Перейти к содержимому

В этой теме 504 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 408 боёв

Феерично я считаю))) 

одни слова, обоснований ни здесь ни в игре нет, так что ты просто балабол

Вы давно тут отличаетесь особым складом ума. 

да, мало кто может на ав убивать по пол команды

 Танкующая арта,  которая для стрельбы должна подходить на 15км. Просто содомия мозга)))

опять мимо, даже не знаешь дальность стрельбы лк, а пытаешь спорить.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

Феерично я считаю))) Вы давно тут отличаетесь особым складом ума. Танкующая арта,  которая для стрельбы должна подходить на 15км. Просто содомия мозга)))

 

Если ЛК - это арта

То КР - это скорострельная мелкокалиберная арта

 ЭМ - еще более скорострельная мелкокалиберная арта 

 

То есть в нашей игре все арта кроме АВ:teethhappy: 

Хотя АВ имеет все признаки арты - то бишь стоит на респе и накидывает из инвиза кому угодно на карте, и фиг ты его достанешь кроме как под конец боя.  И все их ненавидят, и многие просят вывести из игры. Ну ни разу не похоже на арту из танков.

 

 А ЛК - это арта, которая всегда в засвете, которая всегда катается, роль которой - танчить урон в первых рядах, и которая имеет ограниченную дальность стрельбы и даже нет вида сверху. Ну прямо точь в точь.

 

 

Изменено пользователем Maximum997
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 408 боёв

 

Если ЛК - это арта

То КР - это скорострельная мелкокалиберная арта

 ЭМ - еще более скорострельная мелкокалиберная арта 

 

не стоит утрировать, эм и кр в любом случае рискуют при контакте с противников,а лк с 20+ км в безопасности

 

То есть в нашей игре все арта кроме АВ:teethhappy: 

Хотя АВ имеет все признаки арты - то бишь стоит на респе и накидывает из инвиза кому угодно на карте, и фиг ты его достанешь кроме как под конец боя.  И все их ненавидят, и многие просят вывести из игры. Ну ни разу не похоже на арту из танков.

 

 

арту из танков ненавидят за рендомности и самый высокий дпм в игре

 

 А ЛК - это арта, которая всегда в засвете, которая всегда катается, роль которой - танчить урон в первых рядах, и которая имеет ограниченную дальность стрельбы и даже нет вида сверху. Ну прямо точь в точь.

 

что то я редко вижу чтобы лк в первых рядах танчили урон, обычно они стоят сзади всех носом к противнику и пытаются стрелять с 20+ ки с корректировщика

решила всё таки лизнуть своему подлизе Aclinarу?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 Где вы увидели про 4 корабля?

Чем ПВО Тирпица сильнее ПВО Амаги?

Я писал про подобие ордера, вы не очень внимательно читали. Подобие, потому что таки шли шеренгой с интервалом 2-3 км, а я атаковал фланговый корабль.

Мои потери очень даже не ничтожны, если учитывать, что тут небыло монстров ПВО и четкого ордера. Вы хотели, наверное, чтоб я потерял все самолеты? а что тогда может сделать в бою АВ, если идет ордер? или если там присутствует хоть один реальный ПВОшник? интересный вопрос, правда?:popcorn:

 

Ага. Вот уже яснее картина. Прошу прощения. Три корабля, конечно же))

В принципе вопросов больше не имею. Единственное поправлю. Пво Тирпица сильнее ПВО Амаги. Странно этого не знать))

08:55 Добавлено спустя 2 минуты

одни слова, обоснований ни здесь ни в игре нет, так что ты просто балабол

да, мало кто может на ав убивать по пол команды

опять мимо, даже не знаешь дальность стрельбы лк, а пытаешь спорить.

 

Одни слова - это у вас. Это ж как надо укуриться, чтобы из лк увидеть арту))) И при этом доказать это не в состоянии. Только слова)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 408 боёв

Одни слова - это у вас. Это ж как надо укуриться, чтобы из лк увидеть арту))) И при этом доказать это не в состоянии. Только слова)))

на форуме десятки раз это доказывалось, какой смысл ещё раз доказывать? ты всё равно не прочтёшь это, потому что не умеешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
5 849 публикаций
3 311 боёв

не стоит утрировать, эм и кр в любом случае рискуют при контакте с противников,а лк с 20+ км в безопасности

что то я редко вижу чтобы лк в первых рядах танчили урон, обычно они стоят сзади всех носом к противнику и пытаются стрелять с 20+ ки с корректировщика

решила всё таки лизнуть своему подлизе Aclinarу?

 

Возьмите Айову, Монатну, пройдитесь перед Ямато бортом в 20 км. 

 

 Почувствуйте безопасность...:trollface:

 

 Под корректировщиком стрелют только такие как ВЫ, считающие ЛК атрой. Слава богу в рандоме на 6+ таких не большинство.

Изменено пользователем Maximum997

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

не стоит утрировать, эм и кр в любом случае рискуют при контакте с противников,а лк с 20+ км в безопасности

арту из танков ненавидят за рендомности и самый высокий дпм в игре

что то я редко вижу чтобы лк в первых рядах танчили урон, обычно они стоят сзади всех носом к противнику и пытаются стрелять с 20+ ки с корректировщика

решила всё таки лизнуть своему подлизе Aclinarу?

Все больше отжигаешь))))

Чисто академический интерес. И в кого попадает лк стреляющий с 20+км? Да и вообще сколько лк вы знаете, имеющих дальность 20+км?))

Про танки тоже посмеялся. Арта в танках, обыкновенно имеет самый низкий дпм. А что такое "рендомности",  чота я не в курсе)) Ну собственно все знают за что арту не любят в танках,  кроме вас. Хотя ее не любят,  за то же,  за что не любят авиков)))

Носом к противнику могут стоять только 3-4лк в игре. И то они это не часто делают. Будешь стоять носом - будешь ловить полный борт сосисок. Но вам же сверху виднее,  да? )))

09:19 Добавлено спустя 2 минуты

на форуме десятки раз это доказывалось, какой смысл ещё раз доказывать? ты всё равно не прочтёшь это, потому что не умеешь

Десятки раз доказывалось, что авики - арта. Согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
166
[TAN]
Участник
336 публикаций

 

уважаемый, скорее всего вы не смогли в пунктуацию и имели ввиду "5 звеньев: торперы, бомберы"? иначе создается впечатление, что вы намеренно искажаете факты (секаку+рейнджер = макс. 3 группы торпов)

 

ага.  2 торпов + 2 бомберов и через минуту подошли ещё 3 бомбера. так будет точнее, да. Почему написал 5? потому что 2 звена ушли в другую сторону и над нами в итоге не висели.

 

Просмотр сообщенияRubinatrix (18 Апр 2016 - 11:43) писал:

 

А в чем собственно проблема?

 

 

 Проблема, собственно в том, что три КР не имели никаких шансов отбиться от атаки АВ. Никаких. Да, наши авики проявили себя  не лучшим образом. И что? От арты в танках можно спрятаться. От авика спрятаться нельзя. Этот класс доказал своё превосходство в реале. Зачем эти грабли в игре? Вас устраивает, что исход боя на 50% зависит от того в чьей команде скилловее авиковод? Меня - нет!

 

 

 

 

 

Изменено пользователем rajven

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Корабли не танки. И ладно, ок, для танкистов, любителей сравнивать, разрабы говорили что на арту больше всего похожи ЛК

 

Вот эта гуляющая по форуму цитата, насчёт того что "АВ не арта - ЛК арта", взята из ответа АрдРаесса в ответ на какой то мой комментарий. Вот он да, так действительно считает, но это частное мнение. А говорить о том, что "разработчики" так считают? Хех. Я вот Саб-Октавиану прямой вопрос задал - какова роль ЛК в игре. На что получил прямой ответ - танкование и нанесение урона. В официальной теме. На портале тоже есть краткое описание классов, где чёрным по белому писано, что авики обеспечивают поддержку.

Так что вопрос с повестки не снимается, как может быть похож на арту класс, концепция которого прямопротивоположна концепции арты.

 

да, лк это арта с возможностью танковать

 

феерично. Я не знаю о чём можно спорить с такими людьми))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 611
[-GG-]
Бета-тестер
3 778 публикаций
19 408 боёв

этенщен хор слилась и позвала вахтёров?

феерично. Я не знаю о чём можно спорить с такими людьми))

да, не стоит тебе спорить, ты же всё равно не играешь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

да, не стоит тебе спорить, ты же всё равно не играешь

 

Ты больше всяких слушай. Играю я.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
481
[FOWS]
Участник, Коллекционер
1 985 публикаций
13 200 боёв

 

Вот эта гуляющая по форуму цитата, насчёт того что "АВ не арта - ЛК арта", взята из ответа АрдРаесса в ответ на какой то мой комментарий. Вот он да, так действительно считает, но это частное мнение. А говорить о том, что "разработчики" так считают? Хех. Я вот Саб-Октавиану прямой вопрос задал - какова роль ЛК в игре. На что получил прямой ответ - танкование и нанесение урона. В официальной теме. На портале тоже есть краткое описание классов, где чёрным по белому писано, что авики обеспечивают поддержку.

Так что вопрос с повестки не снимается, как может быть похож на арту класс, концепция которого прямопротивоположна концепции арты.

 

 

феерично. Я не знаю о чём можно спорить с такими людьми))

Вот как раз таки Октавиан там же и писал что ЛК больше похож на арту в той же теме Ответы, я их все перечитал, за счёт своей возможности далеко стрелять и с корректировщиком как бы вид сверху.

Но как раз таки в принципе глупо сравнивать классы в кораблях и танках, у них разные задачи и возможности, да в чём то они пересекаются, но слишком во многом и отличаются. Кораблинетанки в этой фразе скрыто много смысла, а танкисты начинают сравнивать классы и ошибочно выбирать тактику игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
928 публикаций

 

Ага. Вот уже яснее картина. Прошу прощения. Три корабля, конечно же))

В принципе вопросов больше не имею. Единственное поправлю. Пво Тирпица сильнее ПВО Амаги. Странно этого не знать))

 

Та отличается, но совсем не существенно, если мне не изменяет память.

Дело не в том. Главный посыл моего поста был о том, что сякой-такой ордер - и вуаля, АВ уже не может жестко нагибать, как об этом пишут многие. Да и атаковал я его от безвыходи - пытался спасти союзный ЛК, при нормальных раскладах я к таким не суюсь пока они не разойдуться кто-куда.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Та отличается, но совсем не существенно, если мне не изменяет память.

Дело не в том. Главный посыл моего поста был о том, что сякой-такой ордер - и вуаля, АВ уже не может жестко нагибать, как об этом пишут многие. Да и атаковал я его от безвыходи - пытался спасти союзный ЛК, при нормальных раскладах я к таким не суюсь пока они не разойдуться кто-куда.

Существенно отличается. Они сейчас поменялись местами по силе пво.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 715 публикаций

Авианосцам нужно более адекватное ограничение самолетов в ангаре, чтобы они тоже рисковали хоть чем-то как другие классы. Кроме того, нужно увеличить время взлета-посадки. Не намного, но хотя бы на треть.

На данный момент мы видим как 5 самолетиков подлетает к авику, телепортируются на него одномоментно и спустя 10 секунд уже следующая эскадрилья взмывает в небо.

 

На данный момент они просто заваливают самолетами, при этом ничем не рискуя.

Безнаказанный дамагер, кроме того как показывает статистика - топовый дамагер.

С топовым дамагером проблем не было бы, если авианосцу нужно было чем-то рисковать, на уровне эсминца. Но нет, он просто заваливает самолетами и при этом топ дамагер.

Изменено пользователем anonym_WMZipUCQ5ImX

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 722 боя

Авианосцам нужно более адекватное ограничение самолетов в ангаре, чтобы они тоже рисковали хоть чем-то как другие классы. Кроме того, нужно увеличить время взлета-посадки. Не намного, но хотя бы на треть.

На данный момент мы видим как 5 самолетиков подлетает к авику, телепортируются на него одномоментно и спустя 10 секунд уже следующая эскадрилья взмывает в небо.

 

На данный момент они просто заваливают самолетами, при этом ничем не рискуя.

Безнаказанный дамагер, кроме того как показывает статистика - топовый дамагер.

С топовым дамагером проблем не было бы, если авианосцу нужно было чем-то рисковать, на уровне эсминца. Но нет, он просто заваливает самолетами и при этом топ дамагер.

 

Авианосцы рискуют потерять все самолёты, ангары не бесконечные. Линкор стреляет раз в 30 с. И с залпа может отправить любой корабль в порт. Авику надо поднять самолёты и долететь до цели. Самолёты можно сбить снаряды нет. Заградка и истребители влияют на сброс, на разлет снарядов ничего не влияет. От торпед увернуться можно от снарядов это значительно сложнее. Авик сгорает намного быстрее других кораблей. Если у авика кончились самолёты он не может сделать ничего. У других кораблей снаряды и торпеды бесконечные. Три корабля идущие рядом, плюс фокус на самолёты и авик теряет самолёты. На авиках сложнее играть много микроменеджмента. 

Если авики такая имба, почему вы не играете на них? Авик ведь имба? Или просто не можете в однокнопочный геймплей? 

Авики нерфить потому что я их ненавижу и они не корабли это не аргумент. 

Авик вас утопил? А вы на своём линкоре просто плаваете и видами любуетесь и никого не топите? Или кроме авиков никто вас не топит? 

Саппорт класс из авиков? Пусть светят. Согласен только светить, если команда  скинеться и заплатит мне за подсвет. Линкоры охранять? Платите за охрану. За 50 дублонов согласен, заплатившего весь бой охранять, специально пво сетап возьму для этого. А то посвети, прикрой, а потом даже спасибо не скажут. "Ну ты типа на победу команды работал" - скажете вы.    Да нафиг мне такая победа, где я не опыта, ни денег не заработал? Я эсминец светил, кто то его убил. Ему деньги и опыт а мне ничего даже плюсик не поставят в карму . Нее я лучше уж сначала себе опыта с деньгами набью, ну а потом и посветить можно, если конечно останется чем. А то некоторые личности считают что ангар бездонный и самолёты у меня бесконечные. 

Ещё думают что на АВ одной рукой играть а другой суп есть. Типа у меня есть кнопка одна " Убить" Выбрал корабль жмякнул и можно больше ничего не делать.  Да на авианосце больше всего напрягаешься , после него на линкоре отдыхаешь просто.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Авианосцы рискуют потерять все самолёты, ангары не бесконечные. Линкор стреляет раз в 30 с. И с залпа может отправить любой корабль в порт. Авику надо поднять самолёты и долететь до цели. Самолёты можно сбить снаряды нет. Заградка и истребители влияют на сброс, на разлет снарядов ничего не влияет. От торпед увернуться можно от снарядов это значительно сложнее. Авик сгорает намного быстрее других кораблей. Если у авика кончились самолёты он не может сделать ничего. У других кораблей снаряды и торпеды бесконечные. Три корабля идущие рядом, плюс фокус на самолёты и авик теряет самолёты. На авиках сложнее играть много микроменеджмента. 

Если авики такая имба, почему вы не играете на них? Авик ведь имба? Или просто не можете в однокнопочный геймплей? 

Авики нерфить потому что я их ненавижу и они не корабли это не аргумент. 

Авик вас утопил? А вы на своём линкоре просто плаваете и видами любуетесь и никого не топите? Или кроме авиков никто вас не топит? 

Саппорт класс из авиков? Пусть светят. Согласен только светить, если команда  скинеться и заплатит мне за подсвет. Линкоры охранять? Платите за охрану. За 50 дублонов согласен, заплатившего весь бой охранять, специально пво сетап возьму для этого. А то посвети, прикрой, а потом даже спасибо не скажут. "Ну ты типа на победу команды работал" - скажете вы.    Да нафиг мне такая победа, где я не опыта, ни денег не заработал? Я эсминец светил, кто то его убил. Ему деньги и опыт а мне ничего даже плюсик не поставят в карму . Нее я лучше уж сначала себе опыта с деньгами набью, ну а потом и посветить можно, если конечно останется чем. А то некоторые личности считают что ангар бездонный и самолёты у меня бесконечные. 

Ещё думают что на АВ одной рукой играть а другой суп есть. Типа у меня есть кнопка одна " Убить" Выбрал корабль жмякнул и можно больше ничего не делать.  Да на авианосце больше всего напрягаешься , после него на линкоре отдыхаешь просто.

Короче на авике так тяжело набивать дамаг по сравнению с линкорами, столько мешающих факторов, что аж средний дамаг выше линкорного. 

А почему?

А потому, что на линкоре легче дамаг набивать. Любой выстрел может отправить корабль в порт. Причем сразу. С 20км.

З.Ы. Вон в соседней теме миледи на авианосце доказала как на авианосце тяжелее,  чем на линкоре. Хрестоматийно. 

Изменено пользователем Aclinar

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

Если авики такая имба, почему вы не играете на них? Авик ведь имба? Или просто не можете в однокнопочный геймплей?

 

Мало кто играет в авики не из-за того что они сложные или простые, одно или двухкнопочные... Просто сам по себе схематический планшетный геймплей авиков мало кому интересен. Имба или не имба - дело десятое, если игра не приносит эстетического удовольствия в неё не играют.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 707
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 522 публикации
5 773 боя

Истребительный сетап на АВ банально скучен. А переделывать АВ в скучный класс - потери аудитории в прямом смысле.

По мне так АВ вообще одна из немногих креативных вещей в проекте, задумка сделана хорошо. У конкурента китайского ещё бы идею с ПЛ спёрли - вообще бы цены не было бы! :)

 

Ну да. пятое колесо в телеге всегда очень креативно выглядит. Вот только технически - нафиг не нужно.

 

По сабжу: с ТС - согласен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций

 

Это можно балансить и легко. Почему просто не порезать ХП, точность и т.д. торпедоносцам или бобрам? А вот почему:

Самая суть проблемы в том, что игрок из ЦА, когда его ЛК торпедировал АВ, несется на форум и плачет.  Тут еще сделали вброс про 200000-250000к урона (сделанные на ЗБТ, КАРЛ!!!!) и вся ЦА дружно плачет.  Их бесит просто сам факт что их ЛК могут забрать с одного захода, не учтивая того, какой скилл игрок приложил длятакого захода.

И опять же, нерф есть но взамен ничего не дали. Я себе не представляю нормального игрока на 9-10 лвл, гоняющего эссекса/мидвея в ПВО сетапе.   Как нибудь бафнули ту же доходность за сбитые самолеты? НЕТ!  

Да куда ж еще им резать то? Торперы еще более и менее. Но бобры и так косые по самое некуда. Максимально из 6ти (звено ам)  - 2 попадания. Из 4-х япов = 1.. И ЭТО ПО ЛИНКОРАМ и АВАМ.

Попасть по эсминцу - это БИНГО! :) По крейсерам так же... 

Ручной сброс конечно точнее, но не на много... Не знаю, ребятки, но автор прав - опять есть класс который "плохой" А все остальные цацы...

В танках закончилось тем, что "плохими" стали ПТ САУ...

Не выход...  А вот увеличение ПВО, улучшение его - это выход.

Тут говорили о "китайском" аналоге (Navy field) - так вот реализовать бы ПВО... Там , можно было менять пушки на ПВО и обратно... Об этом стоит разработчикам подумать - ввести персеты для крейсеров с ПВО раскладкой. Вплоть до ручного наведения. И тогда АВ не будет таким уж "плохим"...  

 

  Проблема, собственно в том, что три КР не имели никаких шансов отбиться от атаки АВ. Никаких.

 

Согласитесь, в основном все недовольны потому, что ответить нечем. Не так ли? А вот если будет чем отвечать?

Пока ПВО в игре желает лучшего. На KUMA по идее даже истребитель есть - ни разу не почувствовал пользы. 

Изменено пользователем anonym_FFN5eeie6l44

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×