Перейти к содержимому

В этой теме 504 комментария

Рекомендуемые комментарии

2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 722 боя

Короче на авике так тяжело набивать дамаг по сравнению с линкорами, столько мешающих факторов, что аж средний дамаг выше линкорного. 

А почему?

А потому, что на линкоре легче дамаг набивать. Любой выстрел может отправить корабль в порт. Причем сразу. С 20км.

З.Ы. Вон в соседней теме миледи на авианосце доказала как на авианосце тяжелее,  чем на линкоре. Хрестоматийно. 

 

​это где именно и на каком авианосце? На Хошо поди? 

В порт от линкора с 20 км.? Что скажете такого никогда не случается? Вон видео где то на форуме было Слепой ваншот на первой минуте, на двух братьях. 

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 

Мало кто играет в авики не из-за того что они сложные или простые, одно или двухкнопочные... Просто сам по себе схематический планшетный геймплей авиков мало кому интересен. Имба или не имба - дело десятое, если игра не приносит эстетического удовольствия в неё не играют.

 

Так он ведь таким и задумывался.

Планшетным и условно неинтересным для большинства.

Т.е. это самое большинство боев 50-100 на авиках откатает и все.

 

Чтобы эту самую привлекательность чуть повысить - им дают чутка завышенный по сравнению с остальными классами дамаг. Заметь, не имбовый, а лишь чутка завышенный.

 

В этом и соль класса, таким он и должен быть.

Кто хочет - играет на нем. 

Кто не хочет - не играет.

 

И да, авик самый внутренне напряжный класс. Нужно слишком много всего учитывать и держать в голове.

На линкоре отдыхаешь (причем не только после авика).

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

​это где именно и на каком авианосце? На Хошо поди? 

В порт от линкора с 20 км.? Что скажете такого никогда не случается? Вон видео где то на форуме было Слепой ваншот на первой минуте, на двух братьях. 

Мы вообще тут говорим про 8+ авиков.

Ваншот крейсера (как самая простая для ваншота цель, если брать необходимое количество попаданий в цитадель) - это три цитадели. Как часто линкоры выбивают три цитадели в целом (даже без привязки к расстоянию) и в частности на 20км?  Лично у меня за 1к боев на лк такого не было ни разу. 2 цитадели было пару раз на Фусо с корректировщиком. Это пожалуй все. На Нагато вес залпа не тот. Амаги и не стреляет на 20км. Идзумо я без суо качал вроде (не помню точно) и старался в юлижний бой лезть (зря). Ямато пока еще нет. Та и на 10 уровне только по афкшеру с этого расстояния можно попасть. Из амеров только Норка может,  но сильно она косая. Маловероятно. 

Так как часто это происходит по вашему? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Так он ведь таким и задумывался.

Планшетным и условно неинтересным для большинства.

Т.е. это самое большинство боев 50-100 на авиках откатает и все.

 

Чтобы эту самую привлекательность чуть повысить - им дают чутка завышенный по сравнению с остальными классами дамаг. Заметь, не имбовый, а лишь чутка завышенный.

 

В этом и соль класса, таким он и должен быть.

Кто хочет - играет на нем. 

Кто не хочет - не играет.

 

И да, авик самый внутренне напряжный класс. Нужно слишком много всего учитывать и держать в голове.

На линкоре отдыхаешь (причем не только после авика).

Имхо самый напряжный класс как раз линкор. Для меня. На авике я вообще на расслабоне был. И в голове на линкоре я в разы больше держу, чем на авике. Хотя это субьективно зависит от степени погруженности в класс. У меня много линкоров в порту. У каждого разная физика во всем. Плюс держать в голове возможности своих противников - от маневренности, до возможности тебя пробить под  определенными углами. Ну и постоянно анализировать карту и свой следующий шаг. Ибо ошибка в маневре - уйма потерянного времени как минимум. Так что давай тут без раскидывания пальцев.  Для меня сложнее линкор. Для вас - авик. Вы там по-своему заморачиваетесь, а я просто подлетаю к борту и сбрасываю торпеды интуитивно, на глаз.  Ничего сложного не делаю. Для эсминцеводов будет самым сложным их эсминец, на котором я катаюсь абы как и просто получаю драйв от нахождения в гуще событий.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 191 бой

На авике я вообще на расслабоне был. 

 

Что Вы знаете про игру на авиках 8+ в текущем патче? Я Вам отвечу - ничего. Вы даже про 4+ ничего не знаете, ибо Вы на расслабоне полетали по песочнице на авике 4 уровня несколько патчей назад. Вас так много во всех темах по авикам, с заявлениями про то, какой на авиках геймплей, и при этом Вы этот геймплей сами и не щупали... Некрасиво как-то :) Я бы если честно посмотрел на Вас такого "просто подлетающего к борту Амаги" на Секаку, Лексе в рамках 0.5.5...  может запилите видео как нибудь а :?)

Что Вы можете знать про время, которым расплачивается авик за свои ошибки? И почему не имея достоверной, и лично проверенной информации по данному воросу, Вы считаете, что авик при ошибках теряет меньше времени чем линкор? 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Имхо самый напряжный класс как раз линкор. Для меня. На авике я вообще на расслабоне был. И в голове на линкоре я в разы больше держу, чем на авике. Хотя это субьективно зависит от степени погруженности в класс. У меня много линкоров в порту. У каждого разная физика во всем. Плюс держать в голове возможности своих противников - от маневренности, до возможности тебя пробить под  определенными углами. Ну и постоянно анализировать карту и свой следующий шаг. Ибо ошибка в маневре - уйма потерянного времени как минимум. Так что давай тут без раскидывания пальцев.  Для меня сложнее линкор. Для вас - авик. Вы там по-своему заморачиваетесь, а я просто подлетаю к борту и сбрасываю торпеды интуитивно, на глаз.  Ничего сложного не делаю. Для эсминцеводов будет самым сложным их эсминец, на котором я катаюсь абы как и просто получаю драйв от нахождения в гуще событий.

 

 

Когда у меня было 19 боев на авике я тоже сбрасывал торпеды вообще не задумываясь.

И кстати, когда у меня было 19 боев на линкоре - я вообще шел в центр карты и стрелял куда ни попадя, ни о чем не думая. И даже выигрывал ))

 

Я играю на всех классах.

Просто на авике нужно учитывать больше всего, ибо поле большое. И нужно одновременно быть и там, и тут, и еще где-то.

Вы просто не играли на авиках, откуда вам знать?

 

Я не говорю, что на авиках играть как-то особо сложно (где вы это увидели?). Я говорил, что напряжение больше.

На линкоре (и на любом другом корабле) - все заканчивается вашим кораблем и небольшим (в км 15) радиусом вокруг. Особо учитывать то, что происходит в 22-30км от вас - не нужно. Ну т.е. если вам оно конечно сильно надо - можно, только это в 99% будет бесполезно. Карта - да. Но карта окидывается взглядом за 2-3 сек и все выводы делаются. Все.

08:07 Добавлено спустя 0 минут

Что Вы знаете про игру на авиках 8+ в текущем патче? Я Вам отвечу - ничего. Вы даже про 4+ ничего не знаете, ибо Вы на расслабоне полетали по песочнице на авике 4 уровня несколько патчей назад. Вас так много во всех темах по авикам, с заявлениями про то, какой на авиках геймплей, и при этом Вы этот геймплей сами и не щупали... Некрасиво как-то :) Я бы если честно посмотрел на Вас такого "просто подлетающего к борту Амаги" на Секаку, Лексе в рамках 0.5.5...  может запилите видео как нибудь а :?)

Что Вы можете знать про время, которым расплачивается авик за свои ошибки? И почему не имея достоверной, и лично проверенной информации по данному воросу, Вы считаете, что авик при ошибках теряет меньше времени чем линкор? 

 

Человек дело говорит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

Имхо самый напряжный класс как раз линкор. Для меня. 

 

Кстати это ваше признание о многом говорит.

Вы не умеете в маневр, вот вам и напряжно.

Я не "пальцы раскидываю" и нисколько не намекаю на ваш уровень игры. У каждого он свой и у каждого по своему хорош.

Я лишь говорю о том, что если у вас есть слабые места - это, в первую очередь, должно быть поводом учиться и развиваться, а не валить все на игру, авиков и всех других.

 

Давайте будем честными сами с собой.

68к среднего на Ямате и 24к на АРП Конго - это очень мало.

Это означает, что вы что-то не поняли про класс, и что-то делаете сильно не так.

Играете не ту роль, которую заложили в эти корабли разработчики. Упираете не на те действия, для которых они предназначены.

Еще раз. В этом нет ничего плохого - просто есть два пути:

а). Понять, что же вы делаете не так и все станет прекрасно

б). Плакать на форуме, что виноваты авики.

 

Вы, почему-то, выбрали второй.

 

Я вот, например, не могу в Зао. Ну вот не могу и все. Не понял я его. Очень хочу научиться, пытаюсь, но не получается.

Но я ведь не плачу на форуме, что как же так, мне все линкоры цитадели выбивают, а эсмы торпедными супами заливают - режьте всех.

 

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

И да, авик самый внутренне напряжный класс. Нужно слишком много всего учитывать и держать в голове.

На линкоре отдыхаешь (причем не только после авика).

 

Отдыхаешь на эсминце. А ЛК класс сложный, потому что не прощает ошибок вообще и ходы надо просчитывать на десять минут вперёд. Это не как на эсминце, если ступил, просто дымы врубаешь и пробуешь по новой. И не как на крейсере, который может достаточно быстро выйти из зоны обстрела. На ЛК если залез не туда, куда надо - уже ничего не поможет, не сбежишь и не спрячешься. А лезть надо, потому что от синей линии много пользы команде не принесёшь. Вот и балансируешь постоянно между этими двумя крайностями, пытаясь найти золотую середину.

 

зы: для тех, кто в ответ на этот коммент уже начал набивать слово "линкоровод" - нет, я не линкоровод, ЛК из всех классов кораблей я катаю реже всего, не в последнюю очередь из-за вышеозвученных особенностей геймплея. Не всегда есть настроение превращать весёлую стрелялку в шахматы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

Что Вы знаете про игру на авиках 8+ в текущем патче? Я Вам отвечу - ничего. Вы даже про 4+ ничего не знаете, ибо Вы на расслабоне полетали по песочнице на авике 4 уровня несколько патчей назад. Вас так много во всех темах по авикам, с заявлениями про то, какой на авиках геймплей, и при этом Вы этот геймплей сами и не щупали... Некрасиво как-то :) Я бы если честно посмотрел на Вас такого "просто подлетающего к борту Амаги" на Секаку, Лексе в рамках 0.5.5...  может запилите видео как нибудь а :?)

Что Вы можете знать про время, которым расплачивается авик за свои ошибки? И почему не имея достоверной, и лично проверенной информации по данному воросу, Вы считаете, что авик при ошибках теряет меньше времени чем линкор? 

Я постоянно на себя смотрю, когда ко мне подлетает авик. Не надо выкачивать авик, чтобы увидеть как авики просто подлетают к Амаги. Мало того. Не обязательно даже Амаги выкачивать. Все люди с глазами и отлично увидят и поймут, если авик налетит на соседнего Амаги.

Вы, похоже, не читаете моих ответов. Еще раз внимательно читайте на что я отвечал,  и как,  в том ответе про расслабон. А то выдергивать цитаты из контекста и вешать ярлыки,  илита,  может лучше всего.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Когда у меня было 19 боев на авике я тоже сбрасывал торпеды вообще не задумываясь.

И кстати, когда у меня было 19 боев на линкоре - я вообще шел в центр карты и стрелял куда ни попадя, ни о чем не думая. И даже выигрывал ))

 

Я играю на всех классах.

Просто на авике нужно учитывать больше всего, ибо поле большое. И нужно одновременно быть и там, и тут, и еще где-то.

Вы просто не играли на авиках, откуда вам знать?

 

Я не говорю, что на авиках играть как-то особо сложно (где вы это увидели?). Я говорил, что напряжение больше.

На линкоре (и на любом другом корабле) - все заканчивается вашим кораблем и небольшим (в км 15) радиусом вокруг. Особо учитывать то, что происходит в 22-30км от вас - не нужно. Ну т.е. если вам оно конечно сильно надо - можно, только это в 99% будет бесполезно. Карта - да. Но карта окидывается взглядом за 2-3 сек и все выводы делаются. Все.

08:07 Добавлено спустя 0 минут

 

Человек дело говорит.

Во-первых. Человек чушь сказал, не разобравшись в моем ответе.

Во-вторых. Линкор светится в радиусе 15-19км и все в этом радиусе тебе накидывают. Поэтому мне архиважно движение любого корабля в этом радиусе,  чтобы получать меньше,  а накидывать больше. На авике только размах больше. А следить за передвижением 5-7 кораблей тебе вообще не нужно.  Есть вы,  ваша цель,  и истребители противника. Собственно все. Цель выбирается взглядом на карту. Те же 2-3 сек. Конечно же имхо. Я де говорил, что будет тяжелее играть на том классе, на котором ты погружаешься до мельчайших мелочей.

Меня просто умиляют прохладные истории про исключительность авика и изи геймплей линкора. А когда начинают описывать этот изи геймплей,  то становится все ясно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

Что Вы знаете про игру на авиках 8+ в текущем патче? Я Вам отвечу - ничего. Вы даже про 4+ ничего не знаете, ибо Вы на расслабоне полетали по песочнице на авике 4 уровня несколько патчей назад. Вас так много во всех темах по авикам, с заявлениями про то, какой на авиках геймплей, и при этом Вы этот геймплей сами и не щупали... Некрасиво как-то :) Я бы если честно посмотрел на Вас такого "просто подлетающего к борту Амаги" на Секаку, Лексе в рамках 0.5.5...  может запилите видео как нибудь а :?)

Что Вы можете знать про время, которым расплачивается авик за свои ошибки? И почему не имея достоверной, и лично проверенной информации по данному воросу, Вы считаете, что авик при ошибках теряет меньше времени чем линкор? 

 

У тебя 60К на каролине и 100К на лексе, расскажи мне про сложный геймплей. =))))
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 191 бой

Я постоянно на себя смотрю, когда ко мне подлетает авик. Не надо выкачивать авик, чтобы увидеть как авики просто подлетают к Амаги. Мало того. Не обязательно даже Амаги выкачивать. Все люди с глазами и отлично увидят и поймут, если авик налетит на соседнего Амаги.

Вы, похоже, не читаете моих ответов. Еще раз внимательно читайте на что я отвечал,  и как,  в том ответе про расслабон. А то выдергивать цитаты из контекста и вешать ярлыки,  илита,  может лучше всего.

 

Я постоянно смотрю, как не могу подлететь просто так к Амаги... Кто из нас врет а, мистер Aclinar? Вы или я? Или Вы как многие любите обобщать и мозг Ваш фокусируется только на том, что причиняет Вам наибольший дискомфорт, и отбрасываете остальные 9/10 случаев, когда ситуация не критична для Вашего психического состояния, или я вру. Вот только амаги сбивает самолеты, и амаги достаточно верткая штука... длинная правда, и при неправильном маневре получает 6 из 6 от амерских торперов, но в остальном Амаги не самая безобидная и простая цель для АВ.

Скажите мне, что из того, что я написал в своем посте неправда? Может то, что Вы ни разу не играли на АВ в реалиях текущего баланса ПВО? Может быть то, что Вы никогда не играли на АВ против кораблей с сильным ПВО? Или то, что Вы ничерта не понимаете про геймплей АВ? что из написанного мной неправда? В каком месте я недопонял вашу ранимую, утонченную внутреннюю структуру? 

Я то ответы Ваши читаю, и понимаю что Вы пишите. Проблема в том, что очень много людей пишет Вам о том, что Вы ошибаетесь, людей к мнению которых Вы могли бы прислушаться, и если Вы воспитанный человек, то максимум что Вы могли бы себе позволить, это замутить какое нибудь объективное исследование спорных вопросов, и придти с результатами такого исследования сюда, и только после этого сказать, что они ошибались. Может завяжете с рефлексией своего опыта на АВ 2015 года, и либо прислушаетесь к людям, которые про это знают больше вашего, либо получити недостающую половину необходимого для объективного анализа опыта сдесь и сейчас, прокачав хоть одну ветку АВ до 8ки?

Изменено пользователем BrownDwarf

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 191 бой

 

У тебя 60К на каролине и 100К на лексе, расскажи мне про сложный геймплей. =))))

У Вас нет ни каролины ни лекса, что бы иметь объективное мнение о том, на чем мне было сложнее играть, и где я затрачивал больше усилий. Не хотите попробовать на лексе приблизиться к моей стате, а потом сообщить всем насколько это было легко/тяжело/интересно и т.п.?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Кстати это ваше признание о многом говорит.

Вы не умеете в маневр, вот вам и напряжно.

Я не "пальцы раскидываю" и нисколько не намекаю на ваш уровень игры. У каждого он свой и у каждого по своему хорош.

Я лишь говорю о том, что если у вас есть слабые места - это, в первую очередь, должно быть поводом учиться и развиваться, а не валить все на игру, авиков и всех других.

 

Давайте будем честными сами с собой.

68к среднего на Ямате и 24к на АРП Конго - это очень мало.

Это означает, что вы что-то не поняли про класс, и что-то делаете сильно не так.

Играете не ту роль, которую заложили в эти корабли разработчики. Упираете не на те действия, для которых они предназначены.

Еще раз. В этом нет ничего плохого - просто есть два пути:

а). Понять, что же вы делаете не так и все станет прекрасно

б). Плакать на форуме, что виноваты авики.

 

Вы, почему-то, выбрали второй.

 

Я вот, например, не могу в Зао. Ну вот не могу и все. Не понял я его. Очень хочу научиться, пытаюсь, но не получается.

Но я ведь не плачу на форуме, что как же так, мне все линкоры цитадели выбивают, а эсмы торпедными супами заливают - режьте всех.

 

Дочитал до места про Ямато и арп Конго и прослезился.

Я буквально пару дней назад смотрел стату свою и закралась такая мысль, как это еще не ткнул никто в арп Конго с его супер статой в двух (2!!!) боях. Нашелся этот герой!!!

Ну я даже не знаю что сказать. Я рак на арп Конго. А на обычном Конго,  который выводил в топ на базовом акке - не рак. Вот такие чудеса. Не мой лк арп Конго. Кардинально отличается от обычного)))

Что до Ямато. Ну я поиграл в своем стиле. Не подходит. В ближнем и среднем бою Ямато не очень. Закинул его до решения проблемы Шимки. Решат. Выведу. Посмотрим на его стату тогда. А щас 36 боев говорят лишь о том,  что на нем нельзя с открытым забралом как на Тирпице,  рашить.

И чисто академический интерес. Еще никто не ткнул в Тирпиц,  Нагато,  Арку,  Норку и во многие другие. Очевидно их стата не позволяет повозить мордой по столу со словами : "Не смог в маневр")) А арп Конго с двумя боями - позволяет))

Вдогонку. Я не жалуюсь на авиков. Они должны нагибать. Это ж авики. Они должны топить линкоры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Я постоянно смотрю, как не могу подлететь просто так к Амаги... Кто из нас врет а, мистер Aclinar? Вы или я? Или Вы как многие любите обобщать и мозг Ваш фокусируется только на том, что причиняет Вам наибольший дискомфорт, и отбрасываете остальные 9/10 случаев, когда ситуация не критична для Вашего психического состояния, или я вру. Вот только амаги сбивает самолеты, и амаги достаточно верткая штука... длинная правда, и при неправильном маневре получает 6 из 6 от амерских торперов, но в остальном Амаги не самая безобидная и простая цель для АВ.

Скажите мне, что из того, что я написал в своем посте неправда? Может то, что Вы ни разу не играли на АВ в реалиях текущего баланса ПВО? Может быть то, что Вы никогда не играли на АВ против кораблей с сильным ПВО? Или то, что Вы ничерта не понимаете про геймплей АВ? что из написанного мной неправда? В каком месте я недопонял вашу ранимую, утонченную внутреннюю структуру? 

Я то ответы Ваши читаю, и понимаю что Вы пишите. Проблема в том, что очень много людей пишет Вам о том, что Вы ошибаетесь, людей к мнению которых Вы могли бы прислушаться, и если Вы воспитанный человек, то максимум что Вы могли бы себе позволить, это замутить какое нибудь объективное исследование спорных вопросов, и придти с результатами такого исследования сюда, и только после этого сказать, что они ошибались. Может завяжете с рефлексией своего опыта на АВ 2015 года, и либо прислушаетесь к людям, которые про это знают больше вашего, либо получити недостающую половину необходимого для объективного анализа опыта сдесь и сейчас, прокачав хоть одну ветку АВ до 8ки?

Буквально на соседней странице хвастались как по 8 торпед в Амаги всаживают. Похоже что вы врете про невозможность подлета))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 447 публикаций

 А следить за передвижением 5-7 кораблей тебе вообще не нужно.  Есть вы,  ваша цель,  и истребители противника. Собственно все. 

 

Чувствуется, что вы не играли на авиках.

У авика нет конкретной цели. Или можете сказать, что для авика цели - это все 12 кораблей одновременно.

Его мгновенная цель - это наиболее удобное для поражения существо в данную секунду боя, когда его самолеты находятся где-то вот тут.

И вот эту цель нужно выбирать очень правильно и очень с умом.

 

Потому как если вы ошибетесь на линкоре с залпом - то через 25-30 секунд у вас новый залп.

А самолеты новые будут через 4 минуты.

 

11:35 Добавлено спустя 3 минуты

Еще никто не ткнул в Тирпиц,  Нагато,  Арку,  Норку и во многие другие. Очевидно их стата не позволяет повозить мордой по столу со словами : "Не смог в маневр")) А арп Конго с двумя боями - позволяет))

Вдогонку. Я не жалуюсь на авиков. Они должны нагибать. Это ж авики. Они должны топить линкоры.

 

А что в них тыкать?

Тыкал бы я в них - вы бы мне начали задвигать, что статка там средняя, по ней ничего сказать нельзя и т.д.

Я указываю только на однозначно о чем-то говорящие вещи.

 

Вот вы и признали, что "поиграли в своем стиле, а он не очень".

Я об этом и говорю.

Это не авики гнут, а ваш стиль ничто против них.

А если вы не согласны играть в том стиле, который требует игра - это ведь не проблемы игры, а проблема вашего стиля, нет? ;)

 

Количество боев на Конго не имеет значения.

Просто АРП Конго новый корабль, на нем вы явно играли недавно и не могли сказать, что "я тогда был днищем".

24к среднего набить на нем просто сложно. Ну вот просто сложно.

Количество боев тут не причем. 

И вы не смотрите на это, как обычно, будто вас обижают. Нисколько. Я просто хочу вам показать, что проблема в вашем стиле игры, а не в самой игре и не в авиках. Хотите играть в своем стиле - не плачьте, вот и все.

11:40 Добавлено спустя 8 минут

 

У тебя 60К на каролине и 100К на лексе, расскажи мне про сложный геймплей. =))))

 

О, а вот и третий "не играл, но осуждаю".

Вас походу тут четверо всего ))

 

Да, ты возьми выкачай Лекса, отыграй хотя бы 40 боев, набей 100к среднего и тогда возвращайся.

Когда ниасилишь - возвращайся рассуждать о сложности.

Только вот боюсь, что тогда плакать придешь, что авики не гнут ;)

Изменено пользователем anonym_DTOeEzDZLKuP

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 285 публикаций
1 465 боёв

 

Чувствуется, что вы не играли на авиках.

У авика нет конкретной цели. Или можете сказать, что для авика цели - это все 12 кораблей одновременно.

Его мгновенная цель - это наиболее удобное для поражения существо в данную секунду боя, когда его самолеты находятся где-то вот тут.

И вот эту цель нужно выбирать очень правильно и очень с умом.

 

Потому как если вы ошибетесь на линкоре с залпом - то через 25-30 секунд у вас новый залп.

А самолеты новые будут через 4 минуты.

 

11:35 Добавлено спустя 3 минуты

 

А что в них тыкать?

Тыкал бы я в них - вы бы мне начали задвигать, что статка там средняя, по ней ничего сказать нельзя и т.д.

Я указываю только на однозначно о чем-то говорящие вещи.

 

Вот вы и признали, что "поиграли в своем стиле, а он не очень".

Я об этом и говорю.

Это не авики гнут, а ваш стиль ничто против них.

А если вы не согласны играть в том стиле, который требует игра - это ведь не проблемы игры, а проблема вашего стиля, нет? ;)

 

Количество боев на Конго не имеет значения.

Просто АРП Конго новый корабль, на нем вы явно играли недавно и не могли сказать, что "я тогда был днищем".

24к среднего набить на нем просто сложно. Ну вот просто сложно.

Количество боев тут не причем. 

И вы не смотрите на это, как обычно, будто вас обижают. Нисколько. Я просто хочу вам показать, что проблема в вашем стиле игры, а не в самой игре и не в авиках. Хотите играть в своем стиле - не плачьте, вот и все.

11:40 Добавлено спустя 8 минут

 

О, а вот и третий "не играл, но осуждаю".

Вас походу тут четверо всего ))

 

Да, ты возьми выкачай Лекса, отыграй хотя бы 40 боев, набей 100к среднего и тогда возвращайся.

Когда ниасилишь - возвращайся рассуждать о сложности.

Только вот боюсь, что тогда плакать придешь, что авики не гнут ;)

Не преувеличивайте. Вы не отслеживаете постоянно за 12 целями. Даже за двумя не отслеживаете. Выбрали цель и делаете налет полностью сконцентрировавшись на ней. 

В дуэли с такими товарищами как Зао - один неудачный залп может быть чреват моим утоплением. А авик теряет только время,  в отличие от линкора. Так что ошибка линкора более весома лично для линкора.

Госпдя. Ну я такой феерии и не ожидал про арп Конго)) Два неудачных боя,  которые я уже и не помню что там было,  анализируются на полном серьезе)) Я вас сейчас шокирую. У меня на Ямато после двух боев было 130к среднего. Жду ярчайшего анализа на основе этих двух боев )))

Проблема не в моем стиле игры. Проблема в том,  что мой стиль игры не для всех линкоров. Ну это не беда. Приспособлюсь. 

Мало того. Вы не угадали причину слабой статы на Ямато. Авики там не при чем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
209
[BOOOM]
Участник, Коллекционер
364 публикации
21 191 бой

Буквально на соседней странице хвастались как по 8 торпед в Амаги всаживают. Похоже что вы врете про невозможность подлета))

 

Не прикидывайтесь детсадовцем. Я и 12 торпед разом в амаги всаживал. Вот только есть ситуации когда только 8 вошло, а есть когда только 2. У меня реально существующего игрока количество попаданий с одного налета является вероятностным распределением от 0 до 12, а у Вас есть только одно число 8... Вот каждый авик как только видит амаги в вашей вселенной закидывает ему 8 торпед, нет у Вас другой реальности, одна монотонность.

И люди Вам здесь говорят о том, что попадут ли все 12 торпед зависит не только от АВ, но и от многих других факторов, среди которых действия капитана защищающегося от АВ корабля имеют очень немалый вес. Но у Вас перед глазами только цифра 8.

Если ПВО сетап амаги в бинокле или афк, то получит 9-12

Если амаги выставляет фокус по группам, то получит 7-10 при одновременном заходе 3мя группами, или 5-7 если по одной их заводить

Если амаги угадал с маневром, то количество попаданий станет еще меньше

Если амаги прикрыли заградкой, то количество попаданий станет еще меньше

Если авик на подлете к амаги подвергся атаке, и вынужден срочно переключить внимание на другой сектор карты, то количество попаданий станет еще меньше

 

Ваш тезис авик попал 8 торпед = авик имба, сродни норка с 9 орудиями ГК попала 7ю снарядами в одном залпе = норка имба и дисбаланс. Как только Alcinar увидит такое очень маловероятное события против себя, то что сделает Alcinar? правильно, он пойдет на форум и напишет, что норка попадает 7 из 9 в одном залпе всегда, и поэтому норку надо нерфить. Сколько можно сводить вероятностное распределение к цифре, которая имеет существенное отклонение от мат ожидания? А ну да, у Вас же даже опыта по этому вопросу нет, так, только рефлексия ситуаций, в которых Вас авик переиграл. Ну тогда конечно великомученик Alcinar, в Вас всегда влетает 8 торпед из 12, и медицина в Вашем случае бессильна.

 

П.С. и кстати я не писал про невозможность подлета, я написал что это непросто сделать, особенно если сам амаги этого грамотно не хочет. А Вы как всегда свели все к экстремуму функции... Вам не страшно жить в дискретном мире а :?)

Изменено пользователем BrownDwarf
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
228 публикаций

 

Не прикидывайтесь детсадовцем. Я и 12 торпед разом в амаги всаживал. Вот только есть ситуации когда только 8 вошло, а есть когда только 2. У меня реально существующего игрока количество попаданий с одного налета является вероятностным распределением от 0 до 12, а у Вас есть только одно число 8... Вот каждый авик как только видит амаги в вашей вселенной закидывает ему 8 торпед, нет у Вас другой реальности, одна монотонность.

И люди Вам здесь говорят о том, что попадут ли все 12 торпед зависит не только от АВ, но и от многих других факторов, среди которых действия капитана защищающегося от АВ корабля имеют очень немалый вес. Но у Вас перед глазами только цифра 8.

Если ПВО сетап амаги в бинокле или афк, то получит 9-12

Если амаги выставляет фокус по группам, то получит 7-10 при одновременном заходе 3мя группами, или 5-7 если по одной их заводить

Если амаги угадал с маневром, то количество попаданий станет еще меньше

Если амаги прикрыли заградкой, то количество попаданий станет еще меньше

Если авик на подлете к амаги подвергся атаке, и вынужден срочно переключить внимание на другой сектор карты, то количество попаданий станет еще меньше

 

Ваш тезис авик попал 8 торпед = авик имба, сродни норка с 9 орудиями ГК попала 7ю снарядами в одном залпе = норка имба и дисбаланс. Как только Alcinar увидит такое очень маловероятное события против себя, то что сделает Alcinar? правильно, он пойдет на форум и напишет, что норка попадает 7 из 9 в одном залпе всегда, и поэтому норку надо нерфить. Сколько можно сводить вероятностное распределение к цифре, которая имеет существенное отклонение от мат ожидания? А ну да, у Вас же даже опыта по этому вопросу нет, так, только рефлексия ситуаций, в которых Вас авик переиграл. Ну тогда конечно великомученик Alcinar, в Вас всегда влетает 8 торпед из 12, и медицина в Вашем случае бессильна.

 

П.С. и кстати я не писал про невозможность подлета, я написал что это непросто сделать, особенно если сам амаги этого грамотно не хочет. А Вы как всегда свели все к экстремуму функции... Вам не страшно жить в дискретном мире а :?)

 

Авикохейтеры очень упрямый народ. И доказывать им что то бесполезно. Все от воли случая зависит... И выбор цели - не такая уж и легкая задача. На 8 и 8+ уровне, сейчас просто не из кого выбирать. 2 линкора на 2 команды. А дальше эсминцы, по которым фиг попадешь и крейсера, у которых дичайшее ПВО. 

 

А сколько торпед можно всадить с 12 торперов зависит в первую очередь от правильно выбраной цели. Ибо бывают ситуации когда целей совершенно нет подходящих, и стоит выбор, лететь в ордер и терять все самолеты с шансом попасть парой торпед или кружить вне зоны аур ПВО теряя время.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
766
[IVIUP]
Бета-тестер
1 101 публикация
6 371 бой

ТС, ты не прав. Популяризация ПВОшных пресетов убивает авианосцы как класс. Ты отлично все расписал, видимо уменьшения количества авианосцев ты и добиваешься. А авианосцев в рандоме, за исключением совсем песочных, осталось очень мало. А я люблю авианосцы...

 

Минус тебе, прости.

 

Всем остальным.

Представьте, вы играете в ПВО-пресете, вырезали всю авиацию супостата и остались один против двух эсминцев и голой тушки авика. Вопрос - как вам затащить? Ответ - никак, у вас нет торперов или их недостаточно чтобы гарантированно загнать эсминчек. В абсолютных значениях, описываемых ТС и уже сейчас присутствующих в нашей игре, вообще не предполагается, что в игре, где для победы нужно топить корабли вы будете способны это сделать. Вы ВООБЩЕ не можете наносить значимый урон кораблям.

 

Вывод - в рандоме ПВО-пресет бесполезен (за исключением одного единственного случая, но я описывать его не буду, вы же умные - сами догадаетесь). Хотите побеждать - играйте в ударном.

 

На последок - авиков в рандоме все меньше. Среди пилотов остаются только самые-самые, которые с ухмылкой воспринимают любой нерф, поскольку знают - авик единственный класс в игре, практически независящий от ВБРа, то есть успешность пилота зависит только от его рук. А руки программными методами не нерфятся, и настоящие пилоты всегда будут вызывать зависть остальных классов своей длинной рукой, килотоннами дамага и астрономическими процентами винрейта.

Руки не понерфить.

 

Авики. Их осталось так мало. А ведь именно они делают игру.

Берегите авики.

 

Изменено пользователем DrIverD
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×