Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Удалой - советский эсминец IX уровня [0.5.5.X]

Эсминец "Удалой"  

160 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 617 комментариев

Рекомендуемые комментарии

2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Сейчас перекладка рулей с модернизациями: 2,6 сек, а станет 3,4 сек (+0,8 сек).

0,8 сек - это так критично?.

Ни в коем случае не нужно трогать ГК Удалого! В этом и есть вся суть советских эсминцев!

Вот третья "обещанная" ветка (Смелый, Неустрашимый, Проект 56) , скорее всего и будет больше про торпеды и про "инвиз"

Удалому модуль на инвиз нужен, поэтому рули после нерфа будут 5,6 секунд. Многовато.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв

Удалому модуль на инвиз нужен, поэтому рули после нерфа будут 5,6 секунд. Многовато.

 

Хотелось бы поинтересоваться, для каких целей Вы используете "инвиз"?

Да и вообще, какую тактику используете на Удалом? Если конечно это не секрет.

16:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

Так хилка не только Хабаровску, но и Ташкенту с Киевым? Ок. Возьму на все три!:great:

 

Ну это всё согласно слухам, а слухами как говориться.....земля полнится :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
147
[GAZ3L]
Участник, Коллекционер
345 публикаций
28 010 боёв

Заметность торпед напрямую зависит от их скорости. Чем быстрей торпеды, тем они дальше светятся. Это не только советов касается.

Вот таблица хараетеристик и определение заметности...и заметность зависит не только от скорости, но и от дистанции засвета, вот ту самую дистанцию в засвете надо успеть пройти, время в видимом состоянии указанно без игровых масштабов, для относительного сравнения

а где можно глянуть все характеристики и для остальных тоже

  дальность хода торпеды скорость  хода торпеды дальность обнаружения торпеды время в видимом состоянии Коэф. Вероятн. Попадания   кол-во ТА труб в ТА торпед всего время перезарядки Базовый ДМГ торпеды ДМГ/мин торпед /мин разовый ДМГ
  Км узл Км Сек           Сек        
Yugumo 8 76 1,9 48,6 2,1   2 4 8 104 21366 98612 4,62 170928
  10 67 1,7 49,4 2,0   2 4 8 112 20966 89854 4,29 167728
Fletcher 10,5 66 1,3 38,3 2,6   2 5 10 106 19033 107734 5,66 190330
Удалой 8 60 1,2 38,9 2,6   3 5 15 116 15100 117155 7,76 151000
Удалойnew 8 66 1,4 41,3 2,4   3 5 15 116 15100 117155 7,76 151000
Z-46 10 67 1,4 40,7 2,5   2 4 8 90 14400 76800 5,33 115200
                             

Мне почемуто казалось, что я слышал о увеличении дистанции торпед удалого до 10КМ...

 

Не так давно снял инвиз модуль, весьма бредовый модуль для удальца(мое мнение), те 1-2 секунды ничего не дают...установил модуль обнаружки,

совместно с перком пеленгатором... Играю изначально от истребителя эсминцев, разводишь на дым, после подходишь, по возможности в инвизе, пуск пары вееров торп и прямой контакт на подходе в дымах(если торпы не вошли то бортом с заряжеными торпами), плюс разведка торпед, для себя и союзов 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер
5 231 публикация
12 216 боёв

Результаты сравнительного теста Удалого с разными перками. С инерционным взрывателем, взрывотехником, и ИВ + взрывотехник. 

Делайте для себя выводы, раскидывайте перки)

http://forum.worldofwarships.ru/index.php?/topic/78191-%D1%83%D0%B4%D0%B0%D0%BB%D0%BE%D0%B9-%D1%82%D0%B5%D1%81%D1%82-%D0%B8%D0%BD%D0%B5%D1%80%D1%86%D0%B8%D0%BE%D0%BD%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE-%D0%B2%D0%B7%D1%80%D1%8B%D0%B2%D0%B0%D1%82%D0%B5%D0%BB%D1%8F/

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 330
[OKTF]
Участник, Коллекционер
2 610 публикаций
14 334 боя

 

Хотелось бы поинтересоваться, для каких целей Вы используете "инвиз"?

Да и вообще, какую тактику используете на Удалом? Если конечно это не секрет.

 

Большую часть боя я как принято ношусь на полной скорости и стреляю с дистанции, а вот в начале обязательно иду на точку и пытаюсь ее взять, убив вражеского эсминца на точке или вынудив его сбежать.

Тут и нужен модуль на инвиз: заметность 8 км - это разумный баланс между незаметностью и боевыми характеристиками (брать перк на инвиз вместо других перков считаю нецелесообразным). Удалого конечно пересвечивают япы и амеры, но разрыв очень небольшой и они не успевают разорвать дистанцию. Есть и такое тактическое удобство, что засвет равен дальности хода торпед: например, часто когда эсминец меня засвечивает, он тут же ставит дымы. Это для меня сигнал, что дымы стоят в досягаемости моих торпед. 

Кроме того, 8 км засвета дают простор для маневра когда засвечивается упоротый в инвиз Эдинбург или Минотавр - можно уйти от него не засветившись. Да и вообще светить британский крейсер для сокомандников.

 

С большей заметностью охотиться на эсминцев уже сложнее - они успевают маневрировать в инвизе и уклоняться от моего курса.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 625 боёв

я так понял, вместо "Удалого" дадут "Киев"..а Грозового снова прокачивать на Удалом)? аналогично, как с Хатсухару было... :amazed: осталось до Хабаровска 22 к добить..вот думаю, мож на Киеве добью))заодно и поиграю на нем)

Изменено пользователем Diman_13

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв

а Грозового снова прокачивать на Удалом)?

 

Снова? А вы уже прокачали Грозового? :amazed:

 

аналогично, как с Хатсухару было... :amazed:

 

Если у игрока был изучен Hatsuharu VII, то будут изучены Akatsuki VII, Hatsuharu VI и корпус Fubuki VI (B) , неизрасходованный опыт с Hatsuharu VII переносится на Akatsuki VII.

Если у игрока были командиры со специализацией Hatsuharu VII, то все они обучаются на Akatsuki VII, дополнительно начисляется командир на Hatsuharu VI с 15 000 ед. опыта и местом в резерве.

 

Принцип замены японских эсминцев, патч 0.5.15:

 Общий принцип: игрок ничего не теряет.

При замене корабля:

  • Если корабль был исследован, он остается исследованным, а также исследуется корабль, занявший его место.
  • Если корабль находился в Порту, он остаётся в Порту, а также дополнительно вместе со слотом начисляется корабль, занявший его место.
  • Модули заменяются путём начисления аналогичных модулей для нового корабля либо путём возврата стоимости в опыте (на новый корабль) и кредитах.
  • Специализация командира заменённого корабля устанавливается на корабль соответствующего уровня в основной ветке. На второй корабль при этом начисляется новый командир с местом в резерве и бонусным опытом.
  • Если на заменённом корабле куплен постоянный камуфляж, он сохраняется на нём, а также дополнительно начисляется новый постоянный камуфляж на добавленный корабль.

 

более подробно описано тут: https://worldofwarships.ru/ru/news/common/patchnote_0515/

 

P.S: Так было у "японцев". Как будет у "советов" точно пока неизвестно. Сидим в ожидании...:popcorn:

Изменено пользователем The_Player_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
77
[13OST]
Участник
257 публикаций
16 625 боёв

 

Снова? А вы уже прокачали Грозового? :amazed:

 

 

Если у игрока был изучен Hatsuharu VII, то будут изучены Akatsuki VII, Hatsuharu VI и корпус Fubuki VI (B) , неизрасходованный опыт с Hatsuharu VII переносится на Akatsuki VII.

Если у игрока были командиры со специализацией Hatsuharu VII, то все они обучаются на Akatsuki VII, дополнительно начисляется командир на Hatsuharu VI с 15 000 ед. опыта и местом в резерве.

 

Принцип замены японских эсминцев, патч 0.5.15:

 Общий принцип: игрок ничего не теряет.

При замене корабля:

  • Если корабль был исследован, он остается исследованным, а также исследуется корабль, занявший его место.
  • Если корабль находился в Порту, он остаётся в Порту, а также дополнительно вместе со слотом начисляется корабль, занявший его место.
  • Модули заменяются путём начисления аналогичных модулей для нового корабля либо путём возврата стоимости в опыте (на новый корабль) и кредитах.
  • Специализация командира заменённого корабля устанавливается на корабль соответствующего уровня в основной ветке. На второй корабль при этом начисляется новый командир с местом в резерве и бонусным опытом.
  • Если на заменённом корабле куплен постоянный камуфляж, он сохраняется на нём, а также дополнительно начисляется новый постоянный камуфляж на добавленный корабль.

 

более подробно описано тут: https://worldofwarships.ru/ru/news/common/patchnote_0515/

 

P.S: Так было у "японцев". Как будет у "советов" точно пока неизвестно. Сидим в ожидании...:popcorn:

 

Грозового еще не прокачал , а вы?:great:..я про то, что на Удалом снова придется качать пухи и торпы и проч......И еще приписка была в новости про эсмы советов, что качать кораблики имеющиеся типа не придется )это как понять)))у кого сейчас киев, тот получит новый киев?..врят ли, думаю такое будет..наверное скопировали с прошлой замены фразу автоматом

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
1 550 публикаций
19 287 боёв

Просмотр сообщенияDiman_13 (25 янв 2017 - 11:57) писал:

я так понял, вместо "Удалого" дадут "Киев"..а Грозового снова прокачивать на Удалом)? аналогично, как с Хатсухару было... :amazed: осталось до Хабаровска 22 к добить..вот думаю, мож на Киеве добью))заодно и поиграю на нем)

 

22К и так добьете, не завтра же это впиндюрят...
 
  • Если на заменённом корабле куплен постоянный камуфляж, он сохраняется на нём, а также дополнительно начисляется новый постоянный камуфляж на добавленный корабль.                                                                                                                                                   Т.е. если куплен камуфляж на "Огневой"(1 000 Баблонов) - он останется на "Огневом" + будет начислен голдовый постоянный на "Гневный"? Ибо он перемещается, т.е. добавляется на 6-й уровень. Если так, то надо срочно "Киев" "одеть":bajan:        

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв

Т.е. если куплен камуфляж на "Огневой"(1 000 Баблонов) - он останется на "Огневом" + будет начислен голдовый постоянный на "Гневный"?

Ибо он перемещается, т.е. добавляется на 6-й уровень. Если так, то надо срочно "Киев" "одеть" :bajan:        

 

Как будет происходить замена у "советов" точно пока неизвестно. Все сидим в ожидании...:popcorn:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 247
[SELF]
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
1 999 публикаций

"Великим махинаторам комбинаторам" стоит ещё учитывать, что при пертурбациях японской ветки все корабли делились-рокировались с понижением уровня. В советской же обещают сдвиги с повышением. А дарить дешёвый камуфляж тем, у кого есть дорогой — далеко не то же самое, как дарить дорогой тем, кто подсуетился и купил дешёвый.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв

"Великим махинаторам"

 

0_14ce0e_98032c0e_L.jpg

 

Изменено пользователем The_Player_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Хотелось бы поинтересоваться, для каких целей Вы используете "инвиз"?

Да и вообще, какую тактику используете на Удалом? Если конечно это не секрет.

16:04 Добавлено спустя 1 минуту

 

Ну это всё согласно слухам, а слухами как говориться.....земля полнится :)

 

как ответили выше - модуль на маскировку позволяет подобраться к вражеским эсминцам ближе, но не на критическую дистанцию уверенной стрельбы тех же американцев. но вот все же игра в контр-эсминца на Удалом не является приоритетной имхо, хоть и та же баллистика позволяет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв

 

как ответили выше - модуль на маскировку позволяет подобраться к вражеским эсминцам ближе, но не на критическую дистанцию уверенной стрельбы тех же американцев. но вот все же игра в контр-эсминца на Удалом не является приоритетной имхо, хоть и та же баллистика позволяет. 

 

Да, поэтому я и спрашивал чтобы уточнить. Лично я, не считаю задачу "охота на эсминцев" приоритетной. Скорее рассматриваю её как одну из возможных.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

 

Да, поэтому я и спрашивал чтобы уточнить. Лично я, не считаю задачу "охота на эсминцев" приоритетной. Скорее рассматриваю её как одну из возможных.

 

тут зависит от текущего сетапа в бою. если сложились так звезды, что эсмов мало в бою и есть возможность сразу выпилить вражеского - лучше так и поступить. союзники потом только спасибо скажут. может быть))) ну а так - основная тактика - слабоумие и отвага) выбираем толстую еду и начинаем ее грызть. самый смак, если есть несколько линкоров без поддержки крейсеров.
Изменено пользователем Mike_Tomogavkin
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Сейчас стоят такие перкиshot-17.01.26_14.30.37-0172.jpg, пытаюсь определится, что дальше ставить:

1. хп+боп

2. хп+отчаяный+приоритетная цель

3. боп+отчаяный+приоритетная цель.

Что думаете?

shot-17.01.26_14.30.37-0172.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
314 публикации
6 740 боёв

основная тактика - слабоумие и отвага)

 

:teethhappy::teethhappy::teethhappy:

14:24 Добавлено спустя 1 минуту

Сейчас стоят такие перкиshot-17.01.26_14.30.37-0172.jpg, пытаюсь определится, что дальше ставить:

1. хп+боп

2. хп+отчаяный+приоритетная цель

3. боп+отчаяный+приоритетная цель.

Что думаете?

 

Вот мы тут и рассуждаем, почитайте.

P.S: По моему мнению, первые четыре перка у Вас распределены хорошо.

Изменено пользователем The_Player_2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
574 публикации
2 613 боёв

Сейчас стоят такие перкиshot-17.01.26_14.30.37-0172.jpg, пытаюсь определится, что дальше ставить:

1. хп+боп

2. хп+отчаяный+приоритетная цель

3. боп+отчаяный+приоритетная цель.

Что думаете?

 

не претендую на истину, но имхо нужно стремится к такому распределению перков. вариации на уровнях конечно же возможны и зависят от каждого конкретного игрока. касательно матера-наводчика оговорюсь сразу - у меня кэп гулял между Удалым и Ленинградом, а там этот перк просто обязателен. собственно у меня такой билд и есть, если ничего не путаю. правда после выхода обновления 0.6.0 выкатывал Удалого лишь только раз, но дискомфорта не испытал. ну и суперинтендант из-за того, что постоянно использую форсаж.

перки.jpg

upd. ах да. у Александра Z1ooo сегодня вышел финальный видосик касательно распределения перков. там и про Удалого велась речь. может что-нибудь почерпнете для себя

перки.jpg

Изменено пользователем Mike_Tomogavkin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

Вот мы тут и рассуждаем, почитайте.

На последних страницах обсуждали в основном замену эсминцев, перк на пробитие оф и модуль на маскировку, а это не совсем то, что меня интересует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 271 публикация

 

не претендую на истину, но имхо нужно стремится к такому распределению перков. вариации на уровнях конечно же возможны и зависят от каждого конкретного игрока. касательно матера-наводчика оговорюсь сразу - у меня кэп гулял между Удалым и Ленинградом, а там этот перк просто обязателен. собственно у меня такой билд и есть, если ничего не путаю. правда после выхода обновления 0.6.0 выкатывал Удалого лишь только раз, но дискомфорта не испытал. ну и суперинтендант из-за того, что постоянно использую форсаж.

перки.jpg

upd. ах да. у Александра Z1ooo сегодня вышел финальный видосик касательно распределения перков. там и про Удалого велась речь. может что-нибудь почерпнете для себя

Было бы у меня 19 очков, выбор для меня простой был бы, но пока только 16. По-моему ИПС для эм важнее интеданта, даже если расходники постоянно использовать.

У Зло тоже 19 очков и стоит перк на пробой фугасов, мне такой билд не очень нравится.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×