Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Shrimpbowl

Бюллетень разработки 0.5.3. Командная игра

В этой теме 1 630 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
164 публикации
17 373 боя

Сыграю еще пару боёв, но с таким ПВО боюсь буду прекращать играть на ЛК вообще, по выбранной группе торпедоносцев с Ружья на Нью-Мексико сбил всего два самолёта, а они спокойно надо мной кружились, я уже боюсь представить, что сделает с Нью-Мексико Сокаку. Класс, чем думали когда резали ПВО, не понятно. И да команда объединилась в ордер, всей толпой на одно фланге, а центр и второй фланг бросили полностью, ну вы добились командной игры в огромный ущерб гэймплэю. 

 

Думали что ты будешь играть в отряде с Кливом.:trollface:  Я вот сегодня на Кливе, упоротом в ПВО, группу торпов сбрил еще на подлете километров за 5.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Намутили разрабы с УОП на 155мм калибр.И что можна сделать на муре с его дальностью 14.8км линкору?Подойдеш ближе этого значения ты труп. Прийдеться садиться на авики.

 

Если ты на муре с его-то маневренностью не можешь увернуться от залпа линкора на 14 км дистанции -действительно, садись лучше на авики...
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
485 публикаций

Спасибо за тест, 2 боя сыграл, но так как только-что прошёл все 6-ки, а во время фарма жемчуга со 2 по 5 уровни играл, то сейчас вообще нет интереса играя искать баги, так сказать совмещать полезное (для вас) с приятным (для меня). Так что на сегодня тест закончил. 

 

 

Думали что ты будешь играть в отряде с Кливом.:trollface:  Я вот сегодня на Кливе, упоротом в ПВО, группу торпов сбрил еще на подлете километров за 5.

 

Разработчики очень хорошего мнения о рандоме. На самом деле это хаос и лишь благодаря 3-4 игрокам в команде вырываются победы, а остальные это пив-пив игроки, которые помогают лишь тем что иногда попадают по сопернику и снимаю немного ХП.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 162
Старший альфа-тестер, Бета-тестер кланов
963 публикации

 :hiding:

насчет ускоренного хода торпед

взводиться ускоренные перком торпеды авиков и корабельные тоже будут быстрее?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
85 публикаций
8 128 боёв

Есть такой вопрос, а в чем Могами в комплектации 203 мм(а после патча придется играть с ними скорей всего) лучше Атаго, только в ПВО? Просто все остальное проигрывает получается достаточно сильно прему.

Изменено пользователем Tiraim

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
408
[ARMAT]
Участник
735 публикаций
10 054 боя

Спасибо большое за доверие. Давайте я попробую немного выйти за рамки бюллетеня и рассказать подробнее об этих злополучных навыках, максимально открыто:)

 

Замечательно! Прекрасные новости!

Однако ж позвольте, буду немного занудным и задам один простой вопрос - почему все эти абсолютно верные тезисы разработчиками были осознаны примерно на полгода позже, чем всеми остальными причастными? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

За Могами скажу что резать дальность и скорострельность - это еще норм. Но поворот башен (мастер наводчик) - не норм. Он слишком медленный будет с нерфом перка. Правда, что то в бюллютене именно про него почему то не сказано, хотя вроде собирались и его нерфить....

 

Это не могами нерфить надо, а остальные КР 8 апать. ЛК 8 и так слишком сильно доминируют над КР8.
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

Намутили разрабы с УОП на 155мм калибр.И что можна сделать на муре с его дальностью 14.8км линкору?Подойдеш ближе этого значения ты труп. Прийдеться садиться на авики.

 

Ну Фурутака с 13 км как-то справляется,  да и у Аобы с 14,9 км тоже вполне нормально выходит.

 

19:19 Добавлено спустя 2 минуты
А ничего что,в реальности, Мурманск стрелял,из Гк, на 126 кабельтовых.А это, на  минуточку. 23 километра.
Изменено пользователем anonym_OqoJ1brhFrHj

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

Посмотрел на ветку американских АВ и пришел к выводу: пора начинать качать япов. Уже нет тех Мидуэя и Эссекса с 2-мя группами торпов. Все направлено на уничтожение балансирование ветки. Вот только странная ситуация: ружье и хирю как рвали всех на своих уровнях, так и будут рвать, а теперь хакурю будет топить всех абсолютно из-за 12+12 (торп+бомб), а мидуэй стоять в сторонке и наводить "ужас" своими тремя эскадрильями косых бомберов)). Возможно что-то еще и изменится, но "одна рука - одна нога" применимо теперь ко всей ветке.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
723 публикации

Апните дальность Албани и режьте свою "огневую подготовку" сколько хотите, только ради этого перка сижу качаю американского командира до 4 перка, сам я на амерах не играю, есть только Луис и Албани надеялся что он хоть на что то будет способен с получением 4 перка, а теперь Албани можно смело продать, спасибо разработчики что помогли освободить слот от этого мусора своим решением с этим перком....

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
22 публикации

 

Если ты на муре с его-то маневренностью не можешь увернуться от залпа линкора на 14 км дистанции -действительно, садись лучше на авики...

 

Я то уворачиваюсь.Не в этом ввопрос.Вопрос в том .что иногда не достаточно дальности гк.Ятут уже писал товарищу о реальной дальности ГК Мурманска.которая равна 126 кабельтовых.Вычислерия сделаешь сам .или за тебя, сколько это в километрах.Да и не надо мне указывать куда мне пересаживаться

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
84 публикации

продублирую свой вопрос по которой уже создал тему здесь

  Вопрос 1: Почему у Lexingtonа на стоковой палубе забрали одну авиа группу истребителей, и как это уравняли с Shokaku VIII уровня? Вы где-то увидели завышеную статистику по этому кораблю или это нормально играть вообще без торпедоносцев, чтобы хоть как-то справляться с 5-6 эскадрами Shokaku?

  Вопрос 2: Все Американские авианосцы, теперь даже ТОПовый Midway не имеет(забрали) 2ую эскадру торпедоносцев, тоесть одна эскадра сбриваеться по клику при помощи ПВО, а второй НЕТУ! И как это сравнить теперь с 3мя эскадрами торперов Hakuryu/Taiho. Ко всему этому уменьшили скорость топового торпедоносца США до 137 узлов (с 152).

 

  Получается нерф авианосца Midway на фактических 59000 дамага которые наносит одна эскадра торпедоносцев с одного успешного захода! И взамен дают ударной группе 1 бомбардировщика которые с трудом попадают 1-3 бомбами и, если повезло, пожар который тушиться мгновенно! А Lexington теперь аналогично Ranger задыхается от кол-ва авиагрупп Shokaku/Hiryu и ничего с ними не поделать!

Изменено пользователем anonym_GhGXbDkMZTJG
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
619 публикаций

продублирую свой вопрос по которой уже создал тему здесь

  Вопрос 1: Почему у Lexingtonа на стоковой палубе забрали одну авиа группу истребителей, и как это уравняли с Shokaku VIII уровня? Вы где-то увидели завышеную статистику по этому кораблю или это нормально играть вообще без торпедоносцев, чтобы хоть как-то справляться с 5-6 эскадрами Shokaku?

  Вопрос 2: Все Американские авианосцы, теперь даже ТОПовый Midway не имеет(забрали) 2ую эскадру торпедоносцев, тоесть одна эскадра сбриваеться по клику при помощи ПВО, а второй НЕТУ! И как это сравнить теперь с 3мя эскадрами торперов Hakuryu/Taiho. Ко всему этому уменьшили скорость топового торпедоносца США до 137 узлов (с 152).

 

  Получается нерф авианосца Midway на фактических 59000 дамага которые наносит одна эскадра торпедоносцев с одного успешного захода! И взамен дают ударной группе 1 бомбардировщика которые с трудом попадают 1-3 бомбами и, если повезло, пожар который тушиться мгновенно! А Lexington теперь аналогично Ranger задыхается от кол-ва авиагрупп Shokaku/Hiryu и ничего с ними не поделать!

 

Полностью поддерживаю

1. Бедный Lexington переживает такие потрясения, что вся ветка АВ ходуном ходит. Учитывает тот факт, что он стал похож на  Ranger, то теперь Shokaku будет гнуть всех абсолютно также, как и Hiryu, и лекс теперь даже семерке не соперник.

2. Нерф, имхо, был бы и оправдан если бы он НЕ СТОИЛ 360000!, а чтобы его теперь набить (360к) , так вообще ему придется 20! минут воевать и попадать одной-единственной эскадрильей торпедоносцев. Следует учесть, что даже у ЭМ 9-10 есть заградогонь.

 

Получается, мы наблюдаем постепенное унижение изменение ветки американских АВ в худшую сторону...

 

P.S. Имхо, Мидуэй - единственный ДОСТОЙНЫЙ топовый корабль у американской нации. ( вспомним монтану и де мойн) 

Изменено пользователем anonym_G6zC7MJiV1iu

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
40 396
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
11 585 публикаций
17 318 боёв

 

Речь шла о замене арт модов, на пво модули.В 3-4 слотах находятся моды:борьба за живучесть и ходовые моды для кораблей,ПВО представлено в виде аур на 360гр. те моды,которые находятся в 3-4 слотах,ни коем образом не влияют на ауру ПВО,так что мимо.

 

понятно ... просчитать на пару шагов вперед у вас не получается, что ж обьясню на пальцАх ))

когда я затачивал Клив под арт. бой я выбирал и навыки командира и модернизации, которые обеспечат мне максимум результативности и минимум риска

навыки - Усиленная огневая подготовка (базовая то же) и лампочка предупреждения о залпе (более 6 сек подлета снарядов) ну и ряд других навыков

модернизации - 1 и 2 Главный калибр, а вот 3 и 4 рулевые машины, более надежные и быстрые, они позволяют после получения предупреждения о залпе быстро сменить курс и получить или недолеты или перелеты ... так понятнее

если затачивать Клив (да и любой другой крейсер) под ПВО, то модернизации 3 и 4 я бы выбрал "борьбу за живучесть"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
4 321 бой

"Спасибо" за нерф перка "Мастер-наводчик".

Даже не упомянули об этом в бюллетене

Вот, кстати, тут реально у меня (достаточно спокойного по натуре) слегка пригорело... Даже не из-за нерфа, а потому что забыли как-то про него написать. Может разработчики это как-то прокомментируют? Хотя бы, в стиле "упс, забыли предупредить", а то как-то не очень хорошо - втихушку что-то сделали, ни предупреждений, ни обоснований...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Апните дальность Албани и режьте свою "огневую подготовку" сколько хотите, только ради этого перка сижу качаю американского командира до 4 перка, сам я на амерах не играю, есть только Луис и Албани надеялся что он хоть на что то будет способен с получением 4 перка, а теперь Албани можно смело продать, спасибо разработчики что помогли освободить слот от этого мусора своим решением с этим перком....

Читайте новости вниматальнее, апают ему и дальность обзора, и дальность стрельбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 823
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 537 публикаций
5 773 боя

А я поддержу изменение перков. Перки капитана на дальность были обязательными для некоторых кораблей. И пока на них не посадишь очень прокаченного капитана - корабль не полноценен. Так что нерфить их надо было.

По той же причине я бы пятый перк авиков убрал. Слишком сильная фора.

 

Забавно. Неполноценные корабли без перков нужно было понерфить? Интересная логика.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
441 публикация
2 796 боёв

продублирую свой вопрос по которой уже создал тему здесь

  Вопрос 1: Почему у Lexingtonа на стоковой палубе забрали одну авиа группу истребителей, и как это уравняли с Shokaku VIII уровня? Вы где-то увидели завышеную статистику по этому кораблю или это нормально играть вообще без торпедоносцев, чтобы хоть как-то справляться с 5-6 эскадрами Shokaku?

  Вопрос 2: Все Американские авианосцы, теперь даже ТОПовый Midway не имеет(забрали) 2ую эскадру торпедоносцев, тоесть одна эскадра сбриваеться по клику при помощи ПВО, а второй НЕТУ! И как это сравнить теперь с 3мя эскадрами торперов Hakuryu/Taiho. Ко всему этому уменьшили скорость топового торпедоносца США до 137 узлов (с 152).

 

  Получается нерф авианосца Midway на фактических 59000 дамага которые наносит одна эскадра торпедоносцев с одного успешного захода! И взамен дают ударной группе 1 бомбардировщика которые с трудом попадают 1-3 бомбами и, если повезло, пожар который тушиться мгновенно! А Lexington теперь аналогично Ranger задыхается от кол-ва авиагрупп Shokaku/Hiryu и ничего с ними не поделать!

 

Дело не только в Авиках, у Лесты санкции против всех кораблей США.   А теперь и Авики сравняли с остальными никчемными кораблями данной ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 823
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 537 публикаций
5 773 боя

Надо оставить эти перки, а Линкорам в два раза ускорить полет снарядов и посмотреть что "перковые" крейсера запоют:trollface:

 

И перезарядку сократить вдвое:red_button: 

 

Я вот, несмотря на все измения, буду брать себе Мурманск. Буду гнуть всех на 5ом ЛВЛе :popcorn:

 

А когда к 7-му кинет?:writing:

 

каким же раком надо быть чтоб такое произошло? всегда жму ТАБ и смотрю какие эм в команде противника, потом смотрю карту. и таких ситуаций не было. лопал при попытке ДОГНАТЬ(явно дальше 5 км) и спикировать-против таких идешь галсами а пмк поливают эм. если на тебя вылетает эм в упор из за острова- что то вы делаете не так.

 

Ещё ни один ЛК не лопнул меня фуллового без участия ГК. Ни в одной из описанных вам ситуаций ЛК не жить. Если не использовать ГК. Вот с 0-500-1000 хп - ПМК добирало. Без участия ГК. 

 

А я бы хотел что бы было иначе. Например было бы три шкалы, ползунка, что бы я мог бы по двигать и настроить три вещи.

1 дальность хода, чем дальше, чем ниже скорость и размер боевой части, иначе говоря взрывчатки, то есть урон меньше.

2 скорость, чем выше, тем меньше дальность и боевая часть торпеды.

3 собственно боевая часть, чем больше, тем меньше дальность и ход. Регулировать в приделах исторических конфигов. Что бы не было, что торпеды янки несут больше взрывчатки, чем японские. А Японские не гоняли с 10 тоннами "счастья"

Тогда бы я как эсминцевод, мог бы реально настраивать торпеды под себя и свою игру. Но это мои хотелки и понимаю что это может сломать баланс кораблей. А даже если и не сломает, ЦА нисможет. Просто хотел выговорится.

 

Настраивать скорость/дальность в реале такое было. Но досыпать/высыпать во время боя в головки ВВ - это как?

Изменено пользователем Lommofff

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
99 публикаций
5 288 боёв

Настраивать скорость/дальность в реале такое было. Но досыпать/высыпать во время боя в головки ВВ - это как?

Да легко, ползунок туда, ползунок сюда. Вас же не смущает что команда эсминца за минуту заряжает в ТА новый боекомплект, извлекая его из сферического вакуума в неограниченных количествах?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×