Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Богатырь — советский/российский крейсер III уровня.

В этой теме 505 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 711
Участник
1 246 публикаций

Дальность стрельбы и скорость это все большие условности, которые еще надо реализовать, особенно в условиях тесных карт с обилием островов. Бои же не 1 на 1 на "океане".

 

Это я понимаю, но играть стараюсь от ТТХ корабля. Лушей с УОП до ее нерфа я вперед не лез и играл в основном на грани дальности. Причем разница между "дальнобойной" и "обычной" была на голову.  Когда перк понерфили, то после владельцев Могами больше всего  рыдали "Лушеводы". :)

Богатырь ИМХО тоже не крейсер ближнего боя и воевать надо подалее.  А держать на дальности своей стрельбы вражину это обычная практика даже на песочных картах. Что Луша сейчас может сделать, например, с Вайомингом? Только свалить или постараться напихать пока он сцепился с кем-то другим. А Богатырь его просто сожжет нафик. 13,7 против 12,1  всяко рулят. И догнать он его не сможет: 20,5 против 24.  Какие еще нужны аргументы я не понимаю. :(

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9
[HB]
Бета-тестер, Коллекционер
62 публикации
9 852 боя

Я думаю один из сильнейших крейсеров на уровне будет...во всяком случае пока...:playing:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 843 боя

В топе, действительно, имба, второй бой-4 фрага и 54 000 урона, 1000 опыта при сливе.

Снаряды летят быстрее, по нормальной траектории, точно. Скорострельность видимо выше, несмотря на подпись к орудию.

Без 4 перка имба. С 4 будет что-то невообразимое. Единственное но, корабль значительно картоннее Луиса, на мой взгляд.

Изменено пользователем MorganLadimore
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
533
[DAY]
Бета-тестер, Коллекционер
754 публикации
17 850 боёв

Хе хе, чем больше играю но остальных советских КР, тем больше начинает нравится Богатырь.

Фанера и горит перманентно, но по сравнению с остальным... прям Богатырь :hmm:

 

PS. В принципе, если его нежную тушку спрятать куда-нибудь за остров и накидывать потихоньку, то и накидать может неплохо, но крысятничество это какое-то, не по советски :B

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
297
[ROME]
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
448 публикаций
8 843 боя

По сравнению со Светочкой-Светулей он точно богатырь. Но я уже видел и людей ,которые умудрялись не дохнуть и на Светлане ,почти до конца боя, хотя мне это пока неподвластно. А вот пятерочка Советская - лютая имба, с ее кучностью и баллистикой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
252
[STNC]
Старший бета-тестер, Коллекционер
884 публикации
19 310 боёв

,,  ...на проходном крейсере 3 лвл это уже не сделаешь нуна качать, качать и еще раз качать... Естественно при желании можно и на "Богатыре" качнуть 19 перков капитана, но оправданно это, вот в чем вопрос... ,,

согласен, экономика везде присутствует ( даже там где ее вроде бы нет )

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

,,  ...на проходном крейсере 3 лвл это уже не сделаешь нуна качать, качать и еще раз качать... Естественно при желании можно и на "Богатыре" качнуть 19 перков капитана, но оправданно это, вот в чем вопрос... ,,

согласен, экономика везде присутствует ( даже там где ее вроде бы нет )

 

Вполне хватит 10 перков. Остальное уже изыски. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Не, при орудиях с нормальной баллистикой УОП лучше. Тем более что Богатыря кидат к 5 уровням. И нужно равнять дальнобойность.

Поджигатель может пойти, например, для амеровских 127мм скорострелок на эсминцах. Баллистика у них такая что даже на паспортной дальнобойности ни в кого не попадёшь. Тут поджигатель и может пригодиться.

 

А, из-за засилья новиков я про это не подумал ). Тогда да, имеет смысл.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 946 публикаций

Народ, айда в рандом, там балансер подкрутили. "Богатырь"  попадает к 3-м уровням, к Луисам и немного Новиков. Эсминцев и ЛК или вообще нет, или по одному. В результате рубилово очень фановое! А в конце после отстрела всех новичков оставшиеся даже в подобие эскадры собиратся, кучкуются и фокусить пробуют. Вобщем зачатки эскадренного боя даже местами видно. Всё утро не мог оторваться! Если такое оставят, я буду и на 3-х играть, уж очень прикольно стало.

Извинясь за эмоции, но я давно похоронил для себя эти уровни, а тут такой адреналин подключили :)

Всем успехов в боях!

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 171
[WEAP]
Видеоблогер
1 716 публикаций
4 538 боёв

 

Обзор советской ветки. Крейсера. Богатырь. 
Бронепалубный крейсер I ранга Российского императорского флота. Построен по немецкому проекту на германских верфях, систершипы строились уже на российских. Заказ на крейсер был выдан всвязи с необходимостью усиления Дальневосточной эскадры. Принимал участие в русско-японской войне 1904-1905 гг и Первой мировой войне. в 1922 году выведен из состава флота и продан на металл в Германию.
Один из ярчайших представителей класса крейсеров, "Богатырь" стал легендой благодаря своему экипажу, конструкторам корабли и кораблестроителям которые создали этот крейсер.
Как поведет себя "Богатырь" в рандоме? Будет ли ему там место? Это мы и узнаем в нашем видео.

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
409 публикаций
4 062 боя

Не понравился вообще корпус хрусталь одни сплошные пожары и криты,Ст Луис гораздо лучше.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

 

 Что Луша сейчас может сделать, например, с Вайомингом? Только свалить или постараться напихать пока он сцепился с кем-то другим. А Богатырь его просто сожжет нафик. 13,7 против 12,1  всяко рулят. И догнать он его не сможет: 20,5 против 24.  Какие еще нужны аргументы я не понимаю. :(

 

Большинство игроков в песке - не умеют от дальности играть. Да и не на всех картах можно реализовать ее, эту дальнобойность. А в дуэли Сент-Луис Богатыря уроет - больше огневая мощь, живучесть и лучше броня. Плавали, знаем. ББ Луиса с 8 км - уже почти гарантированно пробивают Богатырскую броньку :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

 

Большинство игроков в песке - не умеют от дальности играть. Да и не на всех картах можно реализовать ее, эту дальнобойность. А в дуэли Сент-Луис Богатыря уроет - больше огневая мощь, живучесть и лучше броня. Плавали, знаем. ББ Луиса с 8 км - уже почти гарантированно пробивают Богатырскую броньку :)

Ну это к игрокам претензии, если не умеют реализовывать технику.  Повторяю,  Луша Богатырю не конкурент, если у последнего прокачанный кэп.

7c6f3c007610.png

Боев, понимаю, мало и в песке нашествие нубов.  Но-таки дамаг дает. Перка УОП еще нет.  Работаю в основном со второй линии в замесы стараюсь не лезть. 

Изменено пользователем OleggK

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

 А в дуэли Сент-Луис Богатыря уроет - больше огневая мощь, живучесть и лучше броня. 

 

По поводу большей огневой мощи.  У Луши пушки отдельные и поэтому на борт работает половина, т.е. 7 из 14.  А у Богатыря в башнях и бортовой залп 8 пушек из 12. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[4LC]
Участник
16 публикаций

Парни, вот смотрите. В описании На 130 мм перезарядка 6,7 секунд, на 152 мм тоже 6,7 секунд. Вкачан перк основная огневая подготовка. Но перезарядка в игре и на сток пушках и на топ пушках 9 секунд. Где я ошибаюсь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

Парни, вот смотрите. В описании На 130 мм перезарядка 6,7 секунд, на 152 мм тоже 6,7 секунд. Вкачан перк основная огневая подготовка. Но перезарядка в игре и на сток пушках и на топ пушках 9 секунд. Где я ошибаюсь?

 

6.7 - это скорострельность в минуту.  И перезарядка действительно 9 сек.  Вы нигде не ошибаетесь. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[4LC]
Участник
16 публикаций

 

6.7 - это скорострельность в минуту.  И перезарядка действительно 9 сек.  Вы нигде не ошибаетесь. :)

 

Тогда, получается перк основная огневая подготовка на 130 мм не работает, что-ли?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
2 565 публикаций
6 402 боя

 

Тогда, получается перк основная огневая подготовка на 130 мм не работает, что-ли?

 

Всё работает. И на скорострельность, и на дальность. Просто в стоке без перков 130 стреляют медленнее, чем 152.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
32
[4LC]
Участник
16 публикаций

 

Всё работает. И на скорострельность, и на дальность. Просто в стоке без перков 130 стреляют медленнее, чем 152.

 

Ребят, ну так в описании и для стока и для топа указана скорострельность 6,7 - одинаковая. Мне уже неловко, я че такой тупой, что никак понять не могу... :-) Или в описании уже с учетом действия перка показано?
Изменено пользователем NordShrike

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 711
Участник
1 246 публикаций

 

Ребят, ну так в описании и для стока и для топа указана скорострельность 6,7 - одинаковая. Мне уже неловко, я че такой тупой, что никак понять не могу... :-)

 

Сними кэпа и погляди. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×