Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_384xVXV7vNjF

Project R. Погоня продолжается!

В этой теме 6 294 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
213 публикации

 

ты с какой планеты ну почитай ты внимательно условия акции там же написано доходчиво что кораблик начислят после окончания ивента или вы не понимаете смысл текста

 

Почитай другие))) 

И помните: чем больше игроков примет участие в проекте, тем быстрее в вашем Порту появится долгожданный новичок Marblehead!

все больше принимают-всё дальше пароход)))

 

Изменено пользователем anonym_8E2oMP6uFikK
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 публикации

У меня все тоже самое и что?! Каким образом продление ивента связано с тем, чтобы те кто уже набрал 145 жемчужин НЕ получили свой корабль, когда все изначальные условия выполнены?!

К тому же, если ивент состоит в том, чтобы ВСЕ (буквально все игроки) получили свои корабли, то наверное так и надо было сразу написать! Правильно?

Я не против чтобы все игроки получили этот уже злосчатный корабль, но ведь ивент изначально был задуман как состязание! Вот поэтому все и работающие и школьники и пенсионеры должны были ознакомится с правилами данного мероприятия!

А изменять правила потому что кто-то "просчитался" - это эпик фэйл!

 

вот именно, я работающий школьник-пенсионер! после обновления еженедельной задачи придя домой после ночной смены в 5 классе, при этом заплатив все налоги в пенсионный начал долбить задачи, что бы успеть к 5млн. жемчужин., и тут такое всплывает потом. Да идите вы на фиг, кто не успел набрать, -ваши проблемы. Теперь не пойму одного, тот кто набрал 145, по достижению этапа в 8кк получат корабль или нет, или же теперешний лимит 185 жемчуга?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
489
[25BR]
Бета-тестер
285 публикаций
34 674 боя

Вброшу свои 5 копеек в надежде что разработчики прочтут.

В целом ивент мне понравился, возможность получить за не очень напряжные задачки пусть и не однозначный но прем 5-го уровня это есть очень хорошо, но все таки хочу остановиться на ряде "неудачных" решении при его организации:

- отсутствие точной информации по условиям ивента на главной страницы ивента - не поняты сроки ивента (то ли по времени то ли по достижению конца шкалы) отсутствие данных по максимальному количеству собранных жемчужин одним игроком (то что это много раз озвучивалось в этой теме прошу прощения но ни черта не значит - не все читают форум, и теперь когда подробности стали оформляться - рвут волосы у себя на разных местах).

- отсутствие однозначной информации на главной страницы ивента о условиях получения приза (по факту достижения конца шкалы или по факту завершения ивента по срокам).

- проработка наград учитывающие различные решения игрока, например отсутствие такого варианта при котором игрок набирает максимум жемчужин, но при этом борт ему не нужен (как и слот с серебром) при открытии всех 6-ти сундуков (ну ладно возможно будет 7) у игрока остается 113 (91) жемчужина которую в текущих условиях он не может ни на что потратить.

Хотел бы попросить разработчиков  в случае если подобные ивенты будут повторяться такие моменты были учтены.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
45 публикаций
885 боёв

 

И вообще, дома инет полетел, не знаю, наберу ли я эти жемчужины, кого накажут? И за что? За то что кто-то не глядя тратит жемчужины? Или кто-то не захотел уточнить условия?

 

Ок. Давайте проведем аналогию с этой ситуацией. Пусть поломка у вас в подъезде. Вам оператор на ремонтную заявку отвечает "согласно пункту договора такому-то нужно чтобы вы и соседи собрали 500 рублей на реставрацию ремонт". Вы договариваетесь с соседями и через пару дней есть 500 р., но ремонтники не едут. Вы вновь звоните и уточняете что за ерунда, на что оператор отвечает "ну тут с вашего дома еще 10 человек решили подключиться, но не успели оплатить квитанцию, подождите еще две недели, тогда приедет бригада, которая и вам починит инет и соседям проведет.  Да, конечно, такого нет в договоре, но мы описали возможность такого сценария в объявлении на двери дополнительного офиса №55 в Новом Уренгое, вам что, лень было туда съездить и уточнить условия?"

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 965 боёв

1. Странная позиция разработчиков "менять коня на скоку"!

Этот инвент был нацелен изначально не на всех игроков, а на тех кто успеет вложится в условия: А это именно, что при 5кк жемчуга, у игрока-участника было в наличии 145 жемчужин.

Именно при таком условии при достижении 5кк, было обещано окончание акции. Да, разработчик игроков-участников заранее предупредил о продлении инвента в случае, если за 4 недели 5кк не наберутся(якобы это всё по их просчётам). Так с чего вдруг был нарушен установленный финиш инвента в 5кк? Нарушили и добавили 8,5кк жемчужин. Это не понятно.

Да, я успел и выполнил все задания инвента, так где мой обещанный приз? Почему я должен ждать аутсайдеров? :) В чём тогда смысл инвента. Чтобы все желающие получили кораблик? Раздали бы его так всем. А не призывали к соперничеству.

2. Я не против продления инвента, а вот то, что вы(разработчики) нам участникам инвента пообещали следует выполнить - сдержать слово. Приняли решение о продлении инвента - установите лучше конкретную дату, но не следует изменять уже достижимый результат в 5кк. А все свои просчёты также учитывайте на будущее.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 публикаций
2 356 боёв

Уважаемые разработчики дайте больше доступных задач поторопился и спустил на ящики + зайти в игру смог только дней 5 назад

Изменено пользователем lervans

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
Альфа-тестер
189 публикаций
4 856 боёв

Всем привет!

 

Я прочитал недовольство на последних страницах и хочу ответить на него, максимально собрав информацию в 1 пост.

 

Сроки ивента

Ивент изначально рассчитывался примерно на четыре недели. Потому мы обещали участникам, что они смогут набрать максимальное количество в минимум 185 жемчужин. Также мы озвучивали, что при нехватке людей, мы будем просто вести ивент и заполнять шкалу еженедельными задачами до окончания. Исходя из данных нами же обещаний мы не могли закончить ивент раньше четвёртой недели.

 

Почему мы рассчитывали на четыре недели? Всё просто, исходя из данных, полученных с азиатского сервера, на котором ивент шёл раньше. Конечно, игроки РУ-сервера справлялись с ивентом лучше, но, всё равно, он бы продлился где-то 24-25 дней. Вполне достаточно, чтобы получить обещанные жемчужины.

 

Почему 5 миллионов накопилось ранее рассчётного времени? Снова таки, простая вещь, которая была недооценена нами. В качестве одного из призов за участие в проекте мы предлагали день премиум-аккаунта. Эта сущность у нас общая между трилогией военных игр Wargaming. Мы ожидали, что к нам придут игроки из других проектов, не участвующие в ивенте. Чтобы они серьёзно не сказывались на количестве жемчужин до корабля, получение дня премиум-аккаунта было оценено в 0 жемчужин. Однако, мы не учли, что пришедшие пользователи начнут активно "лайкать" и "расшаривать" страницу, тем самым двигая шкалу вперёд гораздо быстрее, чем мы рассчитывали.

 

Поэтому цифра в 5 миллионов достигнута сегодня. Но поскольку обещания нужно выполнять, мы дали обещанную возможность получить максимум в 185 жемчужин. И это мы считаем абсолютно правильным.

 

Начисление корабля

Технически, начисление корабля будет производиться после ивента нами. Это было объявлено заранее. Почему не сундук? Всё просто - хотели, чтобы гарантированно все получили корабль. Даже в случае, если кто-то, к примеру, уехал в отпуск и "открыть" сундук не мог. Потому технически заложено единократное и практически единовременное начисление корабля. Это техническое решение, которое мы заложили в ивент, поскольку были уверены, что его придётся скорее продлять, а не заканчивать раньше.

 

Потому сейчас мы не можем выдавать кораблям всем после накопления 145 жемчужин, несмотря на то, что 5 миллионов уже получено.

 

Информированность

Как вы можете заметить, "Проект Р" - сложная активность, со множеством промежуточных призов и компонентов. Мы постарались предугадать, какая информация потребуется и предоставить её заранее. Но одновременно сделать это так, чтобы оставалось место для интриги. Сейчас, ближе к концу проведения, мы понимаем, какой информации вам не хватало. И в следующий раз постараемся её предоставить.

 

 
Заключение
Я понимаю, что всем хочется получить награду здесь и сейчас. Особенно тем, кто торопился успеть как можно быстрее. Однако, я прошу немного потерпеть. Думаю, где-то к 15-16 февраля все точно получат корабль. Я понимаю, что многие из вас торопились и уже успели, но гораздо больше тех, кто ещё не успел. Давайте дождёмся их и все вместе получим премиум крейсер.
 
Это первым проводимый в корабль подобный ивент. Благодаря вашим отзывам, последующие будут проводиться лучше. Но он будут проводиться только в случае, если сам ивент вам понравился. Мы надеемся, что понравился. А неудачные моменты предлагаю совместно конструктивно обсудить, чтобы исправить и недопустить их в дальнейшем.

 

 

 

Йаа аж с работы решил зайти прочитав.

Напишу сразу я не читатель ,у меня много работы и мне его некогда тратить на всякие форумы (выискивать кто что где пишет, выискивая скрытые и явные под тексты). Вот зашел посмотреть чо ж мне кораблик не зачислятют. Почитал тут парочку последних страниц ....

Все предельно чётко если Вальтер пишет от своего имени то обманщик он. Если пишет от имени всех разработчиков , то они все обманщики , точка .  

Я как и большинство не смог в арифметику , вчера добирал жемчужины на последних десятках тысяч , а тут оказывается такой поворот . Можете как угодно объяснять и мотивировать ( 1 сундук который большенству ненужен) есть правила , есть задачи. Задачи выполнены по вашим правилам и в срок, а тут такое....  Нафига вы людей в заблуждение то вводили .... И таки да , 8лямов чай сколько там сейчас... это мега фантастическая цифра. Я вот например даже не планирую в кораблики до 15го заходить , раз пошла такая пляска

 

Эвент классный  , организация , новостная поддержка, никакие . То есть совсем. 

 

Вот такое мое мнение , убег работать дальше

Изменено пользователем Rocot
  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

09:30 Добавлено спустя 0 минут

Я понимаю, что ты форумный завсегдатай.. но представь,что у кого-то не стоит на форумы и они только читают с лендига проекта.. А там инфа 5 лямов и всё!! И что-же им было делать???

 

ок, давай представим что я не форумный завсегдатай. Но, если мне интересен ивент, а его условия кажутся мне непонятными, я, естественно, постараюсь больше информации найти. И найду.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
10 публикаций

Я вот соглашусь, что акция хорошая(за что разрабам респект).

Но из-за отсутствия четкой информации они в абсолютно выйгрышной ситуации фармят вместо позитива жуткий негатив.

А ситуацию можно было просто не создать будь в тексте новости 1 строчка:" Акция в любом случае продлится не менее 4-х недель ".

Но к сожалению не четкое изложение условий ивентов это хроническая болезнь особенно характерная для корабельного отдела ВГ.

В данном случае я с 1-го максимум 2-го дня знал про эти 4 недели и особо не суетился. Но лазить и искать четкий однозначный ответ разрабов,

когда например ивент длиться 1-2 дня из которых я например 1 сутки полностью работаю,

вторые частично отдыхаю и потом думаю стоит усиленно тратить время на акции или нет, это неправильно как бы.

Потому что не всегда четкий однозначный ответ уже есть, или лопатить 130 страниц текста это тоже время.

В конце концов это для меня отдых и развлечение, а для разрабов - работа(за которую они получают деньги)  и поэтому хотелось бы что б они проводили ее четко и качественно. 

Есть и так огромное количество негативных моментов в онлайн играх из-за которых в них падает онлайн.  

Так что если человек который отвечает за освещение ивентов не способен дать их четкое описание не допускающее разное толкование условий, значит он как минимум не на своем месте или перегружен работой или совсем уж плохой вариант в принципе не способен к связному мышлению( к сожалению для людей в возрасте 20-30 лет все чаще и чаще встречается фрагментированое мышление).

 

Поймите уважаемые никто из пользователей не должен домысливать, догадываться, читать между строк. Еще раз повторюсь это ваша работа так делайте ее качественно до конца. Вы сделали очень качественную и интересную акцию, но из-за некорректного ее освещения впечатление от нее испортилось. Я понимаю что когда в акции на АРП. Конго многие не смогли прочитать в новости про порт, то это только их проблема. Здесь это ваша и только ваша ошибка.

 

P.S. Давно пора понять феномен танков не повторится, не будут уже столь терпимо относиться к промахам по причине безальтернативности. 

 

Изменено пользователем Kirdim_R
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

форум разделился на несколько категорий:

1. "Читатели", активные пользователи, знают что к чему.. не подгорает ничего, выполнили и ждут конца акции, невыполнили - все равно. корабль не особо им нужен

2. "Нечитатели", 1-10 постов, на форум ходят запостить темы аля. где мой конго, где мой марблхед, почему сундуки пустые и.т.д.....  особо подгорелые, ибо считают что быть в курсе вопроса не их забота. разрабы обязаны до каждого лично донести все подробности. 

3. "Недочитатели", увидели только то что хотели увидеть и другое им неинтересно. дайте корабль и все тут.  начхать на всех остальных, они же выполнили задание. 

4. "Собиратели", хотят всего и сразу...  и корабль и все сундуки в придачу. выполнили задание, но спустили на сундуки и хотят наверстать, поэтому желают продления акции пока не откроют все сундуки и не наберут в добавок нужное оличество до корабля. 

5. "Невнимательные". опомнились в последний момент и хотят тоже корабль, поэтому подгорает. 

6. "Припозднившиеся", не успели собрать нужное количество жемчуга, но укладываются в сроки (до 14 февраля), поэтому рады что акция не окончилась на 5лямах жемчуга.

 

к сожалению преобладают в этой теме личности относящиеся ко 2-5.... наиболее агрессивные среди них личности 2-4 категории... не особо читают и постят одни и те же претензии и доводы, повторяясь вновь и вновь. Любые попытки что-то рассказать, убедить обречены на провал....   

 

расчехляйте минусометы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

:D А до 3 фев ветка была даже немного скучновата своим серьезным обсуждением этапов, нюансов прохождения, призов, технических деталей проведения ивента...

А тут уже 15 страниц - коллекция ОТБОРНЫХ ЛУЛЗОВ от тех кто не смог в правила или в чтение или в 3х минутный поиск ответа по регламенту месячного ивента.
Уже даже не на "колонку юмора" или раздел "нарочно не придумаешь" набрать можно, а на целую юмористическую повесть
"Как мы с другом Колей чудили на ивенте Project R"
Тут всё...
и триллер про "Добить неделю за ночь"
и мелодрама "Как я отпрашивался у жены"
и служебная лирика "Как убедить начальника свалить с работы что бы поиграть в кораблики"

и похождения бравого солдата Швейка - "Как я ходил за больничным что бы поиграть в кораблик"
и драма "Семейные отношения до и после Project R"
и комедия абсурда "Как я испугался и спустил всё на сундуки"
и детектив "Десят негритят"  "Четыре пустых сундука"
и роман о революции "Хватит это терпеть!"
и записки анархиста "Мерзавцы! Отдайте кораблик!! или Где моя берданка?"
и политический триллер "Закулисные игры разрабов - кто на самом деле правит миром?"

Уже минимум 10 глав для полноценной траги-комической повести.
Беритесь, братцы за перо, у кого есть талант!!!
Такой материал пропадает.
А ведь нам еще 10 дней лулзов гарантировано.
Спасибо продлению шкалы.
:D:popcorn:

Изменено пользователем vikingVS
  • Плюс 9

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

 

 


2.И помните: 

И ещё  помните - в полночь ваш Марблхэд превратится в тыкву а командир - в крысу :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

Как вы определили падение интереса аж в два раза? вы играете не ради самих кораблей и сражений. не ради прокачки, фана, азарта, а ради акции на крейсер?

 

Уважаемый, я Вас на работу личным психологом не брал, и кто зачем и ради чего играет судить, извините, не Вам... Тем не менее отвечу... Сам процесс был интересен, и когда я его начинал, было одно, и финиш был уже вот-вот... Но... Его взяли и поменяли... Как хочу.... что хочу... когда хочу... так и ворочу.... Не я не в претензии, все права принадлежат компании, я лишь потребитель продукта.... И он, извините, не стабилен... а я люблю некоторое постоянство...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
65
[SQDRG]
Старший бета-тестер
146 публикаций
7 077 боёв

Что-то во всем этом нытье, где присутствует слово работа у меня в голове срабатывает автозамена на слово школа. Взрослые люди так истерить не могут))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[RUCHP]
Бета-тестер
226 публикаций

 

начислен корабль ПО ОКОНЧАНИИ акции.... 

 

Уважаемые защитники Лесты. ГДЕ на странице проекта Р есть упоминание что окончание проекта через 4 недели??? Есть УСЛОВИЕ ОКОНЧАНИЯ ПРОЕКТА 5 млн жемчужин. ВСЕ. Кто смог тот смог, кто не смог нефик ныть. Если условия меняются то и на странице ПРОЕКТА надо писать а не темы по форумам разводить. У многих просто нет времени читать по 100500 тем от разработчиков и остальных песателей. Надо деньги зарабатывать а не тратить его пописывая на форум. Кстати я собрал все жемчужины и не ною что мне не дали сегодня Марблхэд. Просто надо четко формулировать задание а не юлить потом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

 

Уважаемый, я Вас на работу личным психологом не брал, и кто зачем и ради чего играет судить, извините, не Вам... Тем не менее отвечу... Сам процесс был интересен, и когда я его начинал, было одно, и финиш был уже вот-вот... Но... Его взяли и поменяли... Как хочу.... что хочу... когда хочу... так и ворочу.... Не я не в претензии, все права принадлежат компании, я лишь потребитель продукта.... И он, извините, не стабилен... а я люблю некоторое постоянство...

 

покажите мне проект в котором никто и никогда ничего не менял с момента запуска.... такой проект умрет толком не раскрывшись.... всегда есть довольные и недовольные изменениями... такова реальность

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
50
[RUCHP]
Бета-тестер
226 публикаций

 

господи, да сколько можно уже, условия читать не пробовали?

1. собрать в сумме 5 лямов - есть!

2. собрать лично 145 жемчуг - есть!

3.!!!! дождаться окончания проекта - нет!!!

какие еще вопросы???? проект не заканчивается на достижении 5 лямов...  говорили что если не успеют собрать 5 лямов, то продлят его... ну вот мы собрали раньше, молодцы... че уж.... теперь ждем конца акции.... 

Еще раз по пункту 3. Срок окончания проекта 5 лямов жемчужин. Это было озвучено разрабами. То что они ПРЕДПОЛАГАЛИ что проект продлиться 4 недели их не оправдывает.

10:49 Добавлено спустя 2 минуты

 

с самого начало разрабы на форуме говорили что ивент пройдет до 14 февраля не нужно чушь писать по поводу вент заканчивается при достижении 5кк

 

Уважаемый ГДЕ на странице проекта указан срок 14 февраля. Вот ткните меня носом. Это была ПРЕДПОЛАГАЕМАЯ дата окончания проекта.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
432
[COAP]
Участник
1 020 публикаций
9 886 боёв

 

Уважаемые защитники Лесты. ГДЕ на странице проекта Р есть упоминание что окончание проекта через 4 недели??? Есть УСЛОВИЕ ОКОНЧАНИЯ ПРОЕКТА 5 млн жемчужин. ВСЕ. Кто смог тот смог, кто не смог нефик ныть. Если условия меняются то и на странице ПРОЕКТА надо писать а не темы по форумам разводить. У многих просто нет времени читать по 100500 тем от разработчиков и остальных песателей. Надо деньги зарабатывать а не тратить его пописывая на форум. Кстати я собрал все жемчужины и не ною что мне не дали сегодня Марблхэд. Просто надо четко формулировать задание а не юлить потом.

страница 137. пройдите и почитайте сообщение от Вальтера.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
15 публикаций

 

покажите мне проект в котором никто и никогда ничего не менял с момента запуска.... такой проект умрет толком не раскрывшись.... всегда есть довольные и недовольные изменениями... такова реальность

 

Мало того, что не извинились за хамство, так еще продолжаете втягивать в дискуссию...  С Вами все понятно, дальнейший диалог с Вами закончен... Низкий поклон.
Изменено пользователем SER_GOT
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×