Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

0
[161_]
Участник, Коллекционер
3 публикации
26 396 боёв

БУМАЖНЫЙ    КРАРТОННЫЙ   НО ЛУЧШИЙ  ИЗ  7 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
52 публикации
4 564 боя

Подскажите, почему так плохо поджигает? Количество поджогов даже примерно не соответствует указанному проценту. У меня у Щорса 11% (ИВ и взрывотехник).

Например, француз 6 с 14% жжёт отлично.

Скрин для примера, типичная ситуация.

shot-18.02.02_12.42.12-0037.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
124 публикации
1 846 боёв
В 02.02.2018 в 14:51:31 пользователь MadBear сказал:

У меня у Щорса 11% (ИВ и взрывотехник).

Например, француз 6 с 14% жжёт отлично.

На сколько я знаю механику.. У кораблей есть защита от пожаров, чем выше уровень корабля тем больше понижается твой шанс поджога. Плюс если ты попадаешь в очаг пожара - новый не повесится и если действует аварийная команда пожар тоже не повесится. Ну и стрелять надо по надстройками. 

 

Аркадный рандом, следующие твои 10 попаданий могли повесить пожар каждый раз, а могли и нет.

 

Скрытый текст
Изменено пользователем MaksimaL88
  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя
В 11.11.2017 в 23:24:49 пользователь Olaneg сказал:

Еле осилил тему. Скажите по перкам: очень большие сомнения в необходимости перка на Инвиз...

Неожиданно оказалось, что перк полезный. на Чапае так вообще мастхэв. А вообще картонным советским крейсерам пропадать из прицела очень полезно. Я больше сталкиваюсь с эффектом "с обратной стороны прицела": вечно пропадающий-появляющийся-пропадающий противник вроде такао бесит неимоверно, потому что по нему не пострелять толком, реализуя свой суровый русский ДПМ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 04:27:03 пользователь SKotinatoricse сказал:

Неожиданно оказалось, что перк полезный. на Чапае так вообще мастхэв. А вообще картонным советским крейсерам пропадать из прицела очень полезно. Я больше сталкиваюсь с эффектом "с обратной стороны прицела": вечно пропадающий-появляющийся-пропадающий противник вроде такао бесит неимоверно, потому что по нему не пострелять толком, реализуя свой суровый русский ДПМ

На Чапаеве маскировка нужна для охоты за эсминцами с РЛС или отсветиться от дальнобойных десяток, на Щорсе же нужна если не знаешь куда лишние четыре очка воткнуть.

Изменено пользователем TOP_38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 07.01.2018 в 20:33:20 пользователь zctym73 сказал:

БУМАЖНЫЙ    КРАРТОННЫЙ   НО ЛУЧШИЙ  ИЗ  7 

Хех. Согласен. Когда играешь на ЛК. Шорс самый вкусный. Для прем. 6-ки был бы ничего-так. 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
94 публикации

Вообще было бы неплохо переделать гайд, так сказать в духе времени. А то у нас февраль 2018 года и 7.2 на носу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
В 15.02.2018 в 08:23:56 пользователь nimx3 сказал:

Хех. Согласен. Когда играешь на ЛК. Шорс самый вкусный. Для прем. 6-ки был бы ничего-так. 

 

Вообще-то Щорс из прокачиваемых КР7 самая имба, похлеще Фиджи, т.к. самодостаточен. Но игрокам на ЛК наверно не понять, они привыкли от него только циты замечать, а то что он сжигает все, до чего дотянется - не их проблема... пока сами не сгорят.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 17.02.2018 в 02:41:14 пользователь _RSG_ сказал:

Вообще-то Щорс из прокачиваемых КР7 самая имба, похлеще Фиджи, т.к. 

Извини у меня Фиджи нет.

У из всех моих КР7 Шорс, Миоко(АРП все варианты) , Алгери, Пенсакола. Щорс выглядит совсем не имбой. И даже то что он там может поджигать.. Еще ничего не значит. Мало ли кто там что.

 

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 17.02.2018 в 02:41:14 пользователь _RSG_ сказал:

самодостаточен

Что  понимаешь под этим словом?

Я вот, например, считаю самодостаточным КР6 Шпее.

Не бьеться, не колется потому как цитка ниже ватерлинии. Заградка, ГАП, Торпеды 8км. ПМК. Маневренность, маскировка. Пушки с калибром!

Прошивают Шорса и в фас и в профиль. Хилка)).

 Вот - да. И то не имба. Хотя уже можно подумать.  

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
Сегодня в 21:59:49 пользователь nimx3 сказал:

Что вв понимаете под этим словом?

Самодостаточен на своем уровне по сравнению со второй имбой - Фиджи, ибо может играть от своего света. В отличии от британца, которого если лишить света - эффективность падает в разы, без тучки он поиграет, но уже не такой грозный.. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 00:03:15 пользователь _RSG_ сказал:

ибо может играть от своего света

Ну.. я с моим Нельсоном не согласен.

Всего один залп. Ну ладно. Может три. И все. Считай твой Шорс на дне. Это ты будешь своей цитаделе на дне сказку рассказывать.

Ближе 16 км любой рукастый ЛКвод вышибет твоего Шорса.

Ты его матросам даже колбаску не разогреешь. Только капитану чаек. Плаваешь там с нубами на 6-м. У которых даже противопожарка не вкачена. Светить он сам себе собрался. 

Нет, наверное есть калибры которые Шорса в нос не берут.

А сверху? Уже берут?)

 ... я хотел. Самый позорный КР7.

Даже торпеды 4км. Инерционный взрыватель еще ему. Тфу.

 Фиджи? Фиджи в отличие от этого вот на-на хоть хилку имеет. Уже что-то. И даже без дымов что-то.  Хотя по ряду пунктов Фиджи лучше в рандоме себя и без дымов отыграет. Сказки он мне рассказывает.

  

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
Сегодня в 22:07:12 пользователь nimx3 сказал:

Это ты будешь своей цитаделе на дне сказку рассказывать.

 

Аа, ну тебе виднее. Нагибай на здоровье. Только хамить перестань, а то даже неудобно стало, что с "таким" в беседу ввязался

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 02:07:12 пользователь nimx3 сказал:

Ну.. я с моим Нельсоном не согласен.

Всего один залп. Ну ладно. Может три. И все. Считай твой Шорс на дне....

  

 

Никто и не спорит что Щорса можно схлопнуть за два а то и с одного залпа, вот только для этого нужно сначала по нему попасть, а если он не бортоходит и не стоит за камушком изображая линкор а ведет маневренный бой на приличной дистанции то сделать это будет очень сложно. У меня Щорс является едва ли не самым результативным советским крейсером, 12 стволов, скорость и маневренность (да, мне её хватает) не даёт никакого шанса одинокому линкору.

Изменено пользователем TOP_38

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
Сегодня в 07:53:15 пользователь TOP_38 сказал:

Никто и не спорит что Щорса можно схлопнуть за два а то и с одного залпа, вот только для этого нужно сначала по нему попасть, а если он не бортоходит и не стоит за камушком изображая линкор а ведет маневренный бой на приличной дистанции то сделать это будет очень сложно.

Есть игроки которые попадают даже в сильно маневрирующую цель. Типа эсм в танце с дистанции до 14 км.

Я не знаю. Может они  Ванги?  Поэтому нужно избавлять себя от заблуждений. Типа: Шорс имба потому, что я на нем могу круто маневрировать и в меня никто не попадет. Что касается бортоходства.

То - да. Есть корабли которым не все могут пробить нос. Но к Шорсу это не относится брони ему недосыпали. Там как не плыви - для ЛК ты мясо. Хочешь носом - хочешь бортом. Даже для крейсеров с калибром 200+ Шорс мясо.

 А вчера? На Дюк оф Иорк ЛК7 перестреливался Офками с Шорсом. 15км. Угадай кто из нас сильно горел и кто поймал с ОФки цитку и на дно утоп? Причем маневрировал-маневрировал, да невынеманеврировал. )

 Без обид. Но мое личное мнение.

- Шорс самый слабый из КР7

- Шорсу нельзя играть против VIII.

- Его нужно либо апать, либо переводить на 6-й.

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 10:59:40 пользователь nimx3 сказал:

Есть игроки которые попадают даже в сильно маневрирующую цель. Типа эсм в танце с дистанции до 14 км.

Я не знаю. Может они  Ванги?  Поэтому нужно избавлять себя от заблуждений. Типа: Шорс имба потому, что я на нем могу круто маневрировать и в меня никто не попадет. Что касается бортоходства.

То - да. Есть корабли которым не все могут пробить нос. Но к Шорсу это не относится брони ему недосыпали. Там как не плыви - для ЛК ты мясо. Хочешь носом - хочешь бортом. Даже для крейсеров с калибром 200+ Шорс мясо.

 А вчера? На Дюк оф Иорк ЛК7 перестреливался Офками с Шорсом. 15км. Угадай кто из нас сильно горел и кто поймал с ОФки цитку и на дно утоп? Причем маневрировал-маневрировал, да невынеманеврировал. )

 Без обид. Но мое личное мнение.

- Шорс самый слабый из КР7

- Шорсу нельзя играть против VIII.

- Его нужно либо апать, либо переводить на 6-й.

Ну тяжёлое с теплым не надо сравнивать, своё умение стрелять с толщиной брони, любой линкор развалит практически любой крейсер, да, брони у него как и у всех советских крейсеров практически нет и от линкоров они страдают все одинаково, "имб" среди них нет, игрокам приходится недостаток бронирования компенсировать своим личным умением, и конечно если противник на линкоре хорошо сумел в стрельбу то возникнут сложности. Насчет апа - я не против, но уже вряд ли дождемся (хотя недавно Кирову орудия апнули), да и что апать - броню от Курфюрста дать? На своём уровне он и так неплох, а вот уровнем выше практически такие же Чапаев с Кутузовым уже действительно начинают страдать, не место им на десятом уровне.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
302
[CJIOH]
Участник
815 публикаций
14 681 бой
В 18.02.2018 в 13:07:34 пользователь TOP_38 сказал:

 На своём уровне он и так неплох,..

А что? На седьмом есть что-то хуже?

Уж не Пенсакола ли? Мауко то точно лучше. А Фуджи вообще имба. Остается что?

 Так-то да, может быть - не самый плохой, но один из худших.

 

Изменено пользователем nimx3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 646
Участник
2 716 публикаций
10 917 боёв
Сегодня в 21:22:46 пользователь nimx3 сказал:
В 18.02.2018 в 15:07:34 пользователь TOP_38 сказал:

 На своём уровне он и так неплох,..

А что? На седьмом есть что-то хуже?

Уж не Пенсакола ли? Мауко то точно лучше. А Фуджи вообще имба. Остается что?

 

О чём спор? Играйте на Пенсаколе, Миоке и Фуджи, раз они вам нравятся больше а я и на Щёрсе тому же имба-Фуджи цитадель разорву, не всё же время ему в дымах прятаться. Самый лучший корабль в игре это тот, на котором лично у вас лучше получается.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
228
[_OMN_]
Участник
201 публикация
10 447 боёв

Ну это сомнительно,что порвёте Щорсом англичанина.У того дымы и размер малый.Щорс размером с линкор,чтобы дать полный залп надо почти бортом повернуть,манёвренность ,пардон,как у баржи.Такое ощущение ,что его якоря в повороте держат.От залпа ЛК уходить только кормой и то не факт.В манёвре Щорс туп,как локомотив с составом.Ему сарайность убрать и рули смазать.Мой Шарнхорст вертлявее.

 

Изменено пользователем Reckrut70

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
17
[NAVI]
Участник
22 публикации
14 599 боёв
В 18.02.2018 в 07:59:40 пользователь nimx3 сказал:

Есть игроки которые попадают даже в сильно маневрирующую цель. Типа эсм в танце с дистанции до 14 км.

Я не знаю. Может они  Ванги?  Поэтому нужно избавлять себя от заблуждений. Типа: Шорс имба потому, что я на нем могу круто маневрировать и в меня никто не попадет. Что касается бортоходства.

То - да. Есть корабли которым не все могут пробить нос. Но к Шорсу это не относится брони ему недосыпали. Там как не плыви - для ЛК ты мясо. Хочешь носом - хочешь бортом. Даже для крейсеров с калибром 200+ Шорс мясо.

 А вчера? На Дюк оф Иорк ЛК7 перестреливался Офками с Шорсом. 15км. Угадай кто из нас сильно горел и кто поймал с ОФки цитку и на дно утоп? Причем маневрировал-маневрировал, да невынеманеврировал. )

 Без обид. Но мое личное мнение.

- Шорс самый слабый из КР7

- Шорсу нельзя играть против VIII.

- Его нужно либо апать, либо переводить на 6-й.

только что сыгранный бой

shot-18_03.04_18_50.25-0204.thumb.jpg.beb912a5e48aa2b2a1a4cd6d5d9611d9.jpgshot-18_03.04_18_50.28-0381.thumb.jpg.f7068a45aaed9279da8e4e668bd36b8e.jpgshot-18_03.04_18_50.31-0313.thumb.jpg.fc3d0ccc1955c84676c900491be4d8a9.jpgshot-18_03.04_18_50.35-0407.thumb.jpg.8dcc30462652bfb30c05ac4a2472745f.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×