Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
ShrikeVerner

28 панфиловцев

В этой теме 54 комментария

Рекомендуемые комментарии

188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщенияXAPDPOKEP (02 Дек 2013 - 21:19) писал:

уважаемый не надо так агрессивно, высказано личное мнение и давайте без  вы чем читали? и  Вы значение слова "блокбастер" знаете? это граничит с оскорблением
Не знал, что вас так легко оскорбить, но такого намерения не имел.
А по сути:
Уважаемый Квак, вырвал фразу из контекста, переиначил смысл и подал это как утверждение. Мило, да?
Вы же, уважаемый, перепутали все на свете, одним махом оскорбили людей, который этот фильм делают и людей, которым не безразлична судьба отечественного кинематографа в целом и фильмов на военно-историческую тематику в частности. Тоже прекрасно.

Просмотр сообщенияserjios (02 Дек 2013 - 21:24) писал:

свят, свят, свят.
Если он будет технически снят как "Сталинград" (не в такой же стилистике, а на таком же уровне) и будет иметь сюжет, драму, проработку персонажей как в "Брестской Крепости", которую я только что закончил смотреть, то это будет очень и очень хорошее кино.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
8
[DECOY]
Старший бета-тестер
57 публикаций
9 483 боя

Просмотр сообщенияKWAK2007 (02 Дек 2013 - 18:49) писал:

Это конечно все здорово. Хорошо. Но вот пытаться


При помощи

Это минимум странно.
Потому что "28 панфиловцев" сказка, сказка от начала до конца. Причем сказка расследованная военной прокуратурой СССР. С таким же успехом можно экранизировать поэму Твардовского "Василий Теркин".
И то, правды больше будет.
Да при чем здесь сказка или нет. Сколько таких ребят полегло на пути фрицев, на каждом холмике была своя "маленькая война". Вот лишь бы об этом рассказали правдиво. А диалог да, качественно. В добрый путь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
679 публикаций
195 боёв

Просмотр сообщенияBFG (02 Дек 2013 - 21:44) писал:

Да при чем здесь сказка или нет... Вот лишь бы об этом рассказали правдиво.
Вы противоречите самому себе, мой юный (а может и не юный) друг :smiles:

Просмотр сообщенияVLADUN1941 (02 Дек 2013 - 21:21) писал:

Как выйдет посмотрим. Надеюсь он будет снят на уровне таких фильмов как "Сталинград"...
Если на уровне "Сталинграда" 1993 года, то тогда хорошо.
Но в отечественном кино всегда делается акцент: кто злодей, а кто добрый. И не хотят понять, что солдат всегда идёт на войну из-за любви к своей Родине.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
63 публикации

цитата ,,материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора "Красной звезды" Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого. Этот вымысел был повторен в произведениях писателей Н.Тихонова, В.Ставского, А.Бека, Н.Кузнецова, В.Липко, М.Светлова и других и широко популяризировался среди населения Советского Союза

Главный военный прокурор ВС СССР

генерал-лейтенант юстиции

Н. Афанасьев.

10 мая 1948 года,,

взято тут  http://hedrook.vho.org/library/panfil.htm

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщенияb1ackwater (02 Дек 2013 - 22:30) писал:

цитата ,,материалами расследования установлено, что подвиг 28 гвардейцев-панфиловцев, освещенный в печати, является вымыслом корреспондента Коротеева, редактора "Красной звезды" Ортенберга и в особенности литературного секретаря газеты Кривицкого. Этот вымысел был повторен в произведениях писателей Н.Тихонова, В.Ставского, А.Бека, Н.Кузнецова, В.Липко, М.Светлова и других и широко популяризировался среди населения Советского Союза
Главный военный прокурор ВС СССР
генерал-лейтенант юстиции
Н. Афанасьев.
10 мая 1948 года,,
взято тут  http://hedrook.vho.org/library/panfil.htm
Окей. И что?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Просмотр сообщенияShrikeVerner (02 Дек 2013 - 22:31) писал:

Окей. И что?
То что с такими исходными данными получится очередной "Белый тигр"
Изображение

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Просмотр сообщенияKWAK2007 (02 Дек 2013 - 22:58) писал:

То что с такими исходными данными получится очередной "Белый тигр"
Ну вот откуда такая уверенность? Почему все орут "Не смотрел, но осуждаю"?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
293
[LST-B]
Разработчик
4 636 публикаций
465 боёв

Просмотр сообщенияKWAK2007 (02 Дек 2013 - 22:58) писал:

То что с такими исходными данными получится очередной "Белый тигр"
КВАК, ну ладно, а?..  :eyesup:
Вот тебя сейчас сильно коробит, что спартанцев было не 300 и в Фермопильском проходе стояли не только спартанцы?  :eyesup: Это легенда. Героический эпос.
Но почему об этом эпосе нельзя снять фильм? Если он будет годным - какая разницы, сколько там было панфиловцев?  28 или дивизия? Почти 2 недели держать 2 танковых + 1 пехотную немецкие дивизии, вытянувшись "в ниточку" по фронту...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 462 публикации

Просмотр сообщенияBlack_Hunter (03 Дек 2013 - 01:00) писал:

КВАК, ну ладно, а?..  :eyesup:
ОК, ОК!!!
Тебя я понял, умолкаю, не то по шее получу и подвиг свой не совершу.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер
17 публикаций
825 боёв

Друзья. Я имею непосредственное отношение к съемкам. Так что если будут вопросы - обращайтесь. Я постараюсь ответить. Я не режиссер, и не сценарист, и не продюсер, но знаю достаточно много, чтобы ответить практически на любой вопрос.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
904
[KM]
Альфа-тестер
2 428 публикаций
18 510 боёв

Друзья. Я имею непосредственное отношение к съемкам. Так что если будут вопросы - обращайтесь. Я постараюсь ответить. Я не режиссер и не сценарист и не подюсер, но знаю достаточно много что бы ответить практически на любой вопрос.

 

Успеха Вам!

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
64 публикации

"Ну вот откуда такая уверенность?"

  - отечественные кинематографисты создавали себе такую репутацию  последние лет 20.  

И преуспели.  Очень, видимо, старались.

 

Изменено пользователем Dmitrym_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Альфа-тестер
163 публикации
23 боя

Слышал за этот фильм! Желаю успехов  и надеюсь увидеть его на наших экранах!

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
188
[RNR]
Старший альфа-тестер
668 публикаций
1 193 боя

Друзья. Я имею непосредственное отношение к съемкам. Так что если будут вопросы - обращайтесь. Я постараюсь ответить. Я не режиссер, и не сценарист, и не продюсер, но знаю достаточно много, чтобы ответить практически на любой вопрос.

Успехов и творческого везения. 

Через некоторое время, можно будет вас выдать для интервью одному популярному киносайту, который очень болеет за ваш фильм?

Как идут дела со сбором средств и куда можно закинуть свою копеечку?

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер, Викигвардия
1 328 публикаций
242 боя

Друзья. Я имею непосредственное отношение к съемкам. Так что если будут вопросы - обращайтесь. Я постараюсь ответить. Я не режиссер, и не сценарист, и не продюсер, но знаю достаточно много, чтобы ответить практически на любой вопрос.

Исторический консультант? Вы расскажите, мы спросим.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
1 702 публикации

То что с такими исходными данными получится очередной "Белый тигр"

Ну вот откуда такая уверенность? Почему все орут "Не смотрел, но осуждаю"?

Ну, потому, что наш кинематограф последние 20 лет снимает....за редким исключением - дрянцо.

К сожалению, это так. 

Ну, какие фильмы у нас были хорошими за последние 20 лет? "Особенности национальной охоты", "Брат". Ещё пара фильмов, возможно. 

Про войну - вообще всё печально. Гонят какой-то ура-патриотический лубок (в лучшем случае), напичканный всякими выдуманными историями любви и ревности. Технически сейчас фильмы хорошо научились снимать. Спецэффекты и всё такое - на уровне. Но содержания зачастую нет. Ибо желание срубить деньжат/потешить самолюбие редко способствует творческому процессу.

Хотя, лет 10 назад сняли "Звезду", ИМХО, вполне достойно. Жаль, её редко показывают. Желаю удачи создателям. Надеюсь, у вас всё получится.

Но согласитесь, что за последние 20 лет так и не появилось фильма уровня "Горячего снега" или "Батальоны просят огня"? Или - раз уж мы на приближенном к флоту форуме - уровня "Капитана счастливой "Щуки". Люблю этот фильм.

 

ПС. Долго тут по телевизору, чуть ли не весь ноябрь, рекламировали сериал "Оттепель". Из любопытства посмотрел первые две серии, содрогнулся от отвращения и окончательно разочаровался в современном кинематографе. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
29 публикаций

То что с такими исходными данными получится очередной "Белый тигр"

КВАК, ну ладно, а?.. :eyesup:

Вот тебя сейчас сильно коробит, что спартанцев было не 300 и в Фермопильском проходе стояли не только спартанцы? :eyesup: Это легенда. Героический эпос.

Но почему об этом эпосе нельзя снять фильм? Если он будет годным - какая разницы, сколько там было панфиловцев? 28 или дивизия? Почти 2 недели держать 2 танковых + 1 пехотную немецкие дивизии, вытянувшись "в ниточку" по фронту...

Если вспомнить, что фильм снят по комиксу, то от него сложно ждать какой-то достоверности. Тут фильм снимается по сказке. Невелика разница, на самом деле.

Друзья. Я имею непосредственное отношение к съемкам. Так что если будут вопросы - обращайтесь. Я постараюсь ответить. Я не режиссер, и не сценарист, и не продюсер, но знаю достаточно много, чтобы ответить практически на любой вопрос.

Зачем вообще было трогать тему 28 Панфиловцев? Почему было не взять какой-то другой, реальный эпизод большой войны? В конце концов, насколько мне известно, те же "Они сражались за Родину" не основаны ни на чем конкретном, что не мешает им быть отличным кино. Почему бы не сделать так же? Почему именно эта выдумка?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер
17 публикаций
825 боёв

Успехов и творческого везения. 

Через некоторое время, можно будет вас выдать для интервью одному популярному киносайту, который очень болеет за ваш фильм?

Как идут дела со сбором средств и куда можно закинуть свою копеечку?

 

Дела со сбором средств в настоящий момент обстоят следующим образом. На данный момент более 8500 граждан помогли собрать более 7+ миллионов рублей. Это уже более 10% бюжета фильма.

Сбор идет на официальном сайте http://28panfilovcev.com/

На сайте присутствует и счетчик и список всех тех кто кто помог и кто захотел что бы их имена попали в титры фильма. 

 

Это только то что сдали сами граждане. Плюс есть компании которые помогают всяким - кто-то распространением информации о проекте, кто-то сделал сайт, кто то обеспечивает платежи не беря ни процента, кто то помогает обмундированием и оружием, кто то помогает оборудованием, кто то помещениями, кто то связями... Всем низкий поклон и огромная благодарность. Собственно, ничего этого бы не было если бы люди не откликнулись и не захотели приложить свои личные силы и свой личный труд в то что бы фильм увидел свет.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Альфа-тестер, Бета-тестер
17 публикаций
825 боёв

>Зачем вообще было трогать тему 28 Панфиловцев? Почему было не взять какой-то другой, реальный эпизод большой войны? В конце концов, насколько мне известно, те же "Они >сражались за Родину" не основаны ни на чем конкретном, что не мешает им быть отличным кино. Почему бы не сделать так же? Почему именно эта выдумка?

Подвиг панфиловцев это не выдумка. И как и многие другие подвиги той войны, он не должен быть забыт или оплёван. А именно этот подвиг был взят для съемок фильма потому, что для него Андрей написал сценарий и стал снимать фильм. Подвиг был, а фильм будет. И снят он будет. У меня просто была (и есть) возможность помочь сделать это кино быстрее и лучше. Я помогаю чем могу.

 

Вообще этот конкретный вопрос, а так же многие другие отвечены в официальной группе Вконтакте.
http://vk.com/kino28panfilovcev

Там есть раздел посвященный частым вопросам и ответам и там прямо есть готовый ответ. 
http://vk.com/topic-54033089_28452508
 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×