Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

Это как сказать. Всё зависит от конкретной тактической обстановки. У меня бывали случаи, когда приходилось начинать стрелять, когда цель только подходила к зоне поражения. Т.е. она ещё вне её ("мишени" на ней нет), но снаряды уже пошли в расчётную точку встречи...

 

И какова была эффективность такой стрельбы?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 617
[OLSBF]
Участник
1 484 публикации
36 145 боёв

И какова была эффективность такой стрельбы?

По разному. Точной статистики у меня, конечно, нет, но бывали случаи, когда изрядная часть первого же залпа ложилась в цель и вспыхивал пожар. Бывали видны значимые криты (башни ГК вырубались, машинное отделение вспыхивало и т.д.). Естественно бывали и промахи. В общем, как карта ляжет...

В основном так стрелять приходилось при спасении своих авианосцев или кораблей, чьё состоянии близко к критическому. Т.е. надо было как можно раньше переключить внимание противника на себя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Это как сказать. Всё зависит от конкретной тактической обстановки. У меня бывали случаи, когда приходилось начинать стрелять, когда цель только подходила к зоне поражения. Т.е. она ещё вне её ("мишени" на ней нет), но снаряды уже пошли в расчётную точку встречи...

 

на фугасоплюйках всегда так делаю, стреляю на ход...

При первой же возможности пострелять по ЛК поднимаю корректировщик...

Пожары, криты ПВО, иногда рули или машинки...

На ЛК даже ваншотики присылал...

Один раз был выстрел с Фусо по Амаги, а шотнул столкнувшегося с ним инвизного Миоко, чувак пол боя срался в чате про читеров, типа как так и 23км и арттревога не сработала и т.п.:trollface:

Изменено пользователем anonym_IKXj4YLsseVe

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Чето круто кидает Чапаева... один бой со своими, а остальные вчера 9-10ур...

с учётом стокового состояния как то потненько...

Про команды вообще молчу, такое ощущение, что игроков 50+ в заповедник вывезли...

42-45% авики, АФК-Ямато, взводы с брелками... жесть, а не выходной...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

Кароч. Что бы достаточно успешно играть на этом корыте нам понадобится:

1. модернизация в последний слот на рули.

2. модернизация в предпоследний слот на силовую установку.

3. перк кэпа на поджог + флажки.

4. сноровка пользоваться кнопками wasd.

Всё. В среднем 65 тысяч урона за бой, я честно говоря не ожидал от Чапая в моих не сильно прямых клешнях 0_о

Главное вертеться и тормозить/ускоряться почаще.

 

Это при том что СУО у меня еще не изучена, решил сначала открыть корпус. РЛС штука интересная,но нужна далеко не в каждом бою, так, небольшой бонус.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
9 публикаций
2 267 боёв

Ребята Всем привет. 

Таков Вопрос. это баг или Фича? 

Купил Чапая только-что. он в стоке. нету рлс. что делать??

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
39
[RUCHP]
Участник, Коллекционер
183 публикации
5 976 боёв

Ребята Всем привет. 

Таков Вопрос. это баг или Фича? 

Купил Чапая только-что. он в стоке. нету рлс. что делать??

 

 

Вопрос этот почти на каждой странице этой темы...

Второй корпус тебе в помощь. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
132 публикации
10 077 боёв

Ребята Всем привет. 

Таков Вопрос. это баг или Фича? 

Купил Чапая только-что. он в стоке. нету рлс. что делать??

 

Открой топовый корпус,рлс там прячется

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
651 бой

чапаев это отстой. Постоянно качаю только советскую ветку, что в танках, что в караблях, В танках они нагиибают а в кораблях полный ноль. В единственных случаях что то можешь сделать, а так постояннно порт. 1 или 2 выстрела от линкоров в засвете начало боя ты в порту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
527
[BARR_]
Участник
991 публикация
20 054 боя

Да быть такого не может,Кутуз гнёт вон,а Чапай особо и не отличается от него

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

чапаев это отстой. Постоянно качаю только советскую ветку, что в танках, что в караблях, В танках они нагиибают а в кораблях полный ноль. В единственных случаях что то можешь сделать, а так постояннно порт. 1 или 2 выстрела от линкоров в засвете начало боя ты в порту. 

Братюнь, у меня плохие новости: Чапаев-то вполне себе нормальный КР-8. не смог в него - ветку лучше дальше не качать. Дима Конский жрет цитадели куда охотнее. да и Москва не отстает.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Братюнь, у меня плохие новости: Чапаев-то вполне себе нормальный КР-8. не смог в него - ветку лучше дальше не качать. Дима Конский жрет цитадели куда охотнее. да и Москва не отстает.

 

Вот кто циты жрет это Нептун)))вчера Москва мне в два залпа это объяснила :trollface: Причем 24 к сняла в корму)))

И да, Чапаев отличный, просто товарищ не смог. (Когда Чапая проходил, то циты вынимали редко, хотя играл постоянно от маневра, как на Щорсе)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
972 публикации
9 825 боёв

Чапаев, надо признать, бывает, что страдает от рандомных цитаделей, но в игре это всем крейсерам характерно. Плюс по ходу пьесы Чапаев получил несколько заметных бафов: эльфийские рули, инерционный взрыватель, которые, вкупе, неслабо так улучшили игру на нем. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 147 публикаций

чапаев это отстой. Постоянно качаю только советскую ветку, что в танках, что в караблях, В танках они нагиибают а в кораблях полный ноль. В единственных случаях что то можешь сделать, а так постояннно порт. 1 или 2 выстрела от линкоров в засвете начало боя ты в порту. 

 

Это не так. Просто нужно не подставлять борт линкорам и поливать их не ближе 14-ти км. А как классно эсминцом можно гонять. Они как тараканы разбегаются под РЛС.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

Чапаев, надо признать, бывает, что страдает от рандомных цитаделей, но в игре это всем крейсерам характерно. Плюс по ходу пьесы Чапаев получил несколько заметных бафов: эльфийские рули, инерционный взрыватель, которые, вкупе, неслабо так улучшили игру на нем. 

 

После ввода ИВ Чапай стал любимой восьмеркой на уровне, думаю потом выкупить его обратно, осталось кепа нового выкачать)
07:37 Добавлено спустя 0 минут

 

Это не так. Просто нужно не подставлять борт линкорам и поливать их не ближе 14-ти км. А как классно эсминцом можно гонять. Они как тараканы разбегаются под РЛС.

 

14 близковато)))надо уходить на 16, тогда попадают редко.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
388
[1337]
Участник, Коллекционер
375 публикаций
13 227 боёв

К сожалению, но крейсер плох. Плевался я от Орлеана, думал Чапай получше будет. А нет, те же яйца, только профиль.  И дело даже не в ттх, в вакууме они хороши, хотя Кутузов почему-то лучше и по пво, и по дальности стрельбы, и по торпедам. Прем лучше прокачиваемого, интересно так. Но и это не главное.  Тут проблема несколько другого рода. Я попадаю к десяткам в разы чаше, чем попадал на Щорсе к 9кам. Как и не попадаю часто на Меко/Йорке к 9кам. На Чапае же крайне часто вижу Ямато, Мидвеев/Хакурю, Зао, Москву и т.д. И тут начинается самое веселое. Мы выгребаем просто во все проекции от 10ок. Можно получить в начале боя на 30к урона, лично так сегодня делал Чапаю. Братюня подошел к точке, чтобы дать рлску на эсминцы, заметил фокус от 10ого крейсера с одной точки, вошел в циркуляцию. И тут бабах, от моего Ямато прилетает 2 цитадельки+ еще пару попаданий. Мне его даже немного жалко стало, чувак остался шотным практически в начале боя, он стал бесполезным, ибо его добить могут все. Веселье однако. Или когда на тебя агрится авик 10лвл. И агрится не просто зергом, а по одной эскадрилье. А отбиться мы не можем. И ему ***, что рядом Минотавр плавает, ему чхать на истребители Хакурю, он плевал на заградку, он просто попадает под всем этим 2мя из 4х бомб по Чапаю с 2мя пожарами. Очень интересно играть. И тут в памяти всплывают прем крейсера 8лвл. Чаще всего я вижу Кутузова да и Атаго, Принца Ойгена крайне редко. А все почему? Да потому что у них есть дым/хилка, которые позволяют жить дольше прокачиваемых кораблей. Получается, что крейсера 8лвл просто кусок Г, ибо попадают мясом к 10м лвл, не имея права на ошибку. Все эти крейсера качать в фулл маскировку и стрелять практически с максимальной дальности? Геймплей, который хочет любой крейсеровод. У меня будет еще возможность убедиться, ибо скоро прикуплю Адмирала Хиппера и Могами, но чутье что-то подсказывает, что с этими кораблями ситуация не сильно отличается.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 215 публикаций

К сожалению, но крейсер плох. Плевался я от Орлеана, думал Чапай получше будет. А нет, те же яйца, только профиль.  И дело даже не в ттх, в вакууме они хороши, хотя Кутузов почему-то лучше и по пво, и по дальности стрельбы, и по торпедам. Прем лучше прокачиваемого, интересно так. Но и это не главное.  Тут проблема несколько другого рода. Я попадаю к десяткам в разы чаше, чем попадал на Щорсе к 9кам. Как и не попадаю часто на Меко/Йорке к 9кам. На Чапае же крайне часто вижу Ямато, Мидвеев/Хакурю, Зао, Москву и т.д. И тут начинается самое веселое. Мы выгребаем просто во все проекции от 10ок. Можно получить в начале боя на 30к урона, лично так сегодня делал Чапаю. Братюня подошел к точке, чтобы дать рлску на эсминцы, заметил фокус от 10ого крейсера с одной точки, вошел в циркуляцию. И тут бабах, от моего Ямато прилетает 2 цитадельки+ еще пару попаданий. Мне его даже немного жалко стало, чувак остался шотным практически в начале боя, он стал бесполезным, ибо его добить могут все. Веселье однако. Или когда на тебя агрится авик 10лвл. И агрится не просто зергом, а по одной эскадрилье. А отбиться мы не можем. И ему ***, что рядом Минотавр плавает, ему чхать на истребители Хакурю, он плевал на заградку, он просто попадает под всем этим 2мя из 4х бомб по Чапаю с 2мя пожарами. Очень интересно играть. И тут в памяти всплывают прем крейсера 8лвл. Чаще всего я вижу Кутузова да и Атаго, Принца Ойгена крайне редко. А все почему? Да потому что у них есть дым/хилка, которые позволяют жить дольше прокачиваемых кораблей. Получается, что крейсера 8лвл просто кусок Г, ибо попадают мясом к 10м лвл, не имея права на ошибку. Все эти крейсера качать в фулл маскировку и стрелять практически с максимальной дальности? Геймплей, который хочет любой крейсеровод. У меня будет еще возможность убедиться, ибо скоро прикуплю Адмирала Хиппера и Могами, но чутье что-то подсказывает, что с этими кораблями ситуация не сильно отличается.

 

Ничего необычного- все сов. КРЛ имеют репутацию больно кусающегося но неповоротливого картона, соответственно и 
фокусят их все кому не лень. Поставил командирам 6-9 лвл счётчик фокусников очешуел. С первого засвета от 4-х и выше 
держат тебя в прицеле постоянно, где бы ты не находился.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

К сожалению, но крейсер плох. Плевался я от Орлеана, думал Чапай получше будет. А нет, те же яйца, только профиль.  И дело даже не в ттх, в вакууме они хороши, хотя Кутузов почему-то лучше и по пво, и по дальности стрельбы, и по торпедам. Прем лучше прокачиваемого, интересно так. Но и это не главное.  Тут проблема несколько другого рода. Я попадаю к десяткам в разы чаше, чем попадал на Щорсе к 9кам. Как и не попадаю часто на Меко/Йорке к 9кам. На Чапае же крайне часто вижу Ямато, Мидвеев/Хакурю, Зао, Москву и т.д. И тут начинается самое веселое. Мы выгребаем просто во все проекции от 10ок. Можно получить в начале боя на 30к урона, лично так сегодня делал Чапаю. Братюня подошел к точке, чтобы дать рлску на эсминцы, заметил фокус от 10ого крейсера с одной точки, вошел в циркуляцию. И тут бабах, от моего Ямато прилетает 2 цитадельки+ еще пару попаданий. Мне его даже немного жалко стало, чувак остался шотным практически в начале боя, он стал бесполезным, ибо его добить могут все. Веселье однако. Или когда на тебя агрится авик 10лвл. И агрится не просто зергом, а по одной эскадрилье. А отбиться мы не можем. И ему ***, что рядом Минотавр плавает, ему чхать на истребители Хакурю, он плевал на заградку, он просто попадает под всем этим 2мя из 4х бомб по Чапаю с 2мя пожарами. Очень интересно играть. И тут в памяти всплывают прем крейсера 8лвл. Чаще всего я вижу Кутузова да и Атаго, Принца Ойгена крайне редко. А все почему? Да потому что у них есть дым/хилка, которые позволяют жить дольше прокачиваемых кораблей. Получается, что крейсера 8лвл просто кусок Г, ибо попадают мясом к 10м лвл, не имея права на ошибку. Все эти крейсера качать в фулл маскировку и стрелять практически с максимальной дальности? Геймплей, который хочет любой крейсеровод. У меня будет еще возможность убедиться, ибо скоро прикуплю Адмирала Хиппера и Могами, но чутье что-то подсказывает, что с этими кораблями ситуация не сильно отличается.

 

Крейсер не плох и не хуже Кутузова. Да, последний имеет большую дальность ГК, но при этом стерялять на 19 км - очень увлекательный геймплей, даже в ЛК попасть проблема. У Кутузова есть дымы, у Чапая РЛС. Здесь баланс. По ПВО - если до вас докопается авик 9-10, он заберет вас даже, если вы на ПВО барже. На Чапае меня Лекс пытался забрать. Слил больше 20 самолетов, никак не мог успокоиться. Стоял перк базовая огневая и заградка. Это я к чему? к тому, что Чапай вполне может отбиваться до определенного предела от самолетов. Как и любой кр8, кроме Атаго. Атаго имеет небольшую дальность ГК, за свою хилку он расплачивается сполна тем, что должен подставляться. Вообще кр8 сложно играются в прайм-тайм, потому что бросает постоянно к 10. С другой стороны Чапаев хорошо попадает по эсминцам, коих сейчас очень много на 9-10.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
46 публикаций
8 031 бой

никак он у меня не входит.. пройти бы побыстрее ))

средний дамаг на нем 52к, а это ж 8й уровень.. наверно ни разу не было больше 100к, чтобы я не делал.

плююсь с него как с эдинбурга в свое время..

Вывод: Прошел, продал, забыл!! ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×