Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
dreameater_

Гайд Yamato X [0.6.9.Х]

Как вам линкор в целом?  

2 085 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 3 656 комментариев

Рекомендуемые комментарии

129
Бета-тестер, Коллекционер
277 публикаций
8 844 боя

Когда на Ямато исправят пмк?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

Ответы разработчика

Sub_Octavian

26 Апр 2016

 

Просмотр сообщенияSkaleot (19 Апр 2016 - 15:02) писал:

Доброго времени суток! Было замечено (не мной одним), что после обновления на увеличение живучести ПМК - оно стало гораздо хуже работать. Эффективность в среднем упала в раза три. Это заметил не я один. Тесты проводились на Ямато. Раньше его ПКМ спокойно вырезало стоящий в отдалении 7км эсминец за минуту. Сейчас же даже спустя три минуты эсминец продолжал стоять. Тесты проводились несколько раз и каждый раз пришли к одним и тем же результатам.

Имеется в виду полный ПМК билд. Это какой то скрытый нерф, или баг?

 

-Привет. Ничего в этом плане не менялось. На всякий случай, глянул статистику по Yamato и наносимому ПМК урону до и после обновления - падения нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

У меня все мои линкоры максимально насколько это возможно прокаченны в инвиз, начиная с Амаги можно ставить маскировочную сеть + 5й перк капитана. Однако наверное 95% линкороводов вообще не понимают зачем линкору инвиз.

 

А помнишь, откуда всё это началось ? ))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

 

Вообще не понимаю зачем точиться в ПМК, если на его дистанции стрельбы ГК рвет все живое. ПМК стреляет раз в 3 боя, а то и реже. 

 

Мой Ямато заточен в ПМК. Почти в каждом бою забираю неосторожный эсминец, крутящийся в 6-8 км. С 5 перком им прилетают хорошие цифры по 1-3 к каждые 5 секунд. Также я люблю сходиться с вражескими линкорами, и тут ПМК хорошо их поджигает и выносит по 5-15 к фугасами по надстройкам на сближении. Крейсерам, если вдруг они окажутся  ближе 6 км бортом, 155мм начинает выбивать цитадели. Но это бывает редко, на такое расстояние крейсера не подходят, а если и подошли, то уходят за залп-два от ГК. А вот против эсминцев и ЛК ПМК работает и помогает. Почти каждый бой, каждый второй уж точно.

 

Единственное, что мне не хватает - отлетающих от врага цифр урона ПМК по аналогии с ГК. По полоске ориентироваться неудобно. А без циферок большой кусок фана отваливается.

Изменено пользователем Phaeton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 807 публикаций

 

Мой Ямато заточен в ПМК.

Москва/Дзао/Вражеский Ямато в инвиз будут рассматривать вас как потенциальную слепую жертву.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Всегда всё точил в инвиз. 

И своим принципам я не изменю)


Чем незаметнее - тем меньше выхватываешь. 

А чем меньше выхватываешь - значит дольше живёшь. 

А если дольше живёшь - значит больше и дамажишь, и больше оказываешь влияния на протекающий бой ...

 

Главное, чтоб союзников на дольше хватило))) 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

Москва/Дзао/Вражеский Ямато в инвиз будут рассматривать вас как потенциальную слепую жертву.

 

Зао, стреляющий из инвиза, представляет для меня реальную опасность. С остальными справляюсь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Зао, стреляющий из инвиза, представляет для меня реальную опасность. С остальными справляюсь.

 

Если Ямато в фулл инвизе - Зао не сможет уже стрелять из инвиза. 

Вообще. Совсем ... 


Вот такой вот это лайфхак

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
151
[-RAT-]
Бета-тестер
195 публикаций
5 405 боёв

 

Если Ямато в фулл инвизе - Зао не сможет уже стрелять из инвиза. 

Вообще. Совсем ... 


Вот такой вот это лайфхак

 

Я тут на досуге посчитал и высчитал, что с модулем на маскировку и флажком заметность Ямато составит 15,66 км. А дистанция инвизной стрельбы Зао с вводом 0.5.6 будет начинаться с 15.8 км. Так что проблема инвизного Зао решается и без сброса перков. Пожалуй, поменяю модуль на обнаружение на маскировку ради такого дела. 

А что касается перка, тут каждый решает для себя сам. Я хорошо понимаю, какие преимущества вам дает маскировка, но лично мне за это 5 очков отдавать жалко. Мне нравится на Ямато усиленный ПМК.

Изменено пользователем Phaeton

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
621
[AARN]
Участник
1 364 публикации
18 942 боя

У меня на Ямато обнаружение с 13,4 км.Модуль,перк и камуфляж

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
855 публикаций
8 680 боёв

 

Тонко тролишь.

 

Ну, на Норке от инвиза очень хорошо играется. 5й перк на незаметность, и модуль на маскировку. видимость с кораблей 11,8км.  Ты светишь всех кроме Эсминца. Конечно для многих бред, типо ЛК стреляет и светится как елка. Но фишка в том, что через 15 секунд ты пропадаешь с засвета, и с тебя переключаются на других. Получать минимум внимания от своих соперников тоже очень хороший плюс. В середине боя перк возможно и не профитный. Но наносить первым огонь по противнику да и с дистанции 15 км. при чем вы ещё не светитесь, может многое решить.. 
Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 486
Бета-тестер, Коллекционер
2 435 публикаций
12 604 боя

 

Ну, на Норке от инвиза очень хорошо играется. 5й перк на незаметность, и модуль на маскировку. видимость с кораблей 11,8км.  Ты светишь всех кроме Эсминца. Конечно для многих бред, типо ЛК стреляет и светится как елка. Но фишка в том, что через 15 секунд ты пропадаешь с засвета, и с тебя переключаются на других. Получать минимум внимания от своих соперников тоже очень хороший плюс. В середине боя перк возможно и не профитный. Но наносить первым огонь по противнику да и с дистанции 15 км. при чем вы ещё не светитесь, может многое решить.. 

 

это в сферическом вакууме. В бою могут быть авики и все, считай нет инвиза, эсминцы и тоже нет инвиза, враги на 15 км и тоже нет инвиза... с ПМК так же, все клево, но как часто он реально помогает?  Каждый 3-5й бой?  А пво? Бывает по 4 боя без авиков, а там где они есть они могут за тобой и не летать вовсе или его заканнибалит другой.. имеет смысл ставить то, чем чаще всего пользуешься.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
855 публикаций
8 680 боёв

У японцев как на мой взгляд выбор стоит либо Между 4м перком на ПМК, либо ПВО либо Инвиз. Выбрать конечно сложнее. И ПМК хочется усилить и меньше страдать от авиков, и незаметность тоже штука хорошая. Даже не знаю что выбирать. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
299
[TOXIN]
Участник, Коллекционер
855 публикаций
8 680 боёв

 

это в сферическом вакууме. В бою могут быть авики и все, считай нет инвиза, эсминцы и тоже нет инвиза, враги на 15 км и тоже нет инвиза... с ПМК так же, все клево, но как часто он реально помогает?  Каждый 3-5й бой?  А пво? Бывает по 4 боя без авиков, а там где они есть они могут за тобой и не летать вовсе или его заканнибалит другой.. имеет смысл ставить то, чем чаще всего пользуешься.

Маскировка поможет всегда, каждый бой. Меня раздражает когда Крейсера фугасами закидывают, да ещё и носом идет и ты ему ничего не можешь сделать. не факт что за залп попадет хоть 1 снаряд.  а при маскировки ты их пересвечиваешь. они тебя не видят. в итоге, они переключаются на других, а выживание это одно из самых важных задач. А когда ты экономишь лишнее 10-15 к хп. В конце боя ты можешь  неплохо можно принести пользы сохранив лишнее хп. 

ЛК Амеров не сильно страдает от авиков, жертвуешь вторым навыком на 4м уровне "ручное управление ПВО." Раньше без него жили, тем более если пристроиться к ЛК или КР и авики не доставляют неудобства. 

На тесте можно попробовать прокачать и опробовать в действии. Приятные эмоции обеспечены.

Изменено пользователем MaRReD

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
3 190 публикаций

 

А помнишь, откуда всё это началось ? ))

 

Да тот самый бой против твоей Зао в трене, тогда я окончательно убедился что инвиз это наверное самая важная вещь для ЛК. До этого я скептически относился к инвизу, но понял что был не прав.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
108 публикаций
3 360 боёв

Маскировка поможет всегда, каждый бой. Меня раздражает когда Крейсера фугасами закидывают, да ещё и носом идет и ты ему ничего не можешь сделать. не факт что за залп попадет хоть 1 снаряд.  а при маскировки ты их пересвечиваешь. они тебя не видят. в итоге, они переключаются на других, а выживание это одно из самых важных задач. А когда ты экономишь лишнее 10-15 к хп. В конце боя ты можешь можно неплохо можно принести пользы сохранив лишнее хп. 

 

Я конечно понимаю что мой стиль боя -- не ваше нинзюцу а суровое самурайское.

 

но в чем суть:

кресера которые прут на меня носом огребают по 10к за залп а иногда и в цитадель прошиваются, напоминаю это ямато, он может пробивать в нос. если они верятся носом ко мне, я сокращаю дистацию и добавляю пмк.  если же пытаются держать дистацию, я разрываю бой и верчусь. Если правильно вертеться дамага будет наноситься мало.

 

Линкоры играющие от инвиза ловятся подстраиванием собственных залпов под их, особо разленившиеся инвизеры либо не меняют курс либо меняют его предсказуемо, так что все упрется в отношение их скила к моему. (а мой пока все так же не ахти) 

ах да, у меня перк на арт тревогу стоит неплохо получается уходить от стрельбунов.

 

так что я не понимаю как инвиз может помогать каждый бой так хорошо. с другой стороны вы вроде как лучше меня играете так что вам виднее.

 

а про то что авики на самом деле не так много проблем доставляют твоя абсолютно прав

 

 

кстати, кто мне может объяснить мне почему пмк за 400 выстрелов иногда сносит 20-30к а иногда и10к не набирает при том же проценте попаданий

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 085
Участник
3 613 публикации
1 977 боёв

 

Я конечно понимаю что мой стиль боя -- не ваше нинзюцу а суровое самурайское.

 

но в чем суть:

кресера которые прут на меня носом огребают по 10к за залп а иногда и в цитадель прошиваются, напоминаю это ямато, он может пробивать в нос. если они верятся носом ко мне, я сокращаю дистацию и добавляю пмк.  если же пытаются держать дистацию, я разрываю бой и верчусь. Если правильно вертеться дамага будет наноситься мало.

 

Линкоры играющие от инвиза ловятся подстраиванием собственных залпов под их, особо разленившиеся инвизеры либо не меняют курс либо меняют его предсказуемо, так что все упрется в отношение их скила к моему. (а мой пока все так же не ахти) 

ах да, у меня перк на арт тревогу стоит неплохо получается уходить от стрельбунов.

 

так что я не понимаю как инвиз может помогать каждый бой так хорошо. с другой стороны вы вроде как лучше меня играете так что вам виднее.

 

а про то что авики на самом деле не так много проблем доставляют твоя абсолютно прав

 

 

кстати, кто мне может объяснить мне почему пмк за 400 выстрелов иногда сносит 20-30к а иногда и10к не набирает при том же проценте попаданий

Это ж ямато, большую часть боя стреляешь с 15+км.  В итоге и получается, что ты выстрелил и через 20 секунд пропал. Что как бы очень сильно мешает. Да и засвет с кораблей у ямато 13,5 км, с самолетов вроде 10. Не так уж и просто это засветить.

 

И суть инвиза в том, что он работает каждый бой. ПМК бывает и раз в 10 боев не отыграет. ПВО тоже очень рендомно. Больше всего дает инвиз.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Почему я использую инвиз на 100% кораблей безоговорочно, спросите вы ? ...


Ну, тут всё просто. 

И смысл даже не в том, что инвиз даёт сильный бафф к боевым способностям того или иного корабля. Нет. Отнюдь нет ...

 

Инвиз, как говорилось выше - это то, что работает каждый бой независимо от ситуации. 

Это то, что даёт бонус в любой сложившейся ситуации. 

И не важно, бой это один на один, или фланг на фланг. 

Бонусом воспользоваться можно всегда и везде. 


А вот если рассмотреть бонус от ПВО или ПМК. 

ПВО - очень странная штука. За бой может даже и не понадобиться. Ну вот просто авик не захотел вас атаковать, как я на Ленгли просто не хочу атаковать Техас. Ну правильно, а зачем ? Есть же другие, менее опасные цели. 

Но это лишь маленькая причина. Огромная же причина заключается в том, что ПВО - не вечно. Стоит хоть на 1 минуту попасть под фугасный удар любого крейсера. И 50-70% установок ПВО просто "мертвы". Ближняя аура - в хлам. Средняя аура - в хлам. Из "живых" установок только универсалки. И то, не факт, что в 100% составе. Как итог - бонус на ПВО просто будет бесполезен. 

Авик ещё даже не совершил ни одного налёта, а установки уже "померли". 

А отхватить фугасами по "лицу" в нынешнее то время - расплюснуть.

Москва накинет с 20 км. Зао с 19 км. Или Гинденбург устроит серенаду фугасную.  

ПМК - не менее страннее. На 6-ом или 7-ом уровне, где любят молотилки на кинжальных дистанциях. Взять того же Уорспайта или Нагато. Где не бояться лезть вперёд. Где использую бессмысленные торпедные "пикирования" на линкоры - там да. ПМК может принести пользу. 

Но взять 10-ый уровень. Так просто на Ямато или Монтане лезть в ближний бой, чтобы пострелять из ПМК ? 

Ну уж нет. Увольте. 

Я на Изумо раз так попробовал. И улетела мой *** на Марс. Словив 9 новых торпед от Фубуки. 

Каково это, когда тебе в борт летит 9 "сигар" со скоростью в 75 узлов. 

Лезть в ближний бой - это намеренно подставиться под все виды угроз. И обнажая главный свой недостаток - это маневренность и скорость поворота башен ГК. Но даже если и не лезть в ближний бой. А просто думать о том, что кто-то вылезет на Ямато сам. Эсминец, скажем. 

И мне просто интересно, а вот как часто такое происходит ? Как часто Шимакадзе или Гиринг с Флетчером "пикируют" на Ямато ? Притом совершенно не используя дымов ? 

И ещё, как аргумент, ПМК по живучести не далеко ушли от ПВО. Тоже очень сильно любят отваливаться от пары фугасов по ним. 


Как итог, ПВО и ПМК - это то, чего можно лишиться в самом начале боя самым необычным и непредсказуемым образом. 

И ценность этих модулей для меня на уровне 0. 

 

Собственное ПВО линкора не защитит его от налёта упоротой авиации. Не за первый заход, так за второй или за третий. Но конец этому линкору придёт. 

Если авик никуда не торопится - он просто подождёт, пока линкору выбьют 50-80% ПВО и просто его отметелит. Или дометелит. 

Если он ждать не намерен - потеряет 30-40 самолётов и всё равно пустит линкора на дно. 

 

Собственное ПМК линкора не защитит его от эсминца. Если эсминец захочет - он просто и без шума поимеет этого линкора. 

А если хочет с шумом - всё равно спикирует и заберёт линкора, даже если и потонет сам. Эсминец засветится с 5,5 км. Ему на форсаже нужно будет пройти ещё хотя бы 3. Эту дистанцию он сократит легко и непринуждённо. И затолкает в линкор все торпеды без промаха. 

Однако, за мои 1 000 боёв на ЛК - я не припомню даже 10% случаев того, как эсминец на меня отъявленно "пикировал". В 90% случаев - это просто спам из инвиза. 


В общем, нужно ПВО - крейсер с ПВО в помощь. Или истребители с авианосца.

Нужно ПМК - крейсер в помощь. Грамотный крейсер не подпустит эсминца на эффективную дистанцию пуска торпед. Ну или, опять таки, авиация авианосца. 

 

Во всех остальных случаях - это маскировка. И держаться с крейсерами на линии чуть дальше линии эсминцев. 

От нежданных эсминцев, торпедного спама и атаки из инвиза - это самый лучший способ. 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
896
[BRAVO]
Участник, Коллекционер
1 352 публикации
17 048 боёв

ПМК на Ямато показывает себя намнооого хуже чем на Амаги, Нагато и тд (Амаги и Нагато основа ПМК это ББ )

Причина проста, во-первых основные орудия Фугасы, которые по ЛК и КР не наносят урона, а по ЭМ не попадают впринципе

во-вторых в ближнем бою Ямато жгут нещадно + торпеды и АВ будет только рад если ты будешь идти впереди всех

ну и в-третьих к Ямато на 10 км вообще ни кто никогда не подходит

 

Темболее неизвестно когда исправят баг с точностью ПМК на ближней дистанции

Изменено пользователем Wettsegeln

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 854
Участник
4 634 публикации
5 108 боёв

Я вообще не вижу смысла идти на ЛК в ближний бой. Разве что это Тирпиц. 

Но Тирпиц - это совсем другая история. От Тирпица даже крейсера торпедные сматываются. 


Поэтому вся эта ерунда с ПМК и ПВО - это просто пустая трата очков умений у Командира. 

Пустая и бесполезная.

Мало того, что всё это ПМК и ПВО выносится в мгновение ока. Оно есть. Пару фугасных залпов. Его нет. Отлично ! ... 

 

А плюс ко всему - эта дистанция стрельбы ПМК. Я понимаю ещё на крейсере лезть на такую дистанцию стрельбы с другим крейсером. 

Но на линкоре... Где его каждый, чуть ли не первый, посадит на торпеды и насуёт бронебойными на "ура"


Если б дистанция стрельбы ПМК была б 15 км - я бы ещё подумал над его полезностью. 

Но с его то 5-7 км - я скорее подумаю над его бесполезностью. Тем более на 10-ых уровнях. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×