Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.4.х] Интерфейс

  

222 пользователя проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 205 комментариев

Рекомендуемые комментарии

819
[K-KRB]
Старший бета-тестер
255 публикаций

Весь этот патч - лишнее подтверждение того, что Антон Артёмов должен быть немедленно уволен за некомпетентность и профнепригодность.

  • Плюс 7

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 485 боёв

его вообще тестировали перед релизом? :)

Почему после боя компактный вид карусели сбрасывается на обычный? :izmena:

 

Изменено пользователем DimensionDemon
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
644
[ERROR]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 156 публикаций

Белые тонкие линии прицела на светло-синем и голубом периодически сливаются с фоном.

Длины прицельной планки не хватает, чтобы прицелиться.

Аркадного прицела вообще ни на что не хватает. Почти не видно из-за маркера орудий.

Совершенно убогие "уши" команд. На больших разрешения настолько мелкие, что ничего не видно, на ноутбуке занимают по четверти экрана с обоих сторон.

Меленькие и незаметные значки торпед, самолетиков, засвета и залпа. Причем все одного цвета.

Мини-карта - Ура, вы наконец-то смогли наполнить ее функционалом, что был в 2010 году в танчиках.

Карусель в порту после каждого боя сбрасывается в одну полосу. На маленьком мониторе, на ноутбуке, занимает половину порта снизу.

И тормоза-а. На не самом слабом ноуте с i5 и дискретным Радеоном 6600М чтобы загрузить порт отличный от океана надо ждать несколько минут. А ведь до 0.5.х патчей все нормально вертелось.

Так как я по очереди играю на ноутбуке с разрешением  1366*768 и на Wide мониторе 2560х1080, могу сравнить то, что называют в Лесте интерфейсом и сделать выводы. Неутешительные. Игра заточена под разрешения мониторов между теми, что у есть у меня. И никто ничего не будет делать, чтобы это исправить. Одна надежда на мододелов.

.

P.S.: Может кто-нибудь, все-таки расскажет хоть что-нибудь хорошее про этот убогий интерфейс.

Добавьте позитива перед праздником. Пожалуйста. Нашлось же целых 18 человек кому это понравилось.

.

P.P.S: Совесть тут меня замучила - может зря я этот интерфейс называю убогим. Полез проверить что же точно означает это слово:

Значение слова Убогий по Ожегову: крайне бедный, нищенский, немощный, увечный, жалкий на вид.

Значение слова Убогий по словарю Даля: бедный, неимущий, скудный, нищий.

Нет. Все в точку. Каждое значение. Такой он и есть, то что здесь называется интерфейсом.

И это в то время, когда за примерами удачного интерфейса далеко ходить не надо. Но - #кораблинетанки. 

Вместо того чтобы взять хорошее и сделать лучше, придумали свое. Плохенькое, но свое.

 

Изменено пользователем Kroko_FE
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 485 боёв

Минорные придирки:

1) Зачем сделали такой конский шрифт (FULL 3/4 1/2 и т.д.) ? Было же красиво.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 164
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
2 453 публикации
6 147 боёв

Минорные придирки:

1) Зачем сделали такой конский шрифт (FULL 3/4 1/2 и т.д.) ? Было же красиво.

 

 

видимо пытаются добиться лучшей заметности, по мне - не самая удачная попытка, на бледном фоне по-прежнему видно плохо

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
24 публикации
3 485 боёв

минорные придирки 2)

это не конкретно про этот патч, это раньше началось, но:

нафига так ники сокращать ?

Особенный отжиг на втором скрине - там не то что ники, а и названия кораблей не все влезли - хотя места - ЗАВАЛИСЬ! :) Вширь раздать можно любую колонку.

 

Конечно, в разрешении вроде 800х600 это может, и имеет смысел. Но при >1600 по горизонтали, имхо, уже нет.

Изменено пользователем DimensionDemon

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
507 публикаций

1. Поломали карусель

2. Так и не сделали скалируемый прицел - чтобы шкалы масштабировались в зависимости от зума бинокля

3. Мил человек, занимающийся шрифтами, сделай пожалуйста возможность выбирать их кегль. даже при моем ноутбучном разрешении 1366*768 шрифты выглядят огромными. Сделали ужасный шрифт в бою, он реально мешает играть. В карусели кораблей (да, той которую поломали в обновлении) шрифт огромен, в ушах команды корабли и ники не умещаются, приходится TAB-аться чтобы посмотреть. 

 

Я конечно же понимаю что моды это хорошо, но стоит ли делать клиент настолько зависимым от сторонних мододелов и неиграбельным без модов.

Для чего пользователю необходимо (да необходимо для комфортной игры) скачивать моды на уши команд, телеграф, карусель кораблей, вместо того чтобы не заморачиваться этим имея все готовое в клиенте без модов?

 

Изменено пользователем anonym_mQpWjQBRWhB8
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
224
Старший альфа-тестер
272 публикации
2 959 боёв

О, тут еще и отзывы трут. Хотя ничего оскорбительного я не писал.

 

Ладно, тогда тезисно:

-новый телеграф--плохо, как будто вырезали из другого разрешения, слава моддерам, вернул старый цветной.

-счетчик времени до начала боя--кривой, цифры плавают влево и вправо по мере их изменения;

-вместо нужных изменений, которые за вас делают мододелы  (нормальный прицел на всю ширину экрана, общий урон в послебоевой статистике и т.д.) вы занимаетесь переименованием циферок в буковки, а буковок во флажки.

 

PS Кстати, странная у вас формулировка опроса. Почему "БЫЛ понятен"? Интерфейс что, умер? Или это для тех кто больше не играет?

 

Изменено пользователем Crazer

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
496 публикаций
2 052 боя

1) Телеграф ужасен. Шрифт огромный, не возможно игнорировать, он как бельмо на глазу. 

Предлагаю добавить в настройках графики дополнительный режим, для людей с плохим зрением. За последние патчи было проделано много работы для его формирования.

 

2) При выходе из боя было какое-то сообщение об исследование модулей, неужели так трудно было сделать, чтобы это сообщение не видели все те у кого больше 10 боев.  

 

3) Что-то с прицелом сделали, с виду такой же "кастрированный", а вот цифры вообще не видно. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
21
[VOP]
Старший бета-тестер
49 публикаций
23 524 боя

Если бой заканчивается, когда находишься в другом бою , послебоевая статистика не отображается.

Ну и карусель слетает.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
601 публикация

Странная послебоевая статистика открывается если нажать на список уведомлений и выбрать один из прошедших боев - открывается все время одно и то же окно без указания корабля какой бы из боев я не выбрал. 

54acb0f75a64.jpg

fe22679d521d.jpg

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 802
Коллекционер
2 370 публикаций
5 927 боёв

Пройдусь и я чутка по интерфейсу:

1. Опять начал "скакать" прицел в бинокле - это когда нажимаешь бинокль, наводишь прицел, он резко прыг в сторону от вражеского корабля, опять тащишь прицел к вражине, а он опять прыг - отпрыгивает все время влево- чуть вверх. Мой рекорд - 3 "прыжка" подряд, чаще ограничивается все одним "скачком".

2. Когда уже введут регулируемый угол обзора в настройки, я без мода Камеры "ZEISS EXTREME"  (отдаляет камеру от корабля) играть вообще не могу, ребята - как вы стреляете по эсминцам вдалеке я не знаю - нужно целиться так, чтобы нос эсминца был с одной стороны монитора, а прицел с другой!!!

3. Светлый шрифт на фоне светлого неба в бою - это "5", серый шрифт на сером фоне в послебоевой статистике - это "5" и т.д. и .т.п - обязательно чтобы цвет шрифта сливался с фоном???

4. Играю с прицелом от Злоо - простая горизонтальная полоска с "мушкой" по середине - что мешает сделать такой? или ввести в виде альтернативного - танки в самом начале карьеры в 2010м уже имели выбор прицелов!!! (а на тот момент это была бюджетная "поделка" от независимой студии).

5. При виде сверху (у авиков) "жесточайше" не хватает полоски ХП кораблей.

6. Послебоевая статистика в менюшке "Оповещение" в порту - что мешает собрать всю информацию в одно "сообщение-окошко" - зачем дробить информацию на 5 окошек - столько потратил денег, столько дали, столько опыта и т.д.?  Это реально не удобно!!! Необходимо собрать всю инфу за бой в одно окошко!

7. Сделайте чтобы при нажатии кнопки "Эскейп" в порту интерфейс сначала перепрыгивал в закладку "Порт", если он был в другой закладке. А при повторном нажатии выходить в МЕНЮ. Это же логично: 1 раз нажал - вышел на стартовую страницу, 2-й раз нажал - вышел в меню. Так во всех программный продуктах. Это на уровне подсознания работает. А в кораблях "своя дорога".

 

Всякие мелкие недоработки описали выше (карусель, гигантский шрифт телеграфа и т.д.), заострять внимание не буду на этом.

 

Всем удачи, особенно разработчикам! :)

Мы критикуем Вашу игру, потому что она не безразлична нам и мы хотим, чтобы она стала лучше! Надеюсь и мы, как игроки, не будем безразличны Вам и Вы все же сделаете "людской" интерфейс.

Пусть будет много и всего, но это можно будет включить/отключить в случае надобности, чем будет куцое убогое "недоделье", которое громко именуется - лаконичный интерфейс!:honoring:

 

 

Изменено пользователем Hlopets_BY

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
2 768 публикаций
5 131 бой

1) Слетающая карусель - как так получилось то? На общем тесте ничего ж ни у кого не летало никуда. Каждый раз переключать утомляет.

2) Названия кораблей на предбоевом экране не влезают - :fishpalm: жутко и противно

3) Шрифт на телеграфе - ощущение что 2000 год и я играю в какую-то локализацию кривую от 7Wolf :unsure:

 

Единственный плюс - стали быстрее работать оповещения и всякие всплывающие окошки, спасибо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 056
[IA]
Альфа-тестер
3 713 публикации
14 817 боёв

Нет, я понимаю вашу логику, если у игрока хватает время ждать когда появится гребанная кнопка "Я понял" при заходе в режим командных боев, у него найдется и время удалить игру, но зачем вы ставите себе такие задачи?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 734
Старший бета-тестер, Старший бета-тестер, Старший бета-тестер
9 356 публикаций
10 962 боя

Добрый день.

В данном патче резко бросилось в глаза одно изменение:

Сравнение.jpg

Увеличение "машинного телеграфа" сделано очень плохо. Совершенно диссонирующий шрифт.

Самое главное, я не вижу никакой причины, зачем надо его было увеличивать. А вот прицел, по которому был написан фидбек ещё на ЗБТ, остался прежним. Да, он был слегка изменён. Но его главные недостатки: неинформативность и неудобность никуда не делись. Изменять то, что в изменениях не нуждается и оставлять в неприкосновенности откровенные недостатки - это оставляет очень негативный осадок.

Сравнение.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
36 публикаций

Ещё в обширную копилку вопиющей дикости интерфейса:

shot-16.02.20_02.18.27-0749_edit.jpg

Ведь было более-менее хорошо. Может быть, отделу интефейса просто остановиться? "Горшочек, не вари"...

shot-16.02.20_02.18.27-0749_edit.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 публикаций

После 0.5.3. появился какой то странный баг: если во время сесий появилось оповещение что через какое то время закончится командные бои -  после перезапуска игры  сбрасываются настройки фильтра кораблей в порту.  

И даже во время сесий сбрасывается настройки фильтра кораблей.

DxDiag.txt

Изменено пользователем anonym_iSmucvDxOgft

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×