Перейти к содержимому

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 900 боёв

Да согласен, Сейчас лучший Авик в игре это Шимикейз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Любая идея по ребалансу-это хорошо, особенно, если ее проработали. Поставил плюс.

С грустью вспоминаю 0.3.0. АВ тогда были в каждой игре, дамажили и не сильно жаловались, черт, тогда все дамажили в зависимости от  прямоты рук и не жаловались (почти). Что характерно, да же в то время многие гнали на АВ, а я всячески отстаивал их наличие и полезность в игре-для разнообразия и оживления гейм плэя, хотя сам и не играл и не играю на них. Тогда при наличии прямых рук ты мог загнать из веера ЭННое количество торпед в борт кому либо, а при наличии прямых руки и глаз можно было и увернуться, шансы были, в принципе, равные.

А потом  начались веерные балансные правки при помощи тяжелого столярного инструмента и подвывать стали все по очереди и до сих пор подвывают...

ИМХО сейчсас с авиками нормально все - кто умеет гнет, кто не умеет тот дохнет под заградками и alt-ястребами (я не умею :) ). Меня вот только раздражают пресеты в принципе. Гораздо интереснее было бы сделать как во многих стратегиях и варгеймах: набирать эскадрильи по очкам. Пример: авик определенного уровня может держать в воздухе эскадрилий на 100 очков. Истребители стоят 20 очков, бобры 25 очков, торпы 30 очков. А игрок уже выбирает сам состав своей авиагруппы. Например 2 торпов + 2 ястребов, или 1 ястреб, 2 бобра и торпер. Запас в ангаре тоже формирутеся с учетом выбранных эскадрилий. Вот это был бы простор для творчества! 

 

Все нормально с АВ? То есть это в порядке вещей прилететь 1-2 группами на ЛК заточенный в ПВО, мерзко хихикая смотреть на его потуги встать носом к заходящей группе, а потом презрительно харкнув сверху резко поменять расположение группы и слить ему под борт веер? При этом потеряв 1-2 самолета...

Как бы так помягче сказать, вам с таким, "нормально", в лес.... 

 

Изменено пользователем Amphiptere
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
243
[PF_V]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
807 публикаций

Годно Юра ! Всё поддерживаю! :great:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Нет спасибо, незачот.

У меня были ситуации, когда я иду в клинч на ЛК, и тут прилетает авик и кидает под борт, так что - что эсминец, что авик - торпеды всегда некстати.

 

Засвет авиацией надо убирать - поставьте себя на место эсминцевода. Да, торпед овер дофига, но средний урон на Шимке явно не запредельный (по-моему, 3 торпеды за бой - средний показатель, 5 - хороший, это у Зло в видео было, но могу соврать, поправьте).

 

Решать проблему надо иначе - я там же предложил решение по поводу крейсеров. По ЛК: сходу - у многих, особенно высокоуровневых, ЛК, достаточно большой ангар. Дать возможность поднимать в воздух два самолёта (пусть один - не истребитель, а скажем, разведчик), и всё - летая по диаметру вокруг ЛК, они будут светить эти торпеды раньше. Но это решение на ходу, особо не продумывал, в отличие от первого поста.

 

ЗЫ Себе в подпись добавил ссыль, тема уже уехала из последних, а так она будет видна лучше (да, да, специально для людей с плохим зрением крупный шрифт - чтоб самому без очков видеть!:trollface:)

 

Изменено пользователем Kolovorot13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

Любая идея по ребалансу-это хорошо, особенно, если ее проработали. Поставил плюс.

С грустью вспоминаю 0.3.0. АВ тогда были в каждой игре, дамажили и не сильно жаловались, черт, тогда все дамажили в зависимости от  прямоты рук и не жаловались (почти). Что характерно, да же в то время многие гнали на АВ, а я всячески отстаивал их наличие и полезность в игре-для разнообразия и оживления гейм плэя, хотя сам и не играл и не играю на них. Тогда при наличии прямых рук ты мог загнать из веера ЭННое количество торпед в борт кому либо, а при наличии прямых руки и глаз можно было и увернуться, шансы были, в принципе, равные.

А потом  начались веерные балансные правки при помощи тяжелого столярного инструмента и подвывать стали все по очереди и до сих пор подвывают...

 

Все нормально с АВ? То есть это в порядке вещей прилететь 1-2 группами на ЛК заточенный в ПВО, мерзко хихикая смотреть на его потуги встать носом к заходящей группе, а потом презрительно харкнув сверху резко поменять расположение группы и слить ему под борт веер? При этом потеряв 1-2 самолета...

Как бы так помягче сказать, вам с таким, "нормально", в лес.... 

 

 

Забыл добавить по 6 уровень включительно. Выше не лезу Хотя Хирю и куплен. Про 9 - 10 наслышен.
Изменено пользователем anonym_960535jo2r8h

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 900 боёв

У меня были ситуации, когда я иду в клинч на ЛК, и тут прилетает авик и кидает под борт, так что - что эсминец, что авик - торпеды всегда некстати.

 

 

 

 

Вроде не глупый, а пишешь о получении в борт от авика.

 

Единственная проблема это в случае навеса истребителя бесконечный свет.

P.S. учитывая кол-во эсминцев в команде 1 авику тяжело будет просвечивать.

 

Тут хороший пример приводили о малой полезности авика в качестве дамага в рангах.

Авик сейчас суппорт отличнейший.

Еще раз повторюсь кроме  ограниченного времени полета и возврата к старому дамагу + давать дамажку за сбитых самолетов самое оно.

Остальное просто графоманство.  

 

На сегодня средний дамаг ЛК выше чем у Авиков, ну кроме хай левелов.  

Изменено пользователем Familyman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 383 публикации

1. Если эсминец не может выбрать круг, через который не пролетают самолёты - это его проблемы, не? Эсминцы - сложный класс, и в данном случае нужно включить голову и задуматься: где зареспился авик (тут либо знание карты, либо вычисление по траекториям первых засветившихся самолётов), куда он может пойти (т.е. как будет изменять путь авиации), подумать, кого он будет атаковать (линкоры или АВ, как правило). Логика подсказывает, что каждый бой сложные тактические схемы строить эсминцеводу не придётся, достаточно пораскинуть мозгами единожды над каждой картой. Всё - он уже не страдает от мимо пролетающих самолётов, а от намеренного засвета, вернее, от перманентного намеренного засвета, его спасёт введение топлива для самолётов.

 

Вот на эту сентенцию Юр я тебе очень сильно возражу. Она имеет право на жизнь только в случае когда в бою только два авика. Тогда зная точки респа и то что они полетят топить друг друга можно выбрать другой фланг.

А вот если авика четыре, то ты хоть все вычислительные мощности НАСА себе в голову запихни, а прорваться в тыл или выйти в УСПЕШНУЮ атаку у тебя не получиться, потому что небо все в самолетах. А учитывая что у япов до восьми авагрупп у КАЖДОГО бывает, то твои торпедные пуски идут просто в никуда, даже если ты смог это сделать незамеченным. А на той же Шиме боекомплект очень дорогой чтоб им палить в белый свет как в копеечку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Вот на эту сентенцию Юр я тебе очень сильно возражу. Она имеет право на жизнь только в случае когда в бою только два авика. Тогда зная точки респа и то что они полетят топить друг друга можно выбрать другой фланг.

А вот если авика четыре, то ты хоть все вычислительные мощности НАСА себе в голову запихни, а прорваться в тыл или выйти в УСПЕШНУЮ атаку у тебя не получиться, потому что небо все в самолетах. А учитывая что у япов до восьми авагрупп у КАЖДОГО бывает, то твои торпедные пуски идут просто в никуда, даже если ты смог это сделать незамеченным. А на той же Шиме боекомплект очень дорогой чтоб им палить в белый свет как в копеечку.

Про 4 АВ согласен, писал, предполагая, что в бою 2 АВ. Собственно, на топах всё-таки чаще бои 1 на 1 по АВ, но замечание верное.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

У меня были ситуации, когда я иду в клинч на ЛК, и тут прилетает авик и кидает под борт, так что - что эсминец, что авик - торпеды всегда некстати.

 

Засвет авиацией надо убирать - поставьте себя на место эсминцевода. Да, торпед овер дофига, но средний урон на Шимке явно не запредельный (по-моему, 3 торпеды за бой - средний показатель, 5 - хороший, это у Зло в видео было, но могу соврать, поправьте).

 

Решать проблему надо иначе - я там же предложил решение по поводу крейсеров. По ЛК: сходу - у многих, особенно высокоуровневых, ЛК, достаточно большой ангар. Дать возможность поднимать в воздух два самолёта (пусть один - не истребитель, а скажем, разведчик), и всё - летая по диаметру вокруг ЛК, они будут светить эти торпеды раньше. Но это решение на ходу, особо не продумывал, в отличие от первого поста.

 

ЗЫ Себе в подпись добавил ссыль, тема уже уехала из последних, а так она будет видна лучше (да, да, специально для людей с плохим зрением крупный шрифт - чтоб самому без очков видеть!:trollface:)

 

Вопрос к союзному авику. Чем он был занят?

именно из-за союзников клинч на линкоре занятие ПРЕДЕЛЬНО глупое(тирпиц не в счёт, ему броня и торпеды позволяют)

 

Ты говоришь так будто играешь лишь в свет, но при этом от тебя я ни разу не видел света торпед, а лишь беготню за дамажкой , вплоть до сброса торпед на пофигу(видать бомбило от моих маневров на Айове и сбития целой эскадрилии одинокой Айовой) . Народ же знает как ты играешь, канибализм и дамажка.

Эсминцы имбуют безгранично без авианосцев и полностью заменяют бомбление линкоров от авиаторпед на бомбление от корабельных

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

 

Вроде не глупый, а пишешь о получении в борт от авика.

Вилкой Веер в борт или цитаделей залп? Дилемма, да...

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Вопрос к союзному авику. Чем он был занят?

именно из-за союзников клинч на линкоре занятие ПРЕДЕЛЬНО глупое(тирпиц не в счёт, ему броня и торпеды позволяют)

 

Ты говоришь так будто играешь лишь в свет, но при этом от тебя я ни разу не видел света торпед, а лишь беготню за дамажкой , вплоть до сброса торпед на пофигу(видать бомбило от моих маневров на Айове и сбития целой эскадрилии одинокой Айовой) . Народ же знает как ты играешь, канибализм и дамажка.

Эсминцы имбуют безгранично без авианосцев и полностью заменяют бомбление линкоров от авиаторпед на бомбление от корабельных

 

Я помню лишь одну "Айову", которая мне спилила полгруппы, но не помню, чтобы у меня дико пригорало весь бой - видимо, катка была наша?

 

Я никогда не утверждал, что играю в свет. На самом деле да, чаще всего я сливаю АВ противника (мне лень весь бой пытаться одной группой и в ПВО играть и в защиту ударников, да и за хп боязно, ремонт, знаешь ли, недешёвый). И да, потом я топлю кого хочу. Но у меня как-то лагало знатно, и я решил не рисковать - знаешь, ничего, поохотился за эсминцами, крейсерами, нормально так.

 

Но факт того, что можно повесить группу и сказать: ты поиграл (особенно когда АВ противника слит) - не будешь ведь отрицать? Если авиковод хочет бороться с эсминцами - пусть топит их. Бесконечный свет - это бред. Да, это помогает команде авика выиграть, но эсминцеводу от этого не легче. Понимаешь, нет никакого скилла в том, чтобы повесить эскадрилью над АВ. Ты не поймал его клещами по таймингу, не уделал его в артиллерийской дуэли, ничего этого нет!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

Не очень согласен с вводом топлива. В принципе конечно смотрится интерасно и новизну в геймплее добавляет, но 6 минут.

Конечно топливо на 6 минут = 3 полных вылета при условии возврата на парах бензина в баках, но ведь самолёту ещё надо вернуться на авик, а это занимает около минуты, итого всего 4 минуты над полем боя, маловато, да и опять таки пытаясь синхронизировать с реальностью в которой самолёты летали на 300 миль (550 км, т.к. мили морские) от авика и даже поделив это на 4, то радиус действия в 75 миль, а при заданных скоростях в 120-130 узлов (мили в час) получается запас топлива примерно на 1 час (54 минуты если быть корректным), т.е. чтобы урезать этот запас топлива до 6 минут игрового времени надо всё урезать ещё в 8 раз, не больно ли много урезаний получается.

 

На том же Легксингтоне близко не подойдёшь, у народа же крышу сразу сносит при виде авика - все начинают стрелять только в него, потом ближе 15 км от ближайшего соперника лучше не подходить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

Не очень согласен с вводом топлива. В принципе конечно смотрится интерасно и новизну в геймплее добавляет, но 6 минут.

Конечно топливо на 6 минут = 3 полных вылета при условии возврата на парах бензина в баках, но ведь самолёту ещё надо вернуться на авик, а это занимает около минуты, итого всего 4 минуты над полем боя, маловато, да и опять таки пытаясь синхронизировать с реальностью в которой самолёты летали на 300 миль (550 км, т.к. мили морские) от авика и даже поделив это на 4, то радиус действия в 75 миль, а при заданных скоростях в 120-130 узлов (мили в час) получается запас топлива примерно на 1 час (54 минуты если быть корректным), т.е. чтобы урезать этот запас топлива до 6 минут игрового времени надо всё урезать ещё в 8 раз, не больно ли много урезаний получается.

 

На том же Легксингтоне близко не подойдёшь, у народа же крышу сразу сносит при виде авика - все начинают стрелять только в него, потом ближе 15 км от ближайшего соперника лучше не подходить.

6 минут (около того) было у ястребов "Эссекса" раньше, торперы летали под 10 минут. На реальность побоку, учитывая арсенал торпед на эсминцах...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

Я помню лишь одну "Айову", которая мне спилила полгруппы, но не помню, чтобы у меня дико пригорало весь бой - видимо, катка была наша?

 

Я никогда не утверждал, что играю в свет. На самом деле да, чаще всего я сливаю АВ противника (мне лень весь бой пытаться одной группой и в ПВО играть и в защиту ударников, да и за хп боязно, ремонт, знаешь ли, недешёвый). И да, потом я топлю кого хочу. Но у меня как-то лагало знатно, и я решил не рисковать - знаешь, ничего, поохотился за эсминцами, крейсерами, нормально так.

 

Но факт того, что можно повесить группу и сказать: ты поиграл (особенно когда АВ противника слит) - не будешь ведь отрицать? Если авиковод хочет бороться с эсминцами - пусть топит их. Бесконечный свет - это бред. Да, это помогает команде авика выиграть, но эсминцеводу от этого не легче. Понимаешь, нет никакого скилла в том, чтобы повесить эскадрилью над АВ. Ты не поймал его клещами по таймингу, не уделал его в артиллерийской дуэли, ничего этого нет!

Разумеется ваша, наш авик был утоплен .   Тебе просто повезло, что ЗАО, тирпиц и могами в 8 км от тебя оказались *существами без мозга" 

Ну так торпедировать эсминца не всегда удается вовремя, а команда об него убивается быстро, он же на Скилле кидает торпеды наугад.  Он может просто пустить дымы и весь твой свет насмарку,а с 12км его светить бесполезно-свои не попадут, авик при этом еще одну группу теряет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 272 публикации

На АВ не играю, так что позвольте со своей невысокой колокольни.

1. Крейсера и эсминцы-инвизники. Проблема в том, что крейсер, кторый полез искать эсминцы, светится самим эсминцем намного раньше и начинает терять лицо от его союзников на ЛК и КР. Каким образом их стимулировать лезть вперед - большой вопрос.

2. В этой игре у кораблей есть свои слабые и сильные стороны. У кого-то это ГК, у других - броня, у третьих часто превозносится ПВО. Так вот, моя проблема в том, что преимущество в ГК и броне всегда с тобой, а вот преимущество ПВО живет до первого нормального обстрела фугасами, после чего преимуществом быть перестает, и ничего взамен нету. Это тоже надо как-то решать, имхо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
2 092 боя

Идея дельная только она резко разделит авиководов на умеющих и нет. Хоть два отдельных режима вводи. Но онлайн не позволяет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 103 боя

2. В этой игре у кораблей есть свои слабые и сильные стороны. У кого-то это ГК, у других - броня, у третьих часто превозносится ПВО. Так вот, моя проблема в том, что преимущество в ГК и броне всегда с тобой, а вот преимущество ПВО живет до первого нормального обстрела фугасами, после чего преимуществом быть перестает, и ничего взамен нету. Это тоже надо как-то решать, имхо

Ну вообще-то это логично, не находите? Тут фича усиленной ПВО в чём - в начале боя забрать авику ЛК будет трудно. Либо Вы с ЛК вражеским перестреливались, уделали его (ББ мало повреждений надстройкам наносят), так что ПВО будет жива и отбиться тоже будет можно. А если хотите после фугасного дождя то же самое делать - модернизацию на ГК придётся променять на ПВО'шную. Она не панацея, но чем-то да поможет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 213 публикации

   В целом поддерживаю. Это должно снизить как и абуз истребительных сетапов, так и облегчить жизнь эсминцев. Правда тогда торпеды светить будет некому (привет торпедный суп), но это уже другая история. Возвращение ударных пресетов японцам мастхэв.

   Далее о ПВО:

   Я внимательно перечитал тот ребаланс, который был в последнем патче, так вот логики в нем по-прежнему не вижу. ПВО кораблей 4-5 должно сбивать хоть что-то. Я понимаю, что оно было унылое, но и ударники же по сути летающие сараи, да их палкой сбить можно, но в игре они бессмертны.

   Крейсера должны иметь более сильное ПВО, чем ныне, можно уменьшить бонус от заградки, но увеличить базовые значения. Японцам нужен незначительный ап начиная с Кумы, оканчивая Ибуки (та еще имба была, вот по кому нерф просился :D), амерам нужно апнуть Феникс, Пенсаколу, Орлеан и особенно Де-Мойн, чье ПВО у меня вызывает недоумение. У большинства немцев в принципе нет ПВО, оно бесполезно. И кто вообще придумал уменьшить разброс бомб под заградкой???

   С другой стороны ЛК должны заиметь адекватное ПВО, но не имбалансное, то, что творит НорКа с самолетами - это не нормально. ЛК должны переносить урон ударников с помощью своего ХП и ПТЗ (ИМХО его нужно подкрутить для ЛК), необходимо снизить шанс поджога с бомб по ЛК вдвое, если не больше.

   Отдельно хочу упомянуть Мишку Кутузова. Ну дали ему всепожирающее ПВО, зачем? Чем это помогло? Да зайдя на него один раз, я в жизни не подлечу к Кутузову ближе, чем на 10км. Ну и зачем крейсеру имбаПВО, которое никогда ничего не будет сбивать? Восьмой уровень - это вам не песочница, откровенных новичков там не бывает. Всё должно быть в меру.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
212
[_SB_]
Старший бета-тестер, Коллекционер
626 публикаций
18 974 боя

И кто вообще придумал уменьшить разброс бомб под заградкой???

Разброс бомб не уменьшается при включении заградогня или атакой истребителей только при автоатаке американскими бомбардировщиками. 

Так сказать компенсация за малое количество групп торперов у них и особенностью амеров с уклоном в бомберы в ударных пресетах.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
818
[MSF]
Старший бета-тестер
1 761 публикация
18 069 боёв

Идея дельная только она резко разделит авиководов на умеющих и нет. Хоть два отдельных режима вводи. Но онлайн не позволяет.

 

А в чем проблема то? У нас есть те, кто может играть на ЛК и те кто не смог и исполняет ололо раш с захватом точки в начале боя с мгновенным телепортом на дно, по остальным классам можно то же самое сказать. Так что все честно, хочешь играть нормально-учись, нет-хавай что есть и не выеживайся.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×