Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Project R. Погоня продолжается!

В этой теме 6 294 комментария

Рекомендуемые комментарии

50
[RUCHP]
Бета-тестер
226 публикаций

 

Я в самолёты каждый день ВЕЧЕРОМ играю. И ТОЧНО знаю, что ожидание на 8-10 уровне не более двух минут.

Я до этого донатил на ис-6 и т34,Суперпершинг. На них тоже были марафоны и что? Я купил и не заморачивался, а кто-то месяц от компа за них не отлипал. 

11:54 Добавлено спустя 1 минуту

 

Какое соревнование, кому завидовать? Вы с космоса то вниз спуститесь. Марбл в магазине до 25 января продавался и после проекта будет продаваться. 

Вот я не имею карточки МТС Росия как мне можно было купить Марблхэд. А так я могу его заработать нахаляву 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 860 боёв

 

Поздравляю, гражданин, соврамши. Не один вы тут в самолётики играете, и ожиданий в 10 минут там уже дааавно нет. В будни вечером на 8-10 уровне команды собираются в течение максимум минуты, причём с 2-3 ботами в худшем случае, остальное -- живые игроки.

 

 

"Гражданин соврамши" так растроился, что так быстро спалился, что минусиков наставил. Надеюсь вечером зайдёт в самолёты, посмотрит. А то только языком болтать научился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[SQDRG]
Старший бета-тестер
146 публикаций
7 077 боёв

Ваша логика не верна. Внимательнее прочитайте то сообщение про посочувствовать, на которое я и дал ответ и не выдергивайте мое сообщение из контекста беседы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Абсолютно верно. В этом и был весь смысл акции.

А ждать до какого-то срока - чушь.

Представляю такое на ежедневных задачах. Сбил 20 самолетов - это хорошо. А награду дадут послезавтра, когда срок действия задачи окончится.

Скажите пожалуйста, почему вам так необходимо увидеть корабль в порту именно сейчас, а не через пару недель?

Мне правда интересно чем вы так недовольны. Срочно нужно выйти в рандом именно на Марблхэде и гонять там на нём денно и нощно?

Я вот тоже нафармил нужное количество жемчужин, но как то не испытываю жжения от того, что он появится у меня в порту немного позже.. Наоборот, я даже рад, что корабль получит большее количество игроков. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 201 бой

Ваша логика не верна. Внимательнее прочитайте то сообщение про посочувствовать, на которое я и дал ответ и не выдергивайте мое сообщение из контекста беседы.

 

Сильное опровержение. "Не верна" - и все тут. :) 

 

Просьба. Попробуйте пользоваться кнопочкой "цитировать". Это облегчит участь людей, которые стараются понять смысл Ваших высказываний.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 860 боёв

Вот я не имею карточки МТС Росия как мне можно было купить Марблхэд. А так я могу его заработать нахаляву 

Ну через неделю-две, может быть месяц появятся Марблы в магазине и каждый купит.

Вон на НГ Эмдены ещё и задания не закончились, а он уже в ветке появился.

 

 

Изменено пользователем HoarFighter

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций
1 201 бой

Скажите пожалуйста, почему вам так необходимо увидеть корабль в порту именно сейчас, а не через пару недель?

Мне правда интересно чем вы так недовольны. Срочно нужно выйти в рандом именно на Марблхэде и гонять там на нём денно и нощно?

Я вот тоже нафармил нужное количество жемчужин, но как то не испытываю жжения от того, что он появится у меня в порту немного позже.. Наоборот, я даже рад, что корабль получит большее количество игроков. 

Позволю себе самоцитирование для разработчика.

А по предмету обсуждения, было ДВА критерия завершения проекта:

1. 5 000 000 жемчуга

2. 4 недели срока.

Если вам, к примеру, дают задание (на работе или еще где) СДЕЛАТЬ что-то за какой-то СРОК,  то что происходит, если вы сделали это ДО дедлайна, т.е. досрочно? Вам дают еще одно задание? Или вы получаете то, что должны (оплату, оценку и т.д.)

 

Здесь у администрации был выбор, какой из критериев сделать ОСНОВНЫМ. Основным - это тем, на который будут ориентироваться БОЛЬШИНСТВО игроков. Не тех, кто живет на форуме и подписан на паблики, каналы, группы в ВК и ФБ "кораблей"; и не тех, кто вообще не следит за событиями в игре, заходя изредка "погреться". Т.е. вычеркивая две "крайности", получаем как раз ту "середину", которая, поднапрягшись, выполнила ОСНОВНОЙ критерий, обозначенный на ГЛАВНОЙ СТРАНИЦЕ ПРОЕКТА. Поэтому я прекрасно понимаю недовольство тех, кто возмущен и продлением проекта, и тем, что он слил жемчуг, потеряв возможность получить корабль. В погоне за массовостью администрация рискует потерять постоянных игроков. Как уже писали выше,

 

Да достаточно было прописать в условиях, что ивент длится 4 недели и условия получения кораблика - не менее 5 млн общего и 145 личного счета. Все. Ни каких претензий. Что на главном сайте проекта Р мы видели? 5 000 000 - завершение ивента. Правильно. Кто-то посчитал, что не успевает - слил жемчужины. Кто-то на оборот тратил время, что бы успеть. Теперь - всем спасибо, все свободны. Я допустим не вижу ни какого смысла тратить жемчужины на сундуки. Ничего ценного для себя я не вижу в них. Есть процент таких еще людей, которые сейчас посчитают так же? Наверное да. Упадет теперь интенсивность набора? Ну наверное есть такая вероятность. Теперь встречный вопрос. А что делать, если после 4й недели ивента сумма жемчужен не достигнет 8.5млн? За 10-11 дней ежедневно люди должны набирать ~340 000 жемчужин. Потом назад шкалу резать будут? 

 

за неделю добрать 3.5 млн с имеющимися Боевыми Задачами уже не реально. Достаточно было наблюдать, как "сел" темп роста жемчужин в последние сутки.

 

Сейчас важно понять, как будет в дальнейшем складываться взаимодействие игроков и администрации.

 

Либо игрокам надо будет вчитываться и выискивать непонятно что непонятно где, как при подписании договора с недобросовестными партнерами. Либо все будет предельно честно, понятно и прозрачно изложено на главной странице. Решать вам. 

P.S. Кстати, для тех, кто думает, что все нормально и так и должно было быть. Формулировка администрации (нужно вчитаться): "Мы проанализировали статистику ирешили продлить Project R, дав всем участникам больше времени на выполнение боевых задач, сбор жемчужин и открытие сундуков с сокровищами" как бы подразумевает внешнее вмешательство в естественный ход событий. Т.е. не может рассматриваться, как нечто запланированное, всеми понимаемое, ожидаемое и однозначно правильное. Возможно, не у всех, пишущих хвалебные посты на форуме, есть достаточно жизненного опыта, чтобы это понять. А у тех, у кого достаточно, нет времени на форуме писать. Сегодня - прекрасный выходной день, поэтому сегодня у меня время есть.

 

P.P.S. Надеюсь, что администрация игры примет правильное решение и относительно "заработавших и не получивших", и относительно "незаработавших и сливших". 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[25BR]
Бета-тестер
285 публикаций
35 170 боёв

Уважаемый Интроверт

Ну не испытывают адекватные игроки ни жжения ни зуда по поводу этого борта, ждут потихоньку переругиваясь на форуме, но я надеюсь Вы согласитесь что информационное освещение ивента на главной странице ивента было явно недостаточным и вызвало массу разночтения?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
885 боёв

Скажите пожалуйста, почему вам так необходимо увидеть корабль в порту именно сейчас, а не через пару недель?

Мне правда интересно чем вы так недовольны. Срочно нужно выйти в рандом именно на Марблхэде и гонять там на нём денно и нощно?

Я вот тоже нафармил нужное количество жемчужин, но как то не испытываю жжения от того, что он появится у меня в порту немного позже.. Наоборот, я даже рад, что корабль получит большее количество игроков. 

Так вы же знали про условия акции, а те кто читал только страницу проекта - нет.

Отвечу своей же собственной цитатой в чем причина "жжения":

 

 

Все вы верно пишите, но причина пожара в корме, который у меня случился и других  "альтернативно развитых" заключается не в том, что корабль дадут позже и не в том, что его получат еще n тысяч игроков, а вот в чем:

Правила ивента озвученные на форуме отличались от правил на странице проекта. Из-за неполного описания правил на странице проекта с утра понедельника по вечер вторника случился нездоровый ажиотаж: многие игроки имели 125 кругляшков из 145, а ползунок общего прогресса вплотную приблизился к 5кк. И тут два варианта поведения было:

1. Одни (я в том числе) уперлись рогом чтобы срочно-срочно дофармить оставшиеся жемчужины и получить коллекционный кораблик.

2. Другие решили (ошибочно как оказалось), что уже не успеют набрать 145 (ну или им было лень) и спустили все что есть на сундуки (и уже теперь точно не получат корабль).

Наступает утро среды и игроки из группы 1 понимают, что зря напрягались и могли на расслабонах еще неделю играть, а игроки из группы 2 понимают, что собственноручно накануне лишили себя приза. Случается острая боль ниже спины, они идут на форум разбираться в чем дело, где им любители потроллить тупостью "объясняют", что это они "сами себе буратины" и все четкие игроки минимум дважды в день перечитывают раздел "новости"  на этом форуме, и что Леста (я вообще до сего дня без понятия был кто это такой) говорил еще 18 числа... 

 

Обратите, кстати, внимание на то, что в этой теме много таких как я - тех кто активно играет в проекты от WG уже несколько лет, но имеют нулевую активность на форуме. То что они из readonly вылезли именно сейчас и именно в этой теме о многом говорит.

 

 

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[RUCHP]
Бета-тестер
226 публикаций

Ну через неделю-две, может быть месяц появятся Марблы в магазине и каждый купит.

Вон на НГ Эмдены ещё и задания не закончились, а он уже в ветке появился.

 

 

 

А может быть и не появится. Где гарантия. 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[SQDRG]
Старший бета-тестер
146 публикаций
7 077 боёв

К сожалению моя мобильная печенька не позволяет пользоваться замечательной функцией цитирования. :)

И это пгискогбно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[RUCHP]
Бета-тестер
226 публикаций

Скажите пожалуйста, почему вам так необходимо увидеть корабль в порту именно сейчас, а не через пару недель?

Мне правда интересно чем вы так недовольны. Срочно нужно выйти в рандом именно на Марблхэде и гонять там на нём денно и нощно?

Я вот тоже нафармил нужное количество жемчужин, но как то не испытываю жжения от того, что он появится у меня в порту немного позже.. Наоборот, я даже рад, что корабль получит большее количество игроков. 

 

Уважаемый разработчик причина жжения в некачественной организации замечательного ивента. Вместо ожидаемого профита получили полный фэйл и кучу горящих стульев
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

Уважаемый разработчик причина жжения в некачественной организации замечательного ивента. Вместо ожидаемого профита получили полный фэйл и кучу горящих стульев

На счёт организации частично соглашусь. Это наш первый ивент подобного рода и есть огрехи.

Но вот мне почему то кажется, что жжение вызвано не более чем желанием получить здесь и сейчас без оглядки на сотни других игроков и явным нежеланием ну так, просто по человечески, порадоваться за окружающих.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[SQDRG]
Старший бета-тестер
146 публикаций
7 077 боёв

Самое веселое в этой ситуации (как по мне), что бомбление 5-10 человек на форуме приравнено ими же к полному фейлу проекта. Вот фейл и все тут!

  • Плюс 5

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 237 публикаций

в марте будет го, как в корабликах, честно скажу, с момента выхода в релиз, не припомню ни одной активности разработчиков, что бы она не привлекла к себе волны негатива. может я не прав?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 493
[GURZA]
Участник, Коллекционер
2 479 публикаций
47 484 боя

:D А до 3 фев ветка была даже немного скучновата своим серьезным обсуждением этапов, нюансов прохождения, призов, технических деталей проведения ивента...

 

А тут уже 15 страниц - коллекция ОТБОРНЫХ ЛУЛЗОВ от тех кто не смог в правила или в чтение или в 3х минутный поиск ответа по регламенту месячного ивента.

Уже даже не на "колонку юмора" или раздел "нарочно не придумаешь" набрать можно, а на целую юмористическую повесть

"Как мы с другом Колей чудили на ивенте Project R"

Тут всё...

и триллер про "Добить неделю за ночь"

и мелодрама "Как я отпрашивался у жены"

и служебная лирика "Как убедить начальника свалить с работы что бы поиграть в кораблики"

и похождения бравого солдата Швейка - "Как я ходил за больничным что бы поиграть в кораблик"

и драма "Семейные отношения до и после Project R"

и комедия абсурда "Как я испугался и спустил всё на сундуки"

и детектив "Десят негритят"  "Четыре пустых сундука"

и роман о революции "Хватит это терпеть!"

и записки анархиста "Мерзавцы! Отдайте кораблик!! или Где моя берданка?"

и политический триллер "Закулисные игры разрабов - кто на самом деле правит миром?"

 

Уже минимум 10 глав для полноценной траги-комической повести.

Беритесь, братцы за перо, у кого есть талант!!!

Такой материал пропадает.

А ведь нам еще 10 дней лулзов гарантировано.

Спасибо продлению шкалы.

:D:popcorn:

 

Феерично ... !!!!!

Я последние 2 дня листаю форум и просто лежу ... начиная со 120 примерно страницы просто мусор идет ... ничего смыслового ... :-)

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
34
[6OPT]
Бета-тестер
41 публикация
15 587 боёв

Да просто многие бы не играли так активно, если бы не акция. Ради игры некоторые другие занятия откладывались на потом, или ими жертвовали вовсе. Такая игра воспринимается уже не просто как "игра в своё удовольствие".

 

И тут выясняется, что можно было так не напрягаться. Тут не только успеваешь, а еще и ждешь заработанный приз две недели. Такая вот "Погоня продолжается!", такое вот "Возглавь гонку!".

 

Неудивительно, что подгорает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
2 739 публикаций
2 276 боёв

Абсолютно верно. В этом и был весь смысл акции.

А ждать до какого-то срока - чушь.

Представляю такое на ежедневных задачах. Сбил 20 самолетов - это хорошо. А награду дадут послезавтра, когда срок действия задачи окончится.

Скажите пожалуйста, почему вам так необходимо увидеть корабль в порту именно сейчас, а не через пару недель?

Мне правда интересно чем вы так недовольны. Срочно нужно выйти в рандом именно на Марблхэде и гонять там на нём денно и нощно?

Я вот тоже нафармил нужное количество жемчужин, но как то не испытываю жжения от того, что он появится у меня в порту немного позже.. Наоборот, я даже рад, что корабль получит большее количество игроков. 

О! Живой разработчик!  Наконец-то хоть у кого-то можно получить вменяемый ответ на вопрос:

Скажите пожалуйста, а что вы будете делать, если на момент завершения акции игроки не соберут 8,5 млн. жемчуга? Просто не будет сундука №7 и акция завершится выдачей кораблей или вы продлите акцию еще раз? Спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 678
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 860 боёв

 

А может быть и не появится. Где гарантия. 

 

100% гарантии нет.

Есть опыт общения с ВГ с 11 года. Когда даже "строго эксклюзивные танки" появлялись в продаже, и кв-220 и Пазик и Берлинская тройка и т.д. и т.д. Разве что Гусь и тип59 пока не тронуты. Но Марбл 5-го уровня и с 99% вероянтостью будет в продаже. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 190
[FOS]
Участник
2 894 публикации
12 677 боёв

Позволю себе самоцитирование для разработчика.

А по предмету обсуждения, было ДВА критерия завершения проекта:

1. 5 000 000 жемчуга

2. 4 недели срока.

Если вам, к примеру, дают задание (на работе или еще где) СДЕЛАТЬ что-то за какой-то СРОК,  то что происходит, если вы сделали это ДО дедлайна, т.е. досрочно? Вам дают еще одно задание? Или вы получаете то, что должны (оплату, оценку и т.д.)

 

Если ВАМ ЛИЧНО - то да. 

А если это массовое задание - то нет. 

 

Скажем, когда в ВУЗе надо написать диплом, то независимо от того, что лично ВЫ выполнили досрочно, защита диплома будет в озвученные сроки. 

Изменено пользователем Eranise

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×