Перейти к содержимому

В этой теме 89 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
359 публикаций
11 503 боя

А меня задолбали бомбардировщики-шаровики.

По сути, все равно как они зайдут на цель, как к ним я повернусь, в какую сторону буду уклоняться - всё равно, либо попадание, либо нет.

Ну то есть как в белорусских деревянных танках по сути: выстрел с вертухи без сведения.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

А свет эсминцев и их торпед - это не поддержка?

Сбитие вражеских ударных самолетов - это не поддержка?

Подсвет вражеского авика - это не поддержка?

 

Заклинаний походу таких нет, надо это самолетиками делать.

 

Давай сразу уточним - речь идет про рандом. Не про ранги, турниры и прочие командные бои. Так вот в рандоме у меня (как и у 99% игроков) приоритет - дамажить противника. Второй приоритет - брать точки, но это скорее исключение.

Лично у меня на АВ нет лишних самолетов. Топоры и бобры по кд таскают подарки противнику, а ястребы их прикрывают. Учитывая что я играю в ударных/универсальных пресетах, то ястребы бывают свободны только в случае полного афк опонента на АВ (либо когда его скил примерно равен афк игроку), что случается, но не часто.

Бывает что попадаю на ударного американца и тогда мои ястребы гоняют ударников противника, но вот засвет ЭМ и торпед - сколько играл на АВ, сколько играл на ЭМах - специального засвета (когда для этой цели выделяется звено и больше ничем оно не занимается) я не делал и не видел. Зато видел как подсвеченные при пуске торпеды через 10 км попадали в цель (или цель уходила, но ее место занимал другой корабль). А что такое подсвет авика? Если не брать лоу-лвл япов, то АВ и так хорошо светятся если не прячутся в углах карты.

Не надо путать основную задачу АВ (наносить дамаг, собственно как и других трех классов кораблей) с побочными, которые либо получаются случайно, либо выполняются в очень редких случаях (например когда разбивается зеркало), либо выполняются в командных/турнирных боях.

 

А меня задолбали бомбардировщики-шаровики.

По сути, все равно как они зайдут на цель, как к ним я повернусь, в какую сторону буду уклоняться - всё равно, либо попадание, либо нет.

Ну то есть как в белорусских деревянных танках по сути: выстрел с вертухи без сведения.

 

Т.е. ты жалуешься что когда на тебя заходит ударник, то либо попадут, либо нет? Ну давай сделаем 100% попадание, чтобы ты не мучался и не гадал - попадет или нет.

Изменено пользователем tyrael

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Что опять слюни и слезы плоскопалубных? То количество и качество авиков в рендоме ( кроме 9-10 лв) устраивает всех кроме кроме горстки особо упоротых и желающих всех иметь с края карты мирно посасывая ... чай из кружечки

 

Согласен, а то что медведь может слить любого за 1 заход. И при том что заградку врубить даже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 913
Коллекционер
6 349 публикаций
10 601 бой

 

Давай сразу уточним - речь идет про рандом. Не про ранги, турниры и прочие командные бои. Так вот в рандоме у меня (как и у 99% игроков) приоритет - дамажить противника. Второй приоритет - брать точки, но это скорее исключение.

Лично у меня на АВ нет лишних самолетов. Топоры и бобры по кд таскают подарки противнику, а ястребы их прикрывают. Учитывая что я играю в ударных/универсальных пресетах, то ястребы бывают свободны только в случае полного афк опонента на АВ (либо когда его скил примерно равен афк игроку), что случается, но не часто.

Бывает что попадаю на ударного американца и тогда мои ястребы гоняют ударников противника, но вот засвет ЭМ и торпед - сколько играл на АВ, сколько играл на ЭМах - специального засвета (когда для этой цели выделяется звено и больше ничем оно не занимается) я не делал и не видел. Зато видел как подсвеченные при пуске торпеды через 10 км попадали в цель (или цель уходила, но ее место занимал другой корабль). А что такое подсвет авика? Если не брать лоу-лвл япов, то АВ и так хорошо светятся если не прячутся в углах карты.

Не надо путать основную задачу АВ (наносить дамаг, собственно как и других трех классов кораблей) с побочными, которые либо получаются случайно, либо выполняются в очень редких случаях (например когда разбивается зеркало), либо выполняются в командных/турнирных боях.

 

 

Про рандом я согласен, дамаг.

Но даже в рандоме на хай левелах свет эсминца имеет решающее значение для победы.

Толку от того, что ты дамажишь, если к тебе потом заходит с кормы ЭМ и забирает АВ?

Даже играя на 8 лвл иногда бывает необходимо выделить бобрика, полного или пустого,

что бы найти того Фубуки, Кагеро, Флетчера, который из инвиза может запросто поиметь все линкоры

союзников.

 

Рано или поздно, эсминца станут для АВ приоритетной целью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 114
[_SCS_]
Участник, Коллекционер
2 096 публикаций
15 762 боя

Про рандом я согласен, дамаг.

Но даже в рандоме на хай левелах свет эсминца имеет решающее значение для победы.

Толку от того, что ты дамажишь, если к тебе потом заходит с кормы ЭМ и забирает АВ?

Даже играя на 8 лвл иногда бывает необходимо выделить бобрика, полного или пустого,

что бы найти того Фубуки, Кагеро, Флетчера, который из инвиза может запросто поиметь все линкоры

союзников.

 

Рано или поздно, эсминца станут для АВ приоритетной целью.

 

С шимиками мне пока не на чем сталкиваться, но в боях с 9 лвл не замечал критичности засвета ЭМа. Видел как хорошие игроки скажем на Фубуки забирали по 3 корабля, но разве хороший игрок на ЛК 8-9 лвл не сможет того же?

Иногда увлекаюсь и ко мне приходят ЭМы, но если не тупить, сложно на ЭМ поймать АВ, учитывая что на 7+ лвл АВ не сильно уступают скорости ЭМ (не считая реактивных советов).

По возможности топлю ЭМов, но вот светить - редко. Для таких вещей как засвет во-первых нужна награда, а во-вторых гарантия, что по твоему засвету отработают.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 294 боя

Если понравилось, поддержите! Просто так никто ничего делать не будет, но вон в танках, вроде как сдвинулось с места - разработчики спустя 4 года услышали игроков))

 

 

 

В 2020 напомни, если еще кто-то играть будет. Морской бой - это, конечно, круто, но темпы развития и рост онлайна как-то незаметны. По полгода ждать хотя бы косметических (а не реальных) фиксов геймплея не все хотят :)
Изменено пользователем windsom

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

если Вы ратуете за добавление самолетам топлива, то давайте сделаем эсмам ограниченное количество торпед, а то получается торпед бесконечное количество, и шмаляют бездумно как из пулемета. да и линкам ограниченый БК)) полный хардкор, ВСЕМ

Изменено пользователем anonym_rFBF8FNBeJF0

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
144 публикации
1 711 боёв

Предложению минус.

За всеми изменениями стоит по сути одно: надо апнуть авики!

 

1) Наличие топлива никак не скажется на действиях ударного АВ: топлива хватает на все. Но почти убьет как класс ПВО-сетапы, потому что их группы просто не смогут висеть в воздухе и перекрывать направления. 

Кажется, у Коловорота просто пригорело от ПВО-шников, которые не дают ему самореализоваться. Надо так и писать, зачем приплетать несуществующую проблему света эсминцев? Если Шимакадзе не светить, его просто НЕ УБИТЬ. Вообще никак. Свет торпед же в связи с последними нерфами обнаружения торпед необходим жизненно.

 

2) Дать амерам 2 веера? В рандоме начнет твориться вакханалия. Дать япам полностью ударные пресеты? В рандоме уже творилась такая вакханалия. Прикрутить ПВО? Так оно и так не кислое у американских кораблей. Только если не выделить контролом эскадрилью, сбивать оно будет слабо. Апнут ПВО -- и все без толку, потому что ЦА не сможет в выделение эскадрилий контролом. Да и потом, какое ПВО спасет от захода 12 торперов одновременно? Разве что подставлять борт и ловить цитадели и редкие торпеды.

Апнуть гидроакустику? Браво. Попытка переложить обязанность света эсминцев с ПВО-авиков (которые после нововведений исчезнут как класс) на крейсера и тем ослабить ап ПВО.

 

 

 

 

Итог. Да, тактики и простора для действий авикам добавится. ПВО-сетап исчезнет, и папки типа Коловорота теперь смогут самореализоваться в игре за счет японских ударных сетапов, от которых не спасет даже заточка в ПВО. Все эти изменения -- не нерф авиков, да. Это ап. И ап некислый.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 942
[ROLEX]
Участник, Коллекционер
5 440 публикаций
59 772 боя

Рано или поздно, эсминца станут для АВ приоритетной целью.

Никогда не брезговал эсминцами, эти мелкие изворотливые так и наровят утопить авианосец, но увы, ПМК + возможный таран + куча самолётов. Редко мой авианосец тонет при близкой встрече с эсминцем.

Выгнать эсма из дымов хорошо помогает сброс торпед по альту. А когда выйдет из дымов то бомберы роняют свои игрушки ему на голову. 

Эсминнец для авианосца не проблема, проблема крейсера со своим ПВО. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×