Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CerberusGosha

18 апреля погиб в бою легендарный японский адмирал Исороку Ямамото.

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

 

Исороку Ямамото умер 18 апреля 1943 г. (59 лет), Бугенвиль, Соломоновы Острова. Погиб в бою.

 

Исороку Ямамото ( 山本五十六 , 4 апреля 1884 — 18 апреля 1943) — адмирал флота (18 апреля 1943, посмертно), маршал Японии (18 апреля 1943, посмертно), Главнокомандующий Объединённым флотом Японской империи во время Второй мировой войны, выпускник Академии военно-морского флота Японской империи, Военно-морского колледжа США и Гарвардского университета (1919—1921).

Ямамото занимал несколько важных постов во флоте Японской империи и провёл в нём ряд изменений и обновлений, особенно в развитии военно-морской авиации. Был главнокомандующим во время первых, довольно успешных для Японии, лет войны в Тихом океане, провёл такие битвы, как Пёрл-Харбор и Мидуэйское сражение. Погиб во время инспекционного вылета на фронтовые позиции на Соломоновых островах, когда его самолёт был сбит американскими истребителями Локхид P-38 «Лайтнинг». Его смерть нанесла огромный удар по духу японских войск во время Второй мировой войны.

 

PS. Сорри за копипаст, просто нет времени написать статью, но захотелось напомнить о легендарной личности и годовщине его гибели.

 

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

я лично за амеров в тот период войны , и молодцы амеры

А я ни за тех ни за других, я за родину и близких.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

А я ни за тех ни за других, я за родину и близких.

 

хорошо , скажу по другому , я за союзников на тот период войны

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 464
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 709 публикаций
28 078 боёв

Ямамото выдающийся флотоводец был

 

то, что он был патриотом и отличным военно-морским тактиком - это уже его отличает от некоторых вышеназванных личностей

 

просто сложилось так, что государство, в котором он жил выбрало своих союзников в той войне, а он был солдатом и выполнял приказ

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 552
Участник, Коллекционер
3 087 публикаций
13 469 боёв

Ямамото выдающийся флотоводец был

 

то, что он был патриотом и отличным военно-морским тактиком - это уже его отличает от некоторых вышеназванных личностей

 

просто сложилось так, что государство, в котором он жил выбрало своих союзников в той войне, а он был солдатом и выполнял приказ

Так мы договоримся до ужаса. А как же фельдмаршел Роммель? Давайте может будем своим героям дань отдавать? А у  них есть свои сограждане.:)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 464
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 709 публикаций
28 078 боёв

Так мы договоримся до ужаса. А как же фельдмаршел Роммель? Давайте может будем своим героям дань отдавать? А у  них есть свои сограждане.:)

 

а мы ему никакую дань и не отдаем. история есть история....

 

а вот тому, что Александр Невский побил вражину - этому мы и должны дань отдавать, ибо нашу землю защитил от захватчиков 

 

ПыСы: а вообще уважаемый Паладин не стоит форумчан на политику провоцировать, мой вам совет

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

тогда тебе  в отряд 741. не помню точно цифр - вроде  минимум 15% жертв русские

Им командовал лично Ямамото? :hiding:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 243
[VOLNA]
Участник, Коллекционер
2 064 публикации
15 373 боя

Ямамото талант. В паре с Гэндой - на грани гениальности.

Но... После проигрыша Мидуэя позитивных ходов у него и Японии не осталось.

Так что это, в некотором роде, сакральная жертва, ему не пришлось участвовать в последующем избиении и капитуляции...

Сугубо ИМХО.

Изменено пользователем Shish69

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

Так мы договоримся до ужаса. А как же фельдмаршел Роммель? Давайте может будем своим героям дань отдавать? А у  них есть свои сограждане.:)

А с Роммелем-то что не так? Между прочим, участвовал в заговоре против Ади, за что сопственно и погиб

Уж сколько он англичан 3,14..дил, а даже они, иначе как с уважением, его не вспоминают!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Ямамото выдающийся флотоводец был

 

то, что он был патриотом и отличным военно-морским тактиком - это уже его отличает от некоторых вышеназванных личностей

Более того, он был здравомыслящим патриотом. Он отлично понимал, что его нацией управляет кучка спятивших идиотов, которая окончательно отрешилась от реальности и ведет страну к катастрофе. Но это была все же ЕГО страна...

  • Плюс 4

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

Им командовал лично Ямамото? :hiding:

 

Ямамото ? кто это?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Ямамото талант. В паре с Гэндой - на грани гениальности.

Но... После проигрыша Мидуэя позитивных ходов у него и Японии не осталось.

Так что это, в некотором роде, сакральная жертва, ему не пришлось участвовать в последующем избиении и капитуляции...

Сугубо ИМХО.

 

У Ямамото был главный недостаток - склонность к переусложненным, многокомпонентым планам. Но он был на голову выше всего остального, что имелось у Японии.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
86 464
[9-MAY]
Старший бета-тестер, Автор руководств
36 709 публикаций
28 078 боёв

Более того, он был здравомыслящим патриотом. Он отлично понимал, что его нацией управляет кучка спятивших идиотов, которая окончательно отрешилась от реальности и ведет страну к катастрофе. Но это была все же ЕГО страна...

 

спс за адекватную реакцию на адекватный отзыв! :great:

 

но к сожалению некоторые участники этой темы так и пытаются на политику стрелки перевести.....ох и не красиво

 

патриотизм заключается не в засирании чужих героев, а в спокойной и толерантной оценке их деятельности, учитывая при этом, что мы своих героев не только чтим и уважаем, но и восхищаемся их подвигами!

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

Спасибо, я сам решу куда мне идти, а любые Ваши рекомендации приберегите для себя 

на случай если вы решите неправильно - я вам напомнил .

а то вы через пять минут про рыцаря в тигровой шкуре речь затянете :)

 

 

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

У Ямамото был главный недостаток - склонность к переусложненным, многокомпонентым планам. Но он был на голову выше всего остального, что имелось у Японии.

Ну, план по его ликвидации, имхо, оказался достоин своей жертвы... такая вот ирония судьбы

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

 

 

 

но к сожалению некоторые участники этой темы так и пытаются на политику стрелки перевести.....ох и не красиво

старик - прежде чем бряцать на меланхоличных струнах арфы - надо знать о чем вы говорите.

у вас о японии и японцах представление странное - может из книг про нидзя а может из мультфильмов

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
6 396
[LEVEL]
Репортёр, Коллекционер, Старший бета-тестер
7 434 публикации

Во, да же Zayats в курсе, что это был за Человек.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×