Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Чапаев — советский крейсер VIII уровня.

В этой теме 980 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Идешь сразу на точку и там никого кроме эсмов и других крейсеров нет.

 

11 км эсмов на чапаеве это нормальная дистанция.

 

У меня чапаев всегда все бои начинал с ближнего боя. Дальний бой это только, если сливной бой был, то есть союзники слились и нужно как-то выжить.

 

Маневрировать нужно не только влево вправо, но и с остановками. Для этого берется модуль на мощность. С учетом инвиза, лк вообще не страшны.

 

В первые минуты боя, когда неизвестно куда даже союзники пойдут, идти на точку в первой линии глупо. Ибо рандом на то и рандом, что в нём на точку и пара ЛК могут рвануть. 

Повторюсь ещё раз -при подлётном времени линкорных снарядов менее 8 секунд (13-15 км вроде как), даже самый хитрый крейсер долго не проживёт. В игре это проверено не одну сотню раз. 

РЛС работает всего 20 секунд, потом неубитые эсмы будут спокойно светить "Чапаева" для своих ЛК, а те и рады будут вытрясти с того пару цитаделей. А ведь есть ещё и авики.

Так что инвиз и хитрое маневрирование, не факт что спасут крейсер, если тот полезет на точку в начале боя. Пусть туда лезут эсминцы. А "Чапаев" их прикроет. Ну а дальше что делать, идти на сближение или наоборот набрать дистанцию, это уже смотрят по обстановке.

Изменено пользователем Forroshnik

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

В первые минуты боя, когда неизвестно куда даже союзники пойдут, идти на точку в первой линии глупо. Ибо рандом на то и рандом, что в нём на точку и пара ЛК могут рвануть. 

Повторюсь ещё раз -при подлётном времени линкорных снарядов менее 8 секунд (13-15 км вроде как), даже самый хитрый крейсер долго не проживёт. В игре это проверено не одну сотню раз. 

РЛС работает всего 20 секунд, потом неубитые эсмы будут спокойно светить "Чапаева" для своих ЛК, а те и рады будут вытрясти с того пару цитаделей. А ведь есть ещё и авики.

Так что инвиз и хитрое маневрирование, не факт что спасут крейсер, если тот полезет на точку в начале боя. Пусть туда лезут эсминцы. А "Чапаев" их прикроет. Ну а дальше что делать, идти на сближение или наоборот набрать дистанцию, это уже смотрят по обстановке.

 

Все с тобой ясно. Теоретик. Из разряда, не читал, но имею свое мнение.

 

Я тебе в последний раз пишу (научись уже читать). Если ты сразу плывешь на точку, то там не будет НИКОГО, кроме эсминов или некоторых крейсеров. ЛК будут ещё очень далеко. В читывайся в эту фразу до тех пор пока до тебя не дойдет.

На точку всегда кто-то из эсмов да плывет. РЛс для них и для себя. Убить эсмина или ополовинить одного, это уже очень много. Это самое начало боя.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Все с тобой ясно. Теоретик. Из разряда, не читал, но имею свое мнение.

 

Я тебе в последний раз пишу (научись уже читать). Если ты сразу плывешь на точку, то там не будет НИКОГО, кроме эсминов или некоторых крейсеров. ЛК будут ещё очень далеко. В читывайся в эту фразу до тех пор пока до тебя не дойдет.

На точку всегда кто-то из эсмов да плывет. РЛс для них и для себя. Убить эсмина или ополовинить одного, это уже очень много. Это самое начало боя.

 

Как раз теоретик тут не я. 

С какого перепуга ты решил, что придёшь на точку первый, и там никого не будет? "Чапаев" что, чемпион по скорости на уровне? К тому же, если карта небольших размеров, то линкоры могут запросто простреливать точку прямо с респа -лишь бы им цели светили. А ведь есть ещё  тяжёлые крейсера, которые так же "Чапаеву" полморды оторвут за залп, не заходя на точку.

Я в рандоме никогда не уверен, что союзники не уйдут к синей линии вместо точки, зато ты уверен, что никого кроме эсминцев, на точке не встретишь. Святая наивность... :facepalm:

Не сосчитать случаев, когда в начале боя на точку вываливалась толпа из эсминцев, линкоров и крейсеров, и всё это подсвечивается и прикрывается с воздуха. Если нарваться на такую толпу, то никакие хитрые манёвры не спасут -уход в порт за пару минут, будет неизбежным. 

Такая дурная тактика с забегами в неизвестность, иногда конечно даёт профит, ибо "наглость -второе счастье". Но чаще, такие авантюры заканчиваются ранним уходом в порт, и бульканьем в чат со дна.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Как раз теоретик тут не я. 

С какого перепуга ты решил, что придёшь на точку первый, и там никого не будет? "Чапаев" что, чемпион по скорости на уровне? К тому же, если карта небольших размеров, то линкоры могут запросто простреливать точку прямо с респа -лишь бы им цели светили. А ведь есть ещё  тяжёлые крейсера, которые так же "Чапаеву" полморды оторвут за залп, не заходя на точку.

Я в рандоме никогда не уверен, что союзники не уйдут к синей линии вместо точки, зато ты уверен, что никого кроме эсминцев, на точке не встретишь. Святая наивность... :facepalm:

Не сосчитать случаев, когда в начале боя на точку вываливалась толпа из эсминцев, линкоров и крейсеров, и всё это подсвечивается и прикрывается с воздуха. Если нарваться на такую толпу, то никакие хитрые манёвры не спасут -уход в порт за пару минут, будет неизбежным. 

Такая дурная тактика с забегами в неизвестность, иногда конечно даёт профит, ибо "наглость -второе счастье". Но чаще, такие авантюры заканчиваются ранним уходом в порт, и бульканьем в чат со дна.

 

Теоретик это ты. Ты ни разу так даже не делал. У меня на чапаеве 40 боев и все эти бои я именно так и делал.  Абсолютно все. Я всего раз или два умер в начале боя и то сам был виноват.

Хватит втирать уже дичь про пострелушки с 17 км. Это не про эффективного чапаева. Это про днищенского чапаева. Хватит уже думать этими жалкими шаблонами.

Изменено пользователем obsa

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Теоретик это ты. Ты ни разу так даже не делал. У меня на чапаеве 40 боев и все эти бои я именно так и делал.  Абсолютно все. Я всего раз или два умер в начале боя и то сам был виноват.

Хватит втирать уже дичь про пострелушки с 17 км. Это не про эффективного чапаева. Это про днищенского чапаева. Хватит уже думать этими жалкими шаблонами.

 

Божечки-кошечки...  Я тут распинаюсь, описываю стандартные ситуации в который обычно попадает этот крейсер, и то как он проявляет себя в них. А тут вылезает некий чел, и начинает втирать мне про одну единственную, и не самую умную тактику, и один единственный вариант боя. Жесть конечно...

Клоун, по ходу дела, ты понятия не имеешь о чём говоришь :facepalm:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
290
[NAVES]
Бета-тестер
667 публикаций

Тон перепалки рекомендую снизить. Больше конструктива, меньше обзывательств.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Тон перепалки рекомендую снизить. Больше конструктива, меньше обзывательств.

 

Ок. Беседа с обсой и правда зашла в тупик)) 

Конструктив давно уже закончился, аргументы даже не выслушиваются, и дальнейшая беседа не имеет смысла. :smart_fish:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
348 публикаций

единственно, что хотелось бы отметить

для турнира пришлось переточить чапая в полный инвиз

соответственно, пришлось, из за 15 перкового кэпа, заменить стоявший инерционник на инвиз кэпу

так вот, наблюдение, дамаг резко просел.

если с инерционника с залпа по линку или крейсеру вылетало стабильно 1,5-3К урона + пожары

то сейчас по крейсера 1,5-2К, а по линку знакомые НЕ ПРОБИЛ, 750 и изредка 1,5К урона + пожары

итоговая разница за бой - 15-20К дамажки

если раньше из боя я выходил с 60-70К дамага, то сейчас 40-45К

 

зы. ну и сам в билд в инвиз, не понравился

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

единственно, что хотелось бы отметить

для турнира пришлось переточить чапая в полный инвиз

соответственно, пришлось, из за 15 перкового кэпа, заменить стоявший инерционник на инвиз кэпу

так вот, наблюдение, дамаг резко просел.

если с инерционника с залпа по линку или крейсеру вылетало стабильно 1,5-3К урона + пожары

то сейчас по крейсера 1,5-2К, а по линку знакомые НЕ ПРОБИЛ, 750 и изредка 1,5К урона + пожары

итоговая разница за бой - 15-20К дамажки

если раньше из боя я выходил с 60-70К дамага, то сейчас 40-45К

 

зы. ну и сам в билд в инвиз, не понравился

 

Билды РБ (думаю турниры где-то = РБ) и рандома они всегда разные.

И да... лично я смысла точить Чапаева в инвиз в рандоме не вижу вообще.

В РБ - возможно что и стоит, хотя играл на Чапаеве в позапрошлом сезоне без инвиза и особого дискомфорта не испытывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5
[R0GER]
Участник
23 публикации

Заточил в инвиз, взял поджигателя и инерционку.

Поливаю врагов издалека, они ругаются.

Обвешался флажками, чтоб быстрее пройти, т.к. инвиз скоро понерфят, а как по-другому на нем играть я не представляю.

За 38 боев пока ср дамаг 67тыщ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 т.к. инвиз скоро понерфят, а как по-другому на нем играть я не представляю.

 

А что же ты на Донском тогда делать будешь?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 778 боёв

Заточил в инвиз, взял поджигателя и инерционку.

Поливаю врагов издалека, они ругаются.

Обвешался флажками, чтоб быстрее пройти, т.к. инвиз скоро понерфят, а как по-другому на нем играть я не представляю.

За 38 боев пока ср дамаг 67тыщ

 

Да инвиз особо не нужен...Я об инвизе только на Киеве 7 серьезно задумался, а до этого вообще слабо пользовался этой тактикой. Ну на эсме подкрадешься там, это конечно...а на крейсерах и линках палил смело...На Чапаеве Арт Тревога нужна 100% и Приоритетная цель, если есть желание пожертвовать 1 очком.  На Колорадо обкатал этот перк - смысл в нем есть. Особенно если ты цель у невидимого эсма. Сейчас на Донской и на Хиппер еще Приоритетную цель поставил - теперь знаешь, что кто-то тебя взял на прицел...Здесь больше линки волнуют. А то часто как залп втроем дадут - попробуй увернись. А так видишь - линк отвлекся - накидал ему. Увернулся ЗАРАНЕЕ, или просто сократил силуэт, покидал по второму.... Рекомендуют по нескольким хорошо накидать - денег больше дают....Кого-то не видишь, но светишься - включаешь РЛС - эсм или Зао какой-нибудь летят к тебе....

Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

А что же ты на Донском тогда делать будешь?

 

Ничего, еще дальше будет стрелять, но уже светясь как елка.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 815
[FIFTH]
Участник
4 214 публикации

 

Ничего, еще дальше будет стрелять, но уже светясь как елка.

 

Ну на Донском пушки явно получше будут, правда кэпу перки надо будет сбрасывать если инерционный взрыватель был, ему в отличие от Чапая он не нужен, а уж Москве и подавно.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

 

Ну на Донском пушки явно получше будут, правда кэпу перки надо будет сбрасывать если инерционный взрыватель был, ему в отличие от Чапая он не нужен, а уж Москве и подавно.

 

Кто-то из вододелов говорил что ИВ как раз для 180мм Донского крайне здорово заходит.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой

 

Кто-то из вододелов говорил что ИВ как раз для 180мм Донского крайне здорово заходит.

 

Очень рандомно. Хорошо заходит как раз Чапаеву и иже с ним 150 мм.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 628 публикаций

 

Ну на Донском пушки явно получше будут, правда кэпу перки надо будет сбрасывать если инерционный взрыватель был, ему в отличие от Чапая он не нужен, а уж Москве и подавно.  

 

На Москве не нужен. А Донскому ИВ необходим.

Другой вопрос что если вы на Чапаеве смогли только от инвиза, то на Донском я вам не завидую. И пушки вам тогда никакие не помогут.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 108
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Многие игроки неправильно понимают назначение и суть инвиза)))

Лично я инвиз на "Чапаеве", использую исключительно для выслеживания эсминцев и ухода из под фокуса.

Для всех остальных случаев, стреляя, достаточно держать дистанцию не ближе 16км, и всё время маневрировать.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 062 публикации

Врыв на точки на Чапаеве щас как раз наверное самое оно, эсминцев меньше пяти на команду уже месяц не вижу... но сама идея - сомнительная...

Я сам хожу в начале боя на крейсерах к точкам для прикрытия союзных эсминцев... очень больно чередуется с очень эффективно ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
734
[HORDE]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 330 публикаций
14 778 боёв

 

Кто-то из вододелов говорил что ИВ как раз для 180мм Донского крайне здорово заходит.

 

Заходит, проверял. Зря дублоны только тратил на проверку. Поиграл с ИВ сначала - кэп с Чапаева.Начитался, что не нужен.Снял, ИВ и Живучесть, поставил УОП, поставил маскировку, в модернизацию маскировку. Стала из инвиза накидывать на Донском - это пока тоже можно. Толку меньше вышло...да, попадает, да горит лучше, только урона меньше значительно....Вернул обратно ИВ вместо УОП, а вместо модернизации маскировка - эльфийские рули. Толку стало больше. 
Изменено пользователем Medved_essen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×