Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Корабли и баланс

  

619 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 796 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
323 публикации

Походу Леста наказывает сама себя. Я неоднократно платил дублоны, чтобы поиграться с перками - Леста ступила изначально с этими перками и теперь сбрасывает перки даром.

 

Впечатления от патча такие что походу я недельку другую отдохну от игры - железо греется, все сыро и нестабильно, на крейсерах играть не возможно. С таким подходом скоро доплачивать придется, чтобы в эту игру играли. Адью.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 382
[SPLAV]
Участник, Коллекционер
513 публикации

третий бой подряд меня на Ибуки тупо складывают авики.

я не питаю иллюзий относительно силы Ибуки - он вобщем-то всегда был кактусом и его пво сравнивать с теми же амер кр никогда было нельзя. но, извините, раньше, встречаясь с авиагруппами ав 7-8 левела я реально мог, включив заградку, выпустив истребитель и выставляя приоритет положить значительную часть этих групп, а остальным как минимум помешав в меня целится.

сейчас они прут на меня так словно у меня этого пво нет вобще, внаглую кладут абсолютно ровные веера торпед буквально под борт и/или абсолютно без промаха накрывают бомбами, и при этом я максимум успеваю сбить 3-4 штуки...

 

я помню что вы писали про то что ходить типа надо ордером, так и не обратив внимания на то, что вам сразу сказали что никакого ордера в рандоме не будет никогда просто по определению, тут в любом случае каждый играет за себя, а играть исключительно в поддержку кого-то - никому не нужно и не интересно. очень странно что это простая мысль никому у вас так и не зашла в голову. впрочем я уже и раньше советовал вам разориться и пригласить в команду профессионального психолога, это помогло бы избежать очень и очень многих косяков...

 

ЗЫ еще одна деталь.

не претендую на объективность, возможно это конкретно мне так везло в последних боях, но заметил что теперь, если корабль противника находится за препятствием, снаряды стали гораздо чаще влетать именно в препятствие. с этим и раньше была проблема, в том что никогда игрок не знал перелетят снаряды как положено или воткнутся в остров, но сейчас эта рандомность резко усилилась в негативную сторону...

не знаю с чем это связано, возможно с какими-то изменениями алгоритмов расчета траектории снарядов для борьбы с той пресловутой ТУ или еще с чем, но в некоторых ситуациях сильно мешает...

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 603
[BARR_]
Участник, Коллекционер
2 392 публикации

Баланса как не было так и нет.

 

Как можно балансить 2 Вайоминга Нью-Йорком и Конго?

Как можно балансить Южную Каролину - Николашкой?

 

Разрабы, вы чем занимаетесь вообще? Премы рисуете?

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций

Теперь возьмем эсминци, я теперь еще больше их ненавижу подошол не пойми как когда и ускоренными торпами почти фулового забрал, это что спецом над лк так издеваетесь да вы же гробите игру хотите чтобы как в танках играло 50 % всех от силы или вообще перестали играть зачем вообще нужен этот перк на ускорение, полюбуйтесь вот ваша игра это уже 3 раз такое!!!!!!!

Изменено пользователем anonym_YecYUJPnsTAH

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Атланта.

Как была убожеством так и осталась, только теперь хоть ПВО подкрутили в лучшую сторону.

Собственно кроме ПВО у нее ничего и нет. Баллистика самая отвратная из всех ГК. Снаряды сначала улетают в стратосферу, а потом на парашютах возвращаются.

Но как надо стрелять за остров, так все в него и попадут.

Урон мизерный и наносится только по самолетам и эсминцам.

Но даже один эсминец способен вынести половину башен ГК Атланты. Советские ЭМ, начиная с 5-го уровня, с 10 км способны в одного ушатать или еще как очень сильно обидеть эту плавбатерю ПВО и она даже не попадет в них и не догонит и не убежит.

В общем только в ордере толк от нее будет, особенно в ПВО, но так это еще надо попасть в бой с авиками.

 

Изменено пользователем Kroko_FE

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

третий бой подряд меня на Ибуки тупо складывают авики.

я не питаю иллюзий относительно силы Ибуки - он вобщем-то всегда был кактусом и его пво сравнивать с теми же амер кр никогда было нельзя. но, извините, раньше, встречаясь с авиагруппами ав 7-8 левела я реально мог, включив заградку, выпустив истребитель и выставляя приоритет положить значительную часть этих групп, а остальным как минимум помешав в меня целится.

сейчас они прут на меня так словно у меня этого пво нет вобще, внаглую кладут абсолютно ровные веера торпед буквально под борт и/или абсолютно без промаха накрывают бомбами, и при этом я максимум успеваю сбить 3-4 штуки...

 

Это еще что, сегодня мне на Балтиморе Эссекс бомбами под заградкой (!) на половину хп (20к+) ввалил. Какого черта?! Полностью вбитый в ПВО корабль не может сам себя защитить толком. Приехали называется.

Опять же, сегодня на Балтиморе перестрелка с Ибуки, 10 км, он идет бортом, я к нему носом. Я по нему ББ в борт, он мне фугасами в нос. Внимание вопрос: кто кого перестрелял? Тупо цитадели не заходят, по 4к дамаги проходит, зато он по 7к с залпа с поджогами. Лол, вот это уже настоящий цирк. Чувак накидывает в нос фугасами больше, чем ему ББхи в борт заходят. Просто какой-то *** сел и закликал игрока, который в топ30 по про-альфе входит. Какие командные игры? Какие турниры? Какой высокий онлайн? О чем вы?

Поэтому мое голосование по прежнему - БАЛАНСА НЕТ. Стыд!

Изменено пользователем TaintedFate
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Провел сегодня 3 боя на Хабаровске и понял, что зря я его выкачивал, с последним обновлением апнули все ЭМ10, кроме Хабаровска...

Шимик, теперь имеет ХП почти столько же, сколько Хабаровск, а учитывая 72х узловые торпеды при маленькой незаметности - шанс от них увернуться резко снижается. Даже перестрелка с Шимиком теперь становится более затратной по ХП.

 

Изменено пользователем Vestri

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
531
Старший бета-тестер
669 публикаций
2 833 боя

Тестировали сегодня ПВО Тирпица против Шокаку. Тирпиц стал заметно лучше сбивать самолёты в новом патче. Но явно виден один момент, перк РУО ПВО будто просто не работает, с ним и без него количество сбитых самолётов примерно одинаковое, хотя на тирпице он должен давать чуть ли не двукратное усиление ПВО. Очень похоже на баг.

Изменено пользователем VauIt
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
753 публикации
97 боёв

Что вы опять натворили? Что с точность линкоров? Куда опять пропали цитадели крейсеров и линкоров?

ПВо вообще непонятно стало моя айова сбивает 4 эскадрилии лекса, которые пролетали в 5км!!!!!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
864 публикации

Такое чуство что перк на Ручное управление ПВО не работает, количество сбитых самолетов почти такое же что и без него. Точность на ЛК снова ужасна, цитаделей нет, и баланс на 10 лвле так и не изменился, торпедные поля повсюду, и они теперь реактивные. Бред собачий, походу снова облажались, отложу ка пока игру на месц другой, ибо гонять на хай лелве нет смыла, и в писке гнить не охота. 

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
9 793 боя

Спасибо господа разработчики! Теперь у меня будет больше времени заняться чемнибудь полезным.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
882
[KASTA]
Участник, Коллекционер
394 публикации
18 427 боёв

ПВО зарезали. Совсем. Даже на Северной Каролине не спасают оба навыка огневой подготовки и навык ручного управления ПВО вкупе с модификацией на дальность ПВО. А уж если напорешься на американский топ-авианосец 8-10 ур., то это конец. Не понимаю, какой... нехороший человек придумал в этих условиях ещё и дать им имбобомбы, пробивающие даже бронепалубы, да ещё с таким чудовищным уроном. 

Изменено пользователем Krechet11
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 013
Бета-тестер
7 274 публикации

Юбари.
За что?

Вы все таки смогли. Довели его до такого состояния что даже я, откатавший 127 боев, уже не могу на нем повлить на ход боя.
из за дальности - он живет ровно до тех пор пока не привлечет чье то внимание.

самолеты ленгли хоть как то сиваются только под фокусом и заградкой. Боуг за весь бой потерял всего пару самолетов, хотя и пролетал мимо.

а уж когда кемсон меня пару минут гонял спамом торпед, а мои башни не успевали доворачивать в маневр - стало понятно что даже с ЭМ он бороться не может.

когда вышел на кинжальную атаку к фениксу, то не хватило поворота башен чтобы как раньше насажать ББ в цитадель.

Как вы видите его применение в нынешнем то виде?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
742
[RE]
Бета-тестер, Коллекционер
1 397 публикаций

Рубикон пришел и в корабли.
Подаренный марблхэд просто убог. Даже с ЛК4лвл теперь ОЧЕНЬ тяжко, т.к приходится перестреливаться на 12км с ними. Авики насилуют его (откуда-то по 4 авика в каждом лоу лвл бою).

Радостный заточил айову в ПВО - чето не очень даже против лексинтона, цитадели с тех же пенсакол/орлеанов/могами вообще не выбиваются.

Кажись вместо баланса этого патча, разработчики лишь отвечали на вопросы по поводу нерфов перков и апа Кутузова, и более ничем полезным не занимались.

Ташкент как был фигней, так и остался, Исшидзучи был какашкой - тоже остался таким же, зато Кутузова апнули, да.

Изменено пользователем HotDogich
  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Господа, о чем вы? ПВО не рулит? Да моих ястребов стали эсминцы сбивать!!!! Сейчас летел топить норку эссексом, отвлекся и не заметил могами вроде. Так вот пролет над ним выбило по 2-3 самолетика из каждой эскадрильи при подлете к норке меня встретил бессмертный поплавок, он проатаковал все эскадрильи в итоге домой вернулось всего 2 самолета. Из четырех эскадрилий!!!. Так же убило следующее, поплавок на взлете неуязвим, на него нельзя навести ястребов, зато он прямо со старта приклеился к звену!!!. И вообще, этот гребанный поплавок как джеки чан!!! нападает поочередно на 24 самолета и остается жив!!!!

Все тут ахают от бомберов, я вас умоляю, они косые. Их урон крайне рандомен. Ручное наведение бобров в сто раз сложнее чем торпедоносцев.

И еще, эти гребанные самолеты опять стали нарезать круги!!!! особенно это заметно стало у ястребов. Сделайте уже жирную красную черту откуда самолет пойдет на круг, достало до печенок. Японские авики убило перапанное пво, это правда. Прошлый баланс был идеальнее и пво не такое кусачее, и поплавки не были бессмертными.

Мое мнение, вы очень поспешно ввели такие глубокие правки. Японские авики например совсем исчезли из игры, а урон американских значительно упал.

 

По мне это самый бездарнейший патч. Непродуманный и сырой. Произошло глобальное перетряхивание всех классов. От которых выиграли только японские эсминцы.

 

18:50 Добавлено спустя 1 минуту

Рубикон пришел и в корабли.
Подаренный марблхэд просто убог. Даже с ЛК4лвл теперь ОЧЕНЬ тяжко, т.к приходится перестреливаться на 12км с ними. Авики насилуют его (откуда-то по 4 авика в каждом лоу лвл бою).

Радостный заточил айову в ПВО - чето не очень даже против лексинтона, цитадели с тех же пенсакол/орлеанов/могами вообще не выбиваются.

Кажись вместо баланса этого патча, разработчики лишь отвечали на вопросы по поводу нерфов перков и апа Кутузова, и более ничем полезным не занимались.

Ташкент как был фигней, так и остался, Исшидзучи был какашкой - тоже остался таким же, зато Кутузова апнули, да.

Потому что ап бомб лучше всего отразился на лоу лвл, там нет такого кошмара от ПВО. Начиная с 8 уровня ПВО некоторых кораблей сильно кошмарит.

Изменено пользователем betrayway
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
9 793 боя

Потому что ап бомб лучше всего отразился на лоу лвл, там нет такого кошмара от ПВО. Начиная с 8 уровня ПВО некоторых кораблей сильно кошмарит.

Сыграл таки 1 бой на своём эссексе, с нынешним приходом опыта только х1.5 имеет смысл сбивать. Первым делом утопил вражеского эссекса, потом свободно летал на норки и айовы. Всё равно 1 группа торпов нанесла урона больше чем 3 бобров, бомбил по альту без ошибок. Урон от пожаров не считал, он и раньше был.

На остальных кораблях даже перки не стал раскидывать.

Изменено пользователем evilmc

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
163 публикации

Сыграл таки 1 бой на своём эссексе, с нынешним приходом опыта только х1.5 имеет смысл сбивать. Первым делом утопил вражеского эссекса, потом свободно летал на норки и айовы. Всё равно 1 группа торпов нанесла урона больше чем 3 бобров, бомбил по альту без ошибок. Урон от пожаров не считал, он и раньше был.

На остальных кораблях даже перки не стал раскидывать.

 

О чем я и говорю, бобры как были ни о чем так и остались. Их основная проблема это огромный рандом бомб, да и наносят урон они все равно заметно хуже, у меня выходит одинаково 6 торпед около 40 к урона и 18 бомб около 38 к урона. Теперь весь бой летаешь и жжешь бедолагу линкор. Эминцам как было чихать так и по прежнему чихать, крейсера спасаются заградкой и своим бессмертным теперь поплавком
Изменено пользователем betrayway

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 347 публикаций
4 454 боя

а в командных боях с балансом все ок?Тогда почему у противника в команде 2 линкора,авик,а остальные эсминцы?Скрин выложу.И как прикажете на линкоре от торпед вокруг уворачиваться?

второй бой против авика и эсминцев-это перебор.Это уже реальный перебор.

Изменено пользователем alrih888
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×