Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
CerberusGosha

18 апреля погиб в бою легендарный японский адмирал Исороку Ямамото.

В этой теме 153 комментария

Рекомендуемые комментарии

Гость
Гость
0 публикаций

 

В каком месте он был враг? СССР имеем ввиду, а не США. Вобще-то у СССР и Японии был заключен пакт о ненападении. И до лета 1945 года, то есть до того момента как СССР этот пакт вероломно нарушил, в Токио действовало советское посольство.

 

Пакт был заключен, но он был заключен и с Германией. Надеюсь, помните, что из этого вышло. Так сложилось, что Япония не начала войну с СССР, но намерения у нее такие были и даже рубеж начала атаки был-взятие немцами Москвы.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 783 боя

 

Еще один...

 

Каким местом СССР вероломно нарушил пакт, не подскажете?

 

Объявлением войны Японии несмотря на действующий до апреля 1946 года пакт о нейтралитете.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
625 публикаций
1 515 боёв

Полностью поддерживаю!

 

Американцы относились к Ямамото хуже - они считали (ошибочно) что именно он стоит за нападением на Пирл-Харбор без объявления войны. На самом деле виноваты были японские дипломаты, которые элементарно промедлили с передачей депеши, но сказалось это на репутации адмирала.

 

Дело не только в этом. Японская Империя -- не только была союзником беспрецедентного по жестокости блока агрессоров и убийц, но и сама охотно следовала их примеру, совершая многочисленные зверства и военные преступления. Поэтому считать японского адмирала "героем" и "Человеком" -- с морально точки зрения неправомерно. Даже если он лично и не нес большей части ответственности за все вышеперечисленное. Это был наш враг, враг наших союзников в Отечественной войне -- и он получил в итоге по заслугам. Можно с уважением относится к его профессиональным навыкам, но не нужно из него делать патриота, героя и едва ли не мученика. Это не так.
  • Плохо 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 376
[WTPWR]
Старший бета-тестер
3 488 публикаций
24 783 боя

 

Пакт был заключен но он был заключен и с Германией. Надеюсь помните что из этого вышло. Так сложилось что Япония не начала войну с СССР но намерения у нее такие были и даже рубеж начала атаки был-взятие немцами Москвы.

 

Пакт был заключен с Японией, в апреле 1941, на 5 лет. погуглите этот вопрос...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Еще один...

 

Каким местом СССР вероломно нарушил пакт, не подскажете?

 

CССР действовал согласно договоренностями с союзниками. 
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

ну..конечно..можно считать что до него были тридварасы  и после него..а вот он был мушкетер :)

я эту процедуру наблюдал дважды, лично с интервалом в два года

Ну, насколько я знаю, с русскими моряками, попавшими в плен при Цусиме, обращались более-чем прилично. Это так, пример.

Руднева вон орденом наградили (хотя это скорее стёб :))

Японцы конечно специфическая нация... не знаете кстати, зачем они этой ерундой занимаются? (с венками)

Изменено пользователем anonym_gRV4F69G4I9j

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

Пакт был заключен с Японией, в апреле 1941, на 5 лет. погуглите этот вопрос...

 

Да какие могут быть пакты и кто их соблюдал в условиях ВМВ. Не будьте наивным. Пакты дейсnвуют только в условиях мирного времени и стабильности в мировой политике.
Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 150 публикаций

 

Потому что мне дороги свои герои. Родные. А на ваши мне ***.

 

У героизма нет национальности.

Пора бы это понять.

Можно чтить всех героев, хотя бы за их заслуги.

 

А ты просто мерзок.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

 

   Япония всегда буде псевдодружеским  государством. Это вам не Китайи Корея.

 

Где вы видели дружеское государство? Разве что с моей страной которой вдруг ни с того японцы выделили кредит.

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Да какие могут быть пакты и кто их соблюдал в условиях ВМВ. Не будьте наивным. Пакты дейсnвуют только в условиях мирного времени и стабильности в мировой политике.

Почему тогда нападение Германии на СССР - вероломное и предательское, а нападение СССР на Японию - нормально, в порядке вещей, гениальная стратегическая операция?

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

 

Пакт был заключен с Японией, в апреле 1941, на 5 лет. погуглите этот вопрос...

пакт был денонсирован за год до конца действия и вообще о чем вайн

 

 Это был наш враг, враг наших союзников в Отечественной войне -- и он получил в итоге по заслугам. Можно с уважением относится к его профессиональным навыкам, но не нужно из него делать патриота, героя и едва ли не мученика. Это не так.

да

и уж отмечать день смерти - весьма странно

по мне так помер максим - и *** с ним.

американцы - убив его уж не знаю случайно или не случайно - воздали ему по заслугам.

Изменено пользователем uzel324
  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 235
[ATLES]
Бета-тестер
7 834 публикации
10 576 боёв

Почему тогда нападение Германии на СССР - вероломное и предательское, а нападение СССР на Японию - нормально, в порядке вещей, гениальная стратегическая операция?

 

Потому что СССР денонсировал пакт о нападении де-факто и де-юре и де-факто его аннулировал, заявив, что СССР считает ситуацию возвращением к состоянию до пакта.
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

Спасибо, но мне ближе свои герои.

Heroes3? Или Вы еще знаете примеры? Ну так приведите свои примеры.

 

«Ледовое побоище».

В 1242 году 18 апреля русские воины князя Александра Невского одержали победу над немецкими рыцарями на Чудском озере. 

Просто тема про выдающегося адмирала флота более актуальна на форуме "Кораблей" чем не менее выдающееся сражение на озере.

 

Ну какое 18 апреля, какое?

5 апреля по старому, 12 апреля - по новому стилю? Неужели никто считать не умеет?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

Почему тогда нападение Германии на СССР - вероломное и предательское, а нападение СССР на Японию - нормально, в порядке вещей, гениальная стратегическая операция?

 

Во время войны логика мирного времени перестает действовать. Прав, кто сильнее.

 

B мае 1846 г. Джон Криттенден, выступая с речью перед конгрессом Соединенных Штатов, заявил: «Я надеюсь, .что моя страна окажется правой; однако я буду стоять на ее стороне, права она или не права» (Stevenson's Book of Proverbs, Maxims and Familiar phrases. Selected and arranged by Burton Stevenson. London, 1949. P. 1758. Section 12). 

Изменено пользователем Zayats

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Дело не только в этом. Японская Империя -- не только была союзником беспрецедентного по жестокости блока агрессоров и убийц, но и сама охотно следовала их примеру, совершая многочисленные зверства и военные преступления. Поэтому считать японского адмирала "героем" и "Человеком" -- с морально точки зрения неправомерно. Даже если он лично и не нес большей части ответственности за все вышеперечисленное. Это был наш враг, враг наших союзников в Отечественной войне -- и он получил в итоге по заслугам. Можно с уважением относится к его профессиональным навыкам, но не нужно из него делать патриота, героя и едва ли не мученика. Это не так.

Почему-бы и нет? Да, для штатов он был врагом. Но это не мешает быть патриотом (своей страны) и героем :)

Любой человек (тем более военный) для кого-нибудь враг....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 006 публикаций
12 390 боёв

 

Пакт был заключен с Японией, в апреле 1941, на 5 лет. погуглите этот вопрос...

 

А в 30х годах Японией с Германией был заключен антикоминтерновский пакт, который, кстати, Япония не денонсировала к тому времени. При этом стран, против которых он был заключен (коммунистических) на карте мира, в то время, было ровно 2.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

Ну, насколько я знаю, с русскими моряками, попавшими в плен при Цусиме, обращались более-чем прилично. Это так, пример.

Руднева вон орденом наградили (хотя это скорее стёб :))

Японцы конечно специфическая нация... не знаете кстати, зачем они этой ерундой занимаются? (с венками)

Руднева наградили уже после войны , да и времена тогда были сильно былинные - японцы ж тогда обучались во всяких евро-американских  академиях и набрались западного духу - видимо причина в этом.

в ВМВ же они спокойно соревновались в рубке голов китайцам - и счет публиковали в газетах

 

по венкам не знаю - это просто мало кто знает - а надо знать и помнить.

и 731 отряд - тоже , там братьев славян сгинуло немало

Изменено пользователем uzel324

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
375 публикаций
8 боёв

 

У героизма нет национальности.

Пора бы это понять.

Можно чтить всех героев, хотя бы за их заслуги.

 

А ты просто мерзок.

 

бред , Наполеон , *** тоже из благих намерений для своих наций творили..получается к ним тоже можно симпатию проявить за их заслуги ?
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
7 136 публикаций

 

Потому что СССР денонсировал пакт о нападении де-факто и де-юре и де-факто его аннулировал, заявив, что СССР считает ситуацию возвращением к состоянию до пакта.

Ну какбы договора не для того подписываются, чтобы их в одностороннем порядке "де-факто и де-юре" денонсировать и аннулировать :) Должно быть веское основание, иначе это ничем не лучше того самого "вероломного нападения"...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 318
[PAK]
Бета-тестер
2 517 публикаций
13 065 боёв

 

бред , Наполеон , *** тоже из благих намерений для своих наций творили..получается к ним тоже можно симпатию проявить за их заслуги ?

ну по факту  получается в день смерти тоже можно лампадку зажечь :)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×