Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Общий фидбэк

  

991 пользователь проголосовал

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 994 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
66 публикаций
2 775 боёв

Походил на разных кораблях, собрал свои впечатления:

1 ПВО

- Усиление дальней ауры требовало ослабления ближней (иначе про авики в боях можно было забыть), но крупнокалиберное ПВО не на всех кораблях - потому это больше выглядит как нерф. Быть может лучше б было если ближнею ауру не трогали, а у дальней ввели бы минимальный радиус действия: к примеру 1,5-2 км или чуть дальше, то есть по самолётам которые ближе она перестаёт стрелять, тогда чисто пулемётные ПВО корабли так не страдали бы.

- 4 перк капитана на ПВО (дальняя аура) считаю неудачным, обрисую ситуацию: я плыву на Норке, на меня летит 3 звена бомбардировщиков (А - ближнее звено, Б - средне, В - дальнее) , ставлю приоритет по А, они подлетают и связываются ястребом, я переношу приоритет на Б, ближняя аура грызёт А, проредив на 1-2 самолёта Б я переношу приоритет на В. Б успевает откидать бомбы но постоянно находится под атакой ПВО и на отходе я её добираю, общие потери у авика по самолётам больше чем с 4 перком, где мне пришлось бы полностью забирать 1 звено что бы перейти к следующему. Быть может этот перк подойдёт только Демойну и Мидвею, у коих очень сильная дальняя аура, но на кораблях средних уровней не вижу смысла в нем вообще и тот же УОП на порядок эффективнее.

2 УОП

- В целом меня порадовало что любителей пострелять за 17-18 км понерфили, помню пока на Мексике ходил меня очень напрягали крейсера которые стреляют на 2-3 км дальше меня в добавок манёвреннее и быстрее, как-то это пережил.

- Возможно теперь УОП за 4 очка дороговата.

3 Линкоры и торпеды

- Упорол свою Норку против торпед (модуль на маневренность, на обнаружение + перк) и живу, вроде норм, конечно 1-2 ловлю регулярно, но терпимо. Есть только 2 негативных впечатления: Фубуки с 5 перком и модулем может почти в упор оставаться невидимым и Шима - когда 1, 2 - играть можно, 2 во взводе - абзац. Быть может надо сделать чтоб взводы нельзя было одними и теми же кораблями комплектовать? К примеру, сейчас нельзя что бы во взводе было 2 авика, так сделайте чтоб не было 3-х Типицнев, 2-х Шим, 3-х Зао и т.д., пусть будут 3 ЛК, 3 КР, 3 ЭС, но все разных наций или уровней. И расстановку на карте перебалансируйте: чтобы 2-х Шим по разным флангам кидали, тогда норм будет. 

4 Эсмы

- Вроде не плохо вышло, доволен и Американскими и Японскими, Советскими до 5 включительно. До Киева не дошёл, но вот Огневой крайне разочаровал, если всё с Киевом будет так же, то увы вернусь на Гневный.

- 2 перка норм зашли: живучесть - Американским, торпеды - Японским, для Советов альтернатив не нашёл - УОП обязателен!

5 ББ и ОФ на ЛК, к обнове это не относится (к этой), просто мысли в слух:

- Не нравится, что на КР такое понятие как рикошетные углы исчезло - ББ заходят лучше чем в борт (там хоть на вылет).

- Вообще в лоб ББ охотнее идут - попадают они реже, но урона наносят больше, бывали случаи что рули выбивали чётко через нос.

- ОФ годны только чтоб по Эсмам стрелять. Средний урон ОФ с Норки по одноуровневым крейсерам: 500-600, что в 2 раза меньше чем урон от сквозного ББ и в 1,5 раза ниже чем урон ОФ Японского КР. Получается что: "всегда стреляй ББ"? По мне было бы норм если ОФ наносили бы 1,5-2к урона - была бы хорошая альтернатива когда уверен на 99,9% в сквозном пробитие и хоть какая-то необходимость переключать тип снаряда на ЛК.

 

Есть вопрос:

Перк капитана - "бдительность" распространяется на дальность обнаружения торпед с самолётов? А то для кепа авика при зеркальном балансе не хочу брать "Мастер воздушного боя", и "ускорение торпед" тоже мне не к чему.

Изменено пользователем Kseytaron
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
59 публикаций
4 610 боёв

Это просто не возможно терпеть, столкнулся  с стреляющим нечто, в виде "бенсона". Отстрелил мне на Амаги 15000 хп фугасами, а я его даже не увидел. С досады даже игру, снес. Теперь заново качать надо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Слушайте,ну фигня какая-то,заточил тирпиц под фул ПВО,написанно 78 пво,урон при выборе цели для 85мм+ пво увеличен на 100%,а всё равно не сбивает нифига,сумарный урон в секунду посчитал примерно 400 в зависимости от рандома,ну не сбивается ничего хоть ты лопни,ну как оно происходит,меня авик 6 уровня японский унижает,8 лвл линкор заточенный под ПВО,1-2 самолёта сбивает с 4 групп и всё.Исправляйте эту ерунду

 

 

Пока ему место у причала, увы... выходить на нем в бой себе дороже.  Сейчас ты просто жирный кусок корма, не более того.

Меня на протяжении всего боя сопровождал Кутузов, так и то в конце концов утопили...

 

 

17:13 Добавлено спустя 4 минуты

 

​Я играю с обт почти каждый день. Никаких проблем. УОП никому не ставил до новости что его порежут, специально после этого поставил его на Мурманск опробывать. После патча дальность гк стала 14.8км и, о чудо! Я не могу сказать что крейсер стал хуже. :teethhappy:

 

 

А про скорость вращения башен  Вы ничего не заметили?  Если нет, то искренне Вас поздравляю - играйте дальше в свое удовольствие, Вам не страшен уже НИКАКОЙ патч! :)
Изменено пользователем calmstuff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

 

На Мурманске практически никто не брал перк на увеличение дальности стрельбы, т.к. ему и такой хватает, а с увеличением играть с его траекторией не очень комфортно. Так что пример явно неудачен. Вот и о чудо :teethhappy:

 

Ребята, ну не вкуриваете вы этот корабль!   Мурманск - поджигатель, его оружие фугасы  и именно для них его баллистика идеальна.  С перком я спокойно с дистанции  "разбирал" тот же Кливленд без какой-либо опасности для себя, сейчас нас практически сравняли но Мурманск то в отличие от него "картонный". 

Это был отличный корабль со специфичным геймплеем, а теперь его убили полностью превратив в "серую мышь"... то есть он просто один из десятка картонных крейсеров с медленными башнями и средней дальностью стрельбы.

Но это ПРЕМИУМНЫЙ корабль, т.е. люди покупали его за вполне реальные деньги за его изначальные боевые качества!

Вот и решайте теперь для себя: стоит покупать премиумные корабли или нет...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Ребята, ну не вкуриваете вы этот корабль!   Мурманск - поджигатель, его оружие фугасы  и именно для них его баллистика идеальна.  С перком я спокойно с дистанции  "разбирал" тот же Кливленд без какой-либо опасности для себя, сейчас нас практически сравняли но Мурманск то в отличие от него "картонный". 

Это был отличный корабль со специфичным геймплеем, а теперь его убили полностью превратив в "серую мышь"... то есть он просто один из десятка картонных крейсеров с медленными башнями и средней дальностью стрельбы.

Но это ПРЕМИУМНЫЙ корабль, т.е. люди покупали его за вполне реальные деньги за его изначальные боевые качества!

Вот и решайте теперь для себя: стоит покупать премиумные корабли или нет...

Ога, была имба, нынче подровняли - фу-фу-фу, какие разрабы плохие. Нипоногебать

Изменено пользователем Macrop
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[KO-KO]
Участник
20 публикаций

В целом игра радует,

но из пожеланий

можно сделать автопилоту возможность следовать за выделенным кораблём?  

я частенько следую в фарватере за союзным линкором и отстреливаю эсминцы/авиагруппы. по сути вещь мелкая, 

а очень удобно с учётом что разница в скорости линкора и крейсера заметная.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[KO-KO]
Участник
20 публикаций

Меня линкоры огорчили, точность просто смешная,кд долгое,не удивительно что народ гоняет на эсмах и Крейсерах.

 

как аддон-наводчик появится тогда линкоры будут имба. баланса который бы устраивал всех никогда не будет, на всех не угодить.

мне лично нравится в любом виде игра.

вот что хотелось бы увидеть - это голосовая связь в рандомах.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2
[KO-KO]
Участник
20 публикаций

Бой на норке.Победа, но утопили эсмы.71к дамага. минус 1.5к кредитов. а на 9-10 будет еще хуже,без према не поиграть на лк. Может ваша игра настолько раскручена, что можно практически вынуждать людей покупать прем,  типа кто то не купит да и поф у нас миллионы игроков. В неправильном направлении идете товарищи.

 

в танках то же самое. это кстати достаточно мягкое ограничение, могли бы вообще без према не давать выше низкого уровня играть.

в Wow например вроде до 20лвл пробны акк, в eve пробный период 2 недели вообще а дальше за деньги.

 

19:04 Добавлено спустя 4 минуты

Могу предложить ещё одну идею - за посты в соц сетях об игре подкидывать народу дублончики. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 845
[LONER]
Альфа-тестер
3 487 публикаций

<...>

в Wow например вроде до 20лвл пробны акк, в eve пробный период 2 недели вообще а дальше за деньги..

 

Так то оно так, вот только есть одно небольшое но: ни WoW, ни EVE (внезапно) не рассказывают про себя, какие они такие все free-to-play и вообще free-to-win даже ;)

Изменено пользователем GhostBow
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 280
Участник, Коллекционер
3 130 публикаций
4 814 боёв

Ога, была имба, нынче подровняли - фу-фу-фу, какие разрабы плохие. Нипоногебать

 

Любой (ну почти) корабль превращается в имбу если человек понял его геймплей, прокачал соответствующие навыки и ... заточил собственные руки.

В том то и дело что Мурманск не просто подравняли, а убили его геймплей!  И не только его, заодно еще более чем десятка кораблей...  но фишка в том что Мурманск это ПРЕМИУМНЫЙ корабль, который (согласно горячим уверениям разработчиков типа "мамой клянусь!" ) не должны трогать.  И если про перки еще можно отмазаться что вроде это напрямую не затронуло ТТХ корабля, то изменение скорости поворота орудийных башен - это уже за гранью! Наглый и неприкрытый нерф премиумного корабля - вот это что!

Лично я теперь не стал бы покупать этот корабль.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
71
[KUSTO]
Старший бета-тестер, Коллекционер
165 публикаций
24 650 боёв

Амаги в проигравшей команде по итогам боя получил награду "Боец", которая за пятидесятую победу выдается. Что-то не так с начислениями медалек

shot-16.03.07_02.38.30-0282.jpgshot-16.03.07_02.38.39-0490.jpg

shot-16.03.07_02.38.30-0282.jpg

shot-16.03.07_02.38.39-0490.jpg

Изменено пользователем __Corso__

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
14 публикаций
255 боёв

 

играю на изяславе регулярно, такого не видел ни раза.

 

ну теперь увидел

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 702 публикации
4 649 боёв

Так то оно так, вот только есть одно небольшое но: ни WoW, ни EVE (внезапно) не рассказывают про себя, какие они такие все free-to-play и вообще free-to-win даже ;)

 

 При этом, что в одной , чо в другой подписку можно продлевать за игровую валюту. Да.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
738 публикаций
33 370 боёв

фидбек такой фидбек

уважаемые разработчики, зачем нужен фидбек, если отклика на него с вашей стороны нет. игрок (в данном случае Я) не понимает для чего создан этот раздел, куча тем, если злободневные вопросы игнорируются. уважайте игроков

 

больше кораблей красивых и разных?

задумка разных наций со своими особенностями/изюминками понятна. но зачем перегибать палку? на высоких уровнях катаюсь редко. но после сегодняшнего боя это будет еще реже. какой системы и какого калибра пулемет установлен на Бенсоне? у нас в игре так и появились подлодки или Бенсон умеет прятаться и без дымов?

bf8c02c75f4e.jpg

0cc1938db5c2.jpg

 

ворлд оф авианосец

считают ли разработчики нормальным нынешнее состояние авиков(имбадамаг/имбасвет)? есть ли в планах перебалансировка?

данный вопрос пробовал задавать :

-вопросы разработчикам

-стримы с разработчиками

-час разработчика

везде игнор

 

институт благородных девиц

в принципе, к тому, что у  меня чат боя недоступен я уже привык. чат мне сам по себе не особо и нужен.огорчает другое:

-"быстрые команды" не дают полноценного взаимодействия в бою

-как играть/собирать/присоединяться к командным боям без чата  уважаемые разработчики так и не рассказали.

почему принятый в большинстве других игр мат-фильтр не подходит корабликам? я не думаю что у вас получится перевоспитать игроков, а игровому процессу это ощутимо вредит. игра - это эмоции и выражение эмоций это нормально.

 

критические повреждения модулей

 e8473d3f0e73.jpg

не в первый раз оказывается так, что воевать  к середине боя не чем.

ну и опять таки авики: после пары залпов по линкору крейсером от ПВО ничего не остается

на мой взгляд полное уничтожение модулей надо убрать из игры. к примеру, лучше пусть орудия заряжаются медленнее, ПВО ведет огонь менее точно

 

 

концепция игры мне нравится. после того как зарубили WOT там не играю, да и не тянет уже. очень не хотелось бы что б кораблики постигла таже участь

 

Изменено пользователем motolok
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

Любой (ну почти) корабль превращается в имбу если человек понял его геймплей, прокачал соответствующие навыки и ... заточил собственные руки.

Да что ты говоришь! :)  Взять кэпа за 25 дублонов, сразу с БОП и МН, отзадротить с сотню боев, вкачать УОП и 

 С перком я спокойно с дистанции  "разбирал" тот же Кливленд без какой-либо опасности для себя

это теперь называется - "руки заточить и понять геймплей" ?  :amazed: Я сильно отстал от жизни, очевидно 

Скилловики, mf...

 

фидбек такой фидбек

уважаемые разработчики, зачем нужен фидбек, если отклика на него с вашей стороны нет. игрок (в данном случае Я) не понимает для чего создан этот раздел, куча тем, если злободневные вопросы игнорируются. уважайте игроков

Эмм, а что, должны на каждый "понерфите того, кто меня потопил", тут же отзываться? Из ответов разрабов на стримах и в форуме прекрасно видно, что форум они мониторят постоянно

 какой системы и какого калибра пулемет установлен на Бенсоне? у нас в игре так и появились подлодки или Бенсон умеет прятаться и без дымов?

5"/38. Одна из лучших универсалок ВМВ. Скорострельность при хорошем расчете достигала 21 в/м. В среднем ок.15 в/м. В игре 18 в/м. Итого 5 орудий (корпус B) выпускают по снаряду каждые 3,3 сек. 

Бенсон, заточенный в инвиз (5перк, модернизация, камуфляж) - светится, ЕМНИП с 6,4 км. При стрельбе 10,5-ну может 11+ км.  А стреляет с УОП почти на 14.

Что не так? Наверное, стоит хотя бы примерно знать ТТХ противников? Ну чтоб не позориться потом нытьем на форуме

 а игровому процессу это ощутимо вредит. игра - это эмоции и выражение эмоций это нормально.

А никто не запрещает выражать эмоции. Можете орать, материться, дать пинка коту или даже подзатыльник жене - все в Ваших руках :trollface:  Оскорбления просто в чат не пишите

. после того как зарубили WOT там не играю,

Ога, зарубили, 600-700 тыс. чел на ру стабильно. При том, что игре 6 лет и при наличии неплохих конкурентов  :fishpalm: Ффсе пропало, короче

Изменено пользователем Macrop

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
347 публикаций

Надо что-то делать с раками. Хотя, с другой стороны, они гармонично вписываются в клоунский геймплей в данной игре, окончательно дополняют ощущение, что находишься в цирке.

Какая-то рачина на линкоре приваливает и становится около точки, и стоит на месте или даже задкует. Если стрелять по нему ББхами с другого линкора - рикошетит, если стрелять фугасами, они слабо дамажат, плохо попадают, и далеко не всегда поджигают. В результате игра прямо рай - стал возле точки, и как в тире - стреляешь по глупым другим кораблям - и чего они так же не стоят на месте? Самое смешное, что и торпеды далеко не всегда попадают в таких рачин, ибо оно то стоит, то на нескольких узлах вперед, то на нескольких узлах назад двигается. Со стороны это выглядит потрясающе ;)

 

При падении скорости корабля ниже, скажем, 10-15% от максимальной надо ввести увеличение входящего дамага на 100% как минимум, и падение исходящего на 50%.

 

Также на днях была вообще сама мякотка. Я на Изумо, на меня вырулил Де Мойн, и стал на месте и начал задковать, в пределах 10 км. от меня, находясь четко носом ко мне. Даже вроде не задковал, тупо стал и стоял. Я ему залп - 4-5к раз в 26 секунд. Он мне на те же 3-4к фугасами раз в 6 секунд + поджог. Я-то еще писал, мол, апните хайлевельные крейсера. Вот спасибо! Просто стой на месте и закликивай. В принципе, даже шимпанзе можно научить фраговать таким образом. Стой-кликай. Игра сделана, чтобы возвышать отбросов без умений, и чтобы унижать способных, поэтому никому никогда не порекомендую эту игру и буду всячески отговаривать.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
67 публикаций

 

Любой (ну почти) корабль превращается в имбу если человек понял его геймплей, прокачал соответствующие навыки и ... заточил собственные руки.

В том то и дело что Мурманск не просто подравняли, а убили его геймплей!  И не только его, заодно еще более чем десятка кораблей...  но фишка в том что Мурманск это ПРЕМИУМНЫЙ корабль, который (согласно горячим уверениям разработчиков типа "мамой клянусь!" ) не должны трогать.  И если про перки еще можно отмазаться что вроде это напрямую не затронуло ТТХ корабля, то изменение скорости поворота орудийных башен - это уже за гранью! Наглый и неприкрытый нерф премиумного корабля - вот это что!

Лично я теперь не стал бы покупать этот корабль.

 

Его не убили, все нормально. Да, было лучше, но и в таком варианте 14.7 км очень даже достаточно для него. Его сделали некомфортным для разных ракообразных и заднеприводных.
Изменено пользователем ELITE_OF_TANKS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
602
[ASR]
Участник
1 263 публикации
556 боёв

 

Будь добр, ответь честно - если бы вы таким отрядиком в 3 шт. ЛК8 попали не к 10-кам, а к 6му лвлу - ты бы тоже пришел на форум жаловаться на баланс?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
20 557
[DONAT]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
15 504 публикации
5 773 боя

 

​Я играю с обт почти каждый день. Никаких проблем. УОП никому не ставил до новости что его порежут, специально после этого поставил его на Мурманск опробывать. После патча дальность гк стала 14.8км и, о чудо! Я не могу сказать что крейсер стал хуже. :teethhappy: 
 

 

А я могу. Его ПВО и так слабое, теперь просто нет. О Кливе не будем, что бы его ПВО заработало нужно поставить два четвёртых перка. А поворот башен ГК? Тоже нет проблем? Весело, да? У многих есть 2 4-х перка? Отзовитесь, люди!!!

И я могу сказать. Все крейсера стали хуже. Все ЛК стали хуже. Я даже не говорю о 9-10 ЛВЛ. все КР и ЛК с 4-8 лвл стали хуже. Они стали беззащитны перед произволом АВ. Сами играйте в одну калитку.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 963 публикации

 

я предполагал некоторое падение онлайна за счет любителей модов "не смогших в упреждение" и не сильно от этого расстраивался, то то что мы видим сейчас говорит о том что отрицательную роль сыграли другие факторы, посему предлагаю:

 

1. вернуть хотя бы частично дамаг средней ауры ПВО, т.к. ПВО перенерфили, что повлекло за собой значительные перекосы баланса;

2. начать компанию по комплексной борьбе с читерами (особенно с платными версиями читов), которая бы включала как технические так и организационные (бан акка) методы;

3. усилить предрелизное тестирование последующих патчей на предмет багов (вылеты из игры, перегрев видео и т.п.)

 

в остальном считаю патч неплохим

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×