Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Корабли и баланс

  

619 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 796 комментариев

Рекомендуемые комментарии

4 032
[ODINS]
Бета-тестер, Коллекционер
3 571 публикация
13 929 боёв

Интересно это тема создана только для того чтобы в нее поплакались и успокоились или разработчики почтят нас своим присутствием? 

 

Присоединяюсь к посту выше - теперь Тирпиц имеют авики от 6 и выше лв и это при полной заточке на ПВО + кэп с перками тоже на ПВО + истребитель, просто это как? 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
803
[BLAZE]
Участник
704 публикации
30 037 боёв

мда. Лекс утопил мой Хирю на второй минуте двумя эскадрильями бомберов с первого захода. Урон с бомбы 10800. 10 бомберов в налете. У Хирю бомбы по 4600.  Разница в 234% не считая того что в воздухе только 8 самолетов. Пул больше, суммарный урон при 2-2-2  110400. У лекса 313200. Я прекрасно понимаю, что сравниваю 7 ур с 8-ым. Но разница какова?? 313200/110400=2,83 раза. Это вообще как?? Кто такой баланс придумал??? Я в шоке.

 

Просто по аналогии - Нагато дамажит на 10000 с снаряда, а Амаги 10000*2,83=28300. Почему бы так не сделать??

 

Я чего то не понимаю.

Изменено пользователем dmitri_arendatelev
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
72 боя

Разрабы. Вы тупо похоронили игру. Устанавливаю танки и протираю пыль с 5-перковой Ёлки. Желаю идти тем же курсом. Делайте игру для себя и всё у вас будет хорошо. Хаста ла Виста.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

 

shot-16.02.19_19.52.14-0593.jpg Наглядный пример - АВ и ЛК сбалансированы, но если предположить, что игроки равны по скиллу - баланс КР абсолютно провальный по уровням, а соответственно по ХП, дальности ГК и урону от ГК.  Да и скилл игроку на Омахе против Кливленда не поможет, т.к. сегодняшняя предельная дальность ее ГК - это уже комфортная дистанция для Кливленда - промахи исключены и траектория  снаряда выравнивается.  

shot-16.02.19_19.52.14-0593.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Американским авикам дали атомные бомбы и увеличили скорость самолетов - нам так всем этого не хватало!

Авики же у нас был самый занерфленный класс.

Вангую, что все амеры, начиная с Лекса будут ходить в ПВО сетапе. И устраивать всем Содом и Гоморру. А смысл им в торперах, при таких-то бомберах?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
35
[F_F_A]
Участник
71 публикация

Вы зачем игру угробили, коновалы? Надо было НЕМНОГО десятые авики и шанс поджога фугасами поправить. А вы что натворили??? И ещё: какой, нафиг, ордер в рандоме? Особенно на средних и низких уровнях. Вы что там курите у себя в студии? Отсыпьте на пару забивок.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Нерф авиков и ребаланс пво хороши. 3,5 захода лекса и шокаку на тирпиц - 9 сбитых самолётов, я правда выжил, но это не моя заслуга это их упущение. Если раньше на тирпице хреново было только с эссексом и мидвеем, то теперь видимо тирпиц насасывает от любого авика

 

 

 

Да, Тирпиц встал на якорь в порту до лучших времен увы... :(  

А это был мой любимый корабль!    Похоже что кроме ПВО ему еще что-то поломали - стало совсем тоскливо.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[B-M-W]
Участник
252 публикации
25 482 боя

правильно на авиках играло очень мало народа, сейчас же все кинутся качать авики :) разработчики хотят выправить баланс на прокачку авиков , через 2 -3 нидели немного поправят наносимый урон от бомбёров, а ПВО на остальных кораблях будет в ********* одном месте :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 130
[3ABOD]
Участник, Коллекционер
688 публикаций

ПВО порезали так что оно почти вообще бесполезно, а на низких уровнях там где ПВО почти нет АВ творят полный беспредел. Да и кстати почему на "Албании" и на "Ичизучи" пушки замоделенные есть, а они никак не используются, вы либо их убирите с моделей кораблей, либо сделайте что бы они стреляли.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 469 боёв

Немецкий крейсер 5 лвл Кенигсберг ПВО башня 88-мм на самолеты не реагирует в обще нестреляет, башни ГК поворачиваются очень медлино.

Японский крейсер Юбари как отвечали имеет самое сильное ПВО на своем уровне, если раньше да то теперь я с заградительном огнем сбиваю максиму 1-2 самолета и даже веер торпед не рассеиваю и это при прокаченых перках ПВО  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 743 публикации

 

 

 

Да, Тирпиц встал на якорь в порту до лучших времен увы... :(  

А это был мой любимый корабль!    Похоже что кроме ПВО ему еще что-то поломали - стало совсем тоскливо.

Незнаю, не заметил каких то изменений кроме пво, дамажит как раньше, танкует как раньше, фармит тоже. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
[VSSSR]
Бета-тестер
105 публикаций
14 193 боя

Разрабы. Вы тупо похоронили игру. Устанавливаю танки и протираю пыль с 5-перковой Ёлки. 

А может в этом и был тонкий план? ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ORCS]
Участник
68 публикаций
4 669 боёв

Мне кажется или на форум заходят только для жалоб? Я не играю на авиках, поэтому не могу сказать, что с ними стало, но остальные классы чувствуют себя отлично. На кливленде за вечер 100% побед. Плюс эсминцам и крецсерам, теперь можно двигатся с выбитым машинным отделением и удирать от братьев старших. Меньшие корабли будут дольше жить. А для линкоров вообще ничего не поменялось, как тащили, так и тащат дамаг под 80к за бой. Возможно перекачали авики, если авиагрупы летят толпой, то даже кливленд заберут, хотя это стимул не ходить в одиночку, а защищаться ПВО вместе. Но в общем отличная обнова, господа. И да, у меня тоже есть мурманск, который больше не стреляет на 17км. 

Изменено пользователем Piratica
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Мне кажется или на форум заходят только для жалоб? Я не играю на авиках, поэтому не могу сказать, что с ними стало, но остальные классы чувствуют себя отлично. На кливленде за вечер 100% побед. Плюс эсминцам и крецсерам, теперь можно двигатся с выбитым машинным отделением и удирать от братьев старших. Меньшие корабли будут дольше жить. А для линкоров вообще ничего не поменялось, как тащили, так и тащат дамаг под 80к за бой. Возможно перекачали авики, если авиагрупы летят толпой, то даже кливленд заберут, хотя это стимул не ходить в одиночку, а защищаться ПВО вместе. Но в общем отличная обнова, господа. И да, у меня тоже есть мурманск, который больше не стреляет на 17км. 

 

Нет, не кажется - просто после последнего патча иных тем уже не осталось... :(

 

 

З.Ы. Я играю на всех классах, в т.ч. и на авиках если что. Потопить Кливленд - не проблема, как впрочем и любой другой корабль, речь то совсем о другом.

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
27
[ORCS]
Участник
68 публикаций
4 669 боёв

 

Нет, не кажется - просто после последнего патча иных тем уже не осталось... :(

 

 

З.Ы. Я играю на всех классах, в т.ч. и на авиках если что. Потопить Кливленд - не проблема, как впрочем и любой другой корабль, речь то совсем о другом.

По поводу ТУ есть и альтернативная точка зрения: не ходите по рельсам, учитесь маневрировать! :)

 

 

 

 

 

 

 

Я умею маневрировать и дамажки набить не проблема, но если тебя случаянно спалил самолет, а вражеский линкор на 20км с ту, то тебе может придти божественная цитадель с небес вначале боя. Иногда это скилл, а иногда... Иметь преимущество в виде опыта не зазорно, но иметь приемущество в виде ассиста в игре, по идее соревновательной, это на мой взгляд не слишком хорошо.

 

 

 

Сближайся, а не с 20км пытайся мочить, с 15км на линкоре играть вполне комфортно. Еще есть пво крейсера, которые по идее могут тебя защитить от авиков, но не на 20км от ближайшего противника, дружок. Я думаю, что есть и в другом лагере такие,как вы, те, кто не будет играть, так что от ухода нубочитеров из игры плохо не будет.
Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

 

Я умею маневрировать и дамажки набить не проблема, но если тебя случаянно спалил самолет, а вражеский линкор на 20км с ту, то тебе может придти божественная цитадель с небес вначале боя. Иногда это скилл, а иногда... Иметь преимущество в виде опыта не зазорно, но иметь приемущество в виде ассиста в игре, по идее соревновательной, это на мой взгляд не слишком хорошо.

 

 

Сближайся, а не с 20км пытайся мочить, с 15км на линкоре играть вполне комфортно. Еще есть пво крейсера, которые по идее могут тебя защитить от авиков, но не на 20км от ближайшего противника, дружок. Я думаю, что есть и в другом лагере такие,как вы, те, кто не будет играть, пока ТУ существует, так что от ухода нубочитеров из игры плохо не будет.

 

ахах я вижу ты совсем туговат ПВО порезали и причём жестоко не только на ЛК а на КР тоже если играть на 15к эсминцы инвизники торпедным супом заколупают или КР сожгут наглухо!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

 

Я умею маневрировать и дамажки набить не проблема, но если тебя случаянно спалил самолет, а вражеский линкор на 20км с ту, то тебе может придти божественная цитадель с небес вначале боя. Иногда это скилл, а иногда... Иметь преимущество в виде опыта не зазорно, но иметь приемущество в виде ассиста в игре, по идее соревновательной, это на мой взгляд не слишком хорошо.

 

 

Сближайся, а не с 20км пытайся мочить, с 15км на линкоре играть вполне комфортно. Еще есть пво крейсера, которые по идее могут тебя защитить от авиков, но не на 20км от ближайшего противника, дружок. Я думаю, что есть и в другом лагере такие,как вы, те, кто не будет играть, пока ТУ существует, так что от ухода нубочитеров из игры плохо не будет.

 

 

Ну, уйти от залпа с 20км. не проблема (особенно если "индикатор" установлен) даже для линкора - было по крайней мере... до последнего патча, теперь уже ничего не могу гарантировать.

ПВО сейчас просто нет, как класса ни у кого.  Кроме Кутузова возможно, но у меня его нет - не могу сказать.

 

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Piratica

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
192 публикации

 

Убили игру на ЛК..... Весь бой на ФУСО мастерски уворачивался от авика, потопил 3 корабля, даже сбил 5 самолётов, НО моё ПВО никак не влияло на его прицельный огонь по мне. Что это?????/ Если бы я был новичком, то не пережил бы и первого захода на меня (а их было 4!!!!). Поздравляю! Да будет вайн! Нафармлю слоты и день према на танки и наверное придётся взять паузу в игре. Жду исправлений...... 

ПС.Когда игроки через неделю заработают слоты и прем день онлайн упадёт, до 10 тысяч, уверен.

 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
195 публикаций
5 423 боя

Да на ЛК теперь будет туго совсем...

Изменено пользователем fireblade46
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
76 публикаций
9 793 боя

1. Эсминцы.

Это конечно оригинальное решение перенести перк "Из последних сил" на второй уровень, теперь они неостановимы. Страдать будут ЛК.

Ускорение торпед - прикольно но только для японцев начиная с 6 уровня, на 10м же это ад и погибель (71узел = 131км/ч). Страдать будут ЛК.

Мастер больбы за живучесть - специально для японцев, потому что им брать на 4ом уровне больше нечего. Shimakaze будет столько же хп как у Хабаровска? Почему совкам не взять этот перк? - потому что ввиду отсутствия торпед им приходится стрелять с ГК и это ГК надо бы апнуть 2мя другими перками 4го уровня. 

Неужели яп эсминцеводы столько вайнили чтоб давать им такой ап? Просчитали ли ув. разработчики что может сделать отряд в 3 Shimakaze при отстутствии авианосцев в бою?

2. Крейсера, ЛК и ПВО.

Теперь базовая огневая подготовка и усиленная огневаая подготовка теперь влияют только на пво, плюс добавили ещё ручное управление пво - итого 9 очков умений которые помогут посбивать самолёты, но не защититься от атаки. А ещё отряды в 3 симаказе.

3. Авианосцы.

Ну кому в дурную голову взбрело что торпедоносцами Zuiho придётся пользоваться ещё 2 уровня, и если не скопил свободного опыта при переходе на 8ой уровень, то и там? Раньше всё было хорошо, да унылые этажерки, но была эволюция от уровня к уровню.

Чем мешали реактивные самолёты на 10м уровне? внешним видом? ведь остальные ТТХ являются не более чем балансными параметрами. 

Сетапы для Эссекса и Мидвея... Зачем? 12 торпед за заход это много? Но у япов столько же. 

Ускорение торпед для авианосцев - для американских скорее вредно а для японских полезно. Тоесть для взведения яп. торпед они пройдут большее расстояние, но за то же время, а веер в точке попадания будет уже. у америки наоборот - веер в точке взведения будет шире.

До патча авиация была в норме, проблема была в легкодоступности нанесения урона а не в большом количестве этого урона. Имхо стоило усложнить игру на авианосцах путём изменения механики движения самолётов - радиуса разворота, зависимости этого радиуса от загрузки, скоростей в загруженом и пустом состоянии, может стоило поиграться с высотой полёта. Я не призываю к реализму которого в этой игре нет, небыло и не должно быть, хотел бы призвать обдумывать как сделать игру комфортнее а не "сбалансированнее".

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×