Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Darth_Vederkin

Москва — советский крейсер X уровня

В этой теме 897 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

ПВО действительно не очень, но заградка от Мидвея вполне спасала. ББ Москвы лучше чем у Гиндербурга, да у него может быть вес залпа лучше, но баллистика у Москвы лучше, пробивная способность собственно ББшек лучше чем у немца.

 

А вообще Гиндер - самый дерьмовый крейсер на уровне, если борта никто не подставляет, то он предельно бесполезен. Это наверное единственный крейсер на котором совет любителя заточить всё в инвиз полезен даже без учёта стрельбы без засвета, ибо когда не видят тогда торгуют и тут мы появляемся.

 

Москвой я играл чисто от танкования носом а-ля Ямато, так она успешно держала удар большинства угроз, крейсеры её вообще не дамажат так, особенно Гиндербург. Была условная дуэль с ним и её на его стороне Гиппер,я уже думал, что пропаду, ведь их двое, а на деле заспамил из фугасами, и ещё добрал балтимора, что в 17 км мелчишил ББшками. Чего сложного в игре от постановке к противникам носом?

 

Весьма простой в использовании крейсер из-за того, что упряждение брать легко, а мощь обоих типов снаряда очень хорошая.

У Гиндена подводная цитадель,лучше дпм,4 башни(выбитая башня на Москве - значительная потеря огневой мощи), 4 торпедных аппарата, мощнейщая 2 минутная гидроакустика, мощнейшее пво, он меньше Москвы. 

Де Мойн.., вы видели что может творить Де Мойн на расстоянии менее 12 км?  Он распиливает в труху любой корабль, также танкуя носом. Обладает ультимативным пво. 

Зао присылает из инвиза по 10к фугасами и вешает пожары по кд + зверские торпеды.

На Москве нужно играть от 10й линии, молиться, чтобы авик был не скилловым,(играя даже на Эссексе не видел проблемы забрать Москву) чтобы тебе не выбили башни. В клоузе Москва сливает Мойке, Зао.( из расчета на скиллового игрока). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
47 публикаций

На Москве нужно играть от 10й линии, молиться, чтобы авик был не скилловым,(играя даже на Эссексе не видел проблемы забрать Москву) чтобы тебе не выбили башни. В клоузе Москва сливает Мойке, Зао.( из расчета на скиллового игрока). 

Так и Зао против Авиков тоже не очень.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

Так и Зао против Авиков тоже не очень.

 

У Зао есть прекрасный инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

По комфортности игры Москва - на последнем месте. 

И это есть факт. 


Вот просто скажите: "Если Москва так подставит борт, что с ней будет ?" 


Москва рассчитана на очень скилового игрока. А не для всех. 

Я, скажем, видел самых обычных игроков из ЦА, взявших Москву. 

Они помирали и помирают на первых минутах боя. Просто отдаются всем и вся. 

Сливаются, имея 40 000 - 50 000 среднего урона. 

Это не показатель для 10-го уровня. 


Потому и говорю, Гинденбург и Зао многое прощают. Де Мойн вообще живёт своей жизнью. Пусть и ватный, но обладает и маскировкой, и ДПМ-ом, и просто зверским ПВО. 

И самое главное, что все трое способны вести самый настоящий крейсерский геймплей. Гонять эсминцев, сражаться за точки и одинаково эффективно играть на разных дистанциях. 

 

Москва - крейсер узкой специализации для абсолютных скилловиков. 


И скажите мне после этого, что я не прав

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

Момент из видоса - чистый рандом.

Целься Ямато лучше гиндену было бы бобо.

Вот один в один момент у меня был на тесте, когда я первый раз катал Москву - ямата накинул жалкие 10к когда я подставил борт на циркуляции, с 10км.

И шло примерно так же кучно.

И ничего.

 

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

В общем, меня достали уже ваши высказывания. 

Думайте, что хотите. 


Если Щорс, Чапаев Киров, Донской - не пример для вас. То мне точно пофиг. 


ЦА эту ветку не осилило и не осилит. 

Ветка как была для скилловиков - так и останется ею.

 

Не верите ?

Подождите месяц и посмотрите на статистику кораблей. 

Хотя, месяца будет мало.

Потому что эти крейсера почти никто не качает

Изменено пользователем Reindas
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

В общем, меня достали уже ваши высказывания. 

Думайте, что хотите. 


Если Щорс, Чапаев Киров, Донской - не пример для вас. То мне точно пофиг. 


ЦА эту ветку не осилило и не осилит. 

Ветка как была для скилловиков - так и останется ею.

 

Не верите ?

Подождите месяц и посмотрите на статистику кораблей. 

Хотя, месяца будет мало.

Потому что эти крейсера почти никто не качает

 

Воу воу, паррень, полегче, не надо так бомбить)

Я так то с тобой согласен по большей части, но вот конкретный пример с видосом - не корректен.

Остальное да. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Воу воу, паррень, полегче, не надо так бомбить)

Я так то с тобой согласен по большей части, но вот конкретный пример с видосом - не корректен.

Остальное да. 

 

Просто с пеной у рта тут доказываете, что Москва - прям лучший крейсер.

Лучший он, может, только для скилловиков, которые и на ведре с гайками нагнут


Но не для самых обычных ребят. 

Крейсер не простит ни единой ошибки. 

Вообще ничего не простит. Как не прощает Щорс, Чапаев, Киров или Донской. 

Всех карают при малейших оплошностях. 

И я видел, как карают Донских и ту самую Москву. 


И сам уже потопил с десяток этих крейсеров Москва просто на easy-уровне. 

С Зао проблем больше, чем с Москвой. 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Просто с пеной у рта тут доказываете, что Москва - прям лучший крейсер.

Лучший он, может, только для скилловиков, которые и на ведре с гайками нагнут


Но не для самых обычных ребят. 

Крейсер не простит ни единой ошибки. 

Вообще ничего не простит. Как не прощает Щорс, Чапаев, Киров или Донской. 

Всех карают при малейших оплошностях. 

И я видел, как карают Донских и ту самую Москву. 


И сам уже потопил с десяток этих крейсеров Москва просто на easy-уровне. 

С Зао проблем больше, чем с Москвой. 

 

Ну ты всех под одну гребенку то не греби)

Я даже спецом просмотрел прошлые страницы с целью найти свои посты, где "с пеной у рта" утверждалось что Москва имба, лел.

Не нашел однако)

Вот лично мне, конкретно мне, вся ветка совКР пока заходит очень хорошо. Надеюсь что и на Москве смогу показывать адекватные КР10 результаты.

Но при этом понятное дело, что ветка сложная, и имбует только в понимающих руках. Об этом говорит немалое количество грязи, которую ЦА выливает в темку этой ветки на форуме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Ну ты всех под одну гребенку то не греби)

Я даже спецом просмотрел прошлые страницы с целью найти свои посты, где "с пеной у рта" утверждалось что Москва имба, лел.

Не нашел однако)

Вот лично мне, конкретно мне, вся ветка совКР пока заходит очень хорошо. Надеюсь что и на Москве смогу показывать адекватные КР10 результаты.

Но при этом понятное дело, что ветка сложная, и имбует только в понимающих руках. Об этом говорит немалое количество грязи, которую ЦА выливает в темку этой ветки на форуме.

 

Ладно, тут я погорячился, что всех под одну гребёнку записал.

 

Но часть то всё равно будет продолжать доказывать, что всё норм и так далее. И продолжать минусовать каждый мой пост (на что мне просто фиолетово), где высказывается то, что советские крейсеры по скилозависимости переплюнули немцев в раза так три, а то и четыре. 


Я не сомневаюсь в профильных и скилованных игроках.

Они на этих крейсера показывают вполне себе хорошие и адекватные результаты. 

Но 90% оставшихся показывают на них чёрт пойми что.

В открытую танкуют бортами, причём на 10 км. 

 

Донской просто плывёт бортом от моей Айовы на расстоянии в 10 км. И ему просто фиолетово на всё вокруг.

Москва на 15 км катается бортом и играет с моим Гинденбургом в линейный бой. Ок ... А почему нет, собственно говоря. 

И даже когда ты им снимаешь под 50% хп, всё равно продолжают ходить бортом. 

 

Стоит просто посмотреть статистику по Кирову.

2ca1596ee8b7.jpg

 

Вот он, самый массовый крейсер, в который не смогло ЦА.

Где умерли все надежды и мечты.

 

Кто-то всё бросает на Щорсе. А кто-то не выдерживает на Чапаеве.

Самые стойкие доходят до Москвы и тоже не могут уловить суть ногиба на ней.

 

Потому что для того, чтобы освоить эту ветку - нужно быть профи в "крейсерском" деле.  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
891
[RA]
Бета-тестер, Коллекционер
2 542 публикации
3 424 боя

 

Ладно, тут я погорячился, что всех под одну гребёнку записал.

 

Но часть то всё равно будет продолжать доказывать, что всё норм и так далее. И продолжать минусовать каждый мой пост (на что мне просто фиолетово), где высказывается то, что советские крейсеры по скилозависимости переплюнули немцев в раза так три, а то и четыре. 


Я не сомневаюсь в профильных и скилованных игроках.

Они на этих крейсера показывают вполне себе хорошие и адекватные результаты. 

Но 90% оставшихся показывают на них чёрт пойми что.

В открытую танкуют бортами, причём на 10 км. 

 

Донской просто плывёт бортом от моей Айовы на расстоянии в 10 км. И ему просто фиолетово на всё вокруг.

Москва на 15 км катается бортом и играет с моим Гинденбургом в линейный бой. Ок ... А почему нет, собственно говоря. 

И даже когда ты им снимаешь под 50% хп, всё равно продолжают ходить бортом. 

 

Стоит просто посмотреть статистику по Кирову.

2ca1596ee8b7.jpg

 

Вот он, самый массовый крейсер, в который не смогло ЦА.

Где умерли все надежды и мечты.

 

Кто-то всё бросает на Щорсе. А кто-то не выдерживает на Чапаеве.

Самые стойкие доходят до Москвы и тоже не могут уловить суть ногиба на ней.

 

Потому что для того, чтобы освоить эту ветку - нужно быть профи в "крейсерском" деле.  

 

Откуда скрин статки по кораблям? Просто серверная статка от зла наоборот показывает что киров лучше своих прокачиваемых аналогов.

Насчет "быть профи" - тут скорее не профи быть надо, а мозг использовать, только и всего.

Я например никогда не считал себя хорошим крейсероводом, катал в основном линкоры, но ветка мне, как говорится, зашла.

А если москвоводы хотят играть в линейные сражения образца 19 века, то это их личные проблемы.

Изменено пользователем TorukMakTo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Просто с пеной у рта тут доказываете, что Москва - прям лучший крейсер.

Лучший он, может, только для скилловиков, которые и на ведре с гайками нагнут


Но не для самых обычных ребят. 

Крейсер не простит ни единой ошибки. 

Вообще ничего не простит. Как не прощает Щорс, Чапаев, Киров или Донской. 

Всех карают при малейших оплошностях. 

И я видел, как карают Донских и ту самую Москву. 


И сам уже потопил с десяток этих крейсеров Москва просто на easy-уровне. 

С Зао проблем больше, чем с Москвой. 

Что мешает Москве проявить немного мозгов и работать с дальней дистанции не подставляя свой борт? Москва единственный крейсер с цитаделью в 220-мм стали, её Ямато даже не сможет пробить просто так, если она под углом. Может игроки просто не понимают, что  нужно играть на ней как на линкоре? Сам бортующих Московий отправлял на тесте в порт, которые светились с 18-км и выставляли борт, там сразу приветы на 30к ХП прилетали с 20 км от меня, другие крузаки точно так же если допускали малейшую ошибку сразу получали бронебойных на очень больно с максимальной дистанции стрельбы Москвы.

 

Единственный грозный противник, что достать может легко - АВ, но посылая снаряды с респа на респ, находился возле союзного АВ, который тебя и прикрывает, да союзные Яматы возле меня постоянно ошивались. Притворись шлангом и не отсвечивай.

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
244
[CCCP-]
Участник
555 публикаций
44 387 боёв

"Суть ногиба" - нагиб пишется через А, от слова нагнуть, а не нога. А в остальном хочу сказать - не нужно нервничать так, это ведь всего лишь игра -)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 846
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 643 публикации
29 130 боёв

 

Только не забывай что попадание не одно, а 8-12. Итого прибавка даже для 10лвл выходит в несколько процентов. Это с одной стороны, а с другой если стрелять в одну часть корабля все время, то перк мало полезен, да.

Расчет идет для каждого снаряда отдельно. В итоге попаду я одним снарядом или всей пачкой, процент на поджог не меняется, меняется количество пожаров на единицу времени. Это немного другое значение.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
372 публикации
9 761 бой

Кажется у кого то забомбило :)

Не, я согласен, что сов. кр. не для всех. Так и немцы тоже. И если уж их сравнивать, то у немцев фугасов нету вообще, в отличии от, да? И ПВО *нормальное*, именно нормальное, а не выжигающее, как у Демойна и непонятно почему имбующее у гиндена, которого нарисовали как грится, "по мотивам". +8,2 аура, а это дорогого стоит. + баллистика, +дальность стрельбы. Не, не имба, но свое место точно займет.

Почему все хейтят? Да потому, что хотели универсальную палку-ногебалку, а вот не вышло. Имбами будут сов. лк. это к Ванге не ходи (вы проекты видели? Вот то то же). Или авики, которых нарисуют так, как захотят.

Гинден убивает всех бортоходов

Демойн убивает все, если в клоз проберется

Зао сжигает, держа дистанцию

Москва - линкороподобен, но имеет лучшую динамику и все таки крейсер

Любой геймплей на любой вкус и цвет - по моему, все в порядке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 219
[FE_B]
Бета-тестер, Коллекционер
2 926 публикаций

ЭЭ вы серьезно? Скилл на советах? :trollface:     Там даже мозг включать не надо, просто клик клик фугасиками по кд.  На 6-8 лвлах по 20-30 пожаров за бой делается, я такого нигде до этого не видел.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

с цитаделью в 220-мм стали

 

Это где такая броня у Москвы ? 

В каком месте Цитадели ? 


Носовой траверз - 170 мм.

Кормовой траверз - 135 мм.

Бронепояс - 155 мм.

Каземат - 50 мм.

Носовые оконечности - 20 мм.

Кормовые оконечности - 20 мм.

Броневая палуба (средняя) - 60 мм.

Палуба (верхняя) - 50 мм. 

Барбеты - 120-180 мм.

Рубка - 170-210 мм.


Вот, как-то так) ... 

 

P.S. И, да, это не Москва танчит снаряды Ямато. Это просто Ямато толком не попадает) ... Такие же проблемы и у Айовы. Но если попадаёт она так, как нужно - то вломит знатно. 

P.P.S. Никто не говорит, что Москва - плохой крейсер. Он годный. Играть на нём можно. Но как я говорил - это крейсер узкой специализации и явно не для всех... 

Изменено пользователем Reindas

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
282
[MORFI]
Бета-тестер
960 публикаций
5 751 бой

Москва - линкороподобен, но имеет лучшую динамику и все таки крейсер

 

В смысле он не такой бревнообразный как Монти или Ямато? Нормально вы так сравнили.

Может хотели сказать маневренность? Или скорость хода?

Мы дружно ржали в ТС, когда на нашего Демойна из-за острова бортом меееееедленно выползла Москва, она честно пыталась затормозить, но не вышло и шанса ей не дали.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
64
[KLICK]
Старший бета-тестер
304 публикации
13 062 боя

Я так понимаю, что на всех этих крейсерах в том числе и Москве нужно играть от тактики линкоровода.  Плавать можно только полуромбами и не в коем случае боком. Думаю Москва может прийтись по душе Яматоводам. На Монтане игроки чаще все же боком играют так что им может и не пойти - не прощают это совки.

Reidas посмотрел ваше видио. Поразила точность орудий у немца. Ямато, точно на текущий момент рядом не стоит. И там, когда вас не снес Ямато - он вас пробил просто на сквозь... У этого линкора -сквозные пробития просто беда))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 855
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я так понимаю, что на всех этих крейсерах в том числе и Москве нужно играть от тактики линкоровода.  Плавать можно только полуромбами и не в коем случае боком. Думаю Москва может прийтись по душе Яматоводам. На Монтане игроки чаще все же боком играют так что им может и не пойти - не прощают это совки.

Reidas посмотрел ваше видио. Поразила точность орудий у немца. Ямато, точно на текущий момент рядом не стоит. И там, когда вас не снес Ямато - он вас пробил просто на сквозь... У этого линкора -сквозные пробития просто беда))

 

Сквозное потому, что цитадель Гинденбурга под водой. 


У Москвы же цитадель на 2/3 высоты борта над водой. 

И там такого не будет. 

Даже если снаряд не угодит в основной бронепояс и лишь заденет верхний каземат, то всё равно взведётся и нанесёт конкретное кол-во урона

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×