Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.

В этой теме 49 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
23 публикации

 

Может  в треню.Я на ямато даже с 10 км стрелять не буду,только пмк:playing:

 

ну давай будет ямато гореть как спичка

 

20:07 Добавлено спустя 0 минут

 

ну давай будет ямато гореть как спичка

 

 

да и пмк у них косой

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
13
[EVREY]
Старший бета-тестер
52 публикации
15 379 боёв

ТСа уже понесло,как начал тролить,ему уже и не остановиться.Кума сожжет Ямато...пожалуй это может на лучший вброс сойти!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
48
Бета-тестер
198 публикаций
2 663 боя

Я не знаю что ТС употребил по случаю пятницы, но я такое не хочу. :)

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 232
[FPC]
Участник
718 публикаций
21 068 боёв

Слушай сюда и внимай истину, друг мой. 

 

Про "Полетный контроль". Называется это все-таки иначе сет-ап(вроде) или пресет. 

 

У Амеров в принципе мало разнообразия в самолетах, либо мы нагибаем воздух, либо мы нагибаем сей авик :) 

С Японской стороны немного все иначе, мы отдаем на съедение свой истребитель ВСЕГДА,  ибо по количеству в группе проигрываем :) 

 

У Хосе и Зухо нет возможности нагибать воздух в отличие от Ленгли и Буго.

Хосе и Зухо нагибают море, на то им и 2 торпа и 1 бобер в рюкзак.

Ленгли и Буго могут нагибать море, но они лишаются ястребов, что тоже не хорошо :) 

 

У каждого свой вкус, либо море(торпы, бобры), либо небо(ястребы)

 

Есть хорошая новость, на 6-ом ур у Ryujo появляется пресет с 3-мя ястребами, где можно не плохо так понагибать самолетики.

 

По поводу Линкоров.

 

ну, как спички они не горят, но могут, если просто поползут в гущу событий и их заклюют морем фугасом, но если так не делать и играть ладом, то данная проблема отпадает.

 

На начальных уровнях 4-5 ЛК не плохо так могут отхватить от авиации, ибо ХП мало, а урон торп большой, но с возрастом уровней, все координаьно меняется.

 

Лк штука интересная, один раз удачно шлепнуть(надо знать куда) и кораблика нет.. Это их особенность, ибо могут это сделать. Хорошо смеется тот, у кого калибр больше, а не перезарядка чаще(я про крейсеров, которые якобы 20 раз выстрелят) 

 

Цитата

 

" Вот почему бы линкорам не сделать аварийную команду более быстрой, менее горючим и увеличить дальность и точность орудий ПМК - вот был бы и баланс, историчность и рубилово.  да и японцам нормальный полетный контроль запилить не помешало бы. "

 

На ЛК можно гнуть, надо уметь :) Если все сделать, как ты и говоришь, то это будет ибма.

 

У меня все :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Просмотр сообщенияserega_BY_4 (15 Апр 2016 - 20:31) писал:

Не дождался я героя кр в трене:ohmy:

 

у героя был 3 часа ночи и он заснул после того как эсминец сжег его Фусо

13:24 Добавлено спустя 0 минут

Просмотр сообщенияkamrad_gans (15 Апр 2016 - 20:54) писал:

ТСа уже понесло,как начал тролить,ему уже и не остановиться.Кума сожжет Ямато...пожалуй это может на лучший вброс сойти!

 

это не троллинг. это реальность

Просмотр сообщенияKaric (15 Апр 2016 - 21:25) писал:

Я не знаю что ТС употребил по случаю пятницы, но я такое не хочу. :)

валерьянку много перепил

 

Просмотр сообщенияAll_will_be_there (15 Апр 2016 - 21:44) писал:

Spoiler

 

ну за объяснения спасибо, но те ситуации когда балансер кидает так что у одной команды амеры, у другой японцы - ястребы быстренько выносят всю авиагруппу японцев, и никакого господства на море банально не будет. Будут только авианосцы без авиагрупп идти на таран(уже который раз приходится это делать). Зато американские бобры и торпы как нечего делать искромсают всех линкоров. Рюйхо хоть успокаивает.

Насчет 1 раз шлепнуть - от везения жестко зависит, если крейсер не подплыл в упор. А так попробуйте попасть по Кирову километров с 10-12. Снаряды будут рассеиваться кто куда. 

И кстати, если апнуть линкорам аварийку и пожароустойчивость(с пмк в 10 км я переборщил) - то будет не имба а ЛК по возможностям сравнится с крейсерами. 

Тут в игре все зависит от скорострельности очень сильно. Если ЛК в расчет не брать, то например Гнев(более скорострельный) потопит в ближнем бою(без торпед) Фурутаку(менее скорострелен, аварийка довольно долгий и горит быстро). А это не есть хорошо


 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Ну это невозможно играть совсем. Игра на линкорах с таким дисбалансом заведомо сливная. Видимо придется перекочевать отсюда

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация

А меня больше выбивает опыт за бой.

Понятная фишка при победе больше, при поражении увы,

но это же маразм, когда ты тянул всю тиму, набил кучу дамага, но команда проиграла и опыта получил меньше, чем самый паршивый противник, который два раза плюнул и слился, но его команда победила.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
509
[VIP7]
Бета-тестер, Коллекционер
950 публикаций
10 060 боёв

А меня больше выбивает опыт за бой.

Понятная фишка при победе больше, при поражении увы,

но это же маразм, когда ты тянул всю тиму, набил кучу дамага, но команда проиграла и опыта получил меньше, чем самый паршивый противник, который два раза плюнул и слился, но его команда победила.

 

 

ну не знаю, у меня часто бывает так, что при поражении опыта даю больше, чем среднему игроку во вражеской команде, несколько раз было даже так, что опыта давали больше чем топ-игроку вражеской команды
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 794 публикации
7 933 боя

Опять слезы и сопли, да не угодить всем, хоть из шкурки выскочи.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Опять слезы и сопли, да не угодить всем, хоть из шкурки выскочи.

 

ну угодить то всем как раз и не надо. просто надо сделать адекватный баланс показателей, с некоторым закосом на историчность. а не устраивать уравниловку в угоду "пролетариата"

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Все таки нету ответа на вопрос - "ПОЧЕМУ ИГРА СДЕЛАНА С УПОРОМ НА СКОРОСТРЕЛЬНОСТЬ???????". То есть то что скорострельней всегда побеждает, а калибр, бронирование и прочее тут не при чем??? То есть линкоры и раньше горели как спички от выстрелов калибра 150-200 мм??? Баланс баланс... Тут то же дело, что было с немецкой техникой в WoT - мол баланс, совки рулят. И в этой игре может сделали методом "дидываивале, на эсмах японские линкоры топили тараном...". Что за такое издевательство?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 632 публикации

По поводу историчности - японским АВ надо добавить ещё один тип самолётов - камикадзе.:teethhappy: Теперь серьёзно, хотя то тоже не шутка. Если сделать историчными бои линкоров ,то они будут продолжаться не 20 минут, а полгода. В реале для уничтожения линкора противник разрабатывал спецоперации с привлечением авиации, подплава, диверсантов и тд. Корабль идущий в ордере, получив критические повреждения, просто выходил из боя под прикрытием остальных кораблей эскадры. Вам интересно будет так играть?и Думаю нет.. Ещё ради историчности придётся убрать все "бумажные" кораблики. Игре нужен драйв, иначе интерес быстро пропадёт. Поэтому разработчики и вынуждены искать баланс между историческими ТТХ и динамикой копьютерного шутера.

По поводу дуэли ЛК vs КР, я как линкоровод могу сказать что любой наглый КР проживет максимум полторы минуты (кд 30 сек) безнаказанно поливать себя фугасами я никогда не позволяю.

Пы.Сы. как залить реплей?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

Это в каких же танках немцы страдают от совков? 

А! Ну да, у тебя же гневный фурутаку разбирает без торпед

Ох фантазёр

18:02 Добавлено спустя 0 минут

Это в каких же танках немцы страдают от совков? 

А! Ну да, у тебя же гневный фурутаку разбирает без торпед

Ох фантазёр

ох фантазееер... ты хоть на немцах играл? в году 2011-2012??? или издеваешься? Разберет как тузик грелку. В ИГРЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДАНО СКОРОСТРЕЛЬНОСТИ - в итоге и историчность и баланс полетели к чертям! тогда почему б не переименовать игру в World of Fantazy Cruisers??? Как раз после этого все вопросы отпадут. Развели фантастику, мол баланс(которого тоже нет). 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

ох фантазееер... ты хоть на немцах играл? в году 2011-2012??? или издеваешься? Разберет как тузик грелку. В ИГРЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДАНО СКОРОСТРЕЛЬНОСТИ - в итоге и историчность и баланс полетели к чертям! тогда почему б не переименовать игру в World of Fantazy Cruisers??? Как раз после этого все вопросы отпадут. Развели фантастику, мол баланс(которого тоже нет). 

 

ТС, тогда почему у тебя Кума имеет средний дамаг меньше, чем Миеги, а Айоба - меньше, чем Фусо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

ох фантазееер... ты хоть на немцах играл? в году 2011-2012??? или издеваешься? Разберет как тузик грелку. В ИГРЕ ПРЕИМУЩЕСТВО ДАНО СКОРОСТРЕЛЬНОСТИ - в итоге и историчность и баланс полетели к чертям! тогда почему б не переименовать игру в World of Fantazy Cruisers??? Как раз после этого все вопросы отпадут. Развели фантастику, мол баланс(которого тоже нет). 

 

ТС, тогда почему у тебя Кума имеет средний дамаг меньше, чем Миеги, а Айоба - меньше, чем Фусо?

Куму я просто перескочил - набирал опыт быстро и продал. А на Миоги я возился пока до Конго не добраля(с которым тоже возился до фусо). У Аобы скорострельность тоже никакая - 10 секунд перезарядка. Попробуйте это дело сравнить с дпм тех же нюрнберга, кливленда и гневного - сраные 150 мм орудия с большой скорострельностью получают преимущества в бою на любых дистанциях - накрывают безостановочно(маневрируй, не маневрируй все равно), что в итоге вызывают пожары - от которых любой корабль(в особенности линкор) сгорит быстрее спичек. А теперь попробуйте сравнить это с заявленной "историчностью" - каким же образом сраные крейсера и эсминцы поджигали и топили тяжелые дреднуты с совершенным бронированием, защитным вооружением, и главное - большой аварийной командой??? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 981
[PUDU]
Старший бета-тестер
2 049 публикаций
2 213 боёв

Куму я просто перескочил - набирал опыт быстро и продал. А на Миоги я возился пока до Конго не добраля(с которым тоже возился до фусо). У Аобы скорострельность тоже никакая - 10 секунд перезарядка. Попробуйте это дело сравнить с дпм тех же нюрнберга, кливленда и гневного - сраные 150 мм орудия с большой скорострельностью получают преимущества в бою на любых дистанциях - накрывают безостановочно(маневрируй, не маневрируй все равно), что в итоге вызывают пожары - от которых любой корабль(в особенности линкор) сгорит быстрее спичек. А теперь попробуйте сравнить это с заявленной "историчностью" - каким же образом сраные крейсера и эсминцы поджигали и топили тяжелые дреднуты с совершенным бронированием, защитным вооружением, и главное - большой аварийной командой??? 

 

ТС, открою тебе страшную тайну - выше 6 лвл у многих КРов перезарядка выше 10 секунд. А немцы хоть и скорострелы, но фугасы у них - плохие. Но даже до 7 лвл на ЛК (ну кроме Ковайчега и ЮК) вполне можно играть.

 

Эсминец уже с 10 км начинает ловить прилетающие плюхи, 6 КР легко может с 12-13 км отхватить ваншот от того же Фусо. Просто нужно внимательней смотреть и думать, что ты играешь на имбовой броневанне. Миникарта, оценка обстановки, своевременная смена курса - и эсминец тебе не встретился, а КР отхватив с залпа на полХП начинает резво оттапливать в противоположную сторону.

 

Просто для этого нужно уметь играть. А ты по факту - не умеешь. И на ЛК и на КРах

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
23 публикации

 

 

Я тоже открою тебе страшную тайну - в крейсерах 6 уровня 10 секунд перезаряда только у аобы. и ни у кого больше. Скорострелы все - и тут качество фугаса ничего не значит - залп уносит по 1000 хп в среднем. Крейсер может отхватить ваншот от даже от эсминца - но вероятность мала, как и с случае с линкором. Линкор может пробить цитадель если крейсер подставляет борт. Но не больше. За это время крейсер успеет устроить пожар в 3-4 местах, снесли пол ХП, приблизиться и пустить торпеды. То есть шансов практически не будет. А если хочешь доказательств - тогда возьми фусо и выйди против одного нюрнберга. Или на аобе можешь выйти. Против кумы. Даже хоть на ямато будь -  кума тебя поджигать будет так что потонешь быстрее железной трубы

19:43 Добавлено спустя 2 минуты

 

 

 

и еще, вот ты говоришь что я не умею играть. Тогда выйди ка на треню на фусо или на конго и я на куме,  там решим кто умеет а кто нет

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 057
[D-2-D]
Участник
3 873 публикации

 

Ну во первых в танках немцы обладают большей скорострельностью чем совки поэтому, по твоей логике, как раз совки страдают от немцев

Во вторых ни один эсм не может безнаказанно утопить крейсер с ГК

Ни один крейсер не сможет вот так просто, левой пяткой,  сжечь ЛК

Такие ситуации случаются если на  этими кораблями управляют игроки не умеющие играть

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×