Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.5.5.X]

Эсминец "Удалой"  

160 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 851 бой

Что можно выжать максимум из ПВО и имеет ли смысл?

Без модулей имею 50,

но при этом ни один бомбер не промахивается в меня...

стоит лм скорость разворота орудий на ПВО менять?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

ПВО и так после установки БОП + УОП будет почти на макс.

Если только поставить ручное управление ПВО... но ИМХО смысла в этом почти нет.

Бобры промахиваются... и даже если он на тебя уперся... ему надо 3-4 захода (если не идёшь по рельсам).

За это время твоя команда может сделать много в свободном режиме боя. :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
63 публикации
6 159 боёв

да здравый корабль...и точки можно вполне брать...особенно если команда поддеррживает))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Простите судари просветите

Если поставить систему обнаружения, как модификацию

что получим к примеру при видимости корабля 10км

при видимости эсминца 5.4км

Стоит ставить в замен повышения маскировки, которая впринципе особо не пользуется?

 

Я поставил рули вторые, ни разу не пожалел. Маскировка на Удалом - мертвому припарка, если обнаружение то для чего? Пересветить все равно никого не выйдет, а если кто в дымах зашкерился, так у нас есть 15 торпед. К тому же ГК удалого позволяет вести эффективный огонь  со средней и дальней (для эсминца) дальности, зачем на нем лезть на дистанции где сработает система обнаружения?

Зато с рулями резко улучшается маневренность, следовательно по нему очень сложно попасть + хорошо сочетаются с быстрыми башнями + практически мгновенный ремонт рулей. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Я поставил рули вторые, ни разу не пожалел. Маскировка на Удалом - мертвому припарка, если обнаружение то для чего? Пересветить все равно никого не выйдет 

С модулем на маскировку (8 км заметность) Удалой пересвечивает Ташкента, Хабаровска, заточенных на полный инвиз Эдинбурга и Минотавра. Точнее, последних двух он и без маскировки увидит первым, но там окно незасвета метров 100-200, не успешь отвернуть до засвета.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 867
[SB-B]
Участник, Коллекционер
9 234 публикации

А с перком - 7,2км. :)

Я тут под Ленинграда кэпа заточил в инвиз, ну и приходится на Удалом играть с ТАКИМ кэпом.

Конечно с поджигателем дамаг выходит поболе, но и так вроде ничего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

С модулем на маскировку (8 км заметность) Удалой пересвечивает Ташкента, Хабаровска, заточенных на полный инвиз Эдинбурга и Минотавра. Точнее, последних двух он и без маскировки увидит первым, но там окно незасвета метров 100-200, не успешь отвернуть до засвета.

 

Зато не пересвечивает ни американцев, ни японцев, которые с 8 км успеют и торпеды скинуть, и уклониться от засвета. А что мне по большому счету даст преимущество в засвете перед хабаровском или ташкентом аж в целый условный километр?

 В случае с Удалым я полностью согласен с товарищем:

 

 

Маскировка - сомнительная вещь для корабля, на котором весь бой светишься, стреляя. 5 очков на нее тратить ради ситуативной выгоды - резона нет. Если упарываться в маскировку, то значит лишний раз не стрелять, косплеить японцев. Но у них это дело получается куда лучше, тогда почему бы не выходить в бой на япах?...
Формула боя для "Удалого" - Дистанция - Скорость - Маневр - Огонь. 

 

И тоже не вижу смысла по этой формуле давать кораблю костыль маскировки, который все равно ему ничем не поможет, за счет очевидного ослабления сильной стороны этого корабля. По той же причине не вижу смысла и в перке на маскировку.

Зато маневр за счет рулей и три 4х перка полностью вписываются в концепцию корабля-артиллериста. Вот сегодня снял звезду на нем:

 

9966f9d69b67.png

Сначала рутина - отогнал эсминцы, засвечивал их притом самостоятельно. Имея скорость и маневр это не так сложно, как кажется.

Потом напал на ордер из 2 ЛК и 2 КР, поддерживал наши 2 ЛК. На Эдинбурга спикировал и утопил топорами (удачно подвернулся в островах), остальных просто закликал по кд. Все это происходило на дистанции 9-10 км, дым не юзал вообще. Вернулся в порт с 2/3 хп. Попали по мне ровно один раз в этой фазе боя. Заодно и отвлек огонь всего ордера на себя.  Был бы без вторых рулей - скорее всего я бы и пол боя не прожил, столько залпов вокруг меня беспрерывно плюхалось.

Маскировка при таком геймплее бесполезна. 

И это не какой-то прям выдающийся бой. Если бы было кому заниматься эсминцами вначале, накликал бы гораздо больше . Суть в том, что в такой сборке Удалой в полной мере реализовывает свой потенциал артиллериста за счет агрессивного геймплея. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Зато не пересвечивает ни американцев, ни японцев, которые с 8 км успеют и торпеды скинуть, и уклониться от засвета. А что мне по большому счету даст преимущество в засвете перед хабаровском или ташкентом аж в целый условный километр?

Ну вы же сказали очевидное вранье - что Удалой никого не пересвечивает. На самом деле - пересвечивает всех самых опасных противников, кроме амеров. Пересвет дает такое преимущество, что можно выбирать момент атаки либо при фокусе быстрее уходить из-под него. Разобрать фуллового Хабаровска, например.

И япы/амеры не успевают уклониться от засвета, потому что Удалой прет вперед, а они на развороте теряют и так не очень высокую скорость.

 

И это не какой-то прям выдающийся бой. Если бы было кому заниматься эсминцами вначале, накликал бы гораздо больше . Суть в том, что в такой сборке Удалой в полной мере реализовывает свой потенциал артиллериста за счет агрессивного геймплея. 

 

Ну кого вы хотите обмануть? Этот бой - с 148 561 урона - у вас лучший на Удалом. Какое "не прям выдающийся бой"? Какое "накликал бы гораздо больше"? Этот бой - ваш предел. Один удачный бой в топе против раков, а выводы...

 

Суть в том, что в такой сборке Удалой в полной мере реализовывает свой потенциал артиллериста за счет агрессивного геймплея. 

Да что вы говорите. :D У вас на Удалом 52К среднего и 1 фраг за бой. Это, по-вашему, потенциал этого корабля? Фиолетовый дамаг на Удалом - этот самый его потенциал - это 80+К, и он есть у меня. Без всяких там вторых рулей, с модулем на маскировку. :trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 093
[-RF-]
Участник
1 224 публикации
20 550 боёв

Ну вы же сказали очевидное вранье - что Удалой никого не пересвечивает. На самом деле - пересвечивает всех самых опасных противников, кроме амеров. Пересвет дает такое преимущество, что можно выбирать момент атаки либо при фокусе быстрее уходить из-под него. Разобрать фуллового Хабаровска, например.

И япы/амеры не успевают уклониться от засвета, потому что Удалой прет вперед, а они на развороте теряют и так не очень высокую скорость.

 

 

Ну кого вы хотите обмануть? Этот бой - с 148 561 урона - у вас лучший на Удалом. Какое "не прям выдающийся бой"? Какое "накликал бы гораздо больше"? Этот бой - ваш предел. Один удачный бой в топе против раков, а выводы...

 

Да что вы говорите. :D У вас на Удалом 52К среднего и 1 фраг за бой. Это, по-вашему, потенциал этого корабля? Фиолетовый дамаг на Удалом - этот самый его потенциал - это 80+К, и он есть у меня. Без всяких там вторых рулей, с модулем на маскировку. :trollface:

 

Что ты несешь, какое вранье? Зачем мне вообще рассматривать , пересвечу я корабль с такой же базовой маскировкой на километр или нет? Удалой же еще линкоры пересвечивает , тут я тоже заврался вообще.

С каких пор Ташкент с хабаровском профильные светильники? 

Разобрать фулловый хабаровск имея такое могучее преимущество в маскировке (ровно на один залп при меньшем количестве орудий) - дада, расскажи - разве что танкиста, который хабаровск вчера свободным открыл. 

А предел это мой или нет - будет видно, еще далеко до хабаровска.

ЗЫ Вот эти вот фиолетовые уроны и статы, которые процентов 80% целевой аудитории год набивали с ТУ у меня вообще чёта никакого восхищения не вызывают если что. :trollface:

Изменено пользователем El_filibustero
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
27 851 бой

Хех тоже не понял зачем тратится на маскировку и взял второй 4 скил (арт и поджиг) это более целесообразно.

сомневаюсь до сих пор и в необходимости модуля маскировки.

И да меня светят раньше, но как-то никто не начинает стрелять первым, орудия то надо развернуть еще, а япам просто развернуть и сваливать.

Тут собственно когда идешь на полном ходу, растояние пролетаешь быстро и инвизную зону противника тоже.

по любому поиск даже просто светящих япов это дело пары секунд. Торпеды у япов же стали унылыми, редко результативными. Да и удалой не рельсоходный как-то.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
844 публикации

Играю без вторых рулей и манёвренность меня почти устраивает. Хотя я пока ещё рак на нём, но всё же, тоже не вижу смысла убирать модернизацию на инвиз. Часто бывали ситуации, когда оставался единственным ЭМом на поле боя и вот этот 1км меня спасал в разных ситуациях.

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Играю без вторых рулей и манёвренность меня почти устраивает. Хотя я пока ещё рак на нём, но всё же, тоже не вижу смысла убирать модернизацию на инвиз. Часто бывали ситуации, когда оставался единственным ЭМом на поле боя и вот этот 1км меня спасал в разных ситуациях.

Не стоит забывать что вторые рули помимо лучшей перекладки дают возможность взять и буст ЭУ, который очень сильно улучшает динамику ЭМ, особенно на маневрах под огнем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 290 публикаций

Народ, кто какой мод юзает за 3 миллиона? ПВО это бред, остается перезарядка топоров и скорострельность. Топоры вроде тоже не основное вооружение, хватит и базового времени. Остается ГК. Верно мыслю?))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
346 публикаций

Народ, кто какой мод юзает за 3 миллиона? ПВО это бред, остается перезарядка топоров и скорострельность. Топоры вроде тоже не основное вооружение, хватит и базового времени. Остается ГК. Верно мыслю?))

 

я скорострельность, ибо спам фугасов в 0.5с для меня важнее:trollface:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Конечно, в 3 слот модуль на перезарядку ГК.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 475 публикаций

Прокачка в первом посте актуальна суо-корпус -гк-торпы? Кеп переученный на кутузове есть с уоп +взрывотехник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Прокачка в первом посте актуальна суо-корпус -гк-торпы? Кеп переученный на кутузове есть с уоп +взрывотехник.

 

Лично я брал первым корпус, выживаемость дает больше профита, чем 10% дальности. В первом же бою настрелял 163К, так что билд вполне живучий. :) 
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

Вот прокачиваю советскую ветку эсминцев, сейчас играю на ЭС "Удалой" но непонятно одно. Когда и куда стрелять ББ снарядами и в какие корабли (КР, ЛК, ЭС, АВ) и есть ли смысл. Соответствует ли стрельба ББ снарядами концепции тактики боя на Удалом. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 767 публикаций
20 661 бой

Вот прокачиваю советскую ветку эсминцев, сейчас играю на ЭС "Удалой" но непонятно одно. Когда и куда стрелять ББ снарядами и в какие корабли (КР, ЛК, ЭС, АВ) и есть ли смысл. Соответствует ли стрельба ББ снарядами концепции тактики боя на Удалом. 

 

Борт ББ на любой дистанции, можно чередовать с пожарами, ромб и корма ОФ.

АВ и ЭМ только фугасы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×