Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Щорс "побьери" - советский крейсер VII уровня [0.5.5.X]

Голосование: Крейсер "Щорс"  

1 267 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 968 комментариев

Рекомендуемые комментарии

24 301
[9-MAY]
Глобальный модератор
13 041 публикация
18 498 боёв
2 минуты назад, neloz666 сказал:

Справедливости ради, Кутузов на свои 19 км с хвостиком стрелять-то может, а вот попасть..

 

А чего  - проблемы попасть на такой дистанции по ЛК? (ну, конечно, с запасом надо, не 19, а 18 км примерно  - с учетом возможного маневрирования цели)

8 лвл как раз сильно лучше седьмого "эльфийскими рулями", я бы не назвал крейсера с перекладкой рулей в районе 3.5 сек "бревнами".

 

Ну и если весь смысл корабля - в далеком топе (который мне никуда не упал), то это не очень хороший корабль.

 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 979 публикаций
4 461 бой
Только что, Jadd сказал:

 

А чего  - проблемы попасть на такой дистанции по ЛК? (ну, конечно, с запасом надо, не 19, а 18 км примерно  - с учетом возможного маневрирования цели)

8 лвл как раз сильно лучше седьмого "эльфийскими рулями", я бы не назвал крейсера с перекладкой рулей в районе 3.5 сек "бревнами".

 

Ну и если весь смысл корабля - в далеком топе (который мне никуда не упал), то это не очень хороший корабль.

 

Снаряды летят долго и уныло на 18-19 км. Попасть - вопрос больше ситуационный, зависит в кого стрелять. Бывают линкоры крутятся так, что постоянно в него попадать - из раздела фантастики.

На Чапаеве том же делема - рули или точить его в полную маскировку. В каждом случае свой профит. Но без рулей он тугой.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 008 боёв
10 часов назад, neloz666 сказал:

Снаряды летят долго и уныло на 18-19 км. Попасть - вопрос больше ситуационный, зависит в кого стрелять. Бывают линкоры крутятся так, что постоянно в него попадать - из раздела фантастики.

На Чапаеве том же делема - рули или точить его в полную маскировку. В каждом случае свой профит. Но без рулей он тугой.

 

там ничего ситуационного нет, в том смысле, что по КР и ЭМ только афкшаным с такого расстояния попадать можно, а по ЛК с таких дистанций цель стрельбы не прямой дамаг, а пожаров навешать, при КД в 8 сек и 12 стволах не сможет ЛК так крутиться, что попадать в него будет "из раздела фантастики", закидываешь с разным упреждением по курсу и минимум 1-2 ОФ с залпа залетать будут, но для пожаров блок-шоты после каждого залпа  и не нужны как бы

 

к 10 бою хотел уже было свободку вливать до Чапаева, настолько все унылым показалось, но потом настолько зашел, что даже в порту оставил, может тут кампания как-то сказалась - почти не видел ЛК8, но практически через бой попадались ЛК-КР5, но корабль реально расслабляющим показался и очень слабозависимым от команды с точки зрения фана

 

еще замечу, что примерно в районе того же 10 боя с прицелом на Москву скинул перки и отказался от ИВ, взятого в свое время на Буденом, взял вместо него инвиз, к Москве как раз РУПВО откроется и за следующие 60 боев на Щорсе с Чапаевым ни разу об этом не пожалел, наверное у меня прямоты рук не хватает, чтобы на 7+ лвл дамаг по ЛК реализовывать за счет урона ОФ, а не пожаров - на тех дистанциях, где Щорсу с Чапаевым реально оконечности ЛК выцеливать у меня лично на них долго жить не получалось, а на 15+ км редкий ЛК позволяет в себя долго урон вливать, другое дело пожары...

Изменено пользователем kolesoudachi

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации

Чего то все так хитренько молчат о этой имбе, считая лишь Фиджи среди КР7 реально переапаным корабликом. А Щорс типа такой картонный, не засейвишь, не отвернешь, не "отинвизишься"... По мне так это первый кандидат на нерф чего-то вроде ИВ (персонально ему), ибо гнёт не по детски на своем уровне боев. Как выше подмечали - не команднозависим, с потрясающей огневой мощью, отличная зажигалка. Покатал на нем еще с 10-12 боев после долгого перерыва, связанного с покупкой Чапаева - просто в шоке. Знай себе плавай, виляя слегка, да заливай фугасами все, до чего дотягиваешься. Пффф, такой простой палки-нагибалки я пока не встречал, даже Фиджи попотнее будет в пользовании.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя
13 часа назад, _RSG_ сказал:

Чего то все так хитренько молчат о этой имбе, считая лишь Фиджи среди КР7 реально переапаным корабликом. А Щорс типа такой картонный, не засейвишь, не отвернешь, не "отинвизишься"... По мне так это первый кандидат на нерф чего-то вроде ИВ (персонально ему), ибо гнёт не по детски на своем уровне боев. Как выше подмечали - не команднозависим, с потрясающей огневой мощью, отличная зажигалка. Покатал на нем еще с 10-12 боев после долгого перерыва, связанного с покупкой Чапаева - просто в шоке. Знай себе плавай, виляя слегка, да заливай фугасами все, до чего дотягиваешься. Пффф, такой простой палки-нагибалки я пока не встречал, даже Фиджи попотнее будет в пользовании.

Ну тк, имбой он стал после введения ИВ. И понерфить его не могут, потому что по статистике он всё ещё хуже Фиджи.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Это спорный вопрос насчёт имбования.

По мне так для игры гораздо лучше Будённый. И уровень пониже и маневренность получше.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 517
[BOU]
Участник, Коллекционер
6 216 публикаций
19 562 боя

У Щорса вроде самый большой радиус циркуляции..

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Коллекционер, Коллекционер, Коллекционер
986 публикаций
16 310 боёв
2 часа назад, ExcaGamer сказал:

У Щорса вроде самый большой радиус циркуляции..

Да, но скорость циркуляции у Чапаева еще хуже. Совсем немного, но хуже. Из-за более низкой скорости.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв

Однако у Чапая есть свои неоспоримые преимущества...

- лучше инвиз

- РЛС

- вроде бы лучше ПВО

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций

Чапаев лучше, но Щорс гораздо чаще попадает в топ или хотя бы к восьмёркам. А Чапаев постоянно с десятками играет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
673 публикации
2 часа назад, Olga_Odessa сказал:

Чапаев лучше, но Щорс гораздо чаще попадает в топ или хотя бы к восьмёркам. А Чапаев постоянно с десятками играет

Согласен полностью, в этом вся фишка кр7, любого. За счёт этого и имбует.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
674
Участник
1 083 публикации
145 боёв
4 часа назад, Olga_Odessa сказал:

Чапаев лучше, но Щорс гораздо чаще попадает в топ или хотя бы к восьмёркам. А Чапаев постоянно с десятками играет

просто сейчас кампания Ямамото на 9-10. вот и всё.

Пройдёт она - всё станет как было

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 623 публикации
19 008 боёв
6 часов назад, kvw22 сказал:

Однако у Чапая есть свои неоспоримые преимущества...

- лучше инвиз

- РЛС

- вроде бы лучше ПВО

 

по мне, так всего этого хватает ровно на то, чтобы +1 лвл боев компенсировать

 

в результате Чапаев иногда может эм обидеть, Щорс над каким-нибудь ЛК5 поглумиться, а во всем остальном один и тот же корабль, я исключительно по этой причине прохождение Чапаева так и не осилил, свободку до ДД влив

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
5 часов назад, kvw22 сказал:

просто сейчас кампания Ямамото на 9-10. вот и всё.

Пройдёт она - всё станет как было

А так и было. Щорса с Чапаевым я ещё летом проходила, задолго до кампании

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
[DEAD]
Участник
50 публикаций
9 280 боёв

Всем привет. Появилось лишних три балла опыта. Что посоветуете вкачать?

установлены арт тревога-башни-поджог и руоп

Изменено пользователем lassig

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
6 987 публикаций
14 минуты назад, lassig сказал:

Всем привет. Появилось лишних три балла опыта. Что посоветуете вкачать?

установлены арт тревога-башни-поджог и руоп

Ещё один балл докачать и поставить инерционный взрыватель

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
95
[PUDU]
Участник
278 публикаций
10 472 боя
31 минуту назад, lassig сказал:

Всем привет. Появилось лишних три балла опыта. Что посоветуете вкачать?

установлены арт тревога-башни-поджог и руоп

Дело ваше, но я бы выкинул руоп и взял ИВ, а когда докачается ещё одно очко - маскировку.

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
692
[KGB]
Участник, Коллекционер
989 публикаций
18 958 боёв

ПВО на Щорсе-Чапаеве худо-бедно отмахивается от авиков, так что лучше оставить навыки на ПВО напоследок.

Сначала - в дамаг, взяв поджог и инерционный взрыватель, затем - маскировку. Ну и потом можно БОП взять, он влезает туда. 

 

Schors.JPG

Изменено пользователем Fox511

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
0
[CCCP7]
Старший альфа-тестер
78 публикаций
9 689 боёв

Пищу после удачного боя (ну и в хорошем настроении). Крейсер интересен, но и спецефичен :cap_hmm:. Типичный корабль поддержки. Я его почти прошел прежде чем понял. Про циркуляцию...ну не напрягает она меня( в начале играл только на ЛК, после это крейсера, а тем более эсминцы-гоночные болиды). ГК просто супер, но оф - это основной боеприпас. Эсминцы, крейсера, Линкоры. Горит все!!! В последнем бою оказался на фланге вместе с баерном против 2 лк 7 лвл и 2 крейсеров 6 лвл. Держался чуть позади. Успешно поддерживал пожары на обоих линкорах и крейсере. Результат -выжил, поддержка, в топе по урону и опыту. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
85
[BBB]
Участник, Коллекционер
117 публикаций
7 122 боя

Шорс или быстро дохнет, или аццки дамажит. Виляющего эсма на 12+км запинать - может. Баллистика лучшая из всего, что есть в порту, а там у меня много хорошего. Даже с ИВ и без флажка пожары вешает стабильно, хотя встречаются особо огнеупорные граждане, но нечасто. Корректировщик позволяет накидать кучке заугольных сидельцев через остров(или линкорам на разъезде со старта), а таких умников нынче развелось много. Но это в рандомной толпе. в рангах я на нём дох моментально: слишком мало целей, в мельтешении не пропадёшь, а дамаг в него заходит отовсюду, разве что крейсерские ББ носом танкануть есть шанс, всё остальное влетает полностью.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×