Перейти к содержимому

В этой теме 504 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

 

 

Привет) Давно. Тебя в игре не встречал) Хотя, возможно, потому, что я сейчас на эсминцы пересел.

 

Я знаю, мы с тобой примерно одно и то же пишем) Только ты выступаешь просто за адекватный универсальный пресет - а я за единственный возможный пресет.

 

А может не видел, потому что я сейчас после обновы играть не могу. :) 

Единственный пресет был бы конечно неплох, но тогда обидятся те, кто приходят на авики за домажкой. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 116 боёв

 

А может не видел, потому что я сейчас после обновы играть не могу. :) 

Единственный пресет был бы конечно неплох, но тогда обидятся те, кто приходят на авики за домажкой. 

 

А почему не можешь? У меня производительность только лучше стала.

Я прихожу на авики потому, что авики тащат бои. А в отряде или КБ я и просто от игры удовольствие получаю.

 

Те, кто приходит на авики за дамажкой просто вернуться на японцев.

10:26 Добавлено спустя 1 минуту
Хотя кого я обманываю. Я играю в авики из-за фрагов. Один вылет - один труп. И плевать на дамажку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 244 боя

 

А почему не можешь? У меня производительность только лучше стала.

Я прихожу на авики потому, что авики тащат бои. А в отряде или КБ я и просто от игры удовольствие получаю.

 

Те, кто приходит на авики за дамажкой просто вернуться на японцев.

10:26 Добавлено спустя 1 минуту
Хотя кого я обманываю. Я играю в авики из-за фрагов. Один вылет - один труп. И плевать на дамажку.

 

Таки попал в число тех счастливчиков, что получили просадки производительности с новым патчем. Теперь мой бой грузится минуты 4. Не очень как-то приятно играть. :) 

Ну а авики я перестал особо играть, ибо захотелось посвятить себя ненапряжному фарму (то есть, купил атаго и шурую по рандому). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
7 116 боёв

 

Таки попал в число тех счастливчиков, что получили просадки производительности с новым патчем. Теперь мой бой грузится минуты 4. Не очень как-то приятно играть. :) 

Ну а авики я перестал особо играть, ибо захотелось посвятить себя ненапряжному фарму (то есть, купил атаго и шурую по рандому). 

 

А я с авиков пересел, потому как очень хочется в КБшки на Ташкенте выйти. Мои говорят, что бред, а мне кажется должно получиться)) Пока Киев прохожу, ещё половина осталась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Ещё кстати вариант некотрого нерфа авиков, без нерфа групп/хп/дамаги, изменение автосброса. Сделать так что б точка автосбсроса не перемещалась вместе с кораблём-целью. Куда ткнул туда и проатаковали твои группы, если там не оказалось корабля противника то это твои проблемы, а то сейчас от амерских бомб на автосбросе не увернуться никак, тебе может только повезти.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
758
[22CM]
Старший бета-тестер, Коллекционер
1 660 публикаций

Ещё кстати вариант некотрого нерфа авиков, без нерфа групп/хп/дамаги, изменение автосброса. Сделать так что б точка автосбсроса не перемещалась вместе с кораблём-целью. Куда ткнул туда и проатаковали твои группы, если там не оказалось корабля противника то это твои проблемы, а то сейчас от амерских бомб на автосбросе не увернуться никак, тебе может только повезти.

Не, автосброс, в принципе, не мешает.

А вот для альта, если бы сделали возможность применения только на дымы (любая часть траектории движения торпед должна пересекаться с любым количеством дыма) - тогда бы плача стало на порядки меньше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Не прикидывайтесь детсадовцем. Я и 12 торпед разом в амаги всаживал. Вот только есть ситуации когда только 8 вошло, а есть когда только 2. У меня реально существующего игрока количество попаданий с одного налета является вероятностным распределением от 0 до 12, а у Вас есть только одно число 8... Вот каждый авик как только видит амаги в вашей вселенной закидывает ему 8 торпед, нет у Вас другой реальности, одна монотонность.

И люди Вам здесь говорят о том, что попадут ли все 12 торпед зависит не только от АВ, но и от многих других факторов, среди которых действия капитана защищающегося от АВ корабля имеют очень немалый вес. Но у Вас перед глазами только цифра 8.

Если ПВО сетап амаги в бинокле или афк, то получит 9-12

Если амаги выставляет фокус по группам, то получит 7-10 при одновременном заходе 3мя группами, или 5-7 если по одной их заводить

Если амаги угадал с маневром, то количество попаданий станет еще меньше

Если амаги прикрыли заградкой, то количество попаданий станет еще меньше

Если авик на подлете к амаги подвергся атаке, и вынужден срочно переключить внимание на другой сектор карты, то количество попаданий станет еще меньше

 

Ваш тезис авик попал 8 торпед = авик имба, сродни норка с 9 орудиями ГК попала 7ю снарядами в одном залпе = норка имба и дисбаланс. Как только Alcinar увидит такое очень маловероятное события против себя, то что сделает Alcinar? правильно, он пойдет на форум и напишет, что норка попадает 7 из 9 в одном залпе всегда, и поэтому норку надо нерфить. Сколько можно сводить вероятностное распределение к цифре, которая имеет существенное отклонение от мат ожидания? А ну да, у Вас же даже опыта по этому вопросу нет, так, только рефлексия ситуаций, в которых Вас авик переиграл. Ну тогда конечно великомученик Alcinar, в Вас всегда влетает 8 торпед из 12, и медицина в Вашем случае бессильна.

 

П.С. и кстати я не писал про невозможность подлета, я написал что это непросто сделать, особенно если сам амаги этого грамотно не хочет. А Вы как всегда свели все к экстремуму функции... Вам не страшно жить в дискретном мире а :?)

 

И всего лишь на мое замечание о вашем лукавстве. Тут тонны плача были как авики не могут долететь, попасть. Стоило мне зацепиться за признание одного авиковода с пораданием 8 торпед (не в афк), как тут же агро))) Вы же сами плакали, что попадаете по 1-2 торпеды))) А тут бац - уже ставки и до 12 поднялись))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 398 боёв

И всего лишь на мое замечание о вашем лукавстве. Тут тонны плача были как авики не могут долететь, попасть. Стоило мне зацепиться за признание одного авиковода с пораданием 8 торпед (не в афк), как тут же агро))) Вы же сами плакали, что попадаете по 1-2 торпеды))) А тут бац - уже ставки и до 12 поднялись))

 

Я рад, что теперь у вас все авики всегда не по 8 торпед попадают, а благодаря мне ажно по 12. Даже бедные американцы со своими 6 на группу, в Вашей вселенной тоже теперь всаживают по 12... Потому-что я так написал :) По 2 торпеды наверно несут.

 

И плачете в темах про авики только Вы. 

 

Пост мой внимательно со словарем перечитайте, и потом укажите где там чушь. Если не сделаете, то Вы тролль и балабол.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Я рад, что теперь у вас все авики всегда не по 8 торпед попадают, а благодаря мне ажно по 12. Даже бедные американцы со своими 6 на группу, в Вашей вселенной тоже теперь всаживают по 12... Потому-что я так написал :) По 2 торпеды наверно несут.

 

И плачете в темах про авики только Вы. 

 

Пост мой внимательно со словарем перечитайте, и потом укажите где там чушь. Если не сделаете, то Вы тролль и балабол.

 

Вы мои ответы похоже не читаете совершенно, если считаете, что я жалуюсь или плачу на авики. Я уже устал повторять, что считаю совершенно нормальным, когда авики топят линкоры без шансов. Но я не считаю нормальным, что авиководы притворяются невинными овечками и тулят чушь про то как они ничего , на самом деле, не могут.

Я бы понял крейсероводов. Ну или некоторых эсминцеводов. Но авики, имеющие по целому ряду критериев топовые показатели среди всех классов, вдруг заявляют, что на самом деле они этих показателей не имеют.... Ну кем надо быть, чтобы городить подобную ересь?

Вы даже не преминули придумать про 12 торпед от амер авиков, хотя я ни слова про это не говорил)) Лукавство на каждом шагу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Хотя кого я обманываю. Я играю в авики из-за фрагов. Один вылет - один труп. И плевать на дамажку.

 

Красиво звучит.

Жаль вот только, что ваша статка ну просто соооовсем другое говорит ;)

Особенно на высоколевельных авиках, где народ уже умеет в уворот.

21:26 Добавлено спустя 1 минуту

Ещё кстати вариант некотрого нерфа авиков, без нерфа групп/хп/дамаги, изменение автосброса. Сделать так что б точка автосбсроса не перемещалась вместе с кораблём-целью. Куда ткнул туда и проатаковали твои группы, если там не оказалось корабля противника то это твои проблемы, а то сейчас от амерских бомб на автосбросе не увернуться никак, тебе может только повезти.

 

Ну, друг, если вы не смогли в уворот от бомб - это не означает, что от них никак не увернуться.

При правильной игре на эсминце/крейсере - около 50% шанс, что в вас ничего не зайдет.

Если будет 7 бомберов в звене - то чуть меньше.

21:30 Добавлено спустя 5 минут

 

да потому что уже ничего другого и не остается. вы поиграйте сами на авике, например на Хирю, против 8-9 ЛК и КР, попробуйте утопить хоть один КР или ЛК. Тем не менее по средним цифрам статистики этот авик 7 лвл дамажит на 20% больше, чем ЛК 7 ур и тем более КР 7 , так что...кто скажет "не нерфить авики?" Только чтобы так играть на авике (хотя бы на срднем уровне) нужно попотеть.

А лично мне, единственная причина почему лично я играю на авике - это всего лишь то, что самолеты наносят более ГАРАНТИРОВАННЫЙ урон, чем орудия гк ЛК, где ты можешь с 7 км в борт КР выбить 3000 урона, зато в следующем бою на 20 км 2 цитадели, а еще в следующем сделать 80 попаданий бб и нанести 30к урона, а еще в следующем 8 цитаделей и 150к урона.

 

Гарантированность урона ЛК примерно такая же, какая и у бомб на автосбросе.

Так что если у вас на авике получается лучше - значит просто авики вам ближе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Ну, друг, если вы не смогли в уворот от бомб - это не означает, что от них никак не увернуться.

 

Да куда уж мне.

 

 При правильной игре на эсминце/крейсере - около 50% шанс, что в вас ничего не зайдет.

 Ну я и говорю, можно не маневрировать, шанс 50/50.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Понимаете в чём разница между нами и почему нам никогда не понять друг друга? Вы, и подавляющее большинство авиаводов оцениваете эффективность авианосца с точки зрения влияния на бой. Чем больше влияния на бой может оказать авианосец - тем он лучше. А самое большое влияние на бой оказывает ударный авианосец, и чем больший дамаг он может влить, тем лучше.

Я же, в противоположность, считаю, что авианосцы сейчас слишком сильно влияют на бой - именно поэтому их и балансят зеркально и стараются защитить от каннибализма. У нас разная система координат.

Зам. директора правильно сказал - игроки уже привыкли к тому, что авианосец это дамагер, на котором можно "тащить" бой, и теперь идея о том, что авик должен быть саппортом от которого мало что зависит в бою, на самом деле, кажется им дикой.

 

А почему от всех все должно зависеть ну совсем одинаково?

Возьмите любую ММО, где есть классические роли - танк, дамагер, хил.

От хила (который по сути саппорт) - всегда зависит больше всего.

 

Считайте, что авик и тут саппорт, от которого что-то зависит.

 

Понимаете, одно дело, если бы вы сказали - Лекс гнет, надо резать. Это как бы правда и тогда с вами бы все согласились и т.д.

Но ведь вы (тут наверно не лично вы, а само по себе множество авикохейтеров) - пытаются обидеть целый класс, который сам по себе вполне неплох, интересен и привносит разнообразие в игру.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 398 боёв

 

Вы мои ответы похоже не читаете совершенно, если считаете, что я жалуюсь или плачу на авики. Я уже устал повторять, что считаю совершенно нормальным, когда авики топят линкоры без шансов. Но я не считаю нормальным, что авиководы притворяются невинными овечками и тулят чушь про то как они ничего , на самом деле, не могут.

Я бы понял крейсероводов. Ну или некоторых эсминцеводов. Но авики, имеющие по целому ряду критериев топовые показатели среди всех классов, вдруг заявляют, что на самом деле они этих показателей не имеют.... Ну кем надо быть, чтобы городить подобную ересь?

Вы даже не преминули придумать про 12 торпед от амер авиков, хотя я ни слова про это не говорил)) Лукавство на каждом шагу.

 

Все началось с того, что Вы заявили, что от капитана атакуемого корабля ничего не зависит. Вам указали на то, что Вы ошибаетесь, и есть очень много факторов, которые влияют на наносимый авиками урон, и прямые руки противника не самый последний фактор. Вам даже рассказали, как улучшить вашу игру против АВ. Ваша мантра про стату смешна (см. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/53203-%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d1%83-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-1000-%d1%84%d1%82-%d0%b1%d0%be%d0%bc%d0%b1%d0%b0%d0%bc-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be/page__st__200__pid__2206839#entry2206839 ) Все Ваши аргументы из разряда "я так считаю, поэтому мне все равно как оно на самом деле". Вы абсолютно не способны анализировать числа, особенно средние значения, но при этом все время ссылаетесь на статистику. И все кроме Вас пишут чушь, только Вы молодец и в белом.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Да куда уж мне.

Ну я и говорю, можно не маневрировать, шанс 50/50.

 

Не знаю, куда уж вам. Я бы на вашем месте вместо нытья на форуме - практиковал бы уворот ;)

Если не будете маневрировать - в вас откидаются по альту. Это гораздо хуже.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

Не знаю, куда уж вам. Я бы на вашем месте вместо нытья на форуме - практиковал бы уворот ;)

 

 

Разрешите бегом?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

А почему от всех все должно зависеть ну совсем одинаково?

Возьмите любую ММО, где есть классические роли - танк, дамагер, хил.

От хила (который по сути саппорт) - всегда зависит больше всего.

 

Считайте, что авик и тут саппорт, от которого что-то зависит.

 

Понимаете, одно дело, если бы вы сказали - Лекс гнет, надо резать. Это как бы правда и тогда с вами бы все согласились и т.д.

Но ведь вы (тут наверно не лично вы, а само по себе множество авикохейтеров) - пытаются обидеть целый класс, который сам по себе вполне неплох, интересен и привносит разнообразие в игру.

Не всегда. Точнее даже совсем никогда.

Имею опыт. Сам обычно хилом и играл.

Успех, прежде всего, это хороший танк, хороший хил, и хорошие дамагеры. То есть, гармоничная во всем пати/рейд. Если что-то из этого проседает, то на остальных ложится повышенная сложность (например, малый дамаг, значит танк и хил начинают усиленно потеть, чтобы компенсировать это)

21:45 Добавлено спустя 1 минуту

 

Все началось с того, что Вы заявили, что от капитана атакуемого корабля ничего не зависит. Вам указали на то, что Вы ошибаетесь, и есть очень много факторов, которые влияют на наносимый авиками урон, и прямые руки противника не самый последний фактор. Вам даже рассказали, как улучшить вашу игру против АВ, но Вы продолжаете вести себя как девченка. Ваша мантра про стату смешна (см. http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/53203-%d0%bd%d0%b5%d1%82-%d0%ba%d0%b0%d0%bd%d0%bd%d0%b8%d0%b1%d0%b0%d0%bb%d0%b8%d0%b7%d0%bc%d1%83-%d0%b8%d0%bb%d0%b8-1000-%d1%84%d1%82-%d0%b1%d0%be%d0%bc%d0%b1%d0%b0%d0%bc-%d0%b2%d1%81%d0%b5-%d1%80%d0%b0%d0%b2%d0%bd%d0%be/page__st__200__pid__2206839#entry2206839 ) Все Ваши аргументы из разряда "я так считаю, поэтому мне все равно как оно на самом деле". Вы абсолютно не способны анализировать числа, особенно средние значения, но при этом все время ссылаетесь на статистику. И все кроме Вас пишут чушь, только Вы молодец и в белом.

 

Оу. Авиководы как-то иначе анализируют эти цифры? Думаю даже разрабам будет интересно, как?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Не всегда. Точнее даже совсем никогда.

Имею опыт. Сам обычно хилом и играл.

Успех, прежде всего, это хороший танк, хороший хил, и хорошие дамагеры. То есть, гармоничная во всем пати/рейд. Если что-то из этого проседает, то на остальных ложится повышенная сложность (например, малый дамаг, значит танк и хил начинают усиленно потеть, чтобы компенсировать это)

 

Как интересно ))

 

Так вот представьте себе, в корабликах все точно также.

Имеет значение лишь слаженные действия команды, да и все. Причем даже не обязательно всей команды - пати из трех человек уже достаточно, чтобы существенно сдвинуть средний % побед на десяток вперед относительно среднего для каждого отдельного игрока этой пати.

21:50 Добавлено спустя 0 минут

Разрешите бегом?

 

Как вам угодно.

Лишь бы вы были здоровы.

 

Оу. Авиководы как-то иначе анализируют эти цифры? Думаю даже разрабам будет интересно, как?))

 

Вам говорят лишь о том, что разумный анализ статистики  показывает, что значительных перекосов в сторону какого-либо класса нет.

Есть определенные выбивающиеся корабли (причем разных классов) - но не более.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Я уже устал повторять, что считаю совершенно нормальным, когда авики топят линкоры без шансов. Но я не считаю нормальным, что авиководы притворяются невинными овечками и тулят чушь про то как они ничего , на самом деле, не могут.

 

У меня был знакомый, на него как-то нашло. Так он говорил, что против него заговор, страна у него смски из телефона удаляет и все такое. На счастье - откачали со временем.

Так вот и у вас.

 

Вам уже не первую страницу объясняют, что перекосов нет. Никто и никогда не говорил, что авики ничего не могут. 

По сути вам в том или ином виде пытаются донести две вещи:

1. Ваше утверждение насчет того, что авики без шансов топят линкоров - не соответствует действительности. 

2. Значительных перекосов в сторону какого-либо класса в игре нет. Есть некоторые выбивающиеся из общей картины корабли (тот же Яматка, Гремящий, Тирпиц например) - но эти корабли разных классов, не только авианосцы. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Как интересно ))

 

Так вот представьте себе, в корабликах все точно также.

Имеет значение лишь слаженные действия команды, да и все. Причем даже не обязательно всей команды - пати из трех человек уже достаточно, чтобы существенно сдвинуть средний % побед на десяток вперед относительно среднего для каждого отдельного игрока этой пати.

21:50 Добавлено спустя 0 минут

 

Как вам угодно.

Лишь бы вы были здоровы.

 

21:52 Добавлено спустя 2 минуты

 

Вам говорят лишь о том, что разумный анализ статистики показывает, что значительных перекосов в сторону какого-либо класса нет.

Есть определенные выбивающиеся корабли (причем разных классов) - но не более.

 

Разрабы уже отписались, что есть. А у него  - нет))

Ну даже интересно, что значит "разумный анализ от авиков"))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

 

У меня был знакомый, на него как-то нашло. Так он говорил, что против него заговор, страна у него смски из телефона удаляет и все такое. На счастье - откачали со временем.

Так вот и у вас.

 

Вам уже не первую страницу объясняют, что перекосов нет. Никто и никогда не говорил, что авики ничего не могут. 

По сути вам в том или ином виде пытаются донести две вещи:

1. Ваше утверждение насчет того, что авики без шансов топят линкоров - не соответствует действительности. 

2. Значительных перекосов в сторону какого-либо класса в игре нет. Есть некоторые выбивающиеся из общей картины корабли (тот же Яматка, Гремящий, Тирпиц например) - но эти корабли разных классов, не только авианосцы. 

 

 

Это наверное из-за общего счастливого баланса, где все классы равны друг перед другом, ввели ограничение и зеркалку на авики))) Больше ни на кого))  Баланс!!!))

В сферической дуэли линкора и авика, кто победит?

Еще раз повторяю. Совершенно нормально, что авики сильнее по возможностям других классов. Класс такой. Это есть и это нормально. Хватит говорить, будто авики сбалансированы с другими классами. Уже разрабы говорят, что нет. А вы все это повторяете.

А потом утверждают, что паранойя у меня))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×