Перейти к содержимому
anonym_G9UznrJsfTbI

Ну и что поменялось в 0.5.5? и немного багов

В этой теме 18 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Участник
1 110 публикаций

добавили погодку. Ну ничё так, мне лично нравится. Циклон правда смешной вышел - типа же шторм должен быть, видимость снизили.... но почему обрезается засвет с РЛС (погода же вроде, а не постановщик помех) и почему якобы шторм не влияет на ход торпед и возможность полёта авиации (тогда половина самолётов вообще деревянные были, сдувало и ломало бы нафих, да и торпеды в большое волнение вряд ли бы по курсу шли) - мне лично не понятно. Ну да фишка новая, доработают возможно, будет поинтереснее.

пара новых карт - тож хорошо.

 

Ток вот проблема игры это геймплей, а не красивости.... Сколько процентов времени боя игрок уделяет активным действиям по отношению к противнику? Активные действия это не только пыщ-пыщ, но и выбор направления, движение, заход на цель. И даже со всем вышеперечисленным оцените, сколько процентов отнимается на увернись, потушись, уклонись от авика, опять потушись, постой на месте с критом двигла, снова уклонись от торпед и вновь потушись? Игра про самоделкина получается! 

 

Проблема с торпедным супом - типа боролись, борцуны. Много наборолись? shot-16.05.01_23.12.08-0850.jpg 

а снижение популяции ЭМ то как заметно! Ну прям от торпедного супа ну ничегошеньки не осталось! shot-16.04.29_18.38.34-0737.jpg

особенно на примере последнего скриншота заметна идеальная работа матчмейкера, или как там он называется.... просто идеально распределение ЭМ между командами, особенно на карте Океан с тремя точками. Лучше же быть не может. Поэтому можно вводить погоду, остальное и так замечательно работает.

Ну на закусь ещё пару примеров работы балансировщика: вот здесь вы бы никогда не догадались кто победит, правда? Полное преимущество по железу и количественное в ЭМ ничего не значат же shot-16.05.01_16.04.39-0974.jpg  а вот здесь распределения ЛК8 вовсе не требовалось, даже принимая во внимание взвод 8лвл в другой команде shot-16.04.29_23.59.18-0013.jpg

 

 

так же мы день от дня убеждаемся что авики не имба(с моими то кривыми руками на АВ): shot-16.05.01_15.05.06-0128.jpg  shot-16.05.01_15.05.15-0036.jpg  и с пожарами в игре у нас всё нормально(две жалкие группы бомберов на ПВОшном Лексе) shot-16.05.01_15.51.15-0976.jpg shot-16.05.02_19.06.39-0909.jpg

 

 

Про баги: замечен баг по цене покупки Хинденбурга, если смотреть дерево развития (если смотреть сам корабль то всё нормально) shot-16.05.02_01.31.38-0282.jpg и перед началом боя бывает 1-2 сек висит вот такое космическое небо shot-16.05.01_19.38.26-0858.jpg

 

 

 

  • Плюс 12

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

Открою тайну, но деревянных самолетов в игре почти нет.

шторм я увидел 1 раз. Он длился 30 сек от начала раунда....его влияния на бой не увидел ни ращу

Изменено пользователем anonym_JlCoEPoJD3QW

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

если честно .. то крайняя обнова мне тоже не понравилась. много мелких глючков .. или недоделок .. да грузится стало еще быстрее (если клиента установили с нуля), но что то ВАУ у меня это обновление не вызвало.

14:01 Добавлено спустя 2 минуты
особенно не понравилось, что играя на авике и прокладывая маршрут самолетам на миникарте перестало показывать сам маршрут, только потом показывает, после повторного выбора группы самолетов.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 110 публикаций

Открою тайну, но деревянных самолетов в игре почти нет.

шторм я увидел 1 раз. Он длился 30 сек от начала раунда....его влияния на бой не увидел ни ращу

 

да там не только деревянные закрутило бы в узел. Современные то не каждый полетит в бурю. И вы видели не шторм. Он наступает только на карте Север по моему на 10й минуте боя и длится 5 мин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 079
[XJIAM]
Бета-тестер
3 398 публикаций
4 240 боёв

Мачмейкер бешенный из-за наплыва топов. А топы наплыли из-за плюшек для фарма и опыта. А плюшки дали из-за патча. В целом, да, плохой патч! :) 

По поводу же графических и технических проблем - таки да, оное замечено. Как я уже неоднократно писал - со стабильной загрузки боя до начала раунда, я перешел на загрузку к 4-5ой минуте боя. Приятого мало. То же самое вижу с небом в первые секунды боя. 

В целом - поменьше хейта и вышел бы у вас отличный фидбек. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Коллекционер
551 публикация
3 551 бой

а новая система отображение трупов на мини карте? когда серые иконки трупов идут поверх иконок живых и если в этом месте серых иконок больше. то иконку живого корабля почти не видно.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер, Участник, Коллекционер
1 795 публикаций

Выложить удачный бой на авике 5 уровня и сказать что я средний игрок, хотя видно что игрок вы как раз хороший)

Торпедный суп - это было первое решение. Выше с збт играете так что должны знать что начинают обычно самого простого решения. Проблему синий линии уже на обт решали. Несколько вариантов было. Первый не очень решил проблему, а потом решилось.

И еще. Торпедный суп всегда будет. Количество то торпед у кораблей то прежним останется всегда. Проблема в супе не в самом же количество торпед, а в невозможности увернутся от них и в том что эсминец этот в инвизе постоянно.

 

А уж про баланс на 10ур. тем более с отрядом говорить.... Ну это вообще жесть. Проблема известна там. Вот покажи такие проблемы на остальных уровнях? Их там почти не бывает, за редким исключением и чаще по вине отрядов.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
5 473
[9-MAY]
Участник, Коллекционер
9 967 публикаций
39 946 боёв

добавили погодку. Ну ничё так, мне лично нравится. Циклон правда смешной вышел - типа же шторм должен быть, видимость снизили.... но почему обрезается засвет с РЛС (погода же вроде, а не постановщик помех) и почему якобы шторм не влияет на ход торпед и возможность полёта авиации (тогда половина самолётов вообще деревянные были, сдувало и ломало бы нафих, да и торпеды в большое волнение вряд ли бы по курсу шли) - мне лично не понятно. Ну да фишка новая, доработают возможно, будет поинтереснее.

 

пара новых карт - тож хорошо.

 

Ток вот проблема игры это геймплей, а не красивости.... Сколько процентов времени боя игрок уделяет активным действиям по отношению к противнику? Активные действия это не только пыщ-пыщ, но и выбор направления, движение, заход на цель. И даже со всем вышеперечисленным оцените, сколько процентов отнимается на увернись, потушись, уклонись от авика, опять потушись, постой на месте с критом двигла, снова уклонись от торпед и вновь потушись? Игра про самоделкина получается!

 

Проблема с торпедным супом - типа боролись, борцуны. Много наборолись? shot-16.05.01_23.12.08-0850.jpg

а снижение популяции ЭМ то как заметно! Ну прям от торпедного супа ну ничегошеньки не осталось! shot-16.04.29_18.38.34-0737.jpg

особенно на примере последнего скриншота заметна идеальная работа матчмейкера, или как там он называется.... просто идеально распределение ЭМ между командами, особенно на карте Океан с тремя точками. Лучше же быть не может. Поэтому можно вводить погоду, остальное и так замечательно работает.

Ну на закусь ещё пару примеров работы балансировщика: вот здесь вы бы никогда не догадались кто победит, правда? Полное преимущество по железу и количественное в ЭМ ничего не значат же shot-16.05.01_16.04.39-0974.jpg  а вот здесь распределения ЛК8 вовсе не требовалось, даже принимая во внимание взвод 8лвл в другой команде shot-16.04.29_23.59.18-0013.jpg

 

 

так же мы день от дня убеждаемся что авики не имба(с моими то кривыми руками на АВ): shot-16.05.01_15.05.06-0128.jpg  shot-16.05.01_15.05.15-0036.jpg  и с пожарами в игре у нас всё нормально(две жалкие группы бомберов на ПВОшном Лексе) shot-16.05.01_15.51.15-0976.jpg shot-16.05.02_19.06.39-0909.jpg

 

 

Про баги: замечен баг по цене покупки Хинденбурга, если смотреть дерево развития (если смотреть сам корабль то всё нормально) shot-16.05.02_01.31.38-0282.jpg и перед началом боя бывает 1-2 сек висит вот такое космическое небо shot-16.05.01_19.38.26-0858.jpg

 

 

 

 

Смешно но ................ погода влияет не только на визуальную видимость ....

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 647 публикаций

 

Проблема с торпедным супом - типа боролись, борцуны. Много наборолись? shot-16.05.01_23.12.08-0850.jpg

 

Нынче уже торпедным супом обзывают любое скопление торпед, даже иногда говорят глупости вроде "Минеказе варит торпедный суп":teethhappy:.

Торпеды - самое эффективное средство поражение ЛК, нравится не нравится, но пока будут в боях ЛК, будут и торпеды в воде.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
4 660 публикаций

Ну, славтяхоспыдя! Тепрь я знаю, что "циклопн" все-таки включили в патч... А то за 3 дня ежевечерней игры ни разу не удостоился чести в него погрузиться. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

что я приметил на этот момент

1. в бои стал грузиться вовремя

2. из боев вылетать стал чаще

3. погода  - ОК

4. бронепробитие так и осталось "странным"

5. торпеды.... хочу больше торпед и подлиннее на Буденного и Щорса

5. фугасы сов кр. норм. по крайней мере до 7 лвл вкл.

8. хз что там еще....ах да, спасибо за дни према и фарм, но потом, то есть теперь..жесть, нафармить выше 7 лвл проблематичненько

14:23 Добавлено спустя 0 минут

Ну, славтяхоспыдя! Тепрь я знаю, что "циклопн" все-таки включили в патч... А то за 3 дня ежевечерней игры ни разу не удостоился чести в него погрузиться. 

 

Бери 6-7 лвл и молись на карту Север
Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
2 879 публикаций

 

да там не только деревянные закрутило бы в узел. Современные то не каждый полетит в бурю. И вы видели не шторм. Он наступает только на карте Север по моему на 10й минуте боя и длится 5 мин.

Карта два ****, в начале боя

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 742
[34VLG]
Участник
5 541 публикация
7 878 боёв

Карта два ****, в начале боя

 

там, как и на многих еще в начае боя только облачно и дождик. И сразу норм погода.

Видел на Атлантике, Видел на Ловушке и вроде на 2 брата тоже было.

Циклон - пока только карта Север. Где то в середине боя.

Снижение видимости примерно до 8 км.

Все из засвета пропадает. В общем жесть. Но прикольная.

Изменено пользователем darckailin

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Карта два ****, в начале боя

 

Имеется ввиду циклон, который снижает видимость кораблей и самолетов. На всех картах кроме севера погода сугубо визуальная

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший бета-тестер, Участник, Коллекционер
356 публикаций
6 983 боя

Выложить удачный бой на авике 5 уровня и сказать что я средний игрок, хотя видно что игрок вы как раз хороший)

Торпедный суп - это было первое решение. Выше с збт играете так что должны знать что начинают обычно самого простого решения. Проблему синий линии уже на обт решали. Несколько вариантов было. Первый не очень решил проблему, а потом решилось.

И еще. Торпедный суп всегда будет. Количество то торпед у кораблей то прежним останется всегда. Проблема в супе не в самом же количество торпед, а в невозможности увернутся от них и в том что эсминец этот в инвизе постоянно.

 

А уж про баланс на 10ур. тем более с отрядом говорить.... Ну это вообще жесть. Проблема известна там. Вот покажи такие проблемы на остальных уровнях? Их там почти не бывает, за редким исключением и чаще по вине отрядов.

Не верная точка зрения)) Проблема торпедный супов,ТОЛЬКО ИЗ ЗА КОЛ-ВА ТОРПЕД!  Точнее из за кол-ва эсминцев.. Когда 5-10 эсминцев начинают кидать торпеды и им еще и крейсера помогают своими,то и получается торпедный суп..ТОЛЬКО В ЭТОМ ПРОБЛЕМА... По поводу утверждения про инвиз..Если торпедные эсминцы(а это в основном только японцы) будут светиться всегда,то они никогда и ни в кого не попадут торпедами..Только если в АФК... 

 

Меня удивляют нытики..Сегодня модно ныть про спам торпед(сами то пробовали на топовых эсминцах играть,как успехи?)..Завтра разрабы добьют САМЫЙ ДНИЩЕНСКИЙ КЛАСС В ИГРЕ по среднему урону..А потом что? Следом будете ныть про спам фугасов КР? А потом? Про спам самолетов? А когда ныть будете про спам ББ линкоров?

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
205 публикаций

Если взять нас,так сказать "выходцев из СССР", и сравнить с нашими забугорными собратьями по игре,то я вижу два основных различия:

1. Мы лучше них играем.

​2. Мы совершенно не умеем высказывать свое мнение так,чтобы получилось конструктивно и по делу. Зато мы умеем в негатив.

​Это печально. Гораздо эффективнее -принимать самое непосредственное участие в совершенствовании игры,высказывая обоснованную критику там,где ее смотрят и анализируют.

​На сегодняшний день в мире нет ни одной онлайн игры,которая была бы абсолютно лишена каких-либо недоработок. Но это я так... Мысли вслух.

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
471
Участник, Коллекционер
1 625 публикаций

Циклон убил видимость на длинных дистанциях. Следовательно, время боя проходит впустую, что равноценно долгой загрузке боя. На пользу только эсминцам.

Иногда не возвращается корабль из боя(при условии участия в следующем бою без ожидания окончания боя с утопленником)

Изменено пользователем _Xbl4_

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
131
Участник
94 публикации
880 боёв

Вообще я конечно прекрасно понимаю, чувства топикстартера, ведь патч и правда никак не исправил основных проблем. Того, от чего больше всего горит, но все-таки нужно понять, что патч 0.5.5 был скорее переходным, чем тем, который все так ждут.

В первую очередь это упаковка клиента. У кого-то есть проблемы с загрузкой боя, но трудно оценить масштабность этого явления. Очень многие на эти жалобы пишут, что нет, все отлично грузится, ищите пролему у себя. Я не готов так сказать, но у меня бои стали действительно грузиться всегда до конца отсчета. Может проблема и есть, но уверен, разработчики идут в верном направлении и смогут исправить проблемы с загрузкой боев у тех, у кого они есть.

Во-вторых это обкатка погоды. С одной стороны визуальная ее часть, для получения фидбека по производительности и всяким багам, а с другой по сути новый режим боя, циклон. Но это только обкатка для получения фидбека.

Японские эсминцы. Тут мне кажется просто была попытка сделать шаг в определенную сторону и посмотреть, как же это повлияет на поведение игроков, статистику и прочее... Это не революция, не решение проблемы. Это поиск решения, прощупывание почвы.

Но матчмейкинг и другие важные аспекты в этом патче не затрагивались. По-моему просто из-за их масштабности, ну нельзя все и разом исправить, хочеться, но нельзя.

Вобщем по-моему все-таки стоит относиться к этому патчу, как к переходному, не к тому который все исправит, а к тому, который нужно было пройти по пути...

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×