Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_ZeEBmFeJFZz8

Морская авиация (Любовь к трем апельсинам)

В этой теме 1 837 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
3 029 публикаций

А кто, интересно, обещает? Нам (ардепартаменту) никто катапультных бомберов пока не заказывал.

 

Да никто и не обещает. :) Я на форуме писал датамайн тестового клиента, там добавлена такая текстовая строка.

Скорее всего для тестирования возможной фичи на будущее.

 

По моей догадке, скорее всего это будет вариант (да и уже готовая моделька) катапультного истребителя/корректировщика, просто с возможностью сделать захват цели и нажать кнопку "В" допустим.

И он сам взлетит с катапульты, полетит к этой цели и отбомбится на автосбросе (не надо никаких двойных интерфейсов "АВ и другие классы в одном флаконе"). И потом сразу вернется на свой корабль и пойдет на долгий откат. Так как у него будет всего одна бомба :trollface: - сделать 100% попадание и 100% шанс поджога. Ну и надо конечно ХП ему насыпать побольше - дабы, на высоких уровнях, не помирал сразу по входу в ауру вражеского ПВО.

 

 

В целом - относительно страшен будет только покоцанным ЭМ с малым ХП..ну или пожар повесить на кого то.

А так, малый урон и высокая вероятность сбития, фактически никак не повлияют на общий геймплей.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой

Доблестный Джулиан наш Ассанж нашел кое-что

 

  • Добавлена текстовая строка под ПЯТЫЙ слот расходников и "Катапультный бомбардировщик" :ohmy:

 

 

Сели будут катапультные бобры на ЛК, так это будет просто шикарно!!!

Я в предвкушении!

 

ЗЫ: или все таки это "утка"? И такого никогда не будет в нашей игре?

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой

В целом - относительно страшен будет только покоцанным ЭМ с малым ХП..ну или пожар повесить на кого то.

А так, малый урон и высокая вероятность сбития, фактически никак не повлияют на общий геймплей.

А если у него будет бронебойная бомба с 800кг весом или торпеда? Так можно при неминуемой гибели запустить с ЛК/КР/ЭМ и сделать медальку "Просто царапина"  :trollface:

 

И еще вопрос: планируется сделать выбор бомб (фугасы и бронебойки) на палубных бобрах? Или такого тоже никогда не будет?

Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 320
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 006 публикаций
22 960 боёв

А если у него будет бронебойная бомба с 800кг весом или торпеда? Так можно при неминуемой гибели запустить с ЛК/КР/ЭМ и сделать медальку "Просто царапина"  :trollface:

 

И еще вопрос: планируется сделать выбор бомб (фугасы и бронебойки) на палубных бобрах? Или такого тоже никогда не будет?

... я вот больше, несмотря на здравые рассуждения Ассанджа товарища Shepke (:honoring:) глыбоко сомневаюсь вообще в необходимости этих бобров - ибо:

1) серьезный корабль он не повредит

2) недобитого ЭМ и так можно убить

3) сложности в реализии - допустим, захвачен шотный ЭМ, поднят бобер. ЭМ поставил дым, зато был захвачен за пределом полета бобра... фуловый ЛК.

4) а кто будет светить торпеды - ведь после сброса бомбы он возвращается на корабль... 

 

Так что я думаю, что это скорее пробы пера для гидроносных ГИБРИДОВ, т.к. аки прем могут быть интересны - еще бы! Уникальный геймплей!

Я бы взял:rolleyes:.

 

А так да - пожуем попкорн поживем-увидим:popcorn:

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 494
[BCATS]
Старший альфа-тестер
3 493 публикации
25 981 бой

.

 

Так что я думаю, что это скорее пробы пера для гидроносных ГИБРИДОВ, т.к. аки прем могут быть интересны - еще бы! Уникальный геймплей!

Я бы взял:rolleyes:.

 

Я тоже купил бы прем, какой нить на второй лвл - типа
Изменено пользователем Neverhoodo

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

  но у нас же сегодня по плану И-16,

Чур меня, чур. :ohmy: Время статически неустойчивых истребителей на флоте ещё не наступило. :)

 Добавлена текстовая строка под ПЯТЫЙ слот расходников и "Катапультный бомбардировщик" :ohmy:

***

А если у него будет бронебойная бомба с 800кг весом или торпеда?

Без комментариев. Это дизайнерский хлеб. Что такие самолёты возможны, а также о том, что на разведчики при желании можно вешать бомбы, я писал выше.

... будут катапультные бобры на ЛК, так это будет просто шикарно!!!

Я разделяю Ваш энтузиазм.

 Так что я думаю, что это скорее пробы пера для гидроносных ГИБРИДОВ, т.к. аки прем могут быть интересны - еще бы! Уникальный геймплей!

Таких кораблей множество, например поздний Могами, или Исе. Я надеюсь, что со временем эти корабли тоже у нас появятся.

 

А следующий поплавковый истребитель у нас - Як-1 (переработанный, разумеется). Прочитать про исходник можно здесь.

Обратите внимание на подфюзеляжный гребень - этот атрибут появляется практически всегда при переделке сухопутного самолёта в гидроплан:

RAF013_Yak_1_float_4.jpg

RAF013_Yak_1_float_1.jpg

RAF013_Yak_1_float_7.jpg

RAF013_Yak_1_float_9.jpg

RAF013_Yak_1_float_10.jpg

 

RAF013_Yak_1_float_4.jpg

RAF013_Yak_1_float_1.jpg

RAF013_Yak_1_float_7.jpg

RAF013_Yak_1_float_9.jpg

RAF013_Yak_1_float_10.jpg

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 320
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 006 публикаций
22 960 боёв

Чур меня, чур. :ohmy: Время статически неустойчивых истребителей на флоте ещё не наступило. :)

Я просто забыл данные из старого клиента - а искать их на форуме лень:rolleyes:.

 Таких кораблей множество, например поздний Могами, или Исе. Я надеюсь, что со временем эти корабли тоже у нас появятся.

 Я помню ответы Ваших, так сказать, коллег (т.к. КМ это скорее другой отдел - хотя место работы одно) ;) - возможность появления не отрицалась, так что ждем-с.

 

А следующий поплавковый истребитель у нас - Як-1 (переработанный, разумеется). Прочитать про исходник можно здесь.

Обратите внимание на подфюзеляжный гребень - этот атрибут появляется практически всегда при переделке сухопутного самолёта в гидроплан:

 

Меня, правда, смущают пилоны крепления поплавков - думаю, в ТО время могли использовать обычные стойки с расчалками. А вот пилоны бы появились уже дальше.

Хотя тут Вы конструкторы ;)

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 А вот пилоны бы появились уже дальше.

Граница как раз пролегает в районе 1940 года, так что да, мы решили не портить хорошую аэродинамику Яка расчалками. Яковлев аэродинамику весьма ценил.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 029 публикаций

Я не авиаконструктор конечно же, но у Як-1 с поплавками..эээ..при посадке на воду, разве не будет попадать морская вода в радиатор водяного охлаждения?

Его ж ржавчина с солью разъедят за неделю..

 

З.Ы. Собственно тот же вопрос и по 109тым.

 

Изменено пользователем anonym_An5F5P0OpAKb

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
127 публикаций
29 боёв

Я не авиаконструктор конечно же, но у Як-1 с поплавками..эээ..при посадке на воду, разве не будет попадать морская вода в радиатор водяного охлаждения?

Его ж ржавчина с солью разъедят за неделю..

 

З.Ы. Собственно тот же вопрос и по 109тым.

 

 

Этих самолётов с поплавками не существовало.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 разве не будет попадать морская вода в радиатор водяного охлаждения?

 

Воды в радиатор(ы) бояться, я думаю, не стоит. Другое дело в карбюратор. 

 

supermarine-spitfire-floatplane.jpg

13:20 Добавлено спустя 4 минуты

 Этих самолётов с поплавками не существовало. 

И что с того? У нас и кораблей в историческом облике очень мало. Для нас важным является только дилемма могло быть / не могло быть. Ибо есть масса нереализованных проектов, весьма интересных с технической точки зрения, но нереализованных по различным обстоятельствам. Вот делать такие самолёты (корабли) или нет? Хотят ли увидеть игроки линкор "Советский союз"? Мы решаем этот спор в пользу быть. И это наше право.

 

supermarine-spitfire-floatplane.jpg

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 320
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 006 публикаций
22 960 боёв

Я не авиаконструктор конечно же, но у Як-1 с поплавками..эээ..при посадке на воду, разве не будет попадать морская вода в радиатор водяного охлаждения?

Его ж ржавчина с солью разъедят за неделю..

 

З.Ы. Собственно тот же вопрос и по 109тым.

 

... на это есть Инженерно-Авиационная Служба - вроде бы, техников по Самолет-Двигатель зовут даже... слонами:teethhappy:

 

Берется тряпочка, пресная вода ***  и соль с радиатора убирается

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
121 публикация
1 562 боя

Может еще рано, но есть планы о авиках германцев? Более-менее известно про один, возможно его в качестве према дадут. Будут особенности - крутые истребители(месеры) и суперточные бобры(штуки) все палубное было даже опрототипленно. Вот с торпедоносцами беда. У СССР и то легче - на Ил-2 вроде как собирались вешать)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 320
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 006 публикаций
22 960 боёв

 У СССР и то легче - на Ил-2 вроде как собирались вешать)))

Во-первых, Ил-2Т скорее байка или фейк: нет реальных фото и достоверных источников.

 

Во-вторых, как раз у СССР все похуже - у них мало кандидатов на торпы: т.к. нужны еще самолеты в качестве бобров. Или будет дубляж.

 

ЗЫ Надо же, а s pi r t запрещен, оказывается!:amazed::ohmy:

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

 Может еще рано, но есть планы о авиках германцев?

Пока что рано. Однако внутри студии вопрос стоит так: делать ветку или только премы? Если брать с различными прожектами, то можно даже сделать ветку немецких авианосцев.

Конкретно по палубным немецким торпедоносцам: сами немцы планировали использовать Fieseler Fi.167.

Также торпеду могли брать тот же Юнкерс-87, а также Танк-152С-1 и Фокке Вульф-190. Могу уточнить с модификациями, если нужно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 320
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 006 публикаций
22 960 боёв

Пока что рано. Однако внутри студии вопрос стоит так: делать ветку или только премы? Если брать с различными прожектами, то можно даже сделать ветку немецких авианосцев.

Конкретно по палубным немецким торпедоносцам: сами немцы планировали использовать Fieseler Fi.167.

Также торпеду могли брать тот же Юнкерс-87, а также Танк-152С-1 и Фокке Вульф-190. Могу уточнить с модификациями, если нужно.

... только вот будет дубляж, т.к. даже модификаций хватает не на все уровни.

 

 

Изменено пользователем Barkil

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 227
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 587 боёв

... только вот будет дубляж, т.к. даже модификаций хватает не на все уровни.

 

 

Ну, не факт, есть чего покопать.
16:34 Добавлено спустя 2 минуты

Тот же Do.22: http://www.airwar.ru/enc/sww2/do22.html

 

Ar.195: http://www.airwar.ru/enc/sww2/ar195.html

 

С упомянутыми выше - набрать вполне можно.

16:36 Добавлено спустя 5 минут

Может еще рано, но есть планы о авиках германцев? Более-менее известно про один, возможно его в качестве према дадут. Будут особенности - крутые истребители(месеры) и суперточные бобры(штуки) все палубное было даже опрототипленно. Вот с торпедоносцами беда. У СССР и то легче - на Ил-2 вроде как собирались вешать)))

 

Боюсь, что особенности германских авианосцев - это высокая живучесть и крайне тормознутый подъем авиагрупп. Немцы в реале верили только в катапультный старт: как следствие, подняв 16 самолетов "Граф Цеппелин" вынужден был бы делать часовой перерыв чтобы пополнить запасы сжатого воздуха.

 

В игровых реалиях это будет, скорее всего, означать, что немецкие авианосцы будут ОЧЕНЬ медленно поднимать авиагруппы.

16:38 Добавлено спустя 7 минут

Танк-152С-1

 

Это, насколько я знаю, даже не салфетка, а этакое теоретизирование "а на что мы можем подвесить реактивную торпеду".

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 320
[LST-W]
Викигвардия, Коллекционер, Старший бета-тестер
4 006 публикаций
22 960 боёв

Ну, вот так примерно

 

Итак, Германия (так, чтобы бУло:teethhappy:).

Ну и для анализа, кто, что, где и когда.

 

Ввиду того, что с ударниками не очень хорошо, в ястребы можно записать сплошь Мессеры, дабы Фоков перевести в торпы. При этом в ястребах более революция, ибо в игре можно сделать ставку на красоту - ибо в реальности был сплошь 109-ый в куче модификаций.

Проблемы

Истребители - нужен 1 самолет на 6-7 уровни.

Бомбардировщик - нужен 1 самолет на 9-10 уровни

Торпедоносцы - нужно 2 самолета на 5-6 и 6-7 уровни

 

4-ый уровень :

Истребитель: сток Heinkel HD.23 (немцы решили сами строить - в альт истории:trollface:), топ Arado Ar.197

Торпедоносец - сток Arado Ar.95 (колесный вариант), топ Ar.195

5-ый уровень

Истребитель - сток Ar.197, топ Bf.109T (он же Эмиль)

Торпедоносец - сток Ar.195, топ ???

Бомбардировщик - сток Fieseler Fi.167, топ Junkers Ju.87C (основа B-шка)

6-ой уровень

истребитель - сток Bf.109T, топ ???

Торпедоносец - сток ???, топ , ???

​Бомбардировщик - сток  Ju.87C, топ Ju.87E или как там вариант на основе Ju.87D

7-ой уровень

истребитель - сток ??, топ Me.155 (основан на Bf.109G)

Торпедоносец - сток ??? , топ Focke Wulf Fw.190A-5 U-14

​​Бомбардировщик - сток Ju.87E, топ Ju.187

8-ой уровень

истребитель - сток  Me.155, топ - может быть, Me.209A?

Торпедоносец - сток Fw.190A-5, топ Fw.190F-8 

​Бомбардировщик - сток Ju.187, топ Junkers EF 82

9-ый уровень

истребитель - сток  Me.209А, топ Me.309

Торпедоносец - сток Fw.190F-8, топ Fw.109D-12(ибо быстрее F-ки)

​Бомбардировщик - сток Junkers EF 82, топ ???

10-ый уровень

истребитель - сток  Me.309, топ Me.509

Торпедоносец - сток Fw.109D-12, топ Ta.152C

​Бомбардировщик - сток ???, топ несколько неожиданный - Dornier Do.335. А что?? Бомбы нес - хотя гак к нижнему килю цеплять, что ли?? Хотя тяжеловат...

 
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
3 537 боёв

Да вы хоть с нынешними разберитесь авианосцами,американцы гнут,а японцы страдают,такое ощущение,что самолеты из туалетной бумаги. Уже эсминцы самолеты пачками сносят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Разработчик
773 публикации

Танк-152С-1

Это, насколько я знаю, даже не салфетка, а этакое теоретизирование "а на что мы можем подвесить реактивную торпеду".

Не очень понятно, что Вас смущает.

Вот Fw.190A-5/U14 с торпедой LTF5b

fw190a5-1.jpg

(Фотка взята вот отсюда. Нецензурная символика удалена.)

А вот свидетельства намерений сделать из Та.152 торпедоносец:

Ta152C-1-R14.jpg

 

 В игровых реалиях это будет, скорее всего, означать, что немецкие авианосцы будут ОЧЕНЬ медленно поднимать авиагруппы.

Наши игровые реалии достаточно далеки от реализма. Мы делаем "масс маркет" продукт, поэтому чем меньше заморочек, тем лучше. Также могу сказать, что в данный момент не планируется катапультный страрт с "Цеппелина", т.е. самолёты будут взлетать своим ходом, как на других авианосцах. 

 

ИМХО сами немцы бы в процессе эксплуатации перешли бы на обычный старт, без катапульт.

 

fw190a5-1.jpg

Изменено пользователем SindenOtsu
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×