Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
McVold

Des Moines - Крейсер США 10 уровня в реалиях игры

В этой теме 961 комментарий

Рекомендуемые комментарии

701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
2 минуты назад, Detonat0r сказал:

Там не рули, там фигня всякая, типа -20% на выход из строя движка/рулей и что-то от пожаров затоплений, не помню уже проценты. Так что теперь реально можно поставить, жаль только у меня этой модернизации нет. Разный треш типа аварийной команды на складе валяется, а РЛСки нет.

а, точно, перепутал. У меня там фигня на -5% к пожару щас. Тогда можно и поставить

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Это тогда время действия составит 56 с. 10 гарантированных залпов вместо 7 :Smile_smile:

А с Отчаянным может быть и больше. 

Надо будет порыться на складе, вроде, особая РЛСка там пылилась.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
40 публикаций

корабль очень понравился, модернизации ставил интуитивно, но получилось как у автора темы, очень даже годно. гонялся тут не давно за мной линкор - бедняжка, мне аж слегка жалко его стало, через пару км погони от него "одни ушки остались" - сгорел при исполнении))) РЛСку поставил особую (выиграл в проекте, не помню каком), теперь эсмы очень удивляются, надеясь после второго залпа как всегда снова уйти в инвиз)))

Изменено пользователем anonym_X0wCADh9VHaz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации
В 05.07.2017 в 11:02, amonhtp сказал:

корабль очень понравился, модернизации ставил интуитивно, но получилось как у автора темы, очень даже годно. гонялся тут не давно за мной линкор - бедняжка, мне аж слегка жалко его стало, через пару км погони от него "одни ушки остались" - сгорел при исполнении))) РЛСку поставил особую (выиграл в проекте, не помню каком), теперь эсмы очень удивляются, надеясь после второго залпа как всегда снова уйти в инвиз)))

Завидую вам в плане эмоций. Покатался на нем на тесте и назвал его ДерьМойн (да простят меня любители этого корабля). Хотя были большие надежды выкачать его. Картонище, хуже только Минотавр по броне. Баллистика фиг с ним, привыкнуть можно, но специфика боя предполагает быть постоянно на 1 линии где я постоянно получаю полную *** огурцов на нём.

Лучше уж я буду дальше идти к Гинденбургу - он более универсален. Хотя какой же, все таки, чертовски красивый этот американский крейсер...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
59 минут назад, ArtiStrike_ сказал:

Картонище, хуже только Минотавр по броне.

танкует мордой все что ниже 400мм. Быть на 1 линии надо уметь, это ж не однокнопочная имба с дымами :Smile_trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
273 публикации
2 часа назад, authc сказал:

танкует мордой все что ниже 400мм. Быть на 1 линии надо уметь, это ж не однокнопочная имба с дымами :Smile_trollface:

Согласен) Но я не шмагла :Smile_teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
298 публикаций
В 28.06.2017 в 11:09, NupKoo сказал:

Вот-вот! Как и большинство игроков в игре, сначала делают, потом думают.

 

а большинство тостеров статодротов мышатcя за другими, да раздувают свою "честную" статку за счет толстых подачек разрабов..

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
1 час назад, Chehov99 сказал:

а большинство тостеров статодротов мышатcя за другими, да раздувают свою "честную" статку за счет толстых подачек разрабов..

Подачки, мышиться - лишь бы найти причину.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
В 09.07.2017 в 11:49, Chehov99 сказал:

а большинство тостеров статодротов мышатcя за другими, да раздувают свою "честную" статку за счет толстых подачек разрабов..

А где кстати пункт выдачи подачек. Почему меня не уведомили, я надеюсь недополученные хранятся еще там?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Череда сливов два дня подряд на классических крейсерах (даже богоподобном Зао, что вообще нонсенс) заставила что-то поменять. Надо было брать что-то что может гарантированно взять инициативу с самого начала боя - это, например, Белфаст и ДеМойн. Последний давно пылился на складе с пометкой имба, но выкатывал очень редко и в отряде. Все откладывал его на потом. А тут и текущий сезон РБ, проходимый на Кливе немного разогрел и подготовил к геймплею ДеМойна.

 

Вообщем поиграл на нем вечерок и был под более сильным впечатлением чем от Белфаста. Я конечно уже играл на нем ранее, но почти на пофиг. Имхо, по степени нагибучести оба корабли примерно равны. На обоих ощущаешь как куешь победу с первых минут боя и беспомощность противника в этом процессе. Видя карту с кучей островов и кучей эсминцев только радуешся.

 

Еще больше укрепился во мнении что ДеМойн все-таки лучший крейсер на 10ом уровне для своих задач и возможно лучший для них вообще. Есть два но. Если нет островов у точек все становится гораздо скучнее и унылее.  И второе к геймплею надо привыкать: в основном я к нему привык в 6ом сезоне на Белфасте (играются почти одинаково) и сейчас на Кливе чуть освежил память.

Примерно те же чувства от ДеМойна были от ЛМВ 5ого сезона: хоть там и было мало эсминцев (у меня в боях), но все-равно было чувство полного контроля ситуации.

 

P.S. на волне позитива даже камуфляж задонатил. Теперь мне переключат рубильник на угнетение :)

Изменено пользователем kol71st
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 973
[WASH]
Бета-тестер
4 100 публикаций
8 723 боя
18 минут назад, kol71st сказал:

Теперь мне переключат рубильник на угнетение :

Да фиг там. Он гнет и пофиг ему на рубильник, особенно в отряде с дымами. Только фокус от ЛК ему страшен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
16 минут назад, NupKoo сказал:

Да фиг там. Он гнет и пофиг ему на рубильник, особенно в отряде с дымами. Только фокус от ЛК ему страшен.

Шутка же. Отряд с дымами не так интересен т.к. дамажку и фраги ворует :) Фокус ЛК страшен, только большую часть времени пострелять им по ДеМойну не удастся, хорошо если вообще видеть будут его в прострелах, через которые скорее всего еще и не прострелят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 290
[MEN]
Участник
1 560 публикаций
24 960 боёв

корабль классный, только на нем постоянные сливы (за 60 боев 39% побед)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
245 публикаций
5 816 боёв
В 07.07.2017 в 12:03, authc сказал:

танкует мордой все что ниже 400мм.

Нихрена он не танкует. Его пробивает всё что угодно от 203 мм. Меня в нос с 5 км ваншотнул с 90% ХП Балтимор. Вот как удивился. Про баллистику даже писать не хочется. Упреждение надо брать на пол экрана, а то и больше. В кого он может попадать, так это линкоры. Стрелять по эсминцам с 10+ км практически не реально, т.к. пока долетает снаряд, эсминец может быть где угодно. После Гинденбурга, вообще, не играбельно, вообще.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
701
Старший бета-тестер
1 876 публикаций
7 626 боёв
12 минуты назад, fantomddd сказал:

Нихрена он не танкует. Его пробивает всё что угодно от 203 мм. Меня в нос с 5 км ваншотнул с 90% ХП Балтимор

хладен ваш сказ, боярин, от Балтики в нос даже детонация вряд ли может быть

Тирпицы/Бисмарки не пробивают, все что ниже - тем более

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв
2 часа назад, fantomddd сказал:

Нихрена он не танкует. Его пробивает всё что угодно от 203 мм. Меня в нос с 5 км ваншотнул с 90% ХП Балтимор. Вот как удивился. Про баллистику даже писать не хочется. Упреждение надо брать на пол экрана, а то и больше. В кого он может попадать, так это линкоры. Стрелять по эсминцам с 10+ км практически не реально, т.к. пока долетает снаряд, эсминец может быть где угодно. После Гинденбурга, вообще, не играбельно, вообще.

Не надо на нем играть как на Гинденбурге, тогда и попадать он будет и бои тащить. Это самый самодостаточный корабль по унижению эсминцев и случайно зашедших крейсеров на точках. А уже после можно занятся и линкорами, сокрушающимися в бессильной злобе об опять слившихся эсминцах.

И кстати на 10км ДеМойн плохо попадает только по убегающему эсминцу, но попадает (ДПМ даже +-не хуже других крейсеров по ним из-за количества снарядов).

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 899 боёв
7 часов назад, fantomddd сказал:

Нихрена он не танкует. Его пробивает всё что угодно от 203 мм. Меня в нос с 5 км ваншотнул с 90% ХП Балтимор. Вот как удивился. Про баллистику даже писать не хочется. Упреждение надо брать на пол экрана, а то и больше. В кого он может попадать, так это линкоры. Стрелять по эсминцам с 10+ км практически не реально, т.к. пока долетает снаряд, эсминец может быть где угодно. После Гинденбурга, вообще, не играбельно, вообще.

Танкует он носом то что 381мм и ниже. 

Балтика тебя могла ваншотнуть только если ты был ромбом, тогда да, супер хэви 203мм бронебойный снаряд (а он на вооружении Де Мойна и Балтики) - пробивает Де Мойн в скулу на пистолетной дистанции. 

Баллистика - да, ***.

По эсминцам (умеющим в маневр) - да, сложно.

Паси крейсера, рви дистанцию с ними, врывайся на ББ. И мониторь карту, чтобы тебе никакой ЛК не прислал в этот момент. 

Гинденбург слегка про другое.  

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 243
Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер, Старший альфа-тестер
3 509 публикаций
4 251 бой

Перенесено в "мастерскую" - гайд заменен актуальной версией: "Des Moines" - крейсер США X уровня [0.6.8]

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
10 публикаций
5 425 боёв

Уважаемые жители форума, прошу оценить выбранные мною модернизации и перки командира и подсказать, что заменить и на что заменить (желательно с объяснениями). Также прошу объяснить смысл установки двойных рулей. 

shot-19.02.13_15.04.08-0985.jpg

shot-19.02.13_15.04.30-0452.jpg

Изменено пользователем vvs010501

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×