Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_UatMXoEvnC6c

Gearing - американский эсминец Х уровня [0.5.5.х]

Эсминец "Gearing"  

899 пользователей проголосовало

У вас нет прав на голосование в этом опросе, или на просмотр результатов опроса. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь для голосования в опросе.

В этой теме 1 287 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 16:11:27 пользователь Rebel__1 сказал:

Ничосси ты там настругал. У меня кстати на Флетчере рекорд был один раз около того.

 

Перед КБ попробую его еще.

Но пока что вывод такой: Шима намного лучше умеет в торпеды и свет, тем более ее апнули недавно, Зетка намного лучше умеет в точки и в ГК, ее ББшки гарантированно входят во всех, в отличие от минометов Гири(даже с ИВ).

да незнаю, не особо вроде. 200+ - еще ладно, а это че, не такое редкое явление.

Ну а какой может быть у тебя вывод, если не заходит корабль, конечно же другие твои будут для тебя лучше. У меня вот в рангах этих не раз и не два получалось выпилить цетку, которая стояла в дымах с включенным гапом. Т.е. безнаказанно меня дамажила, пока я до нее полз. И все равно, когда я ее видел, будучи погрызанным , она даже с фулл хп отлетала. Идешь на неё носом-ромбом и все. пофигу на её ббшки, а фугасами она в жизни гирю не передамажит. Может показаться бредом, или типа того ( сам местами удивлен ) , но самым сложным противником для меня на гире в этих рангах оказался юянг. Просто тупо из-за количества дымов и их кд: разводит на перестрелку, тыкает дымы и ты светишься, а он нет. При этом помимо него по тебе разумеется и его друзья-товарищи кидают. Даже если его передамаживаешь , по итогу теряешь больше хп из-за фокуса, так же тратить дымы - не можно, ибо кд не такое короткое, да и их максимум 4 на бой ( у меня вообще 3 ). В итоге приходилось не стреляя разворачиваться и отходить, что опять же потеря хп. Шима за всё прохождение напрягла 2 раза, но так... жестко что я даже ники игроков запомнил, тупо 2 раза встречались шимки, которые очень тонко меня светили, держали вот эту коротенькую дистанцию, при этом не попадая в засвет. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 17:34:19 пользователь rake1337 сказал:

да незнаю, не особо вроде. 200+ - еще ладно, а это че, не такое редкое явление.

Ну а какой может быть у тебя вывод, если не заходит корабль, конечно же другие твои будут для тебя лучше. У меня вот в рангах этих не раз и не два получалось выпилить цетку, которая стояла в дымах с включенным гапом. Т.е. безнаказанно меня дамажила, пока я до нее полз. И все равно, когда я ее видел, будучи погрызанным , она даже с фулл хп отлетала. Идешь на неё носом-ромбом и все. пофигу на её ббшки, а фугасами она в жизни гирю не передамажит. Может показаться бредом, или типа того ( сам местами удивлен ) , но самым сложным противником для меня на гире в этих рангах оказался юянг. Просто тупо из-за количества дымов и их кд: разводит на перестрелку, тыкает дымы и ты светишься, а он нет. При этом помимо него по тебе разумеется и его друзья-товарищи кидают. Даже если его передамаживаешь , по итогу теряешь больше хп из-за фокуса, так же тратить дымы - не можно, ибо кд не такое короткое, да и их максимум 4 на бой ( у меня вообще 3 ). В итоге приходилось не стреляя разворачиваться и отходить, что опять же потеря хп. Шима за всё прохождение напрягла 2 раза, но так... жестко что я даже ники игроков запомнил, тупо 2 раза встречались шимки, которые очень тонко меня светили, держали вот эту коротенькую дистанцию, при этом не попадая в засвет. 

Да я только 1 бой катнул, надо взяться за него, мож и зайдет. :Smile_teethhappy:

 

Зетка требовательна к прямым рукам. ТАм и ББ/Фугасы надо активно переключать в зависимости от угла противника. А вообще если стоящую в дымах Зетку, с гапом и заряженными торпами забирает другой эсминец - это вопросы к зетководу и его оконечностям. 

Янг да, очень крут, вангую что будет нерф.

Шима тоже своеобразный кораблик, в который надо уметь. Многие начинают на нем лупить из ГК при первом же засвете врага, что для них оканчивается печально. А вот инвизная Шима на торпах смерть для всего.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
163
Участник
634 публикации
7 780 боёв
Сегодня в 10:31:55 пользователь ACETON87 сказал:

По надстройкам пробития будут даже без ИВ. Против эсминцев ИВ бесполезен. Мне тут как то раз приводили пример с гирингом, мол у него борт без ИВ не пробивается. Так там у него узенькая полоска брони по бортам. Туда ещё надо попасть. В то время как весь остальной корпус картон. С хабарем тоже самое. В оконечность заходит и без ИВ, а основная часть корпуса не пробивается даже с ИВ. Так что есть резон точить американские эсминцы в ДПМ+ пожары и живучесть. Тем более скорость хода у них маленькая(топовые эсминцы). ИВ будет эффективен против крейсеров но не с американской баллистикой и дальностью стрельбы. Все мои попытки реализовать ИВ на блэке в рандоме потерпели фиаско. Красиво получается только в треньке, против стоячих ботов. 

А я уже без малого 400 боев скатал с ИВ и ничего. Наверное я по ошибке треню вместо рандома запускал? И ладно бы только на Гиринге, японцев тоже играю с ИВ, все нормально применяется. По мне инерционку нет смысла ставить только на немцев, где большую часть времени стреляешь ББ.

Сегодня в 18:34:19 пользователь rake1337 сказал:

 Может показаться бредом, или типа того ( сам местами удивлен ) , но самым сложным противником для меня на гире в этих рангах оказался юянг. Просто тупо из-за количества дымов и их кд: разводит на перестрелку, тыкает дымы и ты светишься, а он нет.

Именно это я и имел в виду, говоря про имбовость паназиата. Кто-то ищет ее в торпедах, но по факту тут виноваты дымы.

Изменено пользователем j0heen

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 17:42:04 пользователь Rebel__1 сказал:

Да я только 1 бой катнул, надо взяться за него, мож и зайдет. :Smile_teethhappy:

 

Зетка требовательна к прямым рукам. ТАм и ББ/Фугасы надо активно переключать в зависимости от угла противника. А вообще если стоящую в дымах Зетку, с гапом и заряженными торпами забирает другой эсминец - это вопросы к зетководу и его оконечностям. 

Янг да, очень крут, вангую что будет нерф.

Шима тоже своеобразный кораблик, в который надо уметь. Многие начинают на нем лупить из ГК при первом же засвете врага, что для них оканчивается печально. А вот инвизная Шима на торпах смерть для всего.

а, я думал у тебя уже 151й бой пошел...

Да у меня на цетке вроде неплохо тоже все было, и вроде всё есть у корабля, а как-то скучно на ней играть. Ну я чаще всего на них ломился, если знал что в кд торпеды. Ну и посреди ололораша неплохо помогает против таких ждунов с торпедами на готове резкое торможение, причем одинаково успешно как против овер фиолетовых, так и обычных. На крайняк - торпедки слабенькие, одну словить не смертельно, даже с такой форой немец, который начнет воевать на гк и не будет рвать дистанцию - труп. привыкли к этим торпедным гирям, с кд гк пол года, вот и идут в размен.  Хотя , я  бы включил форс и уехал. Ну это потому что я знаю что можно за 10 секунд получить ОТ 16 снарядов, а они то не знают...или не знали..)

Хз, на цетке по моему наоборот проще играть если так подумать, и торпедами промахнуться не так критично, и баллистика поприятнее, и гап от торпед сбережет. Ну а то что снаряды переключать надо - так оно по дефу ясно должно быть.

Я бы покатал шимку с 8ками с новым засветом.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 21:10:48 пользователь rake1337 сказал:

 

Я бы покатал шимку с 8ками с новым засветом.

Да вот, надо выкатить, я еще сам не выкатывал.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 09:31:55 пользователь ACETON87 сказал:

По надстройкам пробития будут даже без ИВ. Против эсминцев ИВ бесполезен. Мне тут как то раз приводили пример с гирингом, мол у него борт без ИВ не пробивается. Так там у него узенькая полоска брони по бортам. Туда ещё надо попасть. В то время как весь остальной корпус картон. С хабарем тоже самое. В оконечность заходит и без ИВ, а основная часть корпуса не пробивается даже с ИВ. Так что есть резон точить американские эсминцы в ДПМ+ пожары и живучесть. Тем более скорость хода у них маленькая(топовые эсминцы). ИВ будет эффективен против крейсеров но не с американской баллистикой и дальностью стрельбы. Все мои попытки реализовать ИВ на блэке в рандоме потерпели фиаско. Красиво получается только в треньке, против стоячих ботов. 

Нуда, и полоска брони узенькая у гиринга, и у хабаровска броня не броня, яснопонятно. Ключевое  здесь "все мои попытки". По факту у тебя даже гири в порту нет. А знаешь как получается в бою? выходят в перестрелку  2 гиринга, и тот что с ИВ топит врага с преимуществом в ~7к хп. Нужно понимать, что там где ты получишь 2400 урона, твой оппонент получит 1200. Там где он 1 снарядом даст тебе 600 - ты даш 300.А еще, когда на дистанции дальше 8км у тебя будут заходить фугасы без урона по шотному эсминцу , если нет ИВ -  это норма. С перком такого почти не бывает. Даже если в трене поставить монтану, стрелять в одну точку с перком и без него, а затем сравнить средний урон -  в случае с перком урон будет выше. И можно сколько угодно смотреть схемы бронирования и таблички от зло. Это всё теория, как оно на практике тебе не только я уже расписал. Пожары? 6% мощно. Тут на Хабаре за 300 попаданий 10 раз поджигаешь с шансом в 11%... успехов с этим делом на гире, ага.

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
14 042
[LEVEL]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
13 950 публикаций
15 812 боёв
Сегодня в 21:29:15 пользователь rake1337 сказал:

Нуда, и полоска брони узенькая у гиринга, и у хабаровска броня не броня, яснопонятно. Ключевое  здесь "все мои попытки". По факту у тебя даже гири в порту нет. А знаешь как получается в бою? выходят в перестрелку  2 гиринга, и тот что с ИВ топит врага с преимуществом в ~7к хп. Нужно понимать, что там где ты получишь 2400 урона, твой оппонент получит 1200. Там где он 1 снарядом даст тебе 600 - ты даш 300.А еще, когда на дистанции дальше 8км у тебя будут заходить фугасы без урона по шотному эсминцу , если нет ИВ -  это норма. С перком такого почти не бывает. Даже если в трене поставить монтану, стрелять в одну точку с перком и без него, а затем сравнить средний урон -  в случае с перком урон будет выше. И можно сколько угодно смотреть схемы бронирования и таблички от зло. Это всё теория, как оно на практике тебе не только я уже расписал. Пожары? 6% мощно. Тут на Хабаре за 300 попаданий 10 раз поджигаешь с шансом в 11%... успехов с этим делом на гире, ага.

 

Вот кстати да, многие кто оперирует цыферками из табличек бронепробития щитают что "Фугас пробивают эту броню и значит все гуд", только вот почему то не учитывают что урон от фугаса зависит от соотношения толщины брони и бронеприбития фугаса. Т.е. грубо чем толще броня, тем ниже урон. ПОвышая бронепробитие ИВ мы поднимаем урон. Если взять абстрактные цифры для примера: без ИВ фугасом по 10мм броне мы наносим 300ХР с попадания, с ИВ по этой же броне мы уже вытаскиваем 600ХР. Профит очень заметен, можно проверить в треньке.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
В 16.05.2018 в 21:38:57 пользователь Rebel__1 сказал:

Вот кстати да, многие кто оперирует цыферками из табличек бронепробития щитают что "Фугас пробивают эту броню и значит все гуд", только вот почему то не учитывают что урон от фугаса зависит от соотношения толщины брони и бронеприбития фугаса. Т.е. грубо чем толще броня, тем ниже урон. ПОвышая бронепробитие ИВ мы поднимаем урон. Если взять абстрактные цифры для примера: без ИВ фугасом по 10мм броне мы наносим 300ХР с попадания, с ИВ по этой же броне мы уже вытаскиваем 600ХР. Профит очень заметен, можно проверить в треньке.

о чем ты, если челик всю бортовую надводную часть корабля, кроме оконечностей "узенькой полоской в 21мм" называет.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 16.05.2018 в 23:29:15 пользователь rake1337 сказал:

Нуда, и полоска брони узенькая у гиринга, и у хабаровска броня не броня, яснопонятно. Ключевое  здесь "все мои попытки". По факту у тебя даже гири в порту нет. А знаешь как получается в бою? выходят в перестрелку  2 гиринга, и тот что с ИВ топит врага с преимуществом в ~7к хп. Нужно понимать, что там где ты получишь 2400 урона, твой оппонент получит 1200. Там где он 1 снарядом даст тебе 600 - ты даш 300.А еще, когда на дистанции дальше 8км у тебя будут заходить фугасы без урона по шотному эсминцу , если нет ИВ -  это норма. С перком такого почти не бывает. Даже если в трене поставить монтану, стрелять в одну точку с перком и без него, а затем сравнить средний урон -  в случае с перком урон будет выше. И можно сколько угодно смотреть схемы бронирования и таблички от зло. Это всё теория, как оно на практике тебе не только я уже расписал. Пожары? 6% мощно. Тут на Хабаре за 300 попаданий 10 раз поджигаешь с шансом в 11%... успехов с этим делом на гире, ага.

 

Зачем нужен гиринг в порту если орудия одни и те же начиная с 7-го уровня, если не ошибаюсь. Бронепробиваемость тестируется элементарно. Вот вы пишите про разный урон с ИВ и без, получаемый при перестрелке. Откуда эти цифры взяли? ИВ лишь влияет на пробиваемость и как я писал выше, все эсминцы пробиваются без него. Исключение узкая полоска брони у Гиринга по бортам корпуса и почти весь корпус Хабаровска - у него только оконечности пробиваются. Что бы быстрее положить вражеский эсминец надо попадать равномерно по всему корпусу. Если будете лупить к примеру в нос, то этот модуль достаточно быстро потеряет ХП, а дальше будете выбивать минималку, т.е. ХП корпуса.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
В 16.05.2018 в 23:38:57 пользователь Rebel__1 сказал:

Вот кстати да, многие кто оперирует цыферками из табличек бронепробития щитают что "Фугас пробивают эту броню и значит все гуд", только вот почему то не учитывают что урон от фугаса зависит от соотношения толщины брони и бронеприбития фугаса. Т.е. грубо чем толще броня, тем ниже урон. ПОвышая бронепробитие ИВ мы поднимаем урон. Если взять абстрактные цифры для примера: без ИВ фугасом по 10мм броне мы наносим 300ХР с попадания, с ИВ по этой же броне мы уже вытаскиваем 600ХР. Профит очень заметен, можно проверить в треньке.

По такому же принципу работает механика повреждений при пробитии фугасом. В кораблях нет механики расчета урона от толщины брони. Есть состояние пробитие и не пробитие.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 07:31:11 пользователь ACETON87 сказал:

Зачем нужен гиринг в порту если орудия одни и те же начиная с 7-го уровня, если не ошибаюсь. Бронепробиваемость тестируется элементарно. Вот вы пишите про разный урон получаемый при перемтрелке. Откуда эти цифры взяли? Если в модуле есть очки боеспособности и вы его пробили то урон будет высокий. По мере падения очков боеспособности падает и урон по нему. ИВ лишь влияет на пробиваемость и как я писал выше, все эсминцы пробиваются без него. Исключение узкая полоска брони у Гиринга по бортам корпуса и почти весь корпус Хабаровска - у него только оконечности пробиваются. Что бы быстрее положить вражеский эсминец надо попадать равномерно по всему корпусу. Если будете лупить к примеру в нос, то этот модуль достаточно быстро потеряет ХП, а дальше будете выбивать минималку, т.е. ХП корпуса. На официальном канале кораблей на эту тему есть видео. Рекомендую посмотреть. 

ну потому что гирингу не нужно ставить борт, чтобы стрелять. потому что орудия у него сдвоенные, и вообще другие - баллистика чуть другая. И высочайший дпм.

Откуда такие цифры взял? ну во первых я наиграл порядком на гиринге

Скрытый текст

shot-18_05.17_08_23.17-0167.thumb.jpg.f01d77f040e81c9a4021d792e4293bf4.jpg

 во вторых много раз проверялось, один прям настолько долго доказывал свою правду, что дело аж до раз-на-раз дошло. Он кстати тоже, вот это

44444444.thumb.jpg.e6623e7b5cd3e1830d7a4a058bb8fe37.jpg

бесполезной "нашлепкой" называл, и точно так же всякие видосы кривые показывал. А потом вот.

profit.jpg.26c4972a0b9c8d1c45b756ef74558f75.jpg

не передамаживает даже если торпеду словить.

вот еще пример. 

666666666666666666.jpg.2b84bfc9d51b52a669b8e59c086677ce.jpg

 в общем-то если поискать, хоть десяток их найду.

Рекомендую не смотреть подобного рода чушь, поменьше верить всяким таблицам , и проверять всё на практике.

Изменено пользователем rake1337

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 10:41:22 пользователь rake1337 сказал:

ну потому что гирингу не нужно ставить борт, чтобы стрелять. потому что орудия у него сдвоенные, и вообще другие - баллистика чуть другая. И высочайший дпм.

Откуда такие цифры взял? ну во первых я наиграл порядком на гиринге

  Показать содержимое

shot-18_05.17_08_23.17-0167.thumb.jpg.f01d77f040e81c9a4021d792e4293bf4.jpg

 во вторых много раз проверялось, один прям настолько долго доказывал свою правду, что дело аж до раз-на-раз дошло. Он кстати тоже, вот это

44444444.thumb.jpg.e6623e7b5cd3e1830d7a4a058bb8fe37.jpg

бесполезной "нашлепкой" называл, и точно так же всякие видосы кривые показывал. А потом вот.

profit.jpg.26c4972a0b9c8d1c45b756ef74558f75.jpg

не передамаживает даже если торпеду словить.

вот еще пример. 

666666666666666666.jpg.2b84bfc9d51b52a669b8e59c086677ce.jpg

 в общем-то если поискать, хоть десяток их найду.

Рекомендую не смотреть подобного рода чушь, поменьше верить всяким таблицам , и проверять всё на практике.

Мы говорим о пробитии брони с ИВ и без, а не о ДПМе или углах наводки орудий. Если нету знаний о повреждаемости модулей, то никакой ДПМ не поможет.

 Эта полоса брони у Гиринга эффективно защитит лишь при бортовой перестрелке если Гиринг протианика не имеет ИВ и будет лупить строго в центр корпуса. Теперь вопрос - как часто вы перестреливаетесь с вражеским гирингом на параллельных курсах да так, что бы контролировать попадания? Я такое могу проделать в тренировочной комнате по стоячему гирингу. И в таком случае ИВ действительно эффективен. Но это вообще никак не работает против живого противника. 

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 09:13:21 пользователь ACETON87 сказал:

Мы говорим о пробитии брони с ИВ и без, а не о ДПМе или углах наводки орудий. Если нету знаний о повреждаемости модулей, то никакой ДПМ не поможет.

 Эта полоса брони у Гиринга эффективно защитит лишь при бортовой перестрелке если Гиринг протианика не имеет ИВ и будет лупить строго в центр корпуса. Теперь вопрос - как часто вы перестреливаетесь с вражеским гирингом на параллельных курсах да так, что бы контролировать попадания? Я такое могу проделать в тренировочной комнате по стоячему гирингу. И в таком случае ИВ действительно эффективен. Но это вообще никак не работает против живого противника. 

круто, спс что напомнил. Причем тут дпм? ты не в состоянии чтоли увидеть что я за счет ИВ и передамаживал цели? если честно надоело. Когда Гиринг появится - пиши.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 11:56:59 пользователь rake1337 сказал:

круто, спс что напомнил. Причем тут дпм? ты не в состоянии чтоли увидеть что я за счет ИВ и передамаживал цели? если честно надоело. Когда Гиринг появится - пиши.

Без ИВ Гиринг пробивается везде, кроме полоски брони по бортам. И в реальности вы туда не целитель, собственно как и я. Еще раз! Все остальное пробивается без ИВ. Т.е. количество наносимого урона что с ИВ что без него будет одинаковым.   То что вы развалили противника это значит что вы выбили из него больше ХП чем он из вас. Но это совсем другая тема.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 11:10:33 пользователь ACETON87 сказал:

Без ИВ Гиринг пробивается везде, кроме полоски брони по бортам. И в реальности вы туда не целитель, собственно как и я. Еще раз! Все остальное пробивается без ИВ. Т.е. количество наносимого урона что с ИВ что без него будет одинаковым.   То что вы развалили противника это значит что вы выбили из него больше ХП чем он из вас. Но это совсем другая тема.

никогда без ИВ на гире не перестреляешь такой же гиринг но с ИВ. Просто никогда, по итогу после твоего отхода в порт, вполне мб еще на второго хп останется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 13:22:10 пользователь rake1337 сказал:

никогда без ИВ на гире не перестреляешь такой же гиринг но с ИВ. Просто никогда, по итогу после твоего отхода в порт, вполне мб еще на второго хп останется. 

Давайте так. Броня корпуса Гиринга 6-21мм. Мы знаем, что 21мм имеют бронелисты в доль середины корпуса, которые закрывают центральную часть корабля. Теперь берём артиллерию калибром 127мм делим на 6 и получаем 21,16мм бронепробитие ОФ снаряда. Округляем до 21мм. В итоге будем пробивать Гиринга практически во все места, кроме полосок бронелистов 21мм. Количество выбиваемого урона будет зависеть от количества попаданий с пробитием и от количества очков боеспособности модулей. Теперь добавляем ИВ. Бронепробитие ОФ снарядов возрастает до 27мм. И теперь бронелист 21мм начинает уверенно пробиваться. Что в теории должно увеличить скорость уничтожения этого корабля. А теперь перейдем к реалиям и вспомним, как часто мы вообще выцеливаете что либо в перестрелках с другими эсминцами когда играем на американских эсминцах? Полоску брони 21мм? Или же мы пытаемся максимально много попасть в тушку корабля? Скорее всего пытаемся попасть в тушку. А раз тушка в целом имеет бронирование меньше 21мм, то и пробития по ней будут даже без ИВ, а значит и урон будет.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 016
Участник
6 205 публикаций
Сегодня в 11:49:44 пользователь ACETON87 сказал:

Давайте так. Броня корпуса Гиринга 6-21мм. Мы знаем, что 21мм имеют бронелисты в доль середины корпуса, которые закрывают центральную часть корабля. Теперь берём артиллерию калибром 127мм делим на 6 и получаем 21,16мм бронепробитие ОФ снаряда. Округляем до 21мм. В итоге будем пробивать Гиринга практически во все места, кроме полосок бронелистов 21мм. Количество выбиваемого урона будет зависеть от количества попаданий с пробитием и от количества очков боеспособности модулей. Теперь добавляем ИВ. Бронепробитие ОФ снарядов возрастает до 27мм. И теперь бронелист 21мм начинает уверенно пробиваться. Что в теории должно увеличить скорость уничтожения этого корабля. А теперь перейдем к реалиям и вспомним, как часто мы вообще выцеливаете что либо в перестрелках с другими эсминцами когда играем на американских эсминцах? Полоску брони 21мм? Или же мы пытаемся максимально много попасть в тушку корабля? Скорее всего пытаемся попасть в тушку. А раз тушка в целом имеет бронирование меньше 21мм, то и пробития по ней будут даже без ИВ, а значит и урон будет.

Ты для начала узнай шок инфу : пробитие не 21.16 как тебе калькулятор выдал, а 20мм. и это было разрабами на форуме написано, что в этой формуле есть неточность. Я еще раз говорю - ты , вася, петя, маша, в этой реальности на гиринге без ИВ не утопишь нормальный гиринг с ИВ. >>> Я ПРОВЕРЯЛ <<<     >>>у меня почти 400 боёв на нём <<< когда купишь его - напишешь, а затем свои посты вот эти почитаешь.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
7 408
[PEPE]
Участник, Коллекционер
9 231 публикация
27 888 боёв
Сегодня в 13:57:04 пользователь rake1337 сказал:

Ты для начала узнай шок инфу : пробитие не 21.16 как тебе калькулятор выдал, а 20мм. и это было разрабами на форуме написано, что в этой формуле есть неточность. Я еще раз говорю - ты , вася, петя, маша, в этой реальности на гиринге без ИВ не утопишь нормальный гиринг с ИВ. >>> Я ПРОВЕРЯЛ <<<     >>>у меня почти 400 боёв на нём <<< когда купишь его - напишешь, а затем свои посты вот эти почитаешь.

Окей. Пусть будет 20мм. Что это меняет? Весь корпус(кроме бронелистов 21мм) все равно меньше 20мм. И ваши аргументы что надо поиграть на Гиринге тут абсолютно не уместны. Механика бронепробития для всех одна и та же. Если у меня есть Флинт, Бэнсон, Ло Янг или Блэк, то я абсолютно так же имею возможность оценить бронепробитие артиллерии Гиринга. И если вы заметили, я ни слова не написал про то как он играется и не учу кого-либо играть на нем. Мы просто обсуждаем эффективность пробития фугасами с ИВ и без по эсминцам.

Изменено пользователем ACETON87

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 490
Участник, Коллекционер
6 551 публикация
8 211 боёв
В 16.05.2018 в 21:38:57 пользователь Rebel__1 сказал:

Вот кстати да, многие кто оперирует цыферками из табличек бронепробития щитают что "Фугас пробивают эту броню и значит все гуд", только вот почему то не учитывают что урон от фугаса зависит от соотношения толщины брони и бронеприбития фугаса. Т.е. грубо чем толще броня, тем ниже урон. ПОвышая бронепробитие ИВ мы поднимаем урон. Если взять абстрактные цифры для примера: без ИВ фугасом по 10мм броне мы наносим 300ХР с попадания, с ИВ по этой же броне мы уже вытаскиваем 600ХР. Профит очень заметен, можно проверить в треньке.

Сам придумал такую чушь?:Smile_teethhappy:Если пробил фугасом ,то наносится урон 1/6 от альфы отсеку и столько 1/6 от альфы же общему корпусу корабля.Если отсек убит в ноль,урон идет только общему корпусу корабля.Если не пробил-урон не наносится вообще,только проверка на поджог.

  • Круто 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Эта тема закрыта для публикации новых ответов.

×