Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Корабли и баланс

  

619 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 796 комментариев

Рекомендуемые комментарии

22
[GA]
Старший бета-тестер
49 публикаций
3 987 боёв

 

Если апать старые премы, то как разработчикам продавать новые?

 

Как бы они продали апаный Тирпиц, занимающий топ во вротом сезоне РБ, или стоящий на втором месте Бенсон в виде Ло Янга, да еще и с крайне полезной при борьбе за точки гидроаккустикой, или популярный у многих игроков до патча 0.5.3 Могами в виде М.Кутузова.

Немного фактов: прокачиваемый аналог крейсера "М. Кутузов" - "Могами" имеет дальность ГК 15,1км против 19,1км, скорострельность 6 в/м против 7,5 в/м, и скорость вращения башен 3,5 г/сек против 7,2 г/сек, хотя он и до этого уступал "Кутузову" имея дальность ГК 15,1км против 15,9км, скорострельность 6 в/м против 6,75 в/м, и скорость вращения башен 3,5 г/сек против 5,4 г/сек. Конечно Могами имеет лучшие торпеды и броню, но у М.Кутузова тоже есть бонусы - дымы и ПВО, да и шанс поджёга повыше. А про броню, так пулял с ББ от 203 мм. до 400мм. в М.Кутузова в 0.5.3.х, ни одной цитадели или какого либо урона во все проекции одни сквозные или без урона вовсе, тому же Могами и цитадели выбиваются и урон приличный с пробитий, редкие рикошеты и сквозные.

Симс конечно сложен в освоении, его дальние торпеды вообще ни очем, хотя в РБ второго сезона играл на Симсе на 1-15 рангах и на длинных торпедах, даже попадал ими с 9 км, но это надо быть прорицателем похлеще Ванги. Да и урона с них никакого, ЭМ 8-го уровня легко может пережить 4 таких торпеды, про ЛК дак вообще молчу. Но мне нравится на нем играть, хотя и тяжело. Слабоват Симс не только из-за обрезанных торпед, на нем ставятся теже торпеды что и на Махане и Бенсоне Mk15 mod. 0 только по какой то причине имеют время перезарядки 4-х торпед как 5-ти на одноклассниках, дальность 5,5 км вместо 9,2 км и скорость 68 узлов против 55 узлов (что не критично) при том же уроне 11600, но и из-за неиграбельного широкого веера, уж черезчур большой для 4-х торпед и абсолютно бесполезный (если, конечно, вы не выпускаете торпеды только чтобы напугать противника), когда аналоги с 5-ю торпедами имеют меньший и более полезный широкий веер. У Симса один плюс, это более высокая максимальная скорость хода (до первого малейшего маневра).

Юбари, та же беда, ГК у крейсера 4-го уровня как у Тенрю, торпеды не лучше, а даже наоборот, так как ими редко можно воспользоваться. ПВО на 4-м уровне, даже с прокачкой капитано на ПВО и заградительным огнем сбивает 4-5 самолетов за весь бой, пролетающих прямо над ним. Да и ему оно не нужно, его бесполезно атаковать торпедоносцами, а платить за корабль 4-го уровня, уступающему по огневой мощи 3-му уровню, что бы прикрыть от одного налета на 4-м уровне Алешу со статой 40% и 2500 боями неразумно.

Хотя Симс,Юбари и Гремящий продавались по низкой цене, если вычесть цену ПА и дублонов, которые шли в комплекте, то вообще почти даром.

 

Так что не стоит рассчитывать на их ребаланс, за свою цену они вполне пригодны, но только игрокам 55+.

Для менее опытных игроков это конечно море слез и печали, хотя как и другие корабли.

Во-первых симс для большинства игроков будет новым премом который поступит в продажу.

Во-вторых какая разница какие премы продавать новые или старые? Если стоимость у них одинаковая.

В-третьих премы покупаются не только ради фарма, есть люди которые любят коллекционировать корабли, другим нужны премы разных наций, классов чтоб качать экипажи, другим надоедает фармить днями на одном и том же корабле и хочется разнообразия, другие просто покупают прем технику чтобы просто комфортно играть когда нет времени и желания качать разные ветки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 634
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 528 публикаций
36 889 боёв

Во-первых симс для большинства игроков будет новым премом который поступит в продажу.

Во-вторых какая разница какие премы продавать новые или старые? Если стоимость у них одинаковая.

В-третьих премы покупаются не только ради фарма, есть люди которые любят коллекционировать корабли, другим нужны премы разных наций, классов чтоб качать экипажи, другим надоедает фармить днями на одном и том же корабле и хочется разнообразия, другие просто покупают прем технику чтобы просто комфортно играть когда нет времени и желания качать разные ветки.

Симс апнут, только в том случае, если его соберутся заново продавать, что маловероятно, иначе его никто не будет покупать, особенно если его цена будет 1500+ рублей. WG выгоднее сделать другой корабль и продать его, не меняя Симс.

А про тех кто купил, никто думать не будет, это капитализм. Уже почти год Симс уступает аналогам в вооружении, и на плачь владельцев, он получил ап в виде 9-ти километровых бревен.

Если он и появится еще в игре, то только в виде наградного корабля, как было с Марблхэдом.

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[B-M-W]
Участник
252 публикации
25 919 боёв

 

да ладно вам , разрабы мечтают сбить игроков по группам :) чтоб ходили строем :) но это же игра , я вот хочу помогаю, хочу нет :) мне только 3 раза за все бои авик помог и усё каждый сам за себя 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации

 

Жду:  настраиваемую без модов (или встроить загрузку выбранных модов и обновлений прямо в клиент) прозрачность миникарты;

 отображение жизнеспособности пво и пмк наглядное; 

желательно показ противников по классам в зоне действия пмк, с 5 перком на ручное целеуказание или без, нужно отображение близких врагов.

Продолжим про авики.

Пво сильно портит жизнь яп авикам, если у амер собьют одного, то у яп хоть бы один торпедёр долетел, ватные совсем. Амеров нерфить в угоду балансу.

Вернуть самостоятельный выбор набора эскадрилий, хоть все истребители.

Порезать жутко, всем авио, урон от бомб и торпед, привести к балансу с крейсерами и лк. Вплоть до 6к урона на 10 уровне с попадания торпедой или бомбой. Считать по среднему, 2 попадания за заход примерно с эскадрилии(американской, японцы жутко косые). При заходе всеми и двух попаданиях каждым должен тонуть любой кораблик плюс процентов 20, с гарантией. Выживаемость  прямо зависит от пво, умения позиционироваться, кооперироваться и заграждаться. 

Уберите истребителям атаку по алт, мешает очень. Вместо неё атаку с высоты, догонял и подавлял сопротивление на пару секунд. По кораблям тоже могло бы работать, с мизерным уроном.

 

Альтернативное управление авиагруппами. Вввести возможность формировать группы в крыло, до 2. Чтоб все вместе взлетали/садились, атаковали. Урон первым получал истребитель, потом более быстрый, если крыло в атаке на цель или медленный, если без цели.

Хотелось бы чтобы, действие перков и модулей на увеличение дальности и точности пво или пмк, действовало на оба, нет авиков в бою и ладно, а польза оставалась. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
22
[GA]
Старший бета-тестер
49 публикаций
3 987 боёв

Имею Симса в порту . На ЗБТ кораблик откровенно "гнул" все и вся, НО!!! только благодаря пробитиям ББ любых кораблей от эсминцев до линкоров. После изменения механики (нерфа) ББ симс стал никчемен, уныл и даже не знаю как еще описать. Сколько же было радости когда объявили что добавляют ему длинные торпеды и сколько же было разочарование увидев их характеристики.... Скорость торпед и урон от них КАК У ЭСМИНЦЕВ 2 УРОВНЯ!!!!! и при этом перезарядка этих торпед ВДВОЕ ДОЛЬШЕ ЧЕМ У ЭСМИНЦЕВ 3 УРОВНЯ С АНАЛОГИЧНЫМИ ТОРПЕДАМИ!!! Напрашивается только одна фраза "что за дела?!"  Корабль КРАЙНЕ не комфортен и уныл. Мне хочется смеяться в лицо тем, кто говорит что в умелых руках и при определенных ситуациях или вообще когда вся команда врага АФК он что-то может, или же когда говорят что нагиба за деньги не будет, а так же разговоры о прямых руках... Я оперирую фактами, а не простым нытьем ! Считаю что из него не нужно делать имбу, НО ЕГО НУЖНО!!! ПОДТЯНУТЬ НЕ МЕНЕЕ ЧЕМ ДО УРОВНЯ ОДНОКЛАССНИКОВ! Например :

Mahan  7 уровень -длина торпед 9.2 км / скорость торпед 55 узлов / урон торпед 11600 /количество торпед 12 / скорострельность торпед 0.7 / количество стволов ГК 5х1 127мм

Sims     7 уровень -длина торпед 9.2 км / скорость торпед 49 узлов / урон торпед 8500   /количество торпед 8   / скорострельность торпед  0.9 / количество стволов ГК 4х1 127мм

Wickes 3 уровень -длина торпед    5 км / скорость торпед 56 узлов / урон торпед 9900   /количество торпед 12 / скорострельность торпед  1,5

Потенциальный урон торпед у  LO YANG 8 уровень  - 166330

Потенциальный урон торпед у  Mahan  7 уровень      - 139200

Потенциальный урон торпед у  Wickes 3 уровень      - 118800

Потенциальный урон торпед у  Sims     7 уровень      - 68000 ( теоретически  чтобы сравнять потенциальный урон с тем же Mahan не изменяя количество торпед, то необходимо поднять урон(путь даже с уменьшением скорострельности как у Mahan до 0.7) каждой торпеды до 17400 )

 

Тут как бы итак все видно и понятно. А также понятно отношение к тем людям которые поверили в проект еще на стадии ЗБТ.

Вот конкретные факты которые указывают которые указывают насколько Симс "уныл" относительно своего собрата который и сам является далекоооо не лучшим представителем этого класса кораблей, особенно на фоне комфортных торпед и инвиза японцев,     скорости хода корабля, скорости хода и урона топерд, а также ГК советов . 

При всем этом считаю ветку эсминцев США итак самой бесполезной в плане урона во многом из-за посредственных торпед.

Я считаю обоснованными просьбы сделать Симса как минимум не хуже своих одноклассников (желательно ориентироваться не только на ветку США, а  посмотреть на нынешние положение дел и  характеристики всех наций данного класса кораблей).

 

Нашел в одной из тем 

 

Хотелось бы услышать мнение администрации по этому вопросу.

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
377 публикаций

Ваши правки баланса помогли. Спасибо ВГ.

sHhYg9k.jpg

Изменено пользователем anonym_S5vNGxvgySH7
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 696
Участник
1 768 публикаций

8832325.jpg

Увольте к чёрту бесполезно протирающих штаны сотрудников,которые не смогли в баланс!

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 621 бой

да балансировшик вообще огонь. 

такие чудеса выдает, что не знаешь что делать прям

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
916 публикаций

если его цена будет 1500+ рублей. 

Симс уступает аналогам в вооружении, и на плачь владельцев, он получил ап в виде 9-ти километровых бревен.

 

Если его и продавать снова, то его и за 999 рублей не советовал бы покупать.

Если апнут, хотя бы до уровня одноклассников, тогда его красная цена ДО 1300.

 

Торпеды 9,2 км у него были всегда. С короткими играть неудобно, т.к. получается, что нет ни торпед, ни гк (баллистика как у клива решает)))). Длинные торпеды для отбоя точек хороши, а игра у нас как раз про точки. Если ему нормализовать баллистику хоть процентов на 30, будет нормальное гк. Сейчас только за счет мгновенного поворота башен можно играть, но баллистика все портит.

Я со своими 54 пп не могу его вытащить даже на средний пп по серверу, хотя настрел чуть выше среднего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
102 публикации

 Господа разработчики!Во первых строках своего послания спешу искренне поблагодарить вас за подаренный "Марблхед".Но хоть и "дарёному коню в зубы не заглядывают",я всё же скромно его покритикую.После всех изменений в новом патче главной проблемой этого корабля осталась его манёвренность.Более того,низкоуровневые авианосцы стали сильнее и теперь внаглую игнорируя жалкое ПВО "Марблхеда" бросают ему торпеды прямо под борт.А он не имееет шансов даже уклониться,не то ,что сбить кого-то.С бомбёрами  и залпами ГК  линкоров похожая картина,но немного в меньшей степени.Манёвра катастрофически не хватает.Я думаю,что если вы уровняете "Марблхеду "скорость перекладки рулей с "Омахой",то сделаете большое и нужное доброе дело."Омаха всё равно останется лучше,так -как при прочих равных характеристиках превосходит "Марбла" в ПВО и по скорости и мощи торпедного залпа.Но зато "Марблхед" перестанет быть подарком в стиле "на тебе Боже,что мне не гоже!".Да и его возможные будущие продажи сразу становятся более высокими.Сходная ситуация и с линкором "Ишизучи".Обратите пожалуйста внимание на эти самые непопулярные корабли.Достаточно апнуть им второстепенные характеристики и они заиграют новыми красками а вы получите благодарность игроков и повышение продаж.В заключении своего письма хочу высказать идею по поводу жалоб игроков на торпедный спам эсминцев ,особенно на высоких уровнях.Достаточно ограничить боекомплект торпед если не до "историчного",то хотя бы до разумного уровня на всех кораблях,и проблема исчезнет.Вместо тупого спама и "торпедных супов " на 9-10 уровнях будут прицельные и многократно взвешенные атаки.Ну а если не попал,тогда вся надежда на артиллерию.Я считаю,что тройной боекомплект торпед будет в самый раз.Удачи вам в улучшении нашей любимой игры.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
163 публикации
3 886 боёв

ПВО в игре отрубилось!!!!

20:58 Добавлено спустя 0 минут
файтеры не бьют авиа группы, авики торпеды сбрасывают беспрепятственно!
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
331 публикация

Поворот орудий у крейсеров --вы просто глумитесь над этим классом!!!ПВО---вы убили!!!Эта обнова худшая из всех!!

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 634
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 528 публикаций
36 889 боёв

Торпеды 9,2 км у него были всегда. С короткими играть неудобно, т.к. получается, что нет ни торпед, ни гк (баллистика как у клива решает)))). Длинные торпеды для отбоя точек хороши, а игра у нас как раз про точки. Если ему нормализовать баллистику хоть процентов на 30, будет нормальное гк. Сейчас только за счет мгновенного поворота башен можно играть, но баллистика все портит.

Я со своими 54 пп не могу его вытащить даже на средний пп по серверу, хотя настрел чуть выше среднего.

Приветствую, 9,2 км торпеды дали Симсу уже намного позже старта ОБТ как и другим американцам, изначально он был с короткими торпедами, но так как дымы на нем были бесконечными, он за счет скорости быстро занимал удобную позицию и встав в дымы, расстреливал все, что попадалось под руку, а если кто то пытался подойти, он встречал из дымов градом быстрых торпед.

и сравнение (хоть и не особого специалиста, можете поискать и другие обзоры по ЭМ Симс на Ютубе) с Маханом, которому он уступал чуть по ГК и имеет лишь 2 ТА против 3-х у Мэхана. Намного позже апнули американские ЭМ, дав им длинные торпеды 9,2 км, скоростью 55 узлов и уроном в 11600, Симсу лишь впарили 9,2 км торпеды со скоростью 49 узлов, и смешным уроном в 8500. А при борьбе за точки ими можно лишь спамить для отвлечения противников, так как в текущем патче с попадания 2-х этих торпед не потопить ЭМ противника, не говоря уже об ЛК и крейсерах,тем вообще они как горох, если их пустить в установленные противником дымы, то они дойдут до них лишь после окончания их действия. Хотя с 9 + км умудрялся ими попадать, несколько хороших пусков было в РБ 1-5 рангов второго сезона (1-й пропустил, на 3-м не стал играть), пущеные с 9 км веера словил Алатристе игравший на Тирпице, хотя он и не рельсоходил. Как показала практика в рандоме, длинные торпеды если и заходят, то со смешным уроном, широкий веер, даже коротких торпед, вообще никогда не попадает. Все на что может рассчитывать данный ЭМ это только на скорость и ГК, ну и на идиота, который попрется на него на ЛК. 

Недостатки баланса крейсера Кливленд.

Хотел бы указать на бесполезность и ощутимый вред после установки топовых орудий на крейсер Кливленд в текущем обновлении, ввиду нерфа навыка Мастер-наводчик. 

Текущая скорость поворота башен абсолютно не позволяет реализовывать повышение скорострельности по сравнению со стоковыми башнями.

Хотя я играю на стоковых башнях, то даже на них, без (неэффективного теперь) навыка Мастер-наводчик, чтобы пеневести огонь на другой борт требуется более 35 сек.

Другие крейсера, в его диапазоне боев (6-8), в большинстве своем, имеют 203мм орудия с перезарядкой 12-16 сек. и могут после выстрела провести необходимый маневр уклонения и танковать урон броней, этот крейсер, при активном маневрировании с топовыми орудиями, либо может стрелять только 2-мя башнями, либо со значительным интервалом, в 2 и более раза превышающее время его перезарядки, и повышенным риском попадания по нему противником.

Получается, что корабль намного быстрее поварачивается сам, чем вращаются его башни.

 

Изменено пользователем CerberusGosha

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Какой-то странный второй пункт голосования - "Корабли какой нации вам понравились больше?"  Как-то категорично.

К примеру, игроку могут нравиться японские линкоры, американские эсминцы и немецкие крейсера и т.д.  Я уже не говорю о том, что и переходя с одного уровня на другой могут меняться предпочтения - на пятом уровне может быть фаворитом японский Минекадзе, а с шестого игрок пересядет на амера.

Если голосовалка для проформы - не интересно и смотреть, а если действительно интересует подробная статистика предпочтений игроков - надо бы как-то делить на классы и уровни. Оно конечно получится громоздко и объемно, но лишь в таком случае покажет реальное положение вещей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 634
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 528 публикаций
36 889 боёв

Неправильные индивидуальные настройки уровня боев для авианосцев.

Авианосцы, с выхода обновления 0.5.3 в большинстве боев имели уровень 0 -2, то есть всегда находятся в топе

shot-16.02.25_15.34.32-0372.jpgshot-16.02.25_15.56.12-0699.jpgshot-16.02.25_21.23.48-0528.jpgshot-16.02.26_01.37.41-0410.jpgshot-16.02.26_13.46.03-0444.jpgshot-16.02.27_08.55.07-0617.jpg

, и лишь в 5% случаев уровень был +1 это были авианосцы 4-го уровня (редко встречал их в боях 5-го уровня) и пара боев 8-го уровня, где попались АВ 7-гоshot-16.02.26_14.53.59-0266.jpg.

 

 

Какой-то странный второй пункт голосования - "Корабли какой нации вам понравились больше?"  Как-то категорично.

К примеру, игроку могут нравиться японские линкоры, американские эсминцы и немецкие крейсера и т.д.  Я уже не говорю о том, что и переходя с одного уровня на другой могут меняться предпочтения - на пятом уровне может быть фаворитом японский Минекадзе, а с шестого игрок пересядет на амера.

Если голосовалка для проформы - не интересно и смотреть, а если действительно интересует подробная статистика предпочтений игроков - надо бы как-то делить на классы и уровни. Оно конечно получится громоздко и объемно, но лишь в таком случае покажет реальное положение вещей. 

Да, эта голосовалка для проформы (никто не будет учитывать мнение двухсот человек), у разработчиков есть статистика, по которой видно сколько и на чем играют, а сделать выводы по предпочтениям игроков легко глянув статистику использования "элитных" корабликов, на которых уже все исследовано и на которой играют не ради прокачки следующего корабля.


 

shot-16.02.25_15.34.32-0372.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 634
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 528 публикаций
36 889 боёв

ПВО в игре отрубилось!!!!

20:58 Добавлено спустя 0 минут
файтеры не бьют авиа группы, авики торпеды сбрасывают беспрепятственно!

Согласен, авианосцы переапали, теперь им нично не мешает наносить удары.

Приведу пример боя, попробовал сыграть на Лэнгли, забалансило против Хосё, так я ни как не смог воспрепятствовать ему нанести удар по мне. Он сковал мои более медленные истребители боем, хотя и проиграл в нем со счтетом 3-4, я оставшимися 3-мя истребителями минуту расстреливал одну группу торпедоносцев, хотя она перед этим была в фокусе моего ПВО. Со второго такого захода он все же смог дотопить мой АВ. Я, проведя, успевшими перезарядиться истребителями, альтернативную атаку, сбил в первой группе 2 торпедоносца и атакуя в обычном режиме вторую, но безрезультатно расстреливая их 10 секунд, далее он атаковал моих перехватчиков своими истребителями и те переключились автоматически (игнорируя мою команду атаковать торпедоносцев) на его истребители.

Хотя я и успел перед моим потоплением нанести смертельный удар по его авианосцу, который после тушения пожара погиб от затопления, но факт того, что истребители не могут остановить атакующие ударные силы, сильно печалит, в предыдущих патчах, такого бы не произошло, так как ни один ударник попросту не долетел бы до цели.

Плюс абсолютное отсутствие потерь со стороны авиации противника, кружившей в ауре ПВО моего авианосца.

Итог, ударные самолеты стали сильно живучими, невосприимчивыми к огню ПВО и истребителей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
53
[DVR_]
Участник
88 публикаций
987 боёв

3 на 4 это ладно, но у них все 4 с нормальной артиллерией эсминцы. Это нормальный баланс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
3 696 боёв

            Не знаю о каком балансе можно говорить, когда к топовому Нагато спокойно подлетает торпедоносец с Лексингтона и при полной импотенции  ПВО кладет в борт веер торпед - метров так с 600. Все конец, амба или как там еще. Абсолютно согласен, что игра превратилась в полигон для авианосцев. С учетом дальности полета их самолетов они абсолютно не рискуя собой, как носителем, клюют кого хотят по выбору. Призывы играть командно, т.е. типа какой нибудь Кливленд обязательно захочет прикрыть союзный линкор своим зонтиком ПВО - фантастичны. Считаю необходимым вводить какое нибудь "пугало" для авианосцев - подводные лодки или ограничить радиус полета, тогда эти "Асы" недоделанные будут вынуждены тоже обращать внимание на обстановку на карте, а не спокойно поплевывать из самого дальнего угла, как они это обычно делают.   

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
738 публикаций
6 770 боёв

            Не знаю о каком балансе можно говорить, когда к топовому Нагато спокойно подлетает торпедоносец с Лексингтона и при полной импотенции  ПВО кладет в борт веер торпед - метров так с 600. Все конец, амба или как там еще. Абсолютно согласен, что игра превратилась в полигон для авианосцев. С учетом дальности полета их самолетов они абсолютно не рискуя собой, как носителем, клюют кого хотят по выбору. Призывы играть командно, т.е. типа какой нибудь Кливленд обязательно захочет прикрыть союзный линкор своим зонтиком ПВО - фантастичны. Считаю необходимым вводить какое нибудь "пугало" для авианосцев - подводные лодки или ограничить радиус полета, тогда эти "Асы" недоделанные будут вынуждены тоже обращать внимание на обстановку на карте, а не спокойно поплевывать из самого дальнего угла, как они это обычно делают.   

 

У Нагато ПВО как не было, так и нет, благо маневренность неплохая, как для линкора. А то что ПВО линкоров 8 уровня теперь не косит авиацию на подлете, это правильно. Основные потери самолетов теперь не от ПВО, а от вражеских истребителей. То есть работает принцип "лучшая зенитка это истребитель". Разве что понерфленная атака ястребов по альту печалит.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×