Перейти к содержимому
Dinnz

Ранговые бои, надел на будущее

В этой теме 151 комментарий

Рекомендуемые комментарии

4 146
[LESTA]
Разработчик
1 058 публикаций
11 164 боя

Карта. Мысли по ней в Штабе какие?

Забыл по карте сказать. Что с ней сделают ребята, которые занимаются картами мне неизвестно, может, уберут, может, модифицируют, может оставят как есть. Я, к сожалению, не обладаю информацией по ней. Как игроку она мне нравится.

 

Благодарен за ответ.

1. Статус корабля элитный.

2. Сумма очков капитана равна 4-ому перку.

3. Да нету таких кораблей, а если нету, идём в Случайные бои и тренируемся, наигрываем практику. А не идем в РБ и там учимся.

4. Ограничение 11 уровнем я считаю просто несерьёзным. Игрок играя на 4-6 уровнях в Случайных боях покупает Тирпица для 8-х. Но он не знает что такое Корабли 8-х, да, его закидывает к 8-ым периодически, но тут же умирает от 8-ых не поняв как и что произошло.

 

Что я хотел донести, премы и обычные 8-е уровни нужно ограничивать в РБ по кол-ву боёв на нём сыгранных. Да, игрок его купил, но чтобы играть на нем в РБ нужно поиграть на нем хотябы 50-100 боёв. Где игрок помимо того что изучит корабль все его достатки и минусы, будет знать как ведет себя корабль, как держит удары, как идут торпеды и т.д.

 

Еще раз благодарю за ответ

  1. Элитный это очень жестко. В чем проблема прохождения корабля до следующего в РБ? Я так Лексингтона прошел до Эссекса, никакой беды в этом не было.
  2. Зачем?
  3. 4. Все еще вижу в этом необоснованную жесть, которая не сделает ничего, кроме дикого сокращения числа игроков. С соответствующим увеличением времени ожидания.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

 

В РБ да. Эта мера уберет возможность прокачивать корабли в РБ и бои превратятся именно в "ранговые", в которые, что бы попасть нужно немного постараться.

 

Да больше и ничего менять не надо. Просто убрать прокачивающихся.

 

А ниче, что у эсмов все 7е уровни сливают 8м?

Да и не только у них. Стоковый Тирпиц или Атаго на голову выше элитных Нагато и Пенсаколы.

 

Изменено пользователем Stealth_202

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

  1. Элитный это очень жестко. 

Не согласна. К сезону нужно готовиться. А вывести даже парочку кораблей в элиту не проблема, если хотеть участвовать и побеждать, а не идти за халявной прокачкой, которая общую стату не портит.

 

А ниче, что у эсмов все 7е уровни сливают 8м?

Да и не только у них. Стоковый Тирпиц или Атаго на голову выше элитных Нагато и Пенсаколы.

 

Сливают не корабли, а игроки и команда в целом.

Минекадзе у меня не сливал. с 18 до 15 за 7 боев с одним поражением.

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
227
[MAKAK]
Участник
355 публикаций
11 824 боя

3. Запрет входа в РБ на корабле с кол-вом боёв на нём менее 100.

Ого, даже у известных стримеров, которые брали 1 ранг и имеют в рандоме под 70% (z1ooo, Alatriste, Getfun) таких кораблей в профилях нет. Да и у ТСа их всего 4.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 291 бой

 

Дело не в стоковых кораблях, а в игроках, которые идут в РБ не за победой. Элитный кораблик подготовить к сезону не составит большого труда. Зато в РБ останутся только заинтересованные в победе. Тогда будет и понимание боя и смотрение миникарты и все остальное.

 

​Полностью поддерживаю ,хочешь играть в Р.Б , будь добр подготовиться , корабли должны быть Элитными или Премиумными  5-6 лвл , 7-8 лвл

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

 

В РБ да. Эта мера уберет возможность прокачивать корабли в РБ и бои превратятся именно в "ранговые", в которые, что бы попасть нужно немного постараться.

 

Да больше и ничего менять не надо. Просто убрать прокачивающихся, которых не интересует победа. Сейчас люди даже не скрывают, что просто качаются.

 

Это не правильно, потому что все зависит от игрока! Некоторые и на стоке могут вытянуть бой а большинство на элите ни могут нечего.

Уже ввели ограничение по уровню... и что? дошел до 7 уровня и понял что на 5-6 было куда больше адекватных людей!

 

Пы.Сы. Давайте измените мой пост еще раз!!!

Изменено пользователем Manc82

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Не согласна. К сезону нужно готовиться. А вывести даже парочку кораблей в элиту не проблема, если хотеть участвовать и побеждать, а не идти за халявной прокачкой, которая общую стату не портит.

 

Сливают не корабли, а игроки и команда в целом.

Минекадзе у меня не сливал. с 18 до 15 за 7 боев с одним поражением.

 

 

Причем тут Минекадзе? Он песочная имба. Я про более высокие уровни говорю.

7е эсминцы сольют 8м по дальности засвета. У 8 более вероятно наличие 5 перка, плюс мод на незаметность. Засветившийся эсминец очень быстро становится если не трупом, то инвалидом.

Ну и по хп+торпедам конечно же есть разница.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

 

 

У 8 более вероятно наличие 5 перка, плюс мод на незаметность. Засветившийся эсминец очень быстро становится если не трупом, то инвалидом.

Ну и по хп+торпедам конечно же есть разница.

 

 

У тех кто пересаживает комов за реал, наверное есть 5 перк!!! У остальных наврятли... Причем тут урон от торпед и стоковость? Урон от торпед всегда одинаков!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 494
Альфа-тестер
11 260 публикаций
5 121 бой

Добавлю еще одно замечание.

Тут многие хотят Командные Бои, мол это будет самое-самое рейтинговое. Так вот, вопрос.

А что, в Командных Боях тоже будут качать технику без желания победить?

 

Мое мнение по РБ сформировалось полностью.

 

В ранговые пускать только элитные корабли. Больше ничего менять не нужно. Звезды, лиги, несгораемые ранги, на усмотрение разработчиков, не будут влиять сильно на интерес РБ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
813
[SQDRG]
Участник, Коллекционер, Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
1 432 публикации
16 486 боёв

просто один вопрос... а зачем сделали разброс 7-8 уровни? просто в 90% при прочих равных любой 7 уровень гарантированно сольет 8-уровневому однокласснику и как правило когда заходишь в РБ и видишь, что у тебя в команде нагато или колорадо а в команде противника тирпицы и амаги то понимаешь что вероятность слива своей команды уже больше 50%

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 004
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 938 боёв

может хоть в следующий сезон? И для кораблей 7-8х уровней сделать ограничения?

1. Запрет входа в РБ на стоковых кораблях.

Уже отвечал в разных частях форума, окей, еще раз отвечу.

  1. Единственный понятный пункт, который тяжело сделать.

 

Что тяжелого то? высчитываем сумму модулей, которые выводят корабль в топ - и допускаем корабль до боев.

Если человек, имея открытые модули, все равно выводит его в стоковой комплектации - ну тут медицина бессильна.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 021
Старший альфа-тестер
4 550 публикаций
4 637 боёв

может хоть в следующий сезон? И для кораблей 7-8х уровней сделать ограничения?

1. Запрет входа в РБ на стоковых кораблях.

2. Запрет входа в РБ с капитаном не имеющего минимум 4-ого перка.

3. Запрет входа в РБ на корабле с кол-вом боёв на нём менее 100.

4. Запрет входа в РБ с кол-вом боёв минимум 500.

 

Зачем?

По п.1 очень неприятно видеть ЛК в стоке, особенно 7-е уровни. Да и вообще когда видим стоковый корабль как бы можно сразу подумать о том, что игрок просто не знает все плюсы и минусы корабля.

По п.2 ЭМ стоят с выбитыми двигателями по 1,5 минуты, АВ спокойно долетают и выносят ЛК.

По п.3 часто вижу. Кутузов - не используют дымы при фокусе по ним. Атаго - есть отхилка, играем "Я Линкор", Тирпиц - "Я имба рашу по центру". Другими словами, нельзя вот так просто купить прем 8-ого уровня и сразу лезть в РБ, будь добр откатать минимум 100 боёв на нем.

Отыграв по п.5 человек уже знает карты и возможности всех представленных кораблей.

 

Возможно где то не прав, готов выслушать критику. Но хотелось бы услышать от разработчиков.

 

ЗЫ: И уберите карту Раскол из РБ :red_button:

 

Предложения сомнительные. Неожиданно, но я полностью согласен с WellDone.

Кстати, авикам плевать на 4-ый перк, на 10 и ниже ранге решает наличие "Воздушного господства". Обяжем сажать 15-очковых кэпов?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
230 публикаций
4 787 боёв

Не играю в "РБ" ("Раковые боли"); нашёл свой "Дзен".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 291 бой

просто один вопрос... а зачем сделали разброс 7-8 уровни? просто в 90% при прочих равных любой 7 уровень гарантированно сольет 8-уровневому однокласснику и как правило когда заходишь в РБ и видишь, что у тебя в команде нагато или колорадо а в команде противника тирпицы и амаги то понимаешь что вероятность слива своей команды уже больше 50%

 

​Кр Миёко 7 лвл хороший корабль для Р.Б не хуже чем Кр Могами или Кр Атаго , так же Кр Кёнигсберг не хуже чем Кр Нюрнберг

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 291 бой

 

Что тяжелого то? высчитываем сумму модулей, которые выводят корабль в топ - и допускаем корабль до боев.

Если человек, имея открытые модули, все равно выводит его в стоковой комплектации - ну тут медицина бессильна.

Многие игроки играют на Кр Могами со стоковыми 155 мм орудиями не ставя 203 мм из-за их дальности ведения огня то же Кр Миёко 7 лвл с 203 мм бьёт на 16.1 км , Кр Могами с 203 мм бьёт всего на 15.1 это с топовым СУО и 203 мм ты не разгонишь перком командира на дальность ведения огня ,только 155 мм орудия можно разогнать на 20%

Так что на Кр Миёко в Р.Б играть комфортней у него 203 мм калибр 16.1 км даже чуть больше чем у Кр Атаго у него 203 мм 15.8 км

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
888
[KASTA]
Участник, Коллекционер
395 публикаций
18 778 боёв

По кораблям я бы только одно ограничение ввёл по ранговым боям в дополнение к нынешним: запрет на выход в ранговые бои на премиум-технике до тех пор, пока у данного игрока не будет куплен (или хотя бы выкачан) хотя бы один корабль уровня, а лучше - и данного типа.

Имхо, это более верная гарантия появления каких-никаких навыков ведения боя на технике данного типа и уровня, чем число боёв на премиумном корабле, т.к. можно наблюдать немалое число игроков, отыгравших на своём высокоуровневом преме вполне приличное число боёв, но ничуть не поумневших даже в плане тактики, не говоря уже о стратегии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 385 публикаций
4 291 бой

По кораблям я бы только одно ограничение ввёл по ранговым боям в дополнение к нынешним: запрет на выход в ранговые бои на премиум-технике до тех пор, пока у данного игрока не будет куплен (или хотя бы выкачан) хотя бы один корабль уровня, а лучше - и данного типа.

Имхо, это более верная гарантия появления каких-никаких навыков ведения боя на технике данного типа и уровня, чем число боёв на премиумном корабле, т.к. можно наблюдать немалое число игроков, отыгравших на своём высокоуровневом преме вполне приличное число боёв, но ничуть не поумневших даже в плане тактики, не говоря уже о стратегии.

Во первых это глупость , а во вторых разработчикам тоже на что то нужно содержать свои семьи , прем корабли это их хлеб и ограничивать эти корабли для каких то режимов боёв это полный бред

Изменено пользователем Wilhelm_Anton_Souchon
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
Старший бета-тестер
1 221 публикация
1 432 боя

Добавлю еще одно замечание.

Тут многие хотят Командные Бои, мол это будет самое-самое рейтинговое. Так вот, вопрос.

А что, в Командных Боях тоже будут качать технику без желания победить?

 

Мое мнение по РБ сформировалось полностью.

 

В ранговые пускать только элитные корабли. Больше ничего менять не нужно. Звезды, лиги, несгораемые ранги, на усмотрение разработчиков, не будут влиять сильно на интерес РБ.

Вы все превратили РБ из боев для интенсивной прокачки с плюшками, в бои за титул чемпиона мира.......

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
270 публикаций
8 363 боя

Добавлю еще одно замечание.

Тут многие хотят Командные Бои, мол это будет самое-самое рейтинговое. Так вот, вопрос.

А что, в Командных Боях тоже будут качать технику без желания победить?

 

Мое мнение по РБ сформировалось полностью.

 

В ранговые пускать только элитные корабли. Больше ничего менять не нужно. Звезды, лиги, несгораемые ранги, на усмотрение разработчиков, не будут влиять сильно на интерес РБ.

 

Опять с вами поспорю (хотя это и чревато)!

Те кто качают технику и не хотят победить, те плохо качают технику, это задумано системой игры. И потом те кто качает все и сразу за сободный, более тупы чем те кто катает технику от А до Я... 

Поэтому вспоминается одна современная поговорка: "Права купил, ездить не купил"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
185 публикаций
14 411 боёв

А я бы для начала убрал это дурацкое условия "7-8 уровни" хотя бы для платины.

Можно много рассказывать сказок про отличные семерки, скилл и тому подобную ересь. А реальность такова.

Колорадо и Нагато не могут сделать НИЧЕГО против Амаги, Тирпица, да даже против ущербной Каролины. А могут только наяривать чупа-чупс.

Хатсухару бесполезен против фубуки, бенсона и даже не менее ущербного чем каролина ташкента.

ВСЕ КР7 и часть КР8 бесполезны против Могами или Атаго. Они тупо хуже

С авиками согласен, не всё так однозначно. Однако, по честному, их количество в РБ  - так, статистическая погрешность. Но тут можно сделать исключение, не спорю.

Не у всех есть восьмые уровни?

Но подождите, мы же ведем речь о "главном соревновательном режиме". Если игрок не хочет или не может выкачать восьмой уровень - каким образом он доложен попадать в "элитные" ряды лучших игроков.

 

Просто балансер подчас выдает такие сетапы, что победа определяется с первых минут боя. Если противник не будет слишком раковать.

 

Есть другой вариант. Починить наконец балансировщик, что бы такого как на картинке не было. Потому что вы сразу автоматом выдаете преимущество одной из команд. Сказочникам аля "да я суперногебатор на хатсу фубуки каждый бой натягиваю" просьба не беспокоить.

 

Но вы ведь его не почините.  Поэтому просто сделайте платину они для 8 уровней.

 

shot-16.01.15_00.30.34-0904.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×