Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

28
Участник, Коллекционер
86 публикаций
7 843 боя


Поэтому вся эта ерунда с ПМК и ПВО - это просто пустая трата очков умений у Командира. 

Пустая и бесполезная.

Мало того, что всё это ПМК и ПВО выносится в мгновение ока. Оно есть. Пару фугасных залпов. Его нет. Отлично ! ... 

 

 

Так же и про маскировку на лк можно сказать. 1 пожар и ее нет :>

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Так же и про маскировку на лк можно сказать. 1 пожар и ее нет :>

 

Ремка - и нет пожара. 


А если пожар всё равно есть - значит дистанция настолько близкая, где даже не спасает маскировка. 

Не задумывались над этим ? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

Вы знаете я с вами не соглашусь насчёт маскировки -это  то же самое, что в танках качать маскировку на Маусе. Простите за сравнение. Работает Ваша маскировка ДО выстрела, причём любого, хоть ПМК, ПВО, ГК, а после вы светитесь как новогодняя ёлка. Линкор должен быть живучим и усиливать ему надо его сильные стороны, чем маскировка у Ямато точно не является. Как известно у Ямато ПВО нулевое, как и у всех японцев, так что смысла всё вкладывать в ПВО нет. Мой вывод в порядке убывания только один - живучесть, ПМК, ПВО. Это конечно Ваше мнение и я его уважаю.

Уйти из под ассиста крейсеров без инвиза невозможно

И юз ремки на 10 сек раньше вам не поможет

 

Обычное дело на карте Океан, что ВСЕ вообще ВСЕ крейсера в зоне поражения стреляют в ЯМАТО, ибо либо других целей не видно, либо по ним попасть сложно

 

И было бы всё ничего, если бы союзники этим пользовались и сокращали дистанцию для эффективной стрельбы, НО это же рандом, а в рандоме каждый сам за себя и союзники радостно улюлюкая полируют линию по часовой стрелке, пока Ямата собирает все ближайшие фугасы

 

 

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Не знаю насчет инвиза. Он поможет лишь в сферическом противостоянии в вакууме - когда между тобой и целью нет ничего. Есть же эсминцы, которые всегда где то рядом (они есть, они видят тебя, они жаждут тебя, их очень много и они голодные... уууУУУ!). Есть авиация которой много и которая всегда там, где хочет. Просто так, на любом корабле с дальностью засвета больше 12 км, ну совсем не легко, в большинстве боев, подойти незамеченным к цели на такую дистанцию. Разве только в конце боя или на заведомо пустом направлении. Да и противники тоже не глупые - если перед КР внезапно вырисовывается Ямато в 13.5 км, а у тебя меньше заметность, какой *** будет светиться?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 а после вы светитесь как новогодняя ёлка.

На 20 секунд, после этого лампа снимается, ещё в нашей игре есть магическая кнопка X, когда цель пропадает из засвета, то сразу по ней мажут. На 10 уровне 20 секунд не много, один залп Дзао, ну стрельнул он один раз, вы пропали из засвета, противник не будет ждать пока вы снова появитесь, а переключится на кого видно. На Ямато вкачавшего всё на ПМК и сиганувшего модуль на засвет от торпед, этого джениус будет получать от всех.

Не знаю насчет инвиза. Он поможет лишь в сферическом противостоянии в вакууме - когда между тобой и целью нет ничего. Есть же эсминцы, которые всегда где то рядом (они есть, они видят тебя, они жаждут тебя, их очень много и они голодные... уууУУУ!). Есть авиация которой много и которая всегда там, где хочет. Просто так, на любом корабле с дальностью засвета больше 12 км, ну совсем не легко, в большинстве боев, подойти незамеченным к цели на такую дистанцию. Разве только в конце боя или на заведомо пустом направлении. Да и противники тоже не глупые - если перед КР внезапно вырисовывается Ямато в 13.5 км, а у тебя меньше заметность, какой *** будет светиться?

Эсминцам противостоят другие эсминцы, засвет от авиации снимается как только АВ уводит самолёты, за засвет авианосцам не платят, поэтому они атакуют и уводят звенья. Маскировка поможет вести дальний бой, так подбираться на ближний без размена ХП в пустую.

Изменено пользователем anonym_zZxkRkj66HUJ

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 708 публикаций

Эсминцам противостоят другие эсминцы, засвет от авиации снимается как только АВ уводит самолёты, за засвет авианосцам не платят, поэтому они атакуют и уводят звенья. Маскировка поможет вести дальний бой, так подбираться на ближний без размена ХП в пустую.

 

Все равно, имхо, преимущество инвиза в 13.5 км слишком рандомное. Союзные ЭМ могут и слить, могут вообще не попадаться другу друга на глаза, а могут просто игнорить друг друга в случаях с японцами. АВ может светить союзный ЭМ и вас вместе с ним, может просто оставить недалеко истребители для контроля зоны от авиации. А ведь АВ может быть и 2. К тому же есть Зао, есть Атаго и куча других кораблей с меньшей БАЗОВОЙ заметностью, а так же те кто *** в инвиз на КР. Ну не будут они светиться перед ямато который хоть раз засветился на фланге а потом "внезапно" исчез идя прямо на них. Враги ведь не глупые, а если глупые - против таких инвиз не нужен.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Бесполезно кому-то что-то доказывать....


Но это и не нужно. 

Чем больше будет кораблей без инвиза - тем проще мне и тем, кто играет от инвиза. 

 

И пусть от инвиза будет играть те 3 человека, включая меня, что проголосовали, а от танкования, пмк, пво, гибрида - остальные 95.

Т.е., грубо говоря, в инвизе играет 5%, а без него - 95%. 

Оно же лучше ...

Т.е. всегда будет "мясцо", рвущееся в бой да потанковать на первую линию и пострелять из ПМК...


Главное, чтоб потом гневных тирад не писали в чат.

Как встретите линкор в инвизе...

 

И всего то делов ...

 

P.S. А в целом, играйте так, как вам нравится. Те, кто поняли всю суть инвиза и то, как им пользоваться - устали уже что-то кому то доказывать. И не будут ....

P.P.S. не сравнивайте маскировку на Маусе с маскировкой на Ямато или Монтане. Это две разные сущности. Между которыми нельзя поставить "равно".  

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Все равно, имхо, преимущество инвиза в 13.5 км слишком рандомное. Союзные ЭМ могут и слить, могут вообще не попадаться другу друга на глаза, а могут просто игнорить друг друга в случаях с японцами. АВ может светить союзный ЭМ и вас вместе с ним, может просто оставить недалеко истребители для контроля зоны от авиации. А ведь АВ может быть и 2. К тому же есть Зао, есть Атаго и куча других кораблей с меньшей БАЗОВОЙ заметностью, а так же те кто *** в инвиз на КР. Ну не будут они светиться перед ямато который хоть раз засветился на фланге а потом "внезапно" исчез идя прямо на них. Враги ведь не глупые, а если глупые - против таких инвиз не нужен.

 

Хватит разводить диванную аналитику. Просто попробуй.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Все равно, имхо, преимущество инвиза в 13.5 км слишком рандомное. Союзные ЭМ могут и слить, могут вообще не попадаться другу друга на глаза, а могут просто игнорить друг друга в случаях с японцами. АВ может светить союзный ЭМ и вас вместе с ним, может просто оставить недалеко истребители для контроля зоны от авиации. А ведь АВ может быть и 2. К тому же есть Зао, есть Атаго и куча других кораблей с меньшей БАЗОВОЙ заметностью, а так же те кто *** в инвиз на КР. Ну не будут они светиться перед ямато который хоть раз засветился на фланге а потом "внезапно" исчез идя прямо на них. Враги ведь не глупые, а если глупые - против таких инвиз не нужен.

 

Вот тут рассказываю, что да как, естественно в видео очень много стёба над броневаннами, но процесс показан. И да, я специально записал слив.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Вот тут рассказываю, что да как, естественно в видео очень много стёба над броневаннами, но процесс показан. И да, я специально записал слив.

В принципе согласен, что именно в рендоме задача лк не танковать. Если это не отряд, а соло, то желание отыграть тактику танкования выходит чаще боком.  Лк это скорее нечто что может дожить до конца боя и раздавать на огромную на дистанцию. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Я с десятки пока ушёл,соло на ямате ходить там надоело,разрывают то авики то эсминцы,на требования о помощи всем пофиг,а платить после боя кучу серебра надоело,был напарник,в отряде на ямато несколько боёв провели,вот это другой базар,с двух ямат сфокусировать огонь по одной цели-это любого остановит,потом напарник пересел на Атаго,причина банальна,серебро кончилось,а я сел на Фусо и спокойно начал подымать себе статку,ну и серебро заодно,даж как то веселей немного на шестом гамать,можно даж в одного попытаться бой вытащить если ситуация такая или кракена набить,интересно,что в опции поиска отряда практически все игроки играют на шестом,пятом,восьмом,так я и не нашёл яматовцев там,а на десятке без отряда не хочу быть пушечным мясом для авиков,для Шим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
306
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
859 публикаций
8 831 бой

ах да, у меня перк на арт тревогу стоит неплохо получается уходить от стрельбунов.

При виде Ямато его фокусят практически все. Это цель номер один. Не уверен, что перк этот нужен. 

а про то что авики на самом деле не так много проблем доставляют твоя абсолютно прав

Смотря на каком уровне играть. Норка вполне справляется с авиками, а если вблизи ЛК или КР. то можно не переживать. С Авиками 9го или 10го уровня тебе не спастись. Хоть ты будешь на Монтане с упоротой полностью в ПВО они тебя заберут. Я не совсем даже уверен, что Кутузов сможет с заградкой сбить все самолеты с перками на пво. Хотя неплохо было бы это проверить.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
150
[STPOM]
Участник, Коллекционер
213 публикации
10 220 боёв

Кутуз с заточкой на ПВО десятку всё равно полностью не скосит,у меня есть-я знаю о чём говорю.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

Я вам более скажу - если ЛК отбился от крейсеров, то от налёта авика его никакое ПВО не спасёт, Тайхо может долететь до любого линкора и сломать ему 2/3 лица просто на изи. Мне всё равно кого атаковать было фулл ПВО Монтану или какой нибудь Амаги. ПВО Ямато вообще из себя не представляет что то уж очень серьёзное, для меня как только линкор отбивался от ордера - становился мишенью для набития дамаги, а в ордере да ещё и с крейсерами он не такая уж и простая цель. По этому на ЛК я стараюсь не отходить далеко от тимейтов ибо прекрасно понимаю что даже не самому пряморукому АВ ничего не стоит сломать моему линку пол лица. Но забрать Ямато с одного захода практически не реально.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

не плохо, мне максимум им удавалось сносить 80% хп, потом они хилились не догорев. Хотя я никогда не ставил себе цель его убить сразу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
539
[SLAV]
Участник
761 публикация
15 927 боёв

Неумелые авики 10 лвл (не танкисты, и статка нормальная вполне, средняя) иногда делают 5-6 вылетов, потратив весь бой. Однажды один из меня вытянул так  130 тысяч хп примерно, я за бой сделал 1 залп по эсминцу и потратил 4 хилки. Так получилось из за того что поздно загрузился и остался один на фланге, где и противников не было.

А рукастые забирают даже под заградкой за 1-2 вылета, особенно если пожары удачно накидываются....

Изменено пользователем 1tankogradez

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

:child:

 

 

 

Злой ты, Мурузу)) ....


Нерфить тебя пора))) 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Злой ты, Мурузу)) ....


Нерфить тебя пора))) 

Это дебаффы и белый урон от АВ нужно неплохо попилить. Таки плюсы в форумную карму хочу, фидбекс с нёрфить авики быстро это обеспечит. =)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

При виде Ямато его фокусят практически все. Это цель номер один. Не уверен, что перк этот нужен. 

 

Смотря на каком уровне играть. Норка вполне справляется с авиками, а если вблизи ЛК или КР. то можно не переживать. С Авиками 9го или 10го уровня тебе не спастись. Хоть ты будешь на Монтане с упоротой полностью в ПВО они тебя заберут. Я не совсем даже уверен, что Кутузов сможет с заградкой сбить все самолеты с перками на пво. Хотя неплохо было бы это проверить.

 

ну так он не против фокуса, он против стрельбы из инвиза ну и от инвизных линкоров.

 

нет меня конечно заберут и бой в минус удет, но задачу свою линкор выполнит, меня забрать сможет только очень скилованый авиковод. а любому среднячку понадобиться 2 захода, а если меня не будут отвлекать на стрельбу то и 4.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×