Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра

В этой теме 1 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

Стоп, какое ГК? Мы говорим о ПМК же! И на второй вопрос вы не ответили. Как повернуться кормой, если он засветился ближе 6км и идёт удобным ему курсом?

 

не читатель? я описал ситуацию лопанья эм ВЫШЕ! на ваших коней в вакууме с пикировкой эм, да с  удобной ему позиции я тоже дал предположение как действовать. за последние овер 500 игр на лк меня таким способом как указываете вы не топили, а вот сжигать сжигали, скопом. к слову- неоднократно эм лопались от 1 выстрела пмк в артпогреб.

псы играю на яп лк -а они быстры :)

Изменено пользователем JavaKur

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
81 публикация
8 407 боёв

Нет не выданно и какой смысл скрывать?? Из вредности??

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 599 боёв

Нет не выданно и какой смысл скрывать?? Из вредности??

 

Придёт время и узнаете. Сюприз будет (с)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Просмотр сообщенияTemnokot (02 Фев 2016 - 12:30) писал:

 

Линкоровод детектед. Аты попробуй,сядь на ЭСМ и спикируй на ЛК. Потом поговорим.

 

А что там сложного на ЭМ выходить на ЛК, ПМК так угробили, что можно 2-3 минуты крутиться возле ЛК и его ПМК по тебе может один раз случайно попадёт, но это нужно дождаться пока наводчик протрезвеет. Я так на Исокадзе выходил на Вайоминг, с первой пачки торпед не потопил, 40 сек. крутился вокруг него пока не перезарядяться торпеды, а потом просто вогнал в него вторую пачку торпед и его ПМК ни разу по мне не попало, хотя я был от него в 2 км.  Вот теперь пришла очередь ПВО, уже можно будет крутиться на самолётах вокруг ЛК выбирая удачную позицию для сброса.

Изменено пользователем anonym_APK1cDkAobBp

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
110 публикаций
17 589 боёв

 

А как именно вы это делали? Вот выходит на вас из-за острова эсминец в 5км с полными хп, и на форсаже приближается. Что вы делали в такой ситуации, что бы он лопнул?

 

 

 

 

Ну тут игра у кого крепче нервы. Разворачиваюсь бортом чтобы задействовать весь ПМК и ГК, выбираю ЭМ в фокус и жду до самого конца, когда он развернется бортом для торпедного залпа и луплю сам всем ГК в борт. Совместного урона от настрела ПМК и залпа ГК примерно в 2/3 случаев хватает, чтобы убить даже целый эсминец своего уровня. Ну и если не убил, получаю полный борт торпед и иду в порт.

 

 

Сам пикирования исполняю по-другому))) Если линкор бортом ждет разворота, добегаю примерно до 2,5-3км потом дымы, там уже разворачиваюсь и бросаю торпеды, если ЛК отворачивает задом или носом, сближаюсь ближе и бросаю раздельно залпы, с учетом маневра.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
3 800 боёв

 

А что там сложного на ЭМ выходить на ЛК, ПМК так угробили, что можно 2-3 минуты крутиться возле ЛК и его ПМК по тебе может один раз случайно попадёт. Я так на Исокадзе выходил на Вайоминг, с первой пачки торпед не потопил, 40 сек. крутился вокруг него пока не перезарядяться торпеды, а потом просто вогнал в него вторую пачку торпед и его ПМК ни разу по мне не попало, хотя я был от него в 2 км.  Вот теперь пришла очередь ПВО, уже можно будет крутиться на самолётах вокруг ЛК выбирая удачную позицию для сброса.

 

разрабы рассчитывают, что ЛК будет не один, а с парой крейсеров! да уж! в командных боях возможно. а в рандоме сомневаюсь, как играли все порознь так и будут играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 499 боёв

 

Просмотр сообщенияEndomorphism (01 Фев 2016 - 22:18) писал:

 Я говорю о Юбари и Иваки.

По Yubari мне хочется спросить только одно: за что? Ну это же и так корабль-страдалец. ... Может быть, его также стоило бы внести в список, как Вы написали... "тех образцов техники, которые реально пострадали c вероятностью 100% ", и перебалансить тем же образом? И он премиумный, к тому же...

Вы могли бы обойти вниманием напильника и Iwaki. ..Печаль.

Эти двое - вот, пожалуй, что действительно обидно лично мне (.

-мне также за Юбари обидно. не обижайте его.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 703
[PEPE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
10 824 публикации

не читатель? я описал ситуацию лопанья эм ВЫШЕ! на ваших коней в вакууме с пикировкой эм, да с  удобной ему позиции я тоже дал предположение как действовать. за последние овер 500 игр на лк меня таким способом как указываете вы не топили, а вот сжигать сжигали, скопом. к слову- неоднократно эм лопались от 1 выстрела пмк в артпогреб.

псы играю на яп лк -а они быстры :)

 

Не читатель, мне надо подробно, в деталях. Детонация настолько редка, что не может браться в расчёт при "лопании" эсминцев.

Настолько быстры, что могут развернуться аки Ворспайт и убегать на скорости Киева?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHTIL]
Участник
944 публикации

 

 

 

 

Ну тут игра у кого крепче нервы. Разворачиваюсь бортом чтобы задействовать весь ПМК и ГК, выбираю ЭМ в фокус и жду до самого конца, когда он развернется бортом для торпедного залпа и луплю сам всем ГК в борт. Совместного урона от настрела ПМК и залпа ГК примерно в 2/3 случаев хватает, чтобы убить даже целый эсминец своего уровня. Ну и если не убил, получаю полный борт торпед и иду в порт.

 

 

Сам пикирования исполняю по-другому))) Если линкор бортом ждет разворота, добегаю примерно до 2,5-3км потом дымы, там уже разворачиваюсь и бросаю торпеды, если ЛК отворачивает задом или носом, сближаюсь ближе и бросаю раздельно залпы, с учетом маневра.

 

что то похожее)) только поварачиваюсь не полным бортом а градусов на 60 максимум) и сразу же q или e быстро  перекладываем на противоположный галс. шансов почти нет у эм.

2-3 км?) и какой процент удачных пикирований таким способом?)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
460 публикаций

Мне интересно, тут плачут что могами не жилец с нерфом огневой подготовки, но то что у Нью Орлеана и Атаго 15 км (с небольшим хвостом) дальности стрельбы по жизни никого не волнует. Ничего, могамиводы, придётся привыкать к той войне, которую ведут все остальные. А если Могами апнут по дальности или скорострельности с 203мм, то это будет окончательный нерф остальных крейсеров игры на 8 лвл. Если апать дальность 203 мм на 8 лвл, то апать всем.

 

скажите мне уважаемый альфа тестер чем Могами с 203мм в лучшую сторону отличается от Миоко, ага он во всём хуже, да и девятка не особо лучше. И на фига это КР тогда нужен уровень боёв выше, но мы во всём уступаем семёрки, и да пока единственный КР 8 уровня который страдает и его нужно аппать это Орлеан. А отличие от Атаго, атаго превосходит могами с 203 мм во всём.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
382
[BOOT]
Альфа-тестер
395 публикаций
6 599 боёв

скажите мне уважаемый альфа тестер чем Могами с 203мм в лучшую сторону отличается от Миоко, ага он во всём хуже, да и девятка не особо лучше. И на фига это КР тогда нужен уровень боёв выше, но мы во всём уступаем семёрки, и да пока единственный КР 8 уровня который страдает и его нужно аппать это Орлеан. А отличие от Атаго, атаго превосходит могами с 203 мм во всём.

 

Ахаха, что вы делаете, прекратите))) У Ибуки, между прочим, 19 км дальности стрельбы, если поставить модуль СУО. Только оно ей не особо помогает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[KKZ40]
Участник, Коллекционер
144 публикации
5 930 боёв

Ура, замучили Юбари.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Про Мурманск. Впечатление, что разработчики ИЗНАЧАЛЬНО допустили ошибку, дав крейсеру слишком много в сравнении с систершипами. Так что без перка крейсер просто встанет на более-менее реальный уровень. Как и должно быть.  

P.S. Перк на дальность будет работать на орудия ГК до 139мм, так что жду советскую ветку крейсеров, а именно "Жемчуг", "Светлану", "Адмирала Невельского". Там перк пригодится)

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
671 публикация

 

Новички

Давайте не будем лукавить - для III-VI уровней вернувшийся на них игрок с полностью изученными навыками УОП получает огромное преимущество. И чем ниже уровень, тем заметнее. Да, Aoba может что-то противопоставить Cleveland, но как насчет дуэли "закачанный" St. Louis - "новенький" Tenryu? Огромное количество стволов только усугубляет разницу и создает пропасть между игроками. Скилл? Закликивание по КД, не задумываясь о типе снаряда, проекции и т.д - это не скилл. Об уровнях I-II я не говорю, там будет "песочница", так что проблемы исчезнут.

 

 Просто в игре в целом станет чуть меньше пожаров (впрочем, если вместо УОП взять "Взрывотехника"...), чуть меньше "закликивания". Вы будете наносить чуть меньше урона, но и по Вам станет чуть меньше "прилетать". Это - глобальное изменение игры, и оно должно пойти ей на пользу. Иначе мы бы ничего не трогали.

 

омг... я думал, что только некоторые игроки считают, что в будущем понерфленные перки решают на предельной дистанции. Оказывается, разработчики так же. И вместо решения проблемы бездумного фугасного заплёвывания и пожаров (с которыми, конечно же, всё хорошо) перебалансировкой самих фугасов, решили убить перки на скорострельность и дальность... Как это повлияет на закликивание и мыслительный процесс, я в упор не понял (наверное, не достаточно я умный даже для Сент-Луиса)...

 

А как на счёт дуэли закачанная Кума - против новеньких Кливленд/Нюрнберг или Кёнигсберг/Мурманск? На предельной дистанции с перком они и так редко попадали, а Кума хотя бы раньше начинала стрелять... Ну да, это норма, ведь не каждый бой к ним кидает...

ПМК тоже норма... ПВО - прощай, от слов "теперь вы почувствуете мощь ПВО в ордере" ржал два часа...

 

В общем, очередной раз лично для меня печаль-беда.

Изменено пользователем anonym_OK6Ns0yYID2e
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 259
Участник, Коллекционер
717 публикаций

Прекрасное обновление!:trollface: Недавно  выкачал "Могами", потратил золото на переучивание капитана и перераспределение перков, поставил дальность. Хлопнул еще золотишка на выведение в топ, серебра потратил на все примочки, короче все что нажито непосильным трудом ушло на него."Кливленд" с голдовым камуфляжем , а теперь вот такой подарочек и куда теперь бедному крестьянину податься.Хорошо, что хоть сброс перков бесплатно произойдет,а то вообще был бы полный беспредел. Короче кинули меня по полной да и других думаю тоже.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

А новые эльфийские перки, которые позволяют силой мысли разгонять торпеды не нарушают логику?

Ничего эльфийского. Совершенно реально использовавшееся выставление повышенной скорости ценой потери в дальности.

  • Плюс 6

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 публикации
2 754 боя

Могами просто спустился на средний уровень по крейсерам 8 ур, а люди уже хватаются за факела и вилы :fishpalm:

 

А впрочем, если вся эта армия нытиков начнет строчить темы, что невозможно играть играть на крейсере с дальностью 15-16 км, то может и про Орлеана вспомнят :)

 

Про бедняжку Марблхеда тоже забавно слушать при наличие в игре Фурутаки с ее 13 км дальности, которая вполне неплохо играется, даже когда всякие Омахи имели преимущество в дальности по нескольку км.

 

 У Могами дальность 15.1 км с топовым модулем "Система управления огнем", это раз, так еще и скорострельность будет ниже, т.к. «Базовая огневая подготовка» тоже режется, это два. Но опустим, то что Могами не Мурманск и зачастую попадает к 9-10 (хорошо еще 10-к не так много прокаченных), и то что на 14-15 км можно до первого/максимум 2го залпа тогоже Изумо, получается у нас корабль 8го ранга который уступает по дальности стрельбы, ХП, и повороту башен (если стоят 155мм - 51.43с на 180град.) не только всем 8м (речь о крейсерах), НО и своему предшевственнику Миоки, а если поставить 203мм (надеюсь все знают, что орудий после это станет уже не 15 , а 10), то единственным + по сравнению с Миоки будет на 15 сек более быстрый поворот башен. Итог нафиг он такой нужен? Как ПВО работать - не пойдет, крейсера, ЛК , да те же эсминцы перестреливать будут (т.к. с 15 по ним фиг попадешь, рельсоходов и АФК не считаем).

И это по вашему средний уровень крейсеров 8к?

 Уважаемый Sub_Octavian , цитирую:

"Новички

Давайте не будем лукавить - для III-VI уровней вернувшийся на них игрок с полностью изученными навыками УОП получает огромное преимущество. И чем ниже уровень, тем заметнее. Да, Aoba может что-то противопоставить Cleveland, но как насчет дуэли "закачанный" St. Louis - "новенький" Tenryu? Огромное количество стволов только усугубляет разницу и создает пропасть между игроками. Скилл? Закликивание по КД, не задумываясь о типе снаряда, проекции и т.д - это не скилл. Об уровнях I-II я не говорю, там будет "песочница", так что проблемы исчезнут."

 Уже не раз вам предлагали ввести не пошаговый переход от 1 ранговых перков к 5м, а открывать перк при накоплении достаточного кол-ва очков, т.к. 4 очка накапливаются буквально за несколько удачных боев.

 Если нет и это по вашему слишком легко, то почему не логично, что получив перк который ты открывал пройдя все предыдущие этапы (с каждым все дольше и дольше), дает преимущество, разве не для этого они созданы???

 

Изменено пользователем bar7ek
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
377 публикаций
8 499 боёв

 

Только в комплекте с Симсом и Атлантой

 

 

в таком варианте, это уже будет не бонус на праздник.. тогда проще Ашана взять, он ничем не хуже Грема будет.

 

14:52 Добавлено спустя 1 минуту

Ура, замучили Юбари.

 

в бою замучили? эт вряд ли. на форуме?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
36 313
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 088 публикаций
16 927 боёв

Ничего эльфийского. Совершенно реально использовавшееся выставление повышенной скорости ценой потери в дальности.

 

когда увидим в игре кораблик, который у вас прикреплен ... очень уж жду немецкие ЛК и ЛКр

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
583
[VORAS]
Альфа-тестер
2 244 публикации
9 304 боя

Вот почитал я вас...

С Могами понятно, там изменение навыков ударит сильнее всего и гарантированно. С прочими КРл - идите на тест, проверяйте.

Пишите фидбеки в теме, в конце концов, для того, чтобы вас услышали. Играйте на тесте больше и пишите, без фидбеков и статистики вайн это всего лишь вайн

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×