Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
Havoc

"Киров". ГК - просто цифры

В этой теме 298 комментариев

Рекомендуемые комментарии

1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

А что, вы считаете ему и ПВО понерфили? и какие-же у него должны быть "адекватные характеристики" ПВО и маневренности (и почему вдруг? :amazed:)?

 

Потому что уже в 1942 у "Кирова" было 12 установок 70-К (в игре 9), дополнительно установлены 2х100 мм (к имеющимся в игре 6), а также как минимум 2х4х12,7 мм "Виккерса" (которые в игре отсутствуют как класс).

Адекватная маневренность - как я уже писал, примерно на уровне "Фурутаки", с которой "Киров" сопоставим по размерам и пропорциям. 

Попробуйте читать то, что пишут в ветку, а также немножко учить матчасть - и не понадобится задавать таких вопросов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Потому что уже в 1942 у "Кирова" было 12 установок 70-К (в игре 9), дополнительно установлены 2х100 мм (к имеющимся в игре 6), а также как минимум 2х4х12,7 мм "Виккерса" (которые в игре отсутствуют как класс).

Адекватная маневренность - как я уже писал, примерно на уровне "Фурутаки", с которой "Киров" сопоставим по размерам и пропорциям. 

Попробуйте читать то, что пишут в ветку, а также немножко учить матчасть - и не понадобится задавать таких вопросов.

А ничего, что ему в топовом корпусе присобачили послевоенные 100-мм пушки? :amazed:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

А ничего, что ему в топовом корпусе присобачили послевоенные 100-мм пушки? :amazed:

 

Нормально.

Я бы был не против и послевоенных спарок В-11 в количестве 9 штук :D

P.S. Хотя нет - с балансом ПВО имени Айнена 12 одиночных 70-К дамажить будут лучше:trollface:

Изменено пользователем NewLander
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
728 публикаций
5 051 бой

А ничего, что ему в топовом корпусе присобачили послевоенные 100-мм пушки? :amazed:

 

Ну так Кутузов и Чапаев вообще не воевали! А об остальных и говорить не чего. 

Где-то проскакивала информация про 90-К, вот толкь не помню в 26, 26-бис или не в них!)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

Нормально.

Я бы был не против и послевоенных спарок В-11 в количестве 9 штук :D

P.S. Хотя нет - с балансом ПВО имени Айнена 12 одиночных 70-К дамажить будут лучше:trollface:

С такими раскладами мы дойдем до F-18 на Мидуэях :teethhappy:

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 452
[MAKAK]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
614 публикации
20 190 боёв

С такими раскладами мы дойдем до F-18 на Мидуэях :teethhappy:

 

До полуфэнтезийных имбо-55-мм на немчиках уже дошли :popcorn:
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 388 публикаций

 

До полуфэнтезийных имбо-55-мм на немчиках уже дошли :popcorn:

Вроде только на одном "немчике", который сам по себе фантазийный (как и половина советских веток, впрочем) :). Да и пушка эта существовала тащемта, хоть и не успели на вооружение принять...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

Конечно дохли-какой то умник дал же всесжигающие фугасы 140-152 мм.

 

Это было ещё очень задолго до фугасов, весною 2014 года. 

КВ-5 с момента ввода пробивался в маску орудиями от 180-190 мм пробоя, до клинча, против среднерукого игрока, он не доезжал, а если доезжал- в нем же и помирал- твои 1.3к ср. на это и намекают. К слову, и в корабли ты со своими 30к ср. 3.5 уровня не особо эксперт.

Вы даже не поленились залезть ко мне в танковую статистику, мне приятно :) Невзирая на ваш тон всё же замечу, что играть на КВ-5 мне было достаточно приятно, да и 54% побед на нём были для меня достаточны. 

В кораблях же, во-первых, вы смотрите старую статистику, а, во-вторых, эти числа обусловлены низким уровнем боёв) если суммировать мой дамаг с Орлана (22к) и с Мурманска (50к), то, в среднем, так и получается... Высокоуровными кораблями я наигрался на АТ, сейчас лень прокачивать. 

Однако, я так понимаю, что по существу дела вы можете только указывать на мою статистику. Я полагаю, других аргументов у вас нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 201 публикация

Только что глянул стрим Зла, где он катает Кирова. В одном из боев ему 2/3 хитов снял(и убил) ... ПМК вражеского "Миоги"! ПМК МИОГИ, Карл!!!!!

ПМК Мёги - это, я забыл, сколько, 3 километра? или все 4? Да хоть 5. На такой дистанции борт пробивают кто угодно даже классу "выше"(эсминцы крейсерам, крейсера линкорам). Ну и как поможет повышенный заряд вылезшему в область уверенного пробития собственной брони?

 

Отвечу разом. С каких это пор в морских боях с ЭМ снялись задачи по разведке?

С тех самых пор, как на них она не возлагалась вообще. Разведка всегда была уделом крейсеров и, отчасти, линейных крейсеров как быстрых отрядов при медленных линкорах. Противодействие оной разведке - снова крейсера и линейные крейсера(опять же, пока они были быстрым отрядом при медленных линкорах, а не когда самостоятельные действия а-ля Бой в Датском проливе или когда они превратились в быстроходные линкоры, тогда уже при них были крейсера на побегушках бегали).

А эсминцы всегда были самыми что ни на есть дамаггерами. Которым для разведки ни автономности, ни мощи не хватало.

 

фантазийный (как и половина советских веток, впрочем)

Все корабли русской ветки прорабатывались отечественными конструкторами. И орудия стреляли. Какие на полигонах, а какие и в войну.

  • Плюс 8

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
910 публикаций
101 бой

 

С тех самых пор, как на них она не возлагалась вообще. Разведка всегда была уделом крейсеров и, отчасти, линейных крейсеров как быстрых отрядов при медленных линкорах. Противодействие оной разведке - снова крейсера и линейные крейсера(опять же, пока они были быстрым отрядом при медленных линкорах, а не когда самостоятельные действия а-ля Бой в Датском проливе или когда они превратились в быстроходные линкоры, тогда уже при них были крейсера на побегушках бегали).

А эсминцы всегда были самыми что ни на есть дамаггерами. Которым для разведки ни автономности, ни мощи не хватало.

Очень удобно писать всякую ерунду а неудобные ответы - подтирать. :)

Это какая же мощь мощь нужна для разведки , и какой такой автономности русским ЭМ не хватало на балтийском и черноморском ТВД например в ПМВ ?

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
414 публикации

Почитал тему-народ во многом прав.

1.Корабли не танки,но они идут путем танков.Помню вымирание маусов,ввод барабанов,ввод ст 10 лвл,ввод голды за серебро,ввод имбо пт,инвиз пт-его нерф,нерф имб,нерф карт.нерф,нерф.нерф-самое стойкое воспоминание за 20+тыс боев-нерф и напильник.Второе по ужасу из воспоминаний кактусы и их прохождение или вливание свободки.Тут все так же,те же грабли,вопрос а грабли ли это?

2.А грабли ли это? думаю это осознанная политика компании,её тактика заработка.Задонать и тебе быстро дадут имбу на время,как поток доната утихает,ввод новой имбы,но перед ней 2-3 кактуса(задонать).

3.Писать бесполезно надо бить рублем или зеленым-в танках дети с деньгами от завтраков и обедов)до сих пор держат на плаву махину Задонать.Тысячи взрослых давно забили на Задонать.Сказки про сбор статы по серваку и так далее проходили))

Вывод или Задонать и жди напильника,попутно готовя задонать на новую имбу или? а тут вам господа решать бить рублем или онлайном.

 

Ошибаетесь. Речь о донате не идет - среднестатистический пользователь не захочет вливать деньги в ветку, которую апнут после того как он ее пройдет. Аналогии с танками не уместны - тут не задонатить на 10ю Вафлю и пары месяцев до напильника тоже нет. В общем, как раз это мне и не понятно :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
162
Старший бета-тестер
698 публикаций
3 890 боёв

И что?  Вопрос был не почему Клив на 6-м уровне, а почему он понерфлен в сравнении с реалом - и никто не ноет, а когда Кирову вместо "усиленно-боевого" (с которым лейнера надо было менять после каждого боя) дали просто "боевой" заряд пороха - и стон на весь форум!

А то, что против кирова (апнутого в целом, кроме дульной скорости снарядов) на 5-м уровне стоят корабли 20-х годов, а то и времен ПМВ - это ничего?

 

собсна я и ответил 

против клива тоже стоят не одногодки 

и стон кстати тоже стоит 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

С тех самых пор, как на них она не возлагалась вообще. Разведка всегда была уделом крейсеров и, отчасти, линейных крейсеров как быстрых отрядов при медленных линкорах. Противодействие оной разведке - снова крейсера и линейные крейсера(опять же, пока они были быстрым отрядом при медленных линкорах, а не когда самостоятельные действия а-ля Бой в Датском проливе или когда они превратились в быстроходные линкоры, тогда уже при них были крейсера на побегушках бегали).

А эсминцы всегда были самыми что ни на есть дамаггерами. Которым для разведки ни автономности, ни мощи не хватало.

 

Прекрасный ответ.  Забираю в свой цитатник.  Ибо все мозги уже вынесли на тему "Свети эсминец ты же ЛТ!":angry: 

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Прекрасный ответ.  Забираю в свой цитатник.  Ибо все мозги уже вынесли на тему "Свети эсминец ты же ЛТ!":angry: 

 

 

Теперь будет новое утверждение: "Москва, Гинденбург, а ну просветили мне направление !"  ...


Вот прям предчувствую ... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

Теперь будет новое утверждение: "Москва, Гинденбург, а ну просветили мне направление !"  ...


Вот прям предчувствую ... 

 

Как будто то что то плохое.. ты же знаешь как я "люблю" крейсера.:rolleyes:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Как будто то что то плохое.. ты же знаешь как я "люблю" крейсера.:rolleyes:

 

А учитывая Москву и её способности к засвету))) ....


Получится интересный психологический удар. Москва несётся по центру Океана только с одной целью: подстветить вражеских эсминцев да линкоров ....

:unsure:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 160
[FOGFL]
Бета-тестер кланов, Бета-тестер, Коллекционер
5 181 публикация
11 202 боя

 

Все корабли русской ветки прорабатывались отечественными конструкторами. И орудия стреляли. Какие на полигонах, а какие и в войну.

 

Тогда встречный вопрос...

 

А где тяжелый крейсер «Адмирал граф Шпее»  он не только прорабатывался немецкими конструкторами так еще и был построен, еще и воевал и заработал себе известности побольше чем какой то Киров (Дирижабль из Red Alert не в счет)  или Пр "Москва", так почему он не ветке КР на месте выдуманного КБ имени Влегриса % на 60 Йорка. И где Крейсера Класса Р и О которые тщательно и заботливо прорабатывались Немецкими конструкторами и даже были в планах на постройку в количестве 12 штук для Класса Р и 3 штук для Класса О, но вместо этого у нас 2 топа Роон и Хиненбург КБ имени Влегриса на основе трех орудийной башни для 203мм.

 

И мой вопрос все еще стоит очень остро кто украл Немецкий "Фугасный Spr.Gr. L/4,7 Kz" с 7,3кг ВВ (П.С. А это если что больше чем Японцев) в снаряде для 8 дюймового орудия 20,3 cm SKC/34 и подсунул на его место "Полубронебойный Spr.Gr. L/4,7 Bdz" с 5,3кг ВВ без механики полубронебойного снаряда, в прошлый раз кроме увиливания от ответа я от Вас ничего не получила, не нужно только опять рассказывать сказки что фугас в этой игре тоже типо имеет пробитие, осколочно фугасный снаряд и полубронебойный это разные типы снарядов с разным принципом действия и применения, один ударяется и детонирует разбрасывая осколки которые могут пробить обшивку и нанести урон внутренней части корабля та также  вызвать повреждения ударной волной, второй попадая по цели пробивает обшивку и взрывается внутри имея низкий порог взведения и практически 0 задержку взрывателя, но при этом если не пробивает броню то взрывается как обычный фугас.

Изменено пользователем Fraulein_Prinz_Eugen
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер, ПТ ''Сезон Ураганов'', Бета-тестер кланов, Столкновение Серв-ов, ПТ ''Мартобой''
3 516 публикаций
3 357 боёв

 

А учитывая Москву и её способности к засвету))) ....


Получится интересный психологический удар. Москва несётся по центру Океана только с одной целью: подстветить вражеских эсминцев да линкоров ....

:unsure:

Как матросы на зебрах?:trollface: 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 955
[9-MAY]
Бета-тестер
5 163 публикации
16 390 боёв

 

Тогда встречный вопрос...

 

А где тяжелый крейсер «Адмирал граф Шпее»  он не только прорабатывался немецкими конструкторами так еще и был построен, еще и воевал и заработал себе известности побольше чем какой то Киров (Дирижабль из Red Alert не в счет)  или Пр "Москва", так почему он не ветке КР на месте выдуманного КБ имени Влегриса % на 60 Йорка. И где Крейсера Класса Р и О которые тщательно и заботливо прорабатывались Немецкими конструкторами и даже были в планах на постройку в количестве 12 штук для Класса Р и 3 штук для Класса О, но вместо этого у нас 2 топа Роон и Хиненбург КБ имени Влегриса на основе трех орудийной башни для 203мм.

 

И мой вопрос все еще стоит очень остро кто украл Немецкий "Фугасный Spr.Gr. L/4,7 Kz" с 7,3кг ВВ (П.С. А это если что больше чем Японцев) в снаряде для 8 дюймового орудия 20,3 cm SKC/34 и подсунул на его место "Полубронебойный Spr.Gr. L/4,7 Bdz" с 5,3кг ВВ без механики полубронебойного снаряда, в прошлый раз кроме увиливания от ответа я от Вас ничего не получил, не нужно только опять рассказывать сказки что фугас в этой игре тоже типо имеет пробитие, осколочно фугасный снаряд и полубронебойный это разные типы снарядов с разным принципом действия и применения.

Так они тебе и ответили, жди, ага :trollface:. Неудобные вопросы сотрудники Лесты обходят стороной, или общими фразами отыгрывают "мы подумаем", "нам нужно время для сбора статистики" и так далее, пока с их стороны один треп идет. :sceptic:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
983 публикации
15 441 бой

ПМК Мёги - это, я забыл, сколько, 3 километра? или все 4? Да хоть 5. На такой дистанции борт пробивают кто угодно даже классу "выше"(эсминцы крейсерам, крейсера линкорам). Ну и как поможет повышенный заряд вылезшему в область уверенного пробития собственной брони?

 

По меньшей мере поможет не попадать на такие дистанции, ибо при более быстром снаряде точность на больших увеличивается. Хотя бы за счёт сокращения времени подлёта залпа, не говоря уже о бронепробитии.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×