Перейти к содержимому

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

1. Если эсминец не может выбрать круг, через который не пролетают самолёты - это его проблемы, не? Эсминцы - сложный класс,

 

т.е. только из-за шимика (ну ладно, всех японцев) вводить проблемы с топливам целому классу авиков? Вроде бы японцы и так не особо страдают в среднем.

 

 

2. Видите ли, слоупочные американские линкоры едва превозмогают 20 узлов до 7 уровня включительно.

 

Т.е. из-за американских ЛК средних уровней (которые специфичны) опять таки вводить проблемы целому классу?  В игре нет принципа "все ногебают всех", та же упоминавшаяся Мексика крошит ударники боуга или ружья, страдает от рэнжера, ну так он выше уровнем.

 

Эсминцев в РБ ловят часто двумя веерами (Дрим вообще на "Лексе" одним ловит), "Амаги" с "Норкой" иметь тяжело, а вот "Тирпицы" заглатывают хорошо. За заход не тонут, но как бы ни вертелись, хорошо ловят. 2-3 с веера.

 

Рукастые против нубов (ну или против папок)? А давайте в среднем, как часто по итогам боя авик первый в таблице по опыту или дамагу? Что-то не заметно особого ногиба.

еще раз уточню, авики - класс довольно сложный, не проще эсминцев, особой популярностью не пользуются и ногибом не страдают. Не за чем переусложнять им геймплей. Меня ситуация устраивает (играю на всех классах)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 244 боя

Что опять слюни и слезы плоскопалубных? То количество и качество авиков в рендоме ( кроме 9-10 лв) устраивает всех кроме кроме горстки особо упоротых и желающих всех иметь с края карты мирно посасывая ... чай из кружечки

Стесняюсь спросить, а статус "Лидер форума" Вам подарили, или Вы заработали иным путём?

 

Лично мне кажется, что иным, ибо замещение серого вещества белым крайне очевидно.

Изменено пользователем Kolovorot13
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 244 боя

еще раз уточню, авики - класс довольно сложный, не проще эсминцев, особой популярностью не пользуются и ногибом не страдают. Не за чем переусложнять им геймплей. Меня ситуация устраивает (играю на всех классах)

"Проблемы есть только у тех, кто их видит"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

Да. Пацаны с 50% и ниже такую то дамажку набивают, аж не знаю где спрятаться от этих авианосцев на махане или миоко, они мешают мне играть целых 10-20 секунд, скидывая торпеды куда угодно, но не в цель

нужно добавлять истребители и убрать третий модуль у авиков 9-10. Ничего выдумывать не надо

А тут не важно на чем этот товарищ на АВ или на др. классе кораблей.. Просто на Ав проще  набивать дамажку,  да и вообще на Ав проще влиять на бой, но конечно, руки и голову надо прикладывать.. поспорить с Ав наверное могут только Лк с "неназываемым" модом...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

А тут не важно на чем этот товарищ на АВ или на др. классе кораблей.. Просто на Ав проще  набивать дамажку,  да и вообще на Ав проще влиять на бой, но конечно, руки и голову надо прикладывать.. поспорить с Ав наверное могут только Лк с "неназываемым" модом...

 

Но если на АВ проще набивать дамажку, то почему их нет в рандоме в каждом бою по 4 штуки?

Если на АВ проще влиять на бой, почему в РБ надо ждать по 5 минут, когда появится кто-то из АВ на 8 уровне?

 

 

 

Изменено пользователем _arturiwe_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
787 публикаций
3 770 боёв

 

Это конечно хорошо, но это приведет к меньшему число авианосцев, на них и так мало народу играет. Геймплей даже сейчас гораздо сложнее чем на ЛК. А ведь какой контраст станет, если такие изменения ввести... На ЛК надо по сути просто жать ЛКМ раз в 30 секунд, иногда маневрировать, а на авике вот столько заморочек станет, хоть и интересно было бы конечно.

Изменено пользователем ExecutoR93

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

"Проблемы есть только у тех, кто их видит"?

скорее наоборот, проблему видит тот у кого она есть

причем частенько проблема только кажется

Изменено пользователем Dimsan4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 028
[YOKO]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 106 публикаций
10 234 боя

Впринципе неплохо все написал,но:

1)Нафиг чисто ударные пресеты для Яп АВ,когда у Американцев будет не сильно отстающий в плане дамага ударный потенциал и их ударники будут примерно схожи по живучести с яповскими? Плюс ещё с истребителями в придачу. Что то пару лишних бомберов,которые наврятле с другими ударниками будут долететь после ввода Альта истребителей,не потянут против истребителей. Оч. весело будет,когда ты танцуешь с бубном,дабы раздамажить кого(4 торпа тяжелее закинуть 6),да и в придачу убегаешь от ястребов. 

2)В турнирах более чем уверен,что будут юзать истребительные пресеты дальше(сам не участвовал,но что-то подсказывает)

3)Нерфить автосбросы в хлам. Или как минимум нехило ухудшать их с уровнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

 

Но если на АВ проще набивать дамажку, то почему их нет в рандоме в каждом бою по 4 штуки?

Если на АВ проще влиять на бой, почему в РБ надо ждать по 5 минут, когда появится кто-то из АВ на 8 уровне?

 

 

 

Почему нет, я довольно часто в последнее время встречаю по 2 Ав с каждой стороны...

Про Рб тут тоже такой момент опыт прет за захват и дамаг (дамага мало комады ведь маленькие, да и времени мало)  - это раз, а второе в Рб надо бегать за небольшой командой , а не стоять в углу, что большинство игроков сделать не могут..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
175 публикаций
283 боя

Ввод топлива с одной стороны добавит пикантности в геймплей АВ, но с другой стороны это уже будет не игра, а кропотливая работа, и так на японцах приходится осминожить,- авиагруппы маленькие, от пво дохнут быстро, в воздухе шныряют злые американцы, а в дымке рыскают коварные ЭМ, жаждущие добраться до твоей тушки. За всем нужен глаз да глаз, так еще и нужно следить за ситуацией в целом. Добавим сюда еще и необходимость следить за расходом топлива на всех звеньях и раки, наподобии меня, потеряв пару звеньев из за ошибки в микроконтроле забьют на класс на долго и всерьез. А смысл?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 477 публикаций
18 702 боя

Эх . Увеличить роль кр в борьбе с эм ....... не смешно .... 95% КР будет откровенно начхать на ЛК который идёт рядом , они уйдут вперёд или ломануться за недобитком даже зная что рядом с ЛК где то эм врага ....... Вот лк линию и будут облизывать ......

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

Почему нет, я довольно часто в последнее время встречаю по 2 Ав с каждой стороны...

Про Рб тут тоже такой момент опыт прет за захват и дамаг (дамага мало комады ведь маленькие, да и времени мало)  - это раз, а второе в Рб надо бегать за небольшой командой , а не стоять в углу, что большинство игроков сделать не могут..

 

Допустим, с рандомом еще может выпасть или не выпасть АВ.

Но в целом известная шютка юмора про "Если поставил на Клив модернизацию на ПВО и купил голдовую заградку, то точно в бою не будет АВ".

 

А  рангах кмк,  нужна только победа, а не опыт. Я сейчас плотно занялся рангами, в золотой лиге там все не так ванильно, как хотелось бы. Просто набитием дамажки на АВ ты победу не добудешь. И откровенных овощей на АВ в золотой лиге нет, играть они все умеют, кто-то лучше, кто-то хуже, кто-то очень хорошо.

РБ - это единственное место в игре, где осталось место для тактики на авианосцах. Или даже не тактики, а верно выбранного решения исходя из игровой ситуации. В рандоме, конечно, все решает дамажка в секунду, иногда засвет стартового разъезда и подсвет эсминца.

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
5 601 публикация
673 боя

А тут не важно на чем этот товарищ на АВ или на др. классе кораблей.. Просто на Ав проще  набивать дамажку,  да и вообще на Ав проще влиять на бой, но конечно, руки и голову надо прикладывать.. поспорить с Ав наверное могут только Лк с "неназываемым" модом...

То то я вижу столько влиятельных АВ, что даже про авианосец вспоминаю лишь к концу боя. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[NLTP]
Участник
1 194 публикации
9 964 боя

Угу, ведь набивать дамажку по КД проще и веселее! )

 

А смысл для ЦА (кроме нескольких упоротых товарищей) играть в шахматы вместо пиу-пиу? Игра на остальных классах по сути останется теплой и ламповой, а авики типо должны страдать и искать рельсоходов по всей карте падая от нехватки горючего и от апнутой ПВО ЛК? Бессмысленно и беспощадно. Проще порезать отбалансить мидуэй и забыть про вой на форуме. А то что творится в турнирах вообще никого не интересует.
Изменено пользователем LastBreath80

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 175
[PF_V]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
2 677 публикаций
12 812 боёв

То то я вижу столько влиятельных АВ, что даже про авианосец вспоминаю лишь к концу боя. 

Руки и голову никто не отменял и кажется я уже выше об этом писал... по-этому не надо тут сказки рассказывать... если головы нет то ее нет на любом классе кораблей... хотя да я согласен, если уж и на Ав мозгов не хватает, то на остальных классах вообще делать нечего..))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
308 публикаций
3 851 бой

С точки зрения борьбы с засветам эмок не проще ли с одной строны сократить радиус засвета существующих авиагрупп, ну практически до нуля, но с другой стороны ввести авиа корректировщики с увеличенным радиусом засвета и дать возможность игрокам выбрать себе присет с одной эскадрильей корректировщиков или с 2мя, но взамен торпов. Соответственно светить игрок сможет 1эскадрильей или 2я, но в ущерб ударке

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
464 публикации
280 боёв

Все это, конечно, здорово, но кто в это играть будет? Наш народ даже в однокнопочные линкоры не может, всякие моды нехорошие ставит, а ты совсем шахматы предлагаешь.

Изменено пользователем KYCOK_KOJIBACbI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
226
[ARMOR]
Альфа-тестер, Коллекционер
544 публикации
9 902 боя

Не решают. 

Не получится взять оттуда чуть-чуть и оттуда чуток, 5900 было на альфе, когда было 12 торперов у всех амеров, и не было япов. А япов ввели (повторно), когда у амеров до 8 включительно - по одной эскадрилье торперов стало. Поэтому и "бутафория" длинная такая.

 

 

Да ладно, 7 левела  при прокачанных перках 1 и 4 ПВО  крейсер и ЛК  без заградки рассыпают 2 эскадрильи  7 авика.  Учитывая нерф авико врядли ты смошешь сделать затопление. 

ну нанесешь 20к дамага это потолок за 1 заход. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
167 публикаций

ИМХО сейчсас с авиками нормально все - кто умеет гнет, кто не умеет тот дохнет под заградками и alt-ястребами (я не умею :) ). Меня вот только раздражают пресеты в принципе. Гораздо интереснее было бы сделать как во многих стратегиях и варгеймах: набирать эскадрильи по очкам. Пример: авик определенного уровня может держать в воздухе эскадрилий на 100 очков. Истребители стоят 20 очков, бобры 25 очков, торпы 30 очков. А игрок уже выбирает сам состав своей авиагруппы. Например 2 торпов + 2 ястребов, или 1 ястреб, 2 бобра и торпер. Запас в ангаре тоже формирутеся с учетом выбранных эскадрилий. Вот это был бы простор для творчества! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
730
[PEPE]
Старший бета-тестер
1 167 публикаций

Иииии предлагаемые изменения убьют класс АВ для всех, кроме нескольких скилловиков, которым так же будет это не интересно после пары боев.  Впрочем сейчас набежит ЦА и будет в целом за.

АТ мне нравилось больше, там у линкора были все шансы уйти.

 

Японские ЭМ должны светиться, иначе они почти неуязвимы, а торпедный суп на Айове меня уже достал, я даже не от снарядов уклоняюсь, я просто выполняю рандомные маневры от торпед, но авики 7-8 не долетят никогда.

 

Лучше наоборот увеличить скорость всех истребителей и дать их побольше, дабы любая атака была бы заранее грамотно спланированной и требовался бы прорыв ПВО+уменьшить КД заград огня до 70 секунд, чтоб АВ всегда встретили.

 

 

Вот два чаю.

Я вчера бомбанул знатно, меня уже в конец достало это засилье торпедонесущих кораблей на хай лвл.

Илешь танкуешь два вражеских лк, мимо проплывает леха на шимакадзе, легким движением торпедных аппаратов ОН МНЕ В НОС ДАЕТ 2 ШИРОКИХ ВЕЕРА, и что я имею на выходе? треть хп уехала к черту на куличики. ОН просто кинул торпеды куда-то там. Это просто бред ***.

Эти долбанные йоднные сеточки когда тебя с разных ракурсов проспамливают торпендыми супами. ДАЖЕ  ЕСЛИ ты их обнаружишь, и начнешь маневр вовремя, ты хапнешь 1-3 торпеды что равносильно 20-50% хп. Не многова-то за рандомный бросок торпедами из инвиза в серую линию?

 

И что тут автор предлагает? Убрать единственный инструмент контроля за этими эсминцами? Убрать засвет торпед авиацией?

Меня уже просто достали эти торпедоные баталии, МИР ТОРПЕД, МИР СТОЙ ЗА ОСТРОВОМ ЖДИ РЫБУ, КИНЬ ТОРПЕДЫ ЗА ГОРИЗОНТ.

 

Серьезно? 

Нет спасибо, незачот.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×