Перейти к содержимому
Гость kindly

[0.5.5] Общий тест. Погода

В этой теме 363 комментария

Рекомендуемые комментарии

Участник
55 публикаций
328 боёв

Дождик для оживляжа - норм, но порой просаживает фреймрейт (на "Проливе" - нормально, на "Севере" или "Атлатнике" - заметно медленнее игра становится).

Циклон, который по расписанию, - мрак и ужас, ломающий последние костыли системы видимости. Могло бы заиграть при дополнительных иных изменениях (скажем, ходовых характеристик и разброса, в т.ч. и самолетов, в пользу более крупных кораблей), но в представленном виде просто делает и без того имбующие эсминцы и авики совершенно и окончательно имбалансными.

В реале эсминец, который в шторм уступит в скорости если и не "Микасе", то "Нью Мексико" уж точно, ухудшение погоды только бы проклинал, причем самыми последними словами. В игре же в чате эсминцы на это молятся (сам видел).

В целом пока резко против таких нововведений: "косметика" не оптимизирована, а геймплейные изменения не продуманы.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
9 787
Участник
29 880 публикаций
8 481 бой

В одном с предыдущим оратором соглашусь - стоило бы сделать влияние шторма на ходовые характеристики. Чем корабль массивнее - тем меньше влияние. Пусть не сразу, но сделать.

 

И еще. Что-томне подсказывает, что шторм на Севере (и,надеюсь, не только там)будет не каждый бой. Надо бы это как-то заранее отмечать. "Штормовой север" писать или "Север. Штормовое превосходство" там...

Изменено пользователем Say_Alek

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
135
[SENEX]
Старший бета-тестер
451 публикация

Погода нравиться только в варианте когда видимость снижаеться, ну а так для чего она, вообщем лично я за погоду , если на всех картах со снижением видимости и динамично (случайно по времени) будет ухудшаться и улучшаться, да и ещё я думаю надпись лучше сделать  что видимость упала или востановлена, т.е. в данный момент, уже, а не как сейчас, идёт циклон и когда он придёт непонятно

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
618 публикаций

Погода - суппер!

На АВ сыграл 3 боя, особо не застал. Но для эсминцев это такой же рандом как и для всех остальных, когда ты к примеру уходишь от преследования и вдруг у тебя сначала загорается "обнаружен" корабельный и справа по борту крейсер. Ты ему - веер, он тебе - залп.

Погода вносит больше рандома в игру, но я бы не сказал что она на руку какому-то определенному классу. КМК она добавляет адреналина  всем.

Визуальная реализация - отлично. По началу просто не узнаёшь знакомые до боли карты. Но над оптимизацией надо работать. На одних картах практически не влияет на fps, на других просаживает на 10 (у меня), а на некоторых вообще дикие скачки пока движок не стабилизируется.

В целом IMO - надо оставить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
705 публикаций
14 955 боёв

Погода мне очень понравилась, игру делает намного интересней.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
254
[FGNYA]
Участник, Коллекционер
822 публикации
18 079 боёв

А у меня есть предложение - сделать погоду прибыльной.

Если соглашаешься выйти в бой при плохой погоде -  тебе начисляется полуторный опыт и полуторное серебро.

Нет - играешь как сейчас. Чекбокс напротив кнопки в бой сделать.

 

 Кренясь влево, судно сбавляло ход. 
 Мой взгляд замер на белой массивной стрелке кренометра. Она неотвратимо приближалась к отметке «50». «Крен пятьдесят градусов!— мелькнуло в мозгу. — Десять тысяч тонн стали сместились к борту...» Мысль оборвалась.
 Судно лежало на боку. На его палубу рушилось море. Пальцы, вцепившись в поручень, побелели.
 Стрелка кренометра прилипла к самой крайней отметке шкалы. Время остановилось. Все происходящее казалось сном, в реальность которого трудно поверить. Белый лист ходовой карты, соскочивший со штурманского столика, был похож на волшебный ковер-самолет.
 По палубе в ликующей бесшабашности разгуливали волны и, сталкиваясь, взметали вверх белые смерчи брызг. Ветер выл на одной ноте, леденящий душу, как предсмертный крик раненого исполина.
 Стрелка кренометра вздрогнула и упала на несколько делений вниз. Я понял маневр капитана. Рискуя, он выполнял циркуляцию на малом ходу.
 Судно тяжело выпрямлялось, сбрасывая с себя многотонную тяжесть воды. Судно вставало на киль.

 

Изменено пользователем Sergey_Shumov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 055
[GAZEL]
Участник
4 948 публикаций

реализация дождя примитивная, для 2016 года. видно, что дождь это плоская анимированная текстура (а может, набор плоских спрайтов), которые вставляются на первом плане. но хотя бы не тормозит, и то хорошо.

 

уменьшение видимости - сначала подумал, что это баг, но потом вспомнил описание патча. неочевидно, в общем.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
40 публикаций

Идея с погодой просто великолепна !! Игра стала ярче :) мне очень нравиться разработчикам респект  :medal:

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 051
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Прощай мое зрение при таком дожде. Плохо видно, смутно все. Я не хочу напрягать свои глаза с такой погодой. Мне некомфортно. Все. Точка.

если вы не хотите что бы игроки через год такой погоды встали в очередь к офтальмологу сделайте картинку контрастнее

 Что я вам плохого сделал, что вы решили убить мое зрение?:red_button:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
6 447 публикаций
8 427 боёв

Кстати. А с чего погода-то должна быть непредсказуемой?

Морские приметы отменили и синоптиков?

Можно даже вероятность предупреждения об изменении погоды делать зависящей от уровня боя.

В песке только старый ревматизм морского волка предупреждает, в полупеске уже падающий барометр, в средних левелах - штормовое предупреждение по радио, а в топовых боях уже сразу в начале боя прогноз погоды по минутам с отображением циклонов на карте по букве М

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 410 боёв

Некоторые странности, которые в целом реализуемые:

1) А видимость торпед снижается?

2) Управление самолетов сильно усложнено в такую погоду (шторм) - логично чуть увеличить разброс (Токма ЧУТЬ), или и увеличить время на взлет

3) Почему шторм не ускоряет тушение текущих пожаров? (И навешанных во время шторма)

4) Логично снизить и шанс поджога на время шторма

5) Затопления в шторм должны стать кошмаром :ohmy:

Изменено пользователем WarXed

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 740
[-ZOO-]
Старший бета-тестер, Коллекционер
11 602 публикации
28 410 боёв

я думаю если ввели погоду то самолеты вообще не должны летать а то авик становится единственным кто может воевать

 

 

А вот подпишусь под словами S_Ch_80! Если плохая погода и все кроме авиков не видят нормально и урезаны по возможностям, то ПОЧЕМУ самолеты летают и наносят урон?

 

Да НЕ ВИДЯТ нифига авики в шторм - потестите их сначала прежде чем ересь писать
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
32 публикации
2 728 боёв

Задумка с погодой просто отличная, главное - атмосферность. Но нужно игрокам дать выбор. Например, в настройках сделать галочку "Карты с погодой". Чтобы тот, кто не хочет погоды, просто играл как раньше на картах без смены погоды... 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер
56 публикаций
1 044 боя

Не могу зайти на тест сегодня , вчера норм все было. Тест работает?

3ka0WS9.gif

Изменено пользователем Rinat_Zaripov

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
43
[JIG]
Участник
152 публикации
23 226 боёв

Это хорошая задумка. Перемена погоды может отразиться на итоге боя, как в твою сторону,так и в обратную. Появляется фактор неожиданнасти и заставляет не расслабляеться до конца.В одном из боев ,внезапный шторм спас меня от телепортации в порт.Но особенно запомнился красный линкор,выходящий на меня внезапно из за стены дождя в 7 км,как корабль призрак из одноименного фильма.Куча эмоций......От восторга-до уныния.Восторг от запоминающегося реализма,уныние.....я крейсер,уже почти пустой и скоро в порт.ИМХО.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
11 357
[FLD]
Старший бета-тестер, Коллекционер, Мододел
14 077 публикаций
19 131 бой

Не могу зайти на тест сегодня , вчера норм все было. Тест работает?

Выкатили микропатч, перезагружали сервер. Написал что работает, но ошибся. Ждем.

Вот http://forum.worldofwarships.ru/index.php?act=findpost&pid=2137470

Изменено пользователем Sergbob
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
30
[ARMOR]
Старший бета-тестер
76 публикаций
13 610 боёв

Погодные эффекты супер! Но почему я не магу стрелять по чужому завету через них хотя эсминце через дымы стреляют спокойно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
55 публикаций
4 646 боёв

Прежде всего, эффект такой же, как от специфических карт в ВОТ, которые когда то вводили. Очень неприятно для глаз. Глаза, когда постоянно в эту мгу всматриваешься устают очень сильно. 

В плане геймплея, это еще один, фактор рандомности. Не будет возможности выстраивать какую то тактику. Еще больше будет зависить от воли случая, нежели от умения игроков. 

На мой взгляд, лучше сделать волнение на море, чем циклоны. 

Нерф 10 уровней также негатив. Хоть эсминцы не мой класс, то опять задумываешься, кто следующий. В ВОТ я прекратил вообще всю прокачку, а соответственно, в связи с этим и тратить деньги на свободный опыт, да и играть меньше. 

А здесь вообще нет смысла качать 9-10 левел, так как ни в ранговых, ни в командных они не участвуют, а соответственно и часть смысла самой игры пропадает. 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×