Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ami

Все это так прямолинейно и перпендикулярно......

В этой теме 236 комментариев

Рекомендуемые комментарии

537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Простите, откуда Вы взяли эту чушь? Скорее положите на место и тщательно вымойте руки! Она явно ядовита.

Как опыт, так и серебро выдаются игроку за активные действия.

 

В данный момент активные действия - это:

 

  • Нанесение урона по кораблям противника ("дамаг");
  • Уничтожение кораблей противника ("фраги");
  • Уничтожение самолетов противника;
  • Захват и защита контрольных точек, ("игра в режимы" или "нибиридобъем").

 

Это - все. Ни за какие другие действия награда не выдается. За все перечисленные действия игроки получают оба ресурса, но в немного разных пропорциях - это не столь важно, поэтому заработок опыта и серебра мы дальнейшем так и будем называть - "награда".

 

  1. Если команда победила, то получаем х1,5 к опыту;
  2. Если у нас есть премиум аккаунт, то получаем  х1,5 к опыту и  х1,5 к кредитам;
  3. В самом конце получаем просуммированные модификаторы от акций, включая  х1,5 к опыту за первую победу в день, а также и бонусы от сигналов. 

О боевой экономике игры.

Изменено пользователем Rip42
  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

 

Во, спасибо ;) ну в общем - наносим дамажку, пофигу на победу - фарм такой же ;)

О чем я и говорил.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 657
Участник
29 789 публикаций
8 481 бой

 

Там же:

 Награда, после всех подсчетов, меняется с различными модификаторами:

 

  1. Если команда победила, то получаем х1,5 к опыту;
  2. Если у нас есть премиум аккаунт, то получаем  х1,5 к опыту и  х1,5 к кредитам;
  3. В самом конце получаем просуммированные модификаторы от акций, включая  х1,5 к опыту за первую победу в день, а также и бонусы от сигналов. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

Во, спасибо ;) ну в общем - наносим дамажку, пофигу на победу - фарм такой же ;)

О чем я и говорил.

 

Все не совсем так. Важен не чистый дамаг, а процент снятой боеспособности:

 

Урон - принципиально важное отличие в нашем проекте - это огромная разница в очках боеспособности между классами. Например, если взять X уровень США, то мы видим боеспособность АВ - 67600, ЛК - 96300, КР - 50600 и ЭМ - 19400. Всегда ли проще уничтожить относительно хлипкий "Гиринг", чем более прочный "Де Мойн? А вот и нет, попробуйте его догнать и в него попасть! Всегда ли важнее вывести из боя "Монтану", чем "Мидуэй"? Нисколько; многие игроки, увидев авианосец, сразу откроют по нему огонь, ведь добраться до него - нетривиальная задача, а проблем он может создать очень и очень много. В общем, учитывая особенности нашей игры, мы и настроили механизм выдачи награды за урон. В итоге экономическое значение имеет не "чистый урон", а урон в процентах от базовой боеспособности.

 

То есть, с точки зрения награды выбить 50% прочности из ЛК - это примерно то же самое, что выбить 50% прочности из ЭМ, хотя "чистый урон" при этом может быть разным.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

Простите, откуда Вы взяли эту чушь? Скорее положите на место и тщательно вымойте руки! Она явно ядовита.

 

 

Налицо путаница в показаниях.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
537
[HC]
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер, Коллекционер
1 720 публикаций
8 793 боя

Во, спасибо ;) ну в общем - наносим дамажку, пофигу на победу - фарм такой же ;)

Терпеть не могу ни турбопобеды, ни турбосливы. Очень огорчают бои, в которых участники не просто побеждать не хотят, а даже драться не хотят и уклоняются от встречи с противником, выбирая окольные маршруты, выключающие их из боя на прорву времени.

 

Все не совсем так. Важен не чистый дамаг, а процент снятой боеспособности:

Это знают все, кто интересуется механиками игры, но в кланах смотрят на абсолютный показатель дамага...

Изменено пользователем Rip42

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

 

Там же:

 

и? Из этого поста четко вырисовывается простая логика - не важно победил ли ты или проиграл - денег ты получишь ровно столько, сколько надамагал (назахватывал точек  и т.п.).

 

За саму победу как в танках х1.5 по баблу не дают, только опыт - который вообще не уперся :D девать его некуда.

11:24 Добавлено спустя 1 минуту

 

Все не совсем так. Важен не чистый дамаг, а процент снятой боеспособности:

 

 

 

Ну это вы уже пошли в дебри, под "дамагом" подразумевается именно нанести дофига урона пофигу кому и получить за это бабло.

Понятно, что можно валить и эмов пачками, просто сама победа не даст бонусов к баблу от слова совсем.

11:26 Добавлено спустя 3 минуты

Терпеть не могу ни турбопобеды, ни турбосливы. Очень огорчают бои, в которых участники не просто побеждать не хотят, а даже драться не хотят и уклоняются от встречи с противником, выбирая окольные маршруты, выключающие их из боя на прорву времени.

 

Ну, победить потенциально хотят все. В любом случае.

Но вот помирать раньше времени - не хотят точно, даже если это в будущем дало бы шанс на победу.

(см выкуривать эмов не рвется никто, хотя иногда я жертвую т.с. своей дамажкой и иду убивать чертовых шимаказ, которые имели глупость залезть на точку С в краю пуканов, но при этом 100% теряю кучу дамаги и баблишко).

 

Не хочу хвастаться, но как раз я бы вполне мог играть на куда больший средний урон. Но с потерей %побед, причем с существенной потерей. Пальцем показывать не буду, но очень много игроков до потери пульса гонятся за дамажкой и только ее считают т.с. мерилом скила.

 

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Правда-правда, честно-честно? А если проверить? Дальномер Кавачи - вот тот маленький пост прямо над рубкой. Стоковый дальномер Мёги - над боевой рубкой.

Ард, а зачем посты на мачтах? :)

 

Дальномер Уорспайта - сразу за второй башней стоит

Вы таки не путайте, "стоковую" "КЭ" и игровой "Уорспайт". :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

и? Из этого поста четко вырисовывается простая логика - не важно победил ли ты или проиграл - денег ты получишь ровно столько, сколько надамагал (назахватывал точек  и т.п.).

 

За саму победу как в танках х1.5 по баблу не дают, только опыт - который вообще не уперся :D девать его некуда.

Не хочу хвастаться, но как раз я бы вполне мог играть на куда больший средний урон. Но с потерей %побед, причем с существенной потерей. Пальцем показывать не буду, но очень много игроков до потери пульса гонятся за дамажкой и только ее считают т.с. мерилом скила.

 

а эту "дамагу" надо на хлеб мазать или в чай класть?

танкисты считают показателем скила высокий средний урон, и в танках он (урон) несколько коррелирует с ПП, но о проценте его влияния ведутся вечные споры. В кораблях, с их точкозахватывающем гемплеем влияние урона, как мне кажется, меньше и намного. Кто-то считает показателем скила средний урон кто-то ПП все это лажа! Главное это когда игра приносит удовольствие, от урона от точек от ПП неважно!

не, мне просто интересно: почему меня должно беспокоить мнение какого то левого человека о моем скиле?

  переживание о мнении других есть проявление собственной слабости

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
443
Старший бета-тестер
902 публикации
2 545 боёв

Ард, а зачем посты на мачтах? :)

 

 

Высоко сижу - далеко гляжу )).

Вообще при защите Ленинграда хорошо проявил себя линкор Марат , который нормально палил за 30км и с достаточной  точностью .

Изменено пользователем llucul

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

а эту "дамагу" надо на хлеб мазать или в чай класть?

танкисты считают показателем скила высокий средний урон, и в танках он (урон) несколько коррелирует с ПП, но о проценте его влияния ведутся вечные споры. В кораблях, с их точкозахватывающем гемплеем влияние урона, как мне кажется, меньше и намного. Кто-то считает показателем скила средний урон кто-то ПП все это лажа! Главное это когда игра приносит удовольствие, от урона от точек от ПП неважно!

не, мне просто интересно: почему меня должно беспокоить мнение какого то левого человека о моем скиле?

  переживание о мнении других есть проявление собственной слабости

 

Я вообще считаю, что в игре надо вместо среднего урона вводить показатель % снятого хп у врага

Убил 3 фуловых шимки - получи 300% урона, убил половинчатого ямато - получи 50% урона.

Хотя в первом случае ты нанес урона как бы не меньше, чем с половины хилящегося ямато.

 

Многие вопросы были бы закрыты - по крайней мере спецом за каким нибудь ямато (или за авиком) точно никто бы не гонялся, зачем - если можно грохнуть шимку и получить столько же вожделенных %тиков снятого хп.

 

Ну и бабло за урон то никто не отменял, народ хочет покупать новую технику - для этого нужно серебро, серебро дают за урон - какие вообще еще вопросы тут могут быть? Дают за урон, не дают за победу - значит наносим урон до последнего, дабы получить больше бабла.

Порочная практика, кстати.

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

Я вообще считаю, что в игре надо вместо среднего урона вводить показатель % снятого хп у врага

Убил 3 фуловых шимки - получи 300% урона, убил половинчатого ямато - получи 50% урона.

Бедные эсминцеводы, они же вымрут тогда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
27 публикаций

 Дают за урон, не дают за победу - значит наносим урон до последнего, дабы получить больше бабла.

 

 

За победу дают, но видимо настолько мало, что в сам гайд писать постеснялись. Пруф http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/23366-%d0%be-%d0%b1%d0%be%d0%b5%d0%b2%d0%be%d0%b9-%d1%8d%d0%ba%d0%be%d0%bd%d0%be%d0%bc%d0%b8%d0%ba%d0%b5-%d0%b8%d0%b3%d1%80%d1%8b/page__st__60__pid__1003445#entry1003445

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
175
[RN]
Альфа-тестер
1 666 публикаций
1 587 боёв

Простите, откуда Вы взяли эту чушь? Скорее положите на место и тщательно вымойте руки! Она явно ядовита.

 

Миш, если мене память не изменяет, обсуждали, что игра будет более фармовая по сравнению с танками.Разговаривали давненько. :B

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 142 публикации
10 330 боёв

Бедные эсминцеводы, они же вымрут тогда.

 

Так ничего же не поменяется кроме циферок в профиле.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

Бедные эсминцеводы, они же вымрут тогда.

 

Не жалко! И нет, не вымрут =) Как раз игра станет куда более т.с. честной в плане тактики и вообще боя.

А то ведь доходит до того, что вместо фокуса эмов - Зао бегут поджигать по очереди линкоров, так дамажки больше!!!

и это типа является скилом =) опять же показывать пальцем не буду кто так делает ;)

Изменено пользователем Arwiden

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8 315
[LST-W]
Альфа-тестер
20 403 публикации
874 боя

Высоко сижу - далеко гляжу )).

Вообще при защите Ленинграда хорошо проявил себя линкор Марат , который нормально палил за 30км и с достаточной  точностью .

Там были сухопутные корректировочные посты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 709
[LESTA]
Разработчик
7 108 публикаций
20 743 боя

 

:hmm:, я начну ещё более плотно охотиться за эсминцами на авике. Ибо зачем мне делать 2-3 захода по 2 группы на Ямато, если можно одной группой утопить зазевавшегося Шимика, ну или двумя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

:hmm:, я начну ещё более плотно охотиться за эсминцами на авике. Ибо зачем мне делать 2-3 захода по 2 группы на Ямато, если можно одной группой утопить зазевавшегося Шимика, ну или двумя.

 

Воот, в итоге эсминцы поймут - что надо ходить под прикрытием ордера (как оно на турнире и бывает собсно) и вообще не выеживаться - убегая на другой конец карты в одиночку и заливать все 20км торпедами в спины!

 

Вот сейчас же как оно бывает - катаешься ты такой на Зао, перед тобой два ямато без пожаров и где то за спиной шимка спамит торпедами в твои ЛК. Что ты выберешь - загнать шимку и получить 17к дамажки, или наподжигать ямат тыщ на 100 ?:)

Изменено пользователем Botinok_Chris
давайте, будем корректнее в выражениях

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
15 002
[40K]
Старший альфа-тестер, Видеоблогер
6 595 публикаций
3 857 боёв

 

С точки зрения получения серебра/опыта гораздо эффективнее стрелять по эсминцам, чем долбить линкоры. Еще раз - серебро и опыт дается не за чистый дамаг, а за процент снятой боеспособности, причем с кого снимать, с линкора или с эсминца - без разницы.

 

А с точки зреня большинства "папок" - выгодно иметь 120к среднего на зао, поэтому все эмы идут нафиг - мы жгем ямато с монтанами.

 

Причем логика железная. Ты загнал эсминца на точке, героически увернулся от торпед - рискнул опой, убил его - и закончил бой с 50к дамажки, но с победой - ты лузер.

Закончил бой с 170к дамажки и слил - ты папка, средний отбил и превысил, "моя довольна".

 

Именно так думает большинство т.с. скиловых игроков.

 

Изменено пользователем Arwiden
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×