Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.5.5.X]

Эсминец "Удалой"  

160 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
345 публикаций
25 025 боёв

Я понимаю основной урон только от пожаров. По 200-300 попаданий 6-8 пожаров и дамага всего около 60 тысяч. Даже не представляю как на нем больше можно задамажить. Прокачка пожаров обязательна?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

Я понимаю основной урон только от пожаров. По 200-300 попаданий 6-8 пожаров и дамага всего около 60 тысяч. Даже не представляю как на нем больше можно задамажить. Прокачка пожаров обязательна?

 

ББ надо обязательно применять. В борта линкорам и крейсерам заходит отлично, причем на любой дистанции, хоть на 14 км. В дымах за минуту можно выбить из линкора минимум 20К урона. Против крейсера с 10К HP можно даже дымы не ставить - он выпиливается прежде чем тот успевает второй залп сделать.

Взрывотехника - да, обязательно надо. Типовой бой, если не турбобой и прилично по времени стрелял - ~100К урона, где 30К фугасами, 40К пожарами, 30К бронебойными.

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 638 боёв

ужас какой дорогой корабль, а по сути тот же Киев считай..только с торпедками чуть длиннее... хп на киев  поставить станет точно удалой)))..хотя наверное после Ташика всему обрадуешься.......чета не пойму сути: если сейчас ему урежут скорострельность, то нафига его мне покупать?..у меня ташкент неплохо на своем уровне отрабатывает!

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 331
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

ужас какой дорогой корабль, а по сути тот же Киев считай..только с торпедками чуть длиннее... хп на киев  поставить станет точно удалой)))..хотя наверное после Ташика всему обрадуешься.......чета не пойму сути: если сейчас ему урежут скорострельность, то нафига его мне покупать?..у меня ташкент неплохо на своем уровне отрабатывает!

 

- заметность 8 км, пересвечиваем и Киева и Ташкента

- быстрые башни, это не только более высокий темп стрельбы, но и экономия 2 очков навыков на "Мастере наводчике" (можно поставить 3 перка 4 уровня)

- дальность больше чем и у 8 и у 10 (после нерфа) уровня

- торпеды 8 км и 60 узлов - длинее чем у Киева и быстрее чем у Ташкента

- можно воткнуть модуль на перезарядку, так что даже после нерфа будет стрелять на 0,5 с. быстрее Ташкента

- усиленные бронебойные снаряды

Изменено пользователем Kusachy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
345 публикаций
25 025 боёв

Все понял, гоняю на нем в тесте. В основном аккаунте еще на Ташкенте. У всех просто голдовые ремки, поэтому эффект от пожаров в тесте значительно снижен. В реалии далеко не все их ставят, поэтому ожидаемо от вызываемых пожаров эффект должен быть выше. Ну а в целом по сравнению с узбеком Удалой действительно удалой. Небо и земля. Я даже и не представляю кроме авиков кто для него противник.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 638 боёв

 

- заметность 8 км, пересвечиваем и Киева и Ташкента

- быстрые башни, это не только более высокий темп стрельбы, но и экономия 2 очков навыков на "Мастере наводчике" (можно поставить 3 перка 4 уровня)

- дальность больше чем и у 8 и у 10 (после нерфа) уровня

- торпеды 8 км и 60 узлов - длинее чем у Киева и быстрее чем у Ташкента

- можно воткнуть модуль на перезарядку, так что даже после нерфа будет стрелять на 0,5 с. быстрее Ташкента

- усиленные бронебойные снаряды

спс..но покупать лучше, наверное, после нерфа, если таковой будет, чтоб не печалиться:)!...а как в стоке он себя чувствует (у него перекладка рулей хуже в стоке, чем у ташкента, который у меня без рулей..а хотя и рециркуляция  у ташика побольше)  и модули с ташкента если снять- на него подойдут? (экономика разная же..я хз) думаю корпус первым качать буду, тем более у меня УОП и ХП стоят! 

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Внимание разработчиков!!!

Согласно прошипс статистик ( другая простым смертным не доступна) по серверу в среднем -

Удалой -        урон 32423,   % побед 50.96

Флетчер-       урон 34365     %побед 52.11

Кагеро-          урон 33646

 Кого надо нерфить и кто перегибает!!! 

Я игрок достаточно донатящий в эту игру и Ценный игрок по мнению ВГ). Я вкачал Удалой и Хабаровск, переобучая капитанов за реальные деньги. Покупал прем корабли и акаунт для более быстрой прокачки и возможности не уходить в большой - на 9-10 лвл.

 Ответьте, пожалуйста, почему нерфят Удалой?

 С уважением. Павел.

Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
304
[TFS-X]
Участник
737 публикаций
10 468 боёв

Повангую вместо разрабов. Видать стулья кэпов Тирпица, Атаго, Ойгена, Кутузова, Индианаполиса горят высоким пламенем. Аж но из офиса Лесты видно. Все просто, Лкводы наныли, не дают несчастным броневаннам по200к дамажки фармить. Все им не слава богу. Торпедные супы, стреляющие дымы, стреляющее ничто, стреляющие эсминцы в засвете но не ходящие по рельсам. Так что срочно всех понерфить, ЛК апнуть. Да, плоскопалубных лишить авиации, пусть ПМК реализуют. К эсмам прицепить рельсы, отобрать торпеды и всем оставить по 1хп. Что бы тонули от упавшего помета чаек на палубу. Тогда ЛКводы будут рады и не будут ныть. Правда и играть они тоже не будут. Нескем будет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 638 боёв

Внимание разработчиков!!!

Согласно прошипс статистик ( другая простым смертным не доступна) по серверу в среднем -

Удалой -        урон 32423,   % побед 50.96

Флетчер-       урон 34365     %побед 52.11

Кагеро-          урон 33646

 Кого надо нерфить и кто перегибает!!! 

Я игрок достаточно донатящий в эту игру и Ценный игрок по мнению ВГ). Я вкачал Удалой и Хабаровск, переобучая капитанов за реальные деньги. Покупал прем акаунт для более быстрой прокачки и возможности не уходить в большой - на 9-10 лвл.

 Ответьте, пожалуйста, почему нерфят Удалой?

 С уважением. Павел.

 

..это все равно, что купишь себе смартфон, а через неделю к тебе придут разработчики и вырвут от туда камеру))) байда какая то!. тогда пусть и экономику меняют на этих уровнях с нерфом характеристик!..я сейчас удалого прокачаю и вообще прем не буду брать:teethhappy:...взял на на 30 дней, чтоб Гнейзи прокачать! ..я в танках год прем не брал)) а теперь уже год не захожу туда даже! 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Подскажите пожалуйста, в бою против эсминцев выгоднее использовать ОФ или ББ? В гайде про это ни слова.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
199 публикаций

Подскажите пожалуйста, в бою против эсминцев выгоднее использовать ОФ или ББ? В гайде про это ни слова.

 

Фугасы по всем, кроме Хабаровска в борт. Но и крупный калибр ББ особенно в нос заходят иногда неплохо.
Изменено пользователем anonym_81hSq073oCe3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Сгонял на тесте с новыми рулями, с учетом того что рули 2.6с перекладки, плюс дальность дальше чем у хабары, играть приятно. Хаба нинужна

 

 4C3ruF6.jpg

 

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 206
Участник
3 768 публикаций
20 661 бой

Сгонял на тесте с новыми рулями, с учетом того что рули 2.6с перекладки, плюс дальность дальше чем у хабары, играть приятно. Хаба нинужна

 

 4C3ruF6.jpg

 

 

чёт как то сомнительно в обмен на маскировку, Ташкенту и Хабе можно поставить модуль на рули, у Удалого и так манёвренности хватает 

хотя конечно могу ошибаться, нужно пробывать  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

 

чёт как то сомнительно в обмен на маскировку, Ташкенту и Хабе можно поставить модуль на рули, у Удалого и так манёвренности хватает 

хотя конечно могу ошибаться, нужно пробывать  

 

Ну если не гоняться за эсмами, а накидывать по ЛК и КР, то тут в самый раз, но тут больше радует что Удалой стреляет таки дальше.

Изменено пользователем Starhound

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 638 боёв

а кто в маскировке юзал Удалого? Стоит ли ее использовать или ставить все фишки на 4е перки!? ..просто  есть возможность открыть перк на маскировку))) и это самый маленький и верткий кораблик из советов эсмов на высоких уровнях!))

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Я в маскировке гоняю с заточкой на торпеды.

Посути играю в японца: кидаю торпы на встречных курсах с 8 км. Зоны инвиза в 0,8 км хватает. 6 торпед топят фулловую Монтану. Откат со всеми перками 88 сек. То есть можно метнуть торпы, уйти в дым, по истечении дыма метнуть торпы снова. Удобно. На Шимакадзе с его адовой перезарядкой такой трюк не проходит.

Но если японцы при встрече на точке с одноклассниками - беспомощный шлак. То Удалой может за себя постоять: отбиться от амера или влегкую сожрать японца.

Заточка в топоры не слишком эффектная. Все-таки скорости 60 узлов мало - успевают уворачиваться. И на дистанции 7-8 км любая ошибка карается портом. Но пыхтеть фугасами с дальних дистанции - это не моё, скука смертная. Интереснее быть в гуще событий. Именно поэтому на япах мне не хватало арты, а тут она есть! Суперфановый кораблик!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
59 публикаций

Хм. На мой взгляд выкачать Удалого в маскировку- это убить корабль. Нет фана в том, чтоб раз в 100 сек кинуть трпеды и грызть ногти в надежде, что хоть одна из них войдет, в то время, когда ГК накидывает в среднем 75 к урона за бой.

Разве это не влиять на бой? Разве это не фан, когда видишь, что даже крейсера 9 лвл убегают от тебя, нещадно выгорая ?? Игра советами от торпед- полная байда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 904
Участник, Коллекционер
3 691 публикация
11 851 бой

Хм. На мой взгляд выкачать Удалого в маскировку- это убить корабль. Нет фана в том, чтоб раз в 100 сек кинуть трпеды и грызть ногти в надежде, что хоть одна из них войдет, в то время, когда ГК накидывает в среднем 75 к урона за бой.

Разве это не влиять на бой? Разве это не фан, когда видишь, что даже крейсера 9 лвл убегают от тебя, нещадно выгорая ?? Игра советами от торпед- полная байда

 

Согласен. Впихнуть невпихуемое. Делать из арт эсма торп катер, какая то странная затея, как делать из кагеро арт эсминец. Некоторые ветки путают, для инвиза и торпедных атак есть японска ветка, ну или амеры, но делать это на советах, жесть.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Столкновение Серв-ов
412 публикации
10 655 боёв

Концепция игры на эсминцах СССР не меняется.

Актуальным считаю сочетание перков в следующем виде:

1) Базовая о. подготовка

2) из последних сил

3) Супер Интендант

4)Поджог+Усиленная подготовка+здоровье

По теме корабля:

выкупил его сегодня после продажи перед приобретением Хабаровска

что сказать - любимейшая 9ка.

Отличный аппарат.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
60 публикаций
10 056 боёв

Хм. На мой взгляд выкачать Удалого в маскировку- это убить корабль. Нет фана в том, чтоб раз в 100 сек кинуть трпеды и грызть ногти в надежде, что хоть одна из них войдет, в то время, когда ГК накидывает в среднем 75 к урона за бой.

Разве это не влиять на бой? Разве это не фан, когда видишь, что даже крейсера 9 лвл убегают от тебя, нещадно выгорая ?? Игра советами от торпед- полная байда

Кто сказал что играя от торпед можно только кинуть топоры раз в 90 секунд, а потом просто тупить и ничего не делать, ожидая отката?? Что мешает при неудачном исходе работать артой? Просто она менее эффективная, чем у заточенных в ГК.

Байда это ныкаться по краям карты, боясь близких контактов.

Просто кому-то фан как авианосцу в углу карты спрятаться, а кто-то любит на первой линии. Ну и фиг с ним, что чаще в порту, главное - экшен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×