Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
McVold

Des Moines - Крейсер США 10 уровня в реалиях игры

В этой теме 961 комментарий

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 652 публикации

У других крейсеров все то же самое. Разве что командозависимость у других кроме Минотавра поменьше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 668
[ODINS]
Участник
13 937 публикаций
32 829 боёв

Вопрос  ,и в частности Цесаревичу  ибо видел как он танкует на Атаго :) , КАК  правильно танковать на  этом корабле ? Сейчас  на балтике  -шикарный  танк  , но смотрю на исполнение  цитадели и палубы  Майонеза  и мне становится  как то совсем не хорошо ,посмотрел Сашу )Зло)  ,***  )) ,стало еще  хуже  ... Научите  , хочу  и опасаюсь одновременно :ohmy:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

Танкование снарядов ЛК на крейсере на более чем 90% зависит от ВБР и только самую малость - от  маневрирования, игры скоростью...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв

Вопрос  ,и в частности Цесаревичу  ибо видел как он танкует на Атаго :) , КАК  правильно танковать на  этом корабле ? Сейчас  на балтике  -шикарный  танк  , но смотрю на исполнение  цитадели и палубы  Майонеза  и мне становится  как то совсем не хорошо ,посмотрел Сашу )Зло)  ,***  )) ,стало еще  хуже  ... Научите  , хочу  и опасаюсь одновременно :ohmy:

 

Где видел? Я на нем уже год наверное не играл....

Вряд-ли смогу что-то присоветовать. как уже отвечали - вопрос в ВБРе и том кто стреляет. Например Ямате все равно как ты встанешь, если попадет - лицо сломает. Монтана/Айова, могут дать рикошет, но это опять-же ВБР. Вроде бы Бисмарк/Тирпиц можно увереннее танковать, из-за калибра и разброса.

 

Демон не танкует одноуровнeвые линкоры вообще. Он весь квадратный, а носовой траверз торчит высоко и имеет солидную толщину, об него все взводится. Советую в маневр играть.

 

А вот японцы, в силу изгибов корпуса - могут что-то и танкануть.  

Изменено пользователем Cesarevich_EU

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 100
[ARMOR]
Участник
3 697 публикаций
22 518 боёв

Вопрос  ,и в частности Цесаревичу  ибо видел как он танкует на Атаго :) , КАК  правильно танковать на  этом корабле ? Сейчас  на балтике  -шикарный  танк  , но смотрю на исполнение  цитадели и палубы  Майонеза  и мне становится  как то совсем не хорошо ,посмотрел Сашу )Зло)  ,***  )) ,стало еще  хуже  ... Научите  , хочу  и опасаюсь одновременно :ohmy:

 

406 и более калибры танкуются только милостью вбр. 380 и меньше можно спокойно танковать мордой лица.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Вопрос  ,и в частности Цесаревичу  ибо видел как он танкует на Атаго :) , КАК  правильно танковать на  этом корабле ? Сейчас  на балтике  -шикарный  танк  , но смотрю на исполнение  цитадели и палубы  Майонеза  и мне становится  как то совсем не хорошо ,посмотрел Сашу )Зло)  ,***  )) ,стало еще  хуже  ... Научите  , хочу  и опасаюсь одновременно :ohmy:

 

Встаешь ромбом так чтобы ЛК противника целился не в самый нос, а чуть в борт. Тогда он скорее всего выстрелит примерно в центр корабля (так как борт манит их) и попадет в броне пояс, откуда все срикошетит. Даже Ямато. Но при этом проекцию своего корабля надо держать как можно меньше относительно врага, так меньше снарядов залетит. Но это сработает на против всех, могут и специально перед башнями зарядить, где еще нет броне пояса, но благодаря углу зайдет в переднюю броне плиту цитадели. Которая у многих картон.

Если встать тупо носом, то ЛК тупо в нос и выстрелит. И тогда пройдет безусловное пробитие в небронированный нос.

 

Поэтому в целом это рандом. Но рандом не только благодаря разбросу, но и благодаря разности в скиле противников: ведь не угадаешь куда он выстрелит и ромб может сыграть злую шутку, а может и наоборот спасти.

 

Конкретно на ДеМойна (Балтике, Хиппре/Ойгене, Рооне и Гинденбурге) против немецких ЛК с 380мм калибром лучше просто носом. На безусловное пробитие калибра у них не хватит, а проекцию уменьшим как и углы встречи снарядов с броней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
532 публикации
855 боёв

корабль конечно оригинальный - вроде в каждом бою стараешься примерно одинаково играть, но так получается, что в одном из них при этом затаскиваешь с 100+к дамага, а в двух других к 4-5 минуте отдыхать отправляешься с 20-30к:izmena:

 

а еще наличие РЛС очень мешает нагибать  - никак невозможно побороть соблазн своим ЭМ в первые минуты на точке помочь или к какому-нибудь Минотавру в дымах с борта пристроиться, предварительно на ББ переключившись - в результате через раз в фокусе оказываешься на первой линии, а в плане живучести даже Зао со своими 40к хп как-то поуверенее смотриться, а уж нос у японцев с немцами на фоне сабжа вообще железобетонный...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
16
[LEM]
Участник
24 публикации
8 342 боя

Привет Всем!!! На днях прикупил сие чудо.Первые 6 боёв -я не понял это-же ДеМойн?Сливали быстро, чёрт. За это я вчера поймал дзэн - играть аккуратно!!! Вспомнил Атланту, на которой оттирался у остовов. Не танковать можно, при условии что ЛК не достанут. Авики обходят стороной - одной проблемой но поле боя меньше - уже +. Смотрел стримы по нему - такое ощущение что стримеры играют только  против раков (т.к. в реалях их тактика это путь в порт - что произошло в первых моих боях) -пресс аккаунт, как не крути. Вот на днях играл со мной в команде на Зао Номен - не впечатлил, жалко сринов не снял где он на средних строках по отчёту по бою.....Ну ладно заболтался. Не судите строго. Всем удачи в боях.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
511
[MA3AY]
Бета-тестер, Коллекционер
562 публикации
20 766 боёв

 

И зря. 

Де Мойн хорош. Он прост и сложен одновременно. Его главное оружие - бронебойные снаряды, которые крошат крейсера, и разбирают линкоры

Считаю, что его главное оружие - РЛС :) Только его надо правильно применять. Саппортит свои эсминцы он превосходно. Главное, найти подходящий островок у точки, где можно встать и без вреда для себя включить "Око Саурона". Вражеская шушера на точке начинает в панике разбегаться, как тараканы. Лулзы жыж!:trollface: 

А дальше по ситуации, если вероятность отхватить от какого нить гипотетического яматы или гинденбурга, уныло идущего в 18 км, минимальна, можно вылезти и устроить вальпургиеву ночь чужеродным эсминцам.

Ну и в целом, играть нужно на победу, а не на "святую" дамажку :)

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 356 публикаций

Его главное оружие - бронебойные снаряды, которые крошат крейсера, и разбирают линкоры

 Ага, с парашютиками. И пока они долетят, только ленивый крейсер не увернётся :) А если кто-то думает что  Демон как и Балтика может  носом  ЛК "танковать" то ошибается - многие ЛК правда  делают  ошибку, прицеливаясь  на ватерлинию. А вот под первую башню если стрелять, то даже 9 лк  Демону сносит пол лица..........  Американские крейсера после Клива как были кораблями-цитаделями в любой проекции со времён ЗБТ, так и остались

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 832
[TENET]
Репортёр, Коллекционер
14 239 публикаций
21 997 боёв

 Ага, с парашютиками. И пока они долетят, только ленивый крейсер не увернётся :) А если кто-то думает что  Демон как и Балтика может  носом  ЛК "танковать" то ошибается - многие ЛК правда  делают  ошибку, прицеливаясь  на ватерлинию. А вот под первую башню если стрелять, то даже 9 лк  Демону сносит пол лица..........  Американские крейсера после Клива как были кораблями-цитаделями в любой проекции со времён ЗБТ, так и остались

 

 

 

 

С 10км не уворачиваются. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

 

С 10км не уворачиваются. 

 

Да и с 15 не особо - не у всех есть арт-тревога, а вялое изменение курса не спасет - зайдут и не спросят. При этом самого ДеМойна скорее всего не будет видно либо до выстрела, либо вообще видно не будет т.к. он в дымах или за островом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

У меня тут сомнения по перкам возникли, что взять на 3-м уровне лучше, и нужен ли перк на поворот башен или нет. Играю в фулл маскировке, без досылателя, стоит модуль на дальность. На 3-м уровне взял суперинтенданта, но думаю поменять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

У меня тут сомнения по перкам возникли, что взять на 3-м уровне лучше, и нужен ли перк на поворот башен или нет. Играю в фулл маскировке, без досылателя, стоит модуль на дальность. На 3-м уровне взял суперинтенданта, но думаю поменять.

 

Нужен ли крейсеру, который толком то себя проявить может только в ближнем бою, перк на поворот башен?

У меня перк стоит да и еще капитаном Сигал, и все равно хотелось бы чтобы чуток побыстрее крутились.

Скорострельность апаю Отчаянным.

На третьем уровне стоит Суперинтендант и Взрывотехник, но еще буду экспериментировать, последний под вопросом. На третьем уровне много чего полезного есть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Участник, Коллекционер
576 публикаций
5 424 боя

Башни всего на 3.1 секунды быстрее крутятся, 26.9 вместо 30 сек -  сомнительно, потому не люблю этот перк на крейсерах. Думал ещё насчёт бдительности на 3-м уровне, так как торпеды нам нечем контрить.

Изменено пользователем KazaMka

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 348
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
3 370 публикаций
11 407 боёв

Башни всего на 3.1 секунды быстрее крутятся, 26.9 вместо 30 сек -  сомнительно, потому не люблю этот перк на крейсерах. Думал ещё насчёт бдительности на 3-м уровне, так как торпеды нам нечем контрить.

 

Кажется что немного, но на деле в циркуляции каждая секунда становиться мучительной бесконечностью. Особенно когда стреляешь каждые 5 секунд.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 299
[MEN]
Участник
1 562 публикации
25 087 боёв

купил сей агрегат и пока только разочарования...играешь на первой линии - много дамага и быстрый порт, на второй-третьей линии - мало дамага и минус по кредитам...крейсер очень зависим от команды и не влияет на исход боя.

как на нем поднять ПП ума не приложу (вопрос риторический)

 1f7ea4713df2.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 652 публикации

От команды то он зависим а вот на исход боя он способен влиять посильнее других крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
343 публикации
11 393 боя

купил сей агрегат и пока только разочарования...играешь на первой линии - много дамага и быстрый порт, на второй-третьей линии - мало дамага и минус по кредитам...крейсер очень зависим от команды и не влияет на исход боя.

как на нем поднять ПП ума не приложу (вопрос риторический)

 1f7ea4713df2.jpg

 

 

ПП поднять просто (на самом деле нет), всего лишь нужно научится чувствовать момент когда врываться:look:

ваш кэп 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×