Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Будённый - советский крейсер VI уровня [0.5.5.X]

Крейсер "Будённый"  

1 405 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 573 комментария

Рекомендуемые комментарии

1 861
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
13 170 боёв

Инвиз асе равно уберут из игры в этом году... я в инвиз корабли принципиально не качаю, противоестественно это, командир пойдёт на Чапаева, под него и перки собираются...

Профилактика, Башни, Взрывотехник, ИВ, РУПВО пока только... ещё УОП и Арттревогу буду брать...

Дело не в инвизе при стрельбе, а в конфорте поменять позицию и уйти в инвиз при фокусе.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Прохожу "Будёного" по второму разу. Помню, что крейсер очень понравился в своё время. И сейчас ничего не изменилось -злобная скорлупка с огнемётом. Но у меня с ним две большие проблемы -я очень плохо играю на крейсерах, и кэп на Усатом, не имеет очков опыта на Взрывотехника и Взрыватель.

И когда я проходил "Будёного" в первый раз, небыло броненосцев. Этих *** Шпее, которые считаются крейсерами, но по факту являются мини-линкорами.

Как итог -вообще не получается играть на "Будённом". Только стату себе порчу на нём. 

Очень не хватает очков опыта у кэпа. Надо хотя бы ещё 2 для Взрывотехника, но зарабатывать их на "Будёном", это жесть жестокая. Но без них вообще дамага нет. Идти дальше на "Щорса", и учить кэпа там? Или победобирить в песке, пока кэп не прокачается? Что делать?! :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

Взрывотехник не даст глобального прироста урона. Да, урон вырастет, но не так значительно. Если не получается без взрывотехника - не получится и с ним.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 720 боёв

Прохожу "Будёного" по второму разу. Помню, что крейсер очень понравился в своё время. И сейчас ничего не изменилось -злобная скорлупка с огнемётом. Но у меня с ним две большие проблемы -я очень плохо играю на крейсерах, и кэп на Усатом, не имеет очков опыта на Взрывотехника и Взрыватель.

И когда я проходил "Будёного" в первый раз, небыло броненосцев. Этих *** Шпее, которые считаются крейсерами, но по факту являются мини-линкорами.

Как итог -вообще не получается играть на "Будённом". Только стату себе порчу на нём. 

Очень не хватает очков опыта у кэпа. Надо хотя бы ещё 2 для Взрывотехника, но зарабатывать их на "Будёном", это жесть жестокая. Но без них вообще дамага нет. Идти дальше на "Щорса", и учить кэпа там? Или победобирить в песке, пока кэп не прокачается? Что делать?! :ohmy:

 

Лучше бери ИВ. Гарантированно начнешь вытаскивать урон фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

Взрывотехник не даст глобального прироста урона. Да, урон вырастет, но не так значительно. Если не получается без взрывотехника - не получится и с ним.

 

Взрывотехник, это дополнительные пожары. Летом до половины, а то и больше  дамага на "Будённом", я получал именно с пожаров. Сам как линкоровод со стажем, хорошо знаю, что наличие советского крейсера неподалёку, означает много тепла и света для моего линкора.

 

Лучше бери ИВ. Гарантированно начнешь вытаскивать урон фугасами.

 

У меня сейчас приоритетная проблема, это где лучше быстро нафармить 2 очка опыта для кэпа?  Фармить их на "Будённом", это сомнительное удовольствие. Вот и гадаю -взять "Щорса" (с непрокаченным кэпом на старший уровень?!), или вернуться в песок для фарма?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 821 публикация

 

Взрывотехник, это дополнительные пожары. Летом до половины, а то и больше  дамага на "Будённом", я получал именно с пожаров. Сам как линкоровод со стажем, хорошо знаю, что наличие советского крейсера неподалёку, означает много тепла и света для моего линкора.

 

Учитывая то, что Леста раздала много голдовых ремок в акциях и супер контейнерах и переделала перк на антипожары, с пожаров сейчас стало куда меньше урона.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

Учитывая то, что Леста раздала много голдовых ремок в акциях и супер контейнерах и переделала перк на антипожары, с пожаров сейчас стало куда меньше урона.

 

Это да. С тех 3-4 супер что мне упали, два оказались с ремками. 500 голдовых ремок для линкоров, это круто)) 

Но на уровне "Будёного", этими ремками мало кто пользуется.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 720 боёв

 

Взрывотехник, это дополнительные пожары. Летом до половины, а то и больше  дамага на "Будённом", я получал именно с пожаров. Сам как линкоровод со стажем, хорошо знаю, что наличие советского крейсера неподалёку, означает много тепла и света для моего линкора.

 

У меня сейчас приоритетная проблема, это где лучше быстро нафармить 2 очка опыта для кэпа?  Фармить их на "Будённом", это сомнительное удовольствие. Вот и гадаю -взять "Щорса" (с непрокаченным кэпом на старший уровень?!), или вернуться в песок для фарма?

 

С чего бы сомнительное удовольствие? Оставил Буденного в порту для фана, иногда выкатываю. Очень фановый и нагибучий кораблик.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 109
[MLLRT]
Участник
3 622 публикации
7 189 боёв

 

С чего бы сомнительное удовольствие? Оставил Буденного в порту для фана, иногда выкатываю. Очень фановый и нагибучий кораблик.

 

Я же писал выше -кэп на "Будённом" у меня без взрывотехника и взрывателя. Пожаров нет, урон крошечный. Подхожу ближе, что бы ББ дамажить -быстро дохну. Вот и получается, что и так я не любитель крейсеров, так ещё и с мало обученным кэпом работать приходится. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 720 боёв

 

Я же писал выше -кэп на "Будённом" у меня без взрывотехника и взрывателя. Пожаров нет, урон крошечный. Подхожу ближе, что бы ББ дамажить -быстро дохну. Вот и получается, что и так я не любитель крейсеров, так ещё и с мало обученным кэпом работать приходится. 

 

Ну он и раньше то без взрывателя норм игрался. А сейчас взрывотехник ему не нужен, перк слишком занерфили, а ЛК дали имбовую противопожарку. Я Буденного проходил еще со старыми перками, и взрывотехника не брал. Отлично игралось. Сейчас кэп ушел на Щорса, а новый постоянный кэп только с 6 очками. Так же отлично играется. 70к с боя притащить не вопрос. Без взрывотехника и ИВ. Но конечно иду к ИВ, с ним Буденный становится имбой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 141 публикация
5 906 боёв

 

   Будённыйсоветский легкий крейсер VI уровня. 

 

   Слабые стороны:

 

- общая картонность. И ОФ, и ББ снаряды из любой проекции откусывают от вас значимые кусочки.

 


- Nürnberg - отлично кушает как ОФ так и ББ снаряды от нас. Живучесть у него чуть хуже из за низкой скорости. В довесок у него очень опасные ББ-залпы и веера по 6 торпед с каждого борта. Осторожнее с немцем. Старайтесь тоже держать с ним дистанцию, но встречать его "в лоб" вам выгоднее - у нас зеркальное расположение ГК. 

 

Очень странно такое узнать.. Вот после подобного:

 

 a619afe2f68751ef3209a1a9f2e154fa.jpg

 

Огонь велся вплоть до "в упор", что видно из того, что даже ПМК работал. 

Именно с Нюрнберга   :ohmy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 701 публикация
13 643 боя

Вчера в одном бою убил Нюрнберга,  

 

Очень странно такое узнать.. Вот после подобного:

 

 a619afe2f68751ef3209a1a9f2e154fa.jpg

 

Огонь велся вплоть до "в упор", что видно из того, что даже ПМК работал. 

Именно с Нюрнберга   :ohmy:

Вчера в одном бою по центру карты в островах убил,  кенигсберг,  Нюрнберга и в упор Кирова. Причем последнего 5 фугасами в борт с 3.5 км одним залпом на 24к хп. После этого зауважал Гк,  очень мощный дамаг на ближних дистанциях. На 14~15 конечно тоже бывает,  но в дуэле зверь. Хуже было с Кливом на ретираде,  от ББ толку почти не было,  от фугасов не горел - так и ушел. Проекция узкая,  мало что попадало 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
157
[-ST-]
Участник
180 публикаций

Уважаемые капитаны Буденого, у кого стоит ИВ - скажите стоит его ставить или лучше потратить очки на что-то другое

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
13 170 боёв

Уважаемые капитаны Буденого, у кого стоит ИВ - скажите стоит его ставить или лучше потратить очки на что-то другое

У меня такое ощущение, что начальные восторги по этому перку сменились разочарованием из-за потраченных 4 очков+меньшему числу пожаров. Сам ещё для себя не решил по советам и по амер. ЭМ.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 720 боёв

Уважаемые капитаны Буденого, у кого стоит ИВ - скажите стоит его ставить или лучше потратить очки на что-то другое

 

Ставить. Ваще имба!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 861
[BWD]
Участник, Коллекционер
2 499 публикаций
13 170 боёв

 

Ставить. Ваще имба!

У вас дамаг насколько вырос по сравнению с боями без ИВ?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

У вас дамаг насколько вырос по сравнению с боями без ИВ?

 

 

 

А дамаг в абсолютных цифрах может и не вырасти - для этого надо, чтоб в боях, как и раньше было, по 5 броневанн осталось. Тогда да, ощутимый прирост был бы. А они как-то после 0.6.0 частично попрятались в порты - прям как IRL было :trollface: Поэтому теперь придётся больше лупить крейсера и треугольников, а с них дамага меньше, вот цифры ощутимо и не растут. Но это не значит, что перк плохой - по вражеским крейсерам тоже работает (правда и они нам по щщам больнее бьют, если перк есть, а теперь он у многих есть).

Считаю, что перк лучше брать в комплекте с взрывотехником, что бы нивелировать, так сказать - либо прямого дамага набьёшь, либо наподжигаешь. Либо всё вместе.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 044
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
16 720 боёв

У вас дамаг насколько вырос по сравнению с боями без ИВ?

 

Буденного проходил еще когда перка небыло вообще, и кэп ушел на Щорса, где вышла обнова с новыми перками и после испытаний в треньке поставил ИВ. Буденный стоит в порту с новым кэпом, который пока без ИВ. Но на Щорсе те же пухи, поэтому могу сказать по нему - увеличилось количество пробитий фугасами значительно, и с пробития сильно поднялся урон. Испытано многократно в треньке на куче кораблей, да и по ощущениям в боях стало заметно бодрее. Теперь можно смело лупить ЛК фугасами с хорошими четырехзначными цифрами урона с залпа. И на поджег глубоко пофиг становится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Нужно ставить и взрывотехник,и взрыватель,пилить ПВО ему бестолку,а все остальное вообще не нужно.

Я хз,чего там со средним уроном,он у меня потихоньку растёт на всех кораблях,но белый урон во всякие тирпицы и прочую дрянь на предельных дистанциях (учитывая к тому же самолетик) заходит намного больший.Мне этого достаточно,ибо соло держать ПП,набитый в отряде,упарываясь в ближний бой на картоне,не вариант.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×