Перейти к содержимому
Arviden

Фидбек по Кирову

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 

Да-да, разработчики взяли за образец лучший корабль игры, так обожаемый 45% ЦА, и подарили нам целую ветку Пенсакол!

 

Не надо обижать Пенсу, она не рельсоход, что и даёт ей шанс. А тут - вообще без шансов. Да и 203мм у пенсы куда комфортнее.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

 

Вполне реально. Да, на "Проливе" действительно практически сразу надо разворачиваться, на "Соломоновых островах" вполне можно подплыть поближе к центральному проходу и развернуться к нему кормой и с кормы уже бить, что оттуда полезет, поглядывая на фланги. На "Большой гонке" надо просто идти ближе к концу колонны, идущей в северо-восточный угол и при первом обнаружении противника запускать корректировщик, лупя по немцам и соотечественникам бронебойными. Я-то привык к быстрым перестрелкам на ближних дистанциях и на линкорах вообще не играю, так что мне тяжело попасть, но если даже у меня получается... 

 

 

Мне это хорошо понятно, но я имел ввиду, что эти карты слишком малы для Кирова. К примеру на картах "Новый рассвет" и "Линия разлома" кораблю есть где "развернуться" и раскрыть потенциал своих ГК. А на песочных картах его просто зажимают.   
08:32 Добавлено спустя 3 минуты
Вот если его "притопить", сделать цитадель пониже и улучшить ему маскировку, то корабль был бы в балансе, а в таком виде он корм.
Изменено пользователем Lazz

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
260
Старший альфа-тестер
791 публикация
1 874 боя

Самое главное, что у совков и поцреотов подгорает п укан, все остальное как-то пофег. Визги, стоны, плачи на форуме с выходом совков это нечто. Поцреоты негодуЭ :teethhappy:

 

Да дело совсем не в этом так могло бы происходить введи разрабы ветку итальянских,британских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
223 публикации
9 052 боя

+7 боев

урон вырос с 37к

КР 5 Киров 10 80 1742 49233 1.7 0.7 60 4.25 1720 2016-03-25 23:27:40

негативное мнение о корабле не изменилось

 

лучшая тактика - играть мини-ямато:

в ордере идти ЗА линкорами, надеясь, что при начале перестрелки на тебя внимания могут и не обратить

некоторые еще не в курсе какой это картониум, есть временное окно около недели этим пользоваться =)

 

без ордера лучше идти в острова, где можно спрятаться и очень-очень внимательно играть скоростью (ага, маневренность у нас именно как у ямато)

 

без ордера и островов держать дистанцию огневого соприкосновения 14-15км.

 

иметь лампочку на засвет. наблюдать за вражескими линкорами. если он переводится на тебя, лучшая тактика - уйти из засвета

да, с 14км засвета это не просто, но это лучшая тактика

повернуться к ним кормой и уходить (уменьшая площадь попадения, а не надеясь на рикошеты)

либо если так приперло уж. повернуться носом и встать 

 

вот как-то так =) "прекрасная" тактика для "прекрасного" корабля =)

 

в 9ом бою пришлось помогать авикам. прорвались махан и кенигсберг

у меня 90-95% хп. махан попал пару раз

встаю к кенигу носом на 1/4 скорости лишь чуток подворачивая, чтоб быть ровно носом. отстреливаю махан

кениг внимания на меня пока не обращает. занят нашим авиком

почти добил махана за 2 залпа. и тут мне прилетает на 3/4хп в нос. фигасе! думаю. кого я не заметил?

смотрю - нет никого, это кениг обратил на меня внимание

дистанция 9км. летит еще залп (я даже не успел башни повернуть) и я - труп

 

какой-же толщины должен быть корпус, чтоб он так прошивался под такими углами?

не, ребята. где-то у вас явная ошибка в модели

 

 

ах, да... авики

 

лучшая тактика - постоянно мониторить группы торперов на мини-карте

при малейшей вероятности захода их на тебя, разворачиваться к ним кормой и убегать

в общем, использовать единственную нашу сильную сторону - скорость

 

с таким маневром

если это группа 4ур - сбиваются 1-2 самолета гарантированно. высоки шансы сбить всю группу японцев и достаточно проредить группу американцев, что позволит потом уйти от веера

если 5-6ур - 1 самолет сбивается. дальше уж надейтесь на случай

ну уж если 7ур. - надейтесь на то, что авиковод поставил группу на автосброс и ушел гулять с собакой =) 

7ур если вас не утопит этой группой, то пару торпед заставит проглотить

 


 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
399
[KILKA]
Участник
944 публикации
14 230 боёв

Купил, прошел. забыл.

Нет никакого желания покупать Будённого.

Ничем не цепляет, кроме воспоминаний о собственных ваншотах и ловле торпед от ав 4-5 лвл.

 

"Лучшее ПВО на уровне":trollface:

Кто-то удачно шутканул. Vlegris?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

лучшая тактика - постоянно мониторить группы торперов на мини-карте

при малейшей вероятности захода их на тебя, разворачиваться к ним кормой и убегать

 

Совсем не лучшая тактика. 

Хотя... если я буду на АВ.... ДА! Лучшая тактика! Делайте так!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Купил, прошел. забыл.

Нет никакого желания покупать Будённого.

Ничем не цепляет, кроме воспоминаний о собственных ваншотах и ловле торпед от ав 4-5 лвл.

 

"Лучшее ПВО на уровне":trollface:

Кто-то удачно шутканул. Vlegris?

 

на счет лучшее не лучшее не знаю но проблемы были только с рейнждером, правда один нюанс там кеп сидит выученный в пво весь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
547
[SWIFT]
Старший бета-тестер
894 публикации
11 995 боёв

киров пройден.

КР 5 Киров 39 66.67 1277 40463 0.97 2.08 30.77 1.41 1289
 

 

играть не комфортно ни разу. но результат вполне себе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
620 публикаций
5 703 боя


 Может уважаемые разработчики объяснят в чем концепция Кирова в текущем виде?

У нас есть вертлявая фугасоплюйка - Омаха

КР 5 Omaha 25 64 1873 59094 2.08 1.44 56 4.73 2633 2015-07-03 10:15:21

У нас есть чуть менее вертлявая бронебоеплюйка - Кёниксберг

КР 5 Königsberg 17 76.47 1685 52205 2.18 0.76 58.82 5.29 2506 2016-03-24 20:31:01

У нас есть крепкая, крупнокалиберная, с хорошими торпедами Фурутака

КР 5 Furutaka 23 65.22 1664 47336 2 0.83 60.87 5.11 3067 2015-09-05 21:54:03

Каждый из этих трех кораблей способен решить эпизод или бой в свою пользу использую сильные стороны

И тут появляется Киров, без брони, без маневренности, с низкой скоростью перезарядки...

КР 5 Киров 18 50 1569 55322 1 2.72 38.89 1.64 1944 2016-03-26 23:01:31

 

 

Корабль не способный решить ничего, а только сидеть за спинами союзников.

Если была сознательная цель выпустить "кактус", то с этой задачей справились блестяще. Можно выдать премию тому человеку, кто его балансировал.

А если действовать исходя из справедливости, о которой говорят разработчики

Посмотрел видео.
Логика автора в том, чтобы выпускать ветку имбалансных кораблей, потом ее нерфить.
Такая концепция мало общего имеет со справедливостью.
Она интересна для игроков которые любят "нагибать", имеют много времени чтобы качаться к топу и т.д. Автор видео как раз принадлежит к этой группе и талантливо выражает ее мнение. Таких игроков примерно 20-30%- в зависимости от текущих условий.
Для остальных 70 % этот концепт не кажется честным.
 

 

то надо честно признавать, что выпустили "кактус", для сбора средств от перевода опыта.

А то, как в анекдоте "либо трусы оденьте, либо крестик снимите"...

PS Все заметили как онлайн вырос? :trollface:

PPS Статистика выше - это моя личная. В Киров я не смог.
 

Изменено пользователем Klainor
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

"суперская" гк кирова

10 км - 6! попаданий оф в футураку - 1600 хп. давайте мерятся - у кого меньше. тут точно орудия 5 лвл стоят?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

проходил с флажками, и преимущественно в отряде, соло всего 2 боя.

аппарат хороший, но некомфортный.

по ощущениям, Буденный более живуч. подтянуть Кирова до уровня Буденного и будет норм.

фугасы Кирова на мой взгляд приятнее, есть попадания по 3-5к с залпа, у Буденного - занерфленные 152мм, то 1.5к, то вообще без урона.

но главная пичаль ветки ожидается на 7-8 уровне, судя по стримам и отзывам тех, кто уже докачался...

 

КР 5 Киров 13 92.31 1719 58486 2 2.46 61.54 5.2 2211

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
34 публикации
1 783 боя

Сыграл десяток боев. В этот корабль я явно не смог.

 

Считаю себя достаточно средним игроком, но на мой скромный взгляд корабль явно несбалансирован. Понятно, что разработчики хотели реализовать на ветке советских крейсеров концепцию " стеклянной пушки": мощная атака при слабой живучести. ГК действительно получились достаточно больными, а вот с живучестью беда. Он слишком издалека светится, он слишком неповоротлив и он слишком картонен.

 

У этого корабля по сути есть только одна тактика: стрелять на пределе дистанции. Два из 12 боев прошли на "Океане". Вот там играть на этом корабле было комфортно, настрелял где-то по 70 тыс. урона. Остальные игры были на "маленьких картах". Там он просто не живет. Тебя видят издалека, увернуться тяжело, а враги достаточно близко. В итоге уходил в порт с дамагом в 10-20 тысяч урона. Не потому что не смог в стрельбу, типа весь бой стрелял-стрелял, и не попал/не пробил. А просто очень рано уходил в порт, через 5-7-10 минут боя.

 

P.S. На мой взгляд, ему надо бы увеличить маневренность. Пусть он будет картонным картоном, но дайте ему возможность увернуться от торпеды или залпа линкора. А то сейчас на этом корабле меня достает какое-то чувство безысходности: от меня мало что зависит. Если буду далеко - не помогу команде, если буду близко - не выживу, и снова не помогу команде.

 

Моя донная стата на этом кораблике:

КР 5 Киров 12 41.67 1117 28118 1.17 1.42 16.67 1.4
Изменено пользователем istorik37

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
41
[B-M-W]
Участник
252 публикации
25 448 боёв

дам свои 5 коп :) киров тяжёлый кораблик , но последние пару боёв порадовали , фугасами валил эсмиков на раз, вобщем кораблик 2 линии, и да смотрите всегда толщину брони по кораблям , я уже боюсь лезть дальше будённого :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

Только к 48-му бою на Кирове я вдруг обнаружил, что всё это время улучшал на нём свою статистику побед со стоковым корпусом и СУО. То-то я думаю, у меня ПВО какое-то слабенькое.

 

8LkPNMg.png

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 186 боёв

Только к 48-му бою на Кирове я вдруг обнаружил, что всё это время улучшал на нём свою статистику побед со стоковым корпусом и СУО. То-то я думаю, у меня ПВО какое-то слабенькое.

 

8LkPNMg.png

 

К стати,  а почему на топовом корпусе нет самолетика?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

 

К стати,  а почему на топовом корпусе нет самолетика?

 

Вот я тоже только что тыкал-тыкал в Y, а ничего не взлетает. :-(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
4 079 публикаций
7 040 боёв

 

К стати,  а почему на топовом корпусе нет самолетика?

 

Потому что исторически усиление ПВО было проведено за счет демонтажа катапульты.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
191
[SHIMA]
Бета-тестер, Коллекционер
820 публикаций
13 186 боёв

 

Вот я тоже только что тыкал-тыкал в Y, а ничего не взлетает. :-(

 

Изверхиии, все продадут((( 

 

 

Потому что исторически усиление ПВО было проведено за счет демонтажа катапульты.

 

Понял, спасибо!

Изменено пользователем ILYA801

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
337 публикаций
3 548 боёв

На Светлане в первом же бою "выскочил" на 2 "Кирова" из-за острова они блин точку А брали, с дистанции 6.5 км два залпа в первый он шёл бортом - он утонул, бо цитадели наше всё, следующий уткнулся носом в остров (потрясающая маневренность) 3 залпа утонул...Не противник от слова вообще(

Изменено пользователем Mongol_29

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

На Светлане в первом же бою "выскочил" на 2 "Кирова" из-за острова они блин точку А брали, с дистанции 6.5 км два залпа в первый он шёл бортом - он утонул, бо цитадели наше всё, следующий уткнулся носом в остров (потрясающая маневренность) 3 залпа утонул...Не противник от слова вообще(

 

Киров у меня на почетном 1 месте как Лучшая Мишень. Даже авиков грохнуть порой сложнее)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×