Перейти к содержимому
Arviden

Фидбек по Кирову

В этой теме 219 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
97 публикаций
5 042 боя

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 333 публикации

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

 

Нарезать круги вокруг линкоров и при этом все время кормой. Интересно, как это проделать?  :( Да еще мечтать о немце, да о рельсоходе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

Ну только ЛК противника уже как-то поняли, что Киров - лакомая цель, особенно дальнобойные Япы типа Конго и Фусо...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

вы в какую игру играете?? устрашать?  взадом такновать?? вам показать скрин две цитадели щорсом принятые в этой предложенной вами позе с одного залпа на 10 км?? или поверите так...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
345 публикаций
13 566 боёв

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

 

Киров не про эсминцы. Цитадели легко выбиваются у всех крейсеров ± 2, а не только у немцев (проблематично только с Кливом). Ну и движение это жизнь. Еще бы посоветовал ставить перк "Артиллерийская тревога", он будет актуален для всей ветки советских крейсеров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
10 919
[DONAT]
Коллекционер, Старший бета-тестер
4 293 публикации
9 900 боёв

Самые страшные враги "Кирова" это:

1 Вайоминг(Арканзас) и Фусо - плотность залпа решает

2 Торпеды (не авиация. 4-5 режем хорошо, 6 приемлемо, 7 редко) - очень сложно уворачиваться. 

3 Пряморукие советские эсмики - ББ насуют в борт быстрее чем сможешь насовать им фугасов.

 

Буду продолжать пробовать, но, увы, из прогноза о "хорошем геймплее" "Киров" ужепока выпадает.

Однако, "Киров" мне нравится.

Изменено пользователем Darkkt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

 

именно так, ближний бой категорически противопоказан т к снаряды работают по совершенно непонятной логике, с предельной дистанции пробил фусо цитадель ббшкой 0_о был удивлен но факт, зато в клозе не смог раздамажить феникса нехватило чуток но факт что ни одной цитадели не было хотя на мурманске с его меньшим калибром была бы не одна и феникс утоп не поняв что к чему, даже без цитаделей впитывает белый урон на ура, теперь маневренность, поворачивает как айова очень медленно и валко, стандартные методы противоторпедной атаки авиации не то что не работают а противопоказаны, т к поворачивая на торпеды и пытая втиснуться между ними ловишь все торпеды если пво с 4-5 лвл АВ самолетами как то справляется то с ренждером абсолютно никак он теряет максимум 1 самолет и скидывает весь веер под борт - привет порт если он скинул удачно.

пысы кто нибудь в курсе через сколько взводятся корабельные торпеды? вчер был случай шел на сближение с кенигсбергом на кирове, решил не таранить а пройти борт в борт т к знал что скинет торпеды решил что на такой дистанции не взведутся но свершилось чудо и я поймал три торпеды в борт расстояние было впритирку

 

вы в какую игру играете?? устрашать?  взадом такновать?? вам показать скрин две цитадели щорсом принятые в этой предложенной вами позе с одного залпа на 10 км?? или поверите так...

 

имеется ввиду играть на нем только от дистанции в ближнем бою все печально, хотя каким то образом умудрился перестрелять кенигсберга

Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Отыграл ещё несколько боёв на Кирове вечерком. Практически все - победы, в большинстве случаев без моего значительного вклада. Потому что поменял тактику. Понял, что играть как на "Атланте" (лихой кавалерийский наскок на предполаемый маршрут эсминцев с последующим спешным отступлением или продолжением атаки) лучше не надо. Вместо этого надо устрашать противника кормой большую часть боя. Самая желанная цель не эсминцы. Начать бой лучше всего поможет появившийся на горизонте немец-рельсоход. Утопить его вряд ли с ходу получится, но разок пробить цитадель - уже отличное начало. И вот тут самое время драпать и нарезать круги вокруг линкоров. 

 

Такую тактику реализовать на песочных картах типа: "Пролив", "Соломоновы острова", "Большая гонка", почти не реально. С заметностью Кирова, прямо с респа надо отворачивать и уходить на ретираду. Вопросов по ГК не возникает у меня, но вот все что касается живучести... 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 113 публикации

имеется ввиду играть на нем только от дистанции в ближнем бою все печально, хотя каким то образом умудрился перестрелять кенигсберга

весьма печально :)

и не умудрился - а повезло. вот мне попался нормальный продвинутый коник . и если бы не нюрка - добрал бы полностью а так оставил 3 к хп.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

 Еще бы посоветовал ставить перк "Артиллерийская тревога", он будет актуален для всей ветки советских крейсеров.

Он имеет смысл, если манёвренность позволяет уклониться от залпа. В случае с советами 5-7 - он практически бесполезен, бо кораблики - рельсоходы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
215
[-ZOO-]
Бета-тестер
430 публикаций
11 865 боёв

Киров реально напоминает Пенсаколу со времен стартового сезона РБ, когда она впитывала в цитадель все что прилетит, но Пенса хотя бы имела достойную маневренность, чтобы виртуозно уклоняться от вражеских залпов. Броня Кирова, позволяет кое-как танковать мелкие калибры, но от ЛК огребает под любыми углами, все что прилетит, всегда взводится, фактически сквозняков не бывает, да и имеет огромнейшую цитадель. И ко всему прочему, отвратительная маневренность с заметностью линкоров.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

имеется ввиду играть на нем только от дистанции в ближнем бою все печально, хотя каким то образом умудрился перестрелять кенигсберга

весьма печально :)

и не умудрился - а повезло. вот мне попался нормальный продвинутый коник . и если бы не нюрка - добрал бы полностью а так оставил 3 к хп.

в этой игре половина приходится на везение а остальное на умение, так что где то да, повезло

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

пысы кто нибудь в курсе через сколько взводятся корабельные торпеды?

 

Там таймер. ЕМНИП у АВ 2 сек или 350м. У всех корабельных торпед 1-1.5 сек. Не помню точно. Мне почему то кажется что 1 сек. хотя может быть и 1.5. 

Изменено пользователем anonym_vvQ8Yiyr6kOI

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 766 публикаций
4 561 бой

 

Там таймер. ЕМНИП у АВ 2 сек или 350м. У всех корабельных торпед 1-1.5 сек. Не помню точно. Мне почему то кажется что 1 сек. хотя может быть и 1.5. 

 

визаульно там после пуска максимум секунда была, торпеде даже упасть в воду места не было, пуск был произведен прямо в борт визуально
Изменено пользователем schummi_84

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
97 публикаций
5 042 боя

 

Такую тактику реализовать на песочных картах типа: "Пролив", "Соломоновы острова", "Большая гонка", почти не реально. С заметностью Кирова, прямо с респа надо отворачивать и уходить на ретираду. Вопросов по ГК не возникает у меня, но вот все что касается живучести... 

 

Вполне реально. Да, на "Проливе" действительно практически сразу надо разворачиваться, на "Соломоновых островах" вполне можно подплыть поближе к центральному проходу и развернуться к нему кормой и с кормы уже бить, что оттуда полезет, поглядывая на фланги. На "Большой гонке" надо просто идти ближе к концу колонны, идущей в северо-восточный угол и при первом обнаружении противника запускать корректировщик, лупя по немцам и соотечественникам бронебойными. Я-то привык к быстрым перестрелкам на ближних дистанциях и на линкорах вообще не играю, так что мне тяжело попасть, но если даже у меня получается... 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

вы считаете, что 47к урона - достижение для крейсера 5го уровня? =)

для действительно хорошего крейсера хорошим я бы предположил урон в 60-70к

но это мое мнение, конечно =)

 

Я считаю, что такой урон на полу-стоке - признак того, что корабль как минимум не корыто.

 

Опять карта пролив... Загружаюсь (долго, после последнего обновления в бой захожу через 30-60 сек после его начала, хотя до этого обычно секунд 10-20 разглядывал корабль до начала боя), вобщем бой уже идет 40 секунд, и что я в бою успел увидеть - это прилетевшие 2 снаряда от Фусо и как тонет мой Киров на ровном киле...

14:27 Добавлено спустя 1 минуту

 

У меня 42 тысячи, и это не значит, что корабль имба. Я пришел играть, а не страдать и ныкаться по углам карты.

 

Ну и я не писал, что имба. Но и не корыто-корыто, прям исстрадались все.
Изменено пользователем PanzershipFS
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
233
[MSR]
Старший бета-тестер
751 публикация
16 066 боёв

 

Вполне реально. Да, на "Проливе" действительно практически сразу надо разворачиваться, на "Соломоновых островах" вполне можно подплыть поближе к центральному проходу и развернуться к нему кормой и с кормы уже бить, что оттуда полезет, поглядывая на фланги. На "Большой гонке" надо просто идти ближе к концу колонны, идущей в северо-восточный угол и при первом обнаружении противника запускать корректировщик, лупя по немцам и соотечественникам бронебойными. Я-то привык к быстрым перестрелкам на ближних дистанциях и на линкорах вообще не играю, так что мне тяжело попасть, но если даже у меня получается... 

 

 

эмм. как бы в корму тоже на фулл хп прилететь может)

киров может жить пока на него не смотрят и все.  нафига такое чудо в игру вводить было?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
226 публикаций
16 798 боёв

 

 

Ну и я не писал, что имба. Но и не корыто-корыто, прям исстрадались все.

 

Для меня именно, что корыто с большими бабахалками. На том же Кенигсберге я играл вполне комфортно, не смотря на то, что вроде как тоже хрусталь. Сейчас так же комфортно играю на Буденном, да их тоже при удачном раскладе сдувают с одного залпа, но есть шанс и срикошетить, увренуться, у Кирова этого шанса нет, от слова совсем. ПМК Конго в нос выбивает цитадели, Гремящий Кирова пробивает практически на любой дистанции и практически в любую проекцию...

 

Вполне реально. Да, на "Проливе" действительно практически сразу надо разворачиваться, на "Соломоновых островах" вполне можно подплыть поближе к центральному проходу и развернуться к нему кормой и с кормы уже бить, что оттуда полезет, поглядывая на фланги. На "Большой гонке" надо просто идти ближе к концу колонны, идущей в северо-восточный угол и при первом обнаружении противника запускать корректировщик, лупя по немцам и соотечественникам бронебойными. Я-то привык к быстрым перестрелкам на ближних дистанциях и на линкорах вообще не играю, так что мне тяжело попасть, но если даже у меня получается... 

 

Ну я понял, что с точки зрения разрабов корабль удался, а то что пишет большинство здесь - это фантазии криворуких игроков, которые "совсем не шмогли", тогда зачем тема про фидбек? Я помню как писали про выбитые фугасом машины у немцев, там тоже сначала было, что, оказывается, "игроки не смогли"

07:50 Добавлено спустя 1 минуту

 

эмм. как бы в корму тоже на фулл хп прилететь может)

киров может жить пока на него не смотрят и все.  нафига такое чудо в игру вводить было?

 

Доходит до абсурда: вместо того, что бы использовать скорость крейсера гоняться за ЭМ, приходится наоборот, от них бегать, потому что даже ЭМ с ГК накидывают только в путь

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

Киров реально напоминает Пенсаколу со времен стартового сезона РБ, когда она впитывала в цитадель все что прилетит, но Пенса хотя бы имела достойную маневренность, чтобы виртуозно уклоняться от вражеских залпов. Броня Кирова, позволяет кое-как танковать мелкие калибры, но от ЛК огребает под любыми углами, все что прилетит, всегда взводится, фактически сквозняков не бывает, да и имеет огромнейшую цитадель. И ко всему прочему, отвратительная маневренность с заметностью линкоров.

 

Да-да, разработчики взяли за образец лучший корабль игры, так обожаемый 45% ЦА, и подарили нам целую ветку Пенсакол!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×