просто мне приходилось общаться с А.Б...:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

 

Мы все предвзяты в той или иной степени, за редчайшим исключением, как мне представляется ни я, ни вы в это исключение не входим. Или вы пытаетесь таким образом спасти Супертестера?

Ахах,сами по уши .. в этом самом,но при этом извиваетесь.Я в отличии от вас лютого бреда не утверждал-а вот вы да.

В любом случае вы "проявили" себя,но как я уже писал выше-у вас есть увлекательная возможность сослаться хотя бы не на свою фантазию а на автора.

Изменено пользователем Siegesmarsch

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 884 боя

Ахах,сам по уши .. в этом самом,но при этом извиваетесь.Я в отличии от вас лютого бреда не утверждал-а вот вы да.

В любом случае вы "проявили" себя,но как я уже писал выше-у вас есть увлекательная возможность сослаться хотя бы не на свою фантазию а на автора.

 

Я нашла мнение автора. Завтра бой.

Вы пытаетесь сохранить лицо? Я вас приглашу, но вы можете по примеру немцев ... драп. 

18:27 Добавлено спустя 2 минуты

Вы с ним переписываться не пробовали? :)

 

Это Вы расскажите Володе Сидоренко...

 

Это потери над целью...А вот эксплуатационные в тот день найти достаточно тяжело...

18:13 Добавлено спустя 2 минуты

А что, на форуме уже необходимо спрашивать разрешение, чтобы поучаствовать в теме?

 

Нет...Просто мне приходилось общаться с А.Б...:)

 

Хотела узнать в каком качестве человек хочет участвовать.

Ну а мне приходилось общаться с модераторами (не с вами), впечатления схожи. :rolleyes:

Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
739 публикаций
8 901 бой

 

Я нашла мнение автора. Завтра бой.

Вы пытаетесь сохранить лицо? Я вас приглашу, но вы можете по примеру немцев ... драп. 

Если я пытаюсь сохранить лицо,то тогда оно у вас всё в грязи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

Я нашла мнение автора. Завтра бой.

 

Жаль самого автора не будет(или будет?), ведь придется оспаривать его мнение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 203
[LDV]
Участник
3 789 публикаций
13 884 боя

Если я пытаюсь сохранить лицо,то тогда оно у вас всё в грязи.

 

Оставьте свой запал до завтра. До встречи завтра. 
18:32 Добавлено спустя 1 минуту

 

Жаль самого автора не будет(или будет?), ведь придется оспаривать его мнение.

 

 Спор был про авторитетов автор и супертестер, и я солидарная с автором, эдакое трио. Думаю будет занятно. :)
Изменено пользователем vrangera

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Хотела узнать в каком качестве человек хочет участвовать.

Ну а мне приходилось общаться с модераторами (не с вами), впечатления схожи. :rolleyes:

Вот когда я начну писать так, лучше бежать и прятаться...;)

 

 

 

18:34 Добавлено спустя 1 минуту
Так, дамы и господа, давайте ЛИЧНЫЕ качества выяснять в ЛИЧНОЙ переписке, а на на форуме...  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв

 

В целом "Дюку" повезло, ибо так и не известно от чего именно "Шарнхорст" потерял ход.

 

В целом можно сказать тогда,что Бисмарку и Ойгену тоже повезло.ибо так и не понятно,почему разорвало Худ.Вообще наверно,по Шарнхорсту стреляли не из винтовки,а 700кг снарядами с 22кг вв внутри,которые внезапно достигали цели,не?:sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

В целом можно сказать тогда,что Бисмарку и Ойгену тоже повезло.ибо так и не понятно,почему разорвало Худ.

Вы вполне себе правы...:)

 

Вообще наверно,по Шарнхорсту стреляли не из винтовки,а 700кг снарядами с 22кг вв внутри,которые внезапно достигали цели,не?:sceptic:

Камрад, Вы знаете сколько снарядов, согласно официального рапорта, попало в "Шарнхорст" в период с 16:50 по 18:20? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 206 боёв

 Камрад, Вы знаете сколько снарядов, согласно официального рапорта, попало в "Шарнхорст" в период с 16:50 по 18:20? 

 

два снаряда  .Первый фактически вывел носовую башню А гк из строя -3 орудия,второй в центре упал.повреждения по мелочи всякие зенитки.решило попадание торпеды  в котельную после,или нет?

Читал вот этого автора.http://militera.lib.ru/h/bush_fo01/text.html

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Вы правы насчет цены, но Лайон еще и больше.

 

Ну так линейные крейсера и были больше современных дредноутов. И дороже. Всё норм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 314
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

два снаряда  .Первый фактически вывел носовую башню А гк из строя -3 орудия,второй в центре упал.повреждения по мелочи всякие зенитки.решило попадание торпеды  в котельную после,или нет?

Читал вот этого автора.http://militera.lib.ru/h/bush_fo01/text.html

Британцы считают что три...:)

В башню А, в палубу юта возле башни С и в котельную (притом Фрейзер указывает, что попадание вероятнее всего подводное).

 

Торпедная версия - это немецкий вариант, с точки зрения логики и "спецэффектов" он более объясним, но при сравнении с британскими рапортами не согласуется по времени: в промежутке 18:00 - 18:20 эсминцы находились в позиции не удобной для атаки. Хотя по инофорумам бродит версия, что кто-то из ЭМ отстрелялся и не доложил, но это не более чем версия, Пикуль к ней тоже примазался, намекая, что стреляла К-21.

 

Если говорить о попадании снаряда в КО, то тут одна загвоздка: между предполагаемым попаданием и отмеченным британцами падением скорости "Шарля" прошло порядка 20-30 минут.

Фрейзер уже радиограмму готовился отправить, что не смог догнать немецкий ЛК и собирается возвращаться к конвою.

 

Буш - очень хороший источник, написанный в начале 50-х по непосредственным беседам с участниками, одно плохо, он известен на просторах РУ-нета в переводе с английского. :(    

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Оставьте свой запал до завтра. До встречи завтра.  Спор был про авторитетов автор и супертестер, и я солидарная с автором, эдакое трио. Думаю будет занятно. :)

Так что там с батлом? я тоже хочу это посмотреть! :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
722 публикации

Британцы считают что три...:)

В башню А, в палубу юта возле башни С и в котельную (притом Фрейзер указывает, что попадание вероятнее всего подводное).

 

Торпедная версия - это немецкий вариант, с точки зрения логики и "спецэффектов" он более объясним, но при сравнении с британскими рапортами не согласуется по времени: в промежутке 18:00 - 18:20 эсминцы находились в позиции не удобной для атаки. Хотя по инофорумам бродит версия, что кто-то из ЭМ отстрелялся и не доложил, но это не более чем версия, Пикуль к ней тоже примазался, намекая, что стреляла К-21.

 

Если говорить о попадании снаряда в КО, то тут одна загвоздка: между предполагаемым попаданием и отмеченным британцами падением скорости "Шарля" прошло порядка 20-30 минут.

Фрейзер уже радиограмму готовился отправить, что не смог догнать немецкий ЛК и собирается возвращаться к конвою.

 

Буш - очень хороший источник, написанный в начале 50-х по непосредственным беседам с участниками, одно плохо, он известен на просторах РУ-нета в переводе с английского. :(    

 

 

 

А стоит ли выяснять какой снаряд стал фатальным? Сам результат ужасен. если это точно 36 спасенных матросов.

Ну а сама ветка немецких линейных кораблей в игре была бы очень интересна, хотя многие "карманники" и уступают полноценным ЛК но тот-же Конго линейный крейсер.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
26 публикаций
407 боёв

Дойчланда забыли, хотя это тк....Развели тут срачь понимаешь....всё-равно в угоду баланса караблики будут одинаковые +- 5-10%. Сомневаюсь что сделают ЛК-танк, ЛК-ДД и т.п.  или всё-таки рассовые признаки, как в NF1, есть?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×