Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
K_w_K

Не возможно играть на линкорах 3-4 уровня.

В этой теме 265 комментариев

Рекомендуемые комментарии

Старший бета-тестер
2 325 публикаций
851 бой

Я смотрю играть на линкорах в принципе то еще удовольствие. Пример, играл на Нью Йорке, занял один фланг и позади двух своих крейсеров медленно начал продвигатся. В первые же минут 5 боя эти два союзных крейсера сливаются остаюсь я один с эсминцем. По ту сторону только два крейсера 5 и 6 лвл, но этого хватило с головой. ЛК представляет из себя просто кусок мяса для растрела. Хотел записать но не успел включить GeForce Experience, но смысл такой. Дистанция 11-13 километров с той стороны по мне летит просто непрекращающийся град снарядов. Пока их снаряды пролетают 13 км они успевают перезарядится и снова, короче с моей стороны я это вижу как будто с пулемёта фигачат. Увернутся на такой дистанции просто НЕРЕАЛЬНО, увеличить эту дистанцию я не могу (крейсера у нас фигачат как эсминцы по 30 с хвостиком.) Даю залп, но ясень пень они просто улыбаются и отворачивают в сторону, ибо пока мои снаряды долетят можно пойти поесть. А даже если на небе сошлись звезды и каким то образом он зазивался и я вижу что траектория снарядов вот вот их накроет, но нихерашеньки, не тут то было!!!!! Чётко ***!!!! 4 слева по борту и 4 справа по борту в воду. 

И тут говорят что корм ЛК это крейсера? О_о вы что смеётесь? Да никогда в жизни вы его не споймаете. Попадание будет только в том случаи если КР отвлечен на кого то другого, либо там РАК, либо если дистанция км 5-7. А и забыл сказать что от такой шквала снарядов мы горим примерно так же как у меня сейчас ***.

А все потому, что нужно дистанцию не увеличивать, а сокращать. Идеальная дистанция - та, на которой крейсер от снарядов линкора не увернется. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 619 боёв

Я конечно тот еще рак но играть на линкорах мне приносит куда большее удовольствие чем на крейсерах , вкачал только 5 уровень , могу расказать что реально линкоры это всетаки американци , медленные бронированные в лоб не пробиваються , с хорошим пво , если метить цели и зарантие начинать маневр укланениея то все ок , максимум 1 торпеду словить не страшно. Японци больше походят на тяж. крейсера чим на линкоры , убежать или когонибуть догнать на них не проблема , а вот с пво у них БЕДА... зато есминци не страшны  просто не могут догнать и эффективно в сапдить в ботрт торпеды, а в карми не проблема у вернуться. по артилерии после КАКТУСОВЫХ неметских крейсеров брать упреждение не проблема , на МЬЁДЖИ пару раз ваншотил крейсера с 20 км. удовольствие не реальное , вот наверное парни удевлялись особенно в первые минуты боя. вообше конешно на дальних дистанциях попадает один или два снаряда но сразу в цитадель и БАСТА. проблемму вижу не влинкоро водах а в крейсеро водах , в начале боя умудряються на сливаться пачками , хочестьмя сказать  куда лезите я первый на слив а они в перёт как на конях. а без подержки даже в танках 1 тт против 3 одноуровних ст нежилец. такчто кто играет на крейсерах не стивайтесь в начале,

Про пожары тоже больших проблем не виху есть ЛЕЧИЛКА , один пажар не страшно , два - 3 используем рем  команду ,  как заваруха кончилась востанавливаю здоровье и сново в бой (Особенно эффективно на япах можно влюбой момент выйти из боя скорость позваляет). 

ПЫ СЫ сори за грамотность и опечатки (((.

Изменено пользователем SUNDRO102

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
137
Участник
241 публикация
21 050 боёв

Я конечно тот еще рак но играть на линкорах мне приносит куда большее удовольствие чем на крейсерах , вкачал только 5 уровень , могу расказать что реально линкоры это всетаки американци , медленные бронированные в лоб не пробиваються , с хорошим пво , если метить цели и зарантие начинать маневр укланениея то все ок , максимум 1 торпеду словить не страшно. Японци больше походят на тяж. крейсера чим на линкоры , убежать или когонибуть догнать на них не проблема , а вот с пво у них БЕДА... зато есминци не страшны  просто не могут догнать и эффективно в сапдить в ботрт торпеды, а в карми не проблема у вернуться. по артилерии после КАКТУСОВЫХ неметских крейсеров брать упреждение не проблема , на МЬЁДЖИ пару раз ваншотил крейсера с 20 км. удовольствие не реальное , вот наверное парни удевлялись особенно в первые минуты боя. вообше конешно на дальних дистанциях попадает один или два снаряда но сразу в цитадель и БАСТА. проблемму вижу не влинкоро водах а в крейсеро водах , в начале боя умудряються на сливаться пачками , хочестьмя сказать  куда лезите я первый на слив а они в перёт как на конях. а без подержки даже в танках 1 тт против 3 одноуровних ст нежилец. такчто кто играет на крейсерах не стивайтесь в начале,

Про пожары тоже больших проблем не виху есть ЛЕЧИЛКА , один пажар не страшно , два - 3 используем рем  команду ,  как заваруха кончилась востанавливаю здоровье и сново в бой (Особенно эффективно на япах можно влюбой момент выйти из боя скорость позваляет). 

ПЫ СЫ сори за грамотность и опечатки (((.

Твои бы слова да в уши тем кто на ЛК протирает стулья на последней линии (катаясь как трамвай)

Редкий случай , когда ЛК танкует и принимает дамаг с крейсеров (копеечный для него)

Если в бою есть такой линкор всегда поддержу , эсмов раскидаю и в бою с ЛК противника буду поддерживать фугасами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
18 публикаций
1 619 боёв

О забыл ещё один момент!!!! Бесят кепы которые прячуться за остравами , и играют в качели как в танках. тем самым являясь отличным кормом для метателей торпед! если тс играет в КАЧЕЛИ то  все понятно как ему напихивают в борт. когда такие ТАНКИСТЫ у врага это гуд , но когда у нас.....

 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
91
[_XXX_]
Участник
167 публикаций
6 456 боёв

Попробовал на Sоuth Karoline - вроде бы попроще чем на японце. Несмотря на то, что у нее дальность ГК не намного выше, но если рассматривать корабль в целом, то мне он больше понравился. В принципе на ней я не страдал (сильно). Буду дальше жевать кактус Королей моря)))

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1
[4MEZ]
Участник
10 публикаций
1 951 бой

Автору я советую следующее: если не умеешь играть на линкорах вообще-это не значит, что в игре линкоры неиграбельные, а что до японских линкоров- мне они не понравились, до Миоги докачался и бросил их, зато как взял американские линкоры- все перевернулось в замечательную сторону, вон например Южная Каролина-я как ее взял, так его японских визави типа Кавачи не опасался вообще, или Вайоминг когда был-от него крейсера его же уровня если не убегали,то лопались как незрелые арбузы, Нью-Йорк немного хуже предыдущего, но в топе ПВО гораздо лучше чем у японских оппонентов, дальше можно перечислять сколько угодно,  но в целом у американских ЛК ПВО даст японскому 200 очков форы, и тем не менее выиграет, так что если автор хочет играть на линкорах и держать урон, ровно как и пробовать сбивать самолеты на линкорах-советую американцев взять.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
201
Альфа-тестер
249 публикаций
15 452 боя

Любил играть на авианосцах в песочнице. Ага, брал в ПВО-сетапе и вычищал над союзными линкорами небо даже от чаек. И что вы думаете, они могли выиграть? Да ни фига. Раз за разом линкоры сливаются самым тупым образом или стоят афк. Так что вот моё мнение: "плохому танцору яйца мешают" (русская народная поговорка).  Уберёте авики - раки на линкорах начнут плакать что им эсминцы мешают нагибать. И так далее. Потому что школа приходит из танков и думает, что линкоры - это их любимый ИС-7 на котором можно нажать "R" и отключить мозг, благо башня всё отрикошетит. А тут бах, и не получается. Потому что танки это не корабли. И даже сравнивать классы техники ошибочно. А уж играть теми же граблями что и в танках вообще смешно (самое прикольное было видет ькак после старта открытого теста толпы танкистов пытались на линкорах играть в качельки, выкатываясь из-за острова для залпа и закатываясь обратно).

Что же до игры, то 1) как советовали: берите авика в союзники в ПВО сетапе. Одна эскадрилья истребителей вблизи заставит врага увести своих ударников на другой край карты. 2) Учитесь уворачиваться. Если уж я на Императоре умудряюсь доворотом корпуса минимизировать а то и полностью избежать поражения, то почему бы и нет? Не в каждом бою попадаются авики, умеющие делать ножницы. Да и вообще авики не в каждом бою попадаются. 3) Играйте на линкоре с ПВО. Неожиданно, но если у авика есть выбор атаковать Фусо или Техас, то либо он сделает правильный выбор, либо оставшуюся часть игры проведёт куря бамбук с пустыми палубами. К слову, любой линкор в ордере с Техасом живёт по барски, пользуясь его "зонтиком" ПВО.

А вообще, в очередной раз удивляюсь, как люди приходят в игру ради "всенагибающего уберсуперкрутого меганепробиваемого с толстыми пушками линкора Ямато", а потом возмущаются, что его утопили какие то самолётики... Ну да, утопили. Если вам нужен корабль-нагибатор, то линкоры это всего лишь часть мозаики флота, и далеко не самая нагибающая и уж точно не самая простая, не такая безмозглая как тяжи в танках, особенно в те времена когда сербоголды не было.
Но тут уж бывает что и вы последний, а авианосец на вас отправляет звено за звеном, а бывает, что у авианосца уже не осталось самолётов, и вы его ищите чтобы безнаказанно убить, а он вам ни чем ответить не может. 

  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Твои бы слова да в уши тем кто на ЛК протирает стулья на последней линии (катаясь как трамвай)

Редкий случай , когда ЛК танкует и принимает дамаг с крейсеров (копеечный для него)

Если в бою есть такой линкор всегда поддержу , эсмов раскидаю и в бою с ЛК противника буду поддерживать фугасами.

 

Отыграл на твине конго в пмк с 80%+ винрейтом 75 боев.Всегда шел вперед и танковал и знаете что? Массово меня поддержали ровно ДВА раза-это был каток и я словил тогда реальный кайф.А все остальные бои я шел ОДИН против 7-8 кораблей и либо умирал под фокусом забрав 2-3 корабля,либо мне помогали авики и фланг просто умирал.В обоих случаях все остальное стадо доблестно *прикрывало* меня,пытаясь чето там настрелять с 15км пока конго истерично тыкает на миникарте на  приближающиеся эсминцы.Особо ***даже писали одинокому лк сломавшему фланг и вставшему на заслуженный захват о недостатке дамажки и *нибири добьем*.Так что не в лк дело,а в засилье терпил и любителей пострелять из за спин.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 публикация
79 боёв

Линкоры в этой игре показались неиграбельными. А причина только одна - крайне низкая скорость и маневренность. Играть на таких кораблях очень скучно, пока крейсеры весело разносят противника я только доплываю к месту разбора, а дальше плыву к следующему. Миоги конечно имеет 28 узлов, но набирает их так долго и тормозит тоже очень долго, что это не имеет никакого значения. У амеров скорости еще ниже, я даже не представляю какой интерес в таком геймплее. 

 

Дважды меня фулового разобрал эсминец. Он просто стрелял фугасами с 10 км, главным калибром я не смог с такого расстояния попасть ниразу, ибо эсминец маневрировал и шел очень быстро, в итоге я похоронил идею о том, что на линкорах что-то можно в этой игре изобразить.

 

Кстати, скорость поворота башен ГК просто зачетная, маус истерично ржет.

Изменено пользователем magistr69
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

Сказ о том как тс хотел сдуть с одного залпа все кораблики на 3-4 уровне, а в итоге сдулся сам) все страдали качая лк на низких уровнях в этом нет ничего страшно, они все проходные...и то вам точность апнули на близких дистаециях и ав парные сделали, что еще нужно 35 узлов выдать и пушки 470 мм:D

 

Изменено пользователем evgeniynomos
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Все правильно ТС.. именно из-за здешней арты под названием авик эта игра и не взлетит. Точно так же отбило желание донатить и потихоньку отбивает желание играть. ЛК - продал и не буду качать не при каких. КР - потихоньку остываю. Ворлд оф ЭМ. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

Сказ о том как тс хотел сдуть с одного залпа все кораблики на 3-4 уровне, а в итоге сдулся сам) все страдали качая лк на низких уровнях в этом нет ничего страшно, они все проходные...и то вам точность апнули на близких дистаециях и ав парные сделали, что еще нужно 35 узлов выдать и пушки 470 мм:D

 

И вам немного ЧСВ понизить.. ;) Сказ о том, что пришел новичок, хапнул полной ложкой и ушел. Одни бета-тестеры и останутся меряться. Может проще запилить баланс, что бы без свободки, без полных ложек, боли и страдания? На самом деле - нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
3 289 публикаций
2 657 боёв

Линкоры в этой игре показались неиграбельными. А причина только одна - крайне низкая скорость и маневренность. Играть на таких кораблях очень скучно, пока крейсеры весело разносят противника я только доплываю к месту разбора, а дальше плыву к следующему. Миоги конечно имеет 28 узлов, но набирает их так долго и тормозит тоже очень долго, что это не имеет никакого значения. У амеров скорости еще ниже, я даже не представляю какой интерес в таком геймплее. 

 

Дважды меня фулового разобрал эсминец. Он просто стрелял фугасами с 10 км, главным калибром я не смог с такого расстояния попасть ниразу, ибо эсминец маневрировал и шел очень быстро, в итоге я похоронил идею о том, что на линкорах что-то можно в этой игре изобразить.

 

Кстати, скорость поворота башен ГК просто зачетная, маус истерично ржет.

 

Лк начинаются с 5 уровня ребята.3-4 это недоделаные броненосцы и проектная ересь.Вайоминг еще +-,но по-хорошему только с 5 ур.Конго после миоги в стомильонтысяч раз лучше,нью йорк просто лучше вайоминга.Так что рановато вы сдались.А эсмы докачаете до 8-9 ур и поймете,что они ни разу нитащат ХыДы.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 433
[RPZDN]
Участник
7 545 публикаций
14 435 боёв

ТС мне реально повезло что прошёл ЛК ур. 3-5 до патча 5.3.0 ещё зимой. Тут реально ничего неподелаешь, надо перетерпеть до 6-го уровня, там увидишь что ПВО есть в этой игре. На счёт перков непарся, у тебя их ещё попросту нет раз только начал играть. Ордер тоже шляпа, на этих уровнях так как там ПВО нет ни у кого, хотя когда я зимой на Миоги и Вайоминге играл нормально они от самолётов отбивались, но после этого патча всё, Бобик сдох))) Ну и посоветовать могу тебе  только одно- набраться терпения, хотя и понимаю что это непросто когда видишь что все твои манёвры ни к чему не приводят. Авики резвятся на этих левелах, поэтому надо просто перетерпеть.

P.S. и обязательно после боя минусуй Авикам-папкам карму)) как тут выразился один авторитетный авиковод  это как под дверью ***, полностью с ним согласен, им это всё равно, а меня немного успокаивает)))

Изменено пользователем Novosib79
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

Все правильно ТС.. именно из-за здешней арты под названием авик эта игра и не взлетит. Точно так же отбило желание донатить и потихоньку отбивает желание играть. ЛК - продал и не буду качать не при каких. КР - потихоньку остываю. Ворлд оф ЭМ. ;)

 

Стратега забанили на основе? А то я никак понять не могу уровень оппонента: то ли сразу криворуким назвать и игнорировать, то ли содержательно пообщаться за арту в игре (которая - не авики, а линкоры)...
05:18 Добавлено спустя 1 минуту

 

И вам немного ЧСВ понизить.. ;) Сказ о том, что пришел новичок, хапнул полной ложкой и ушел. Одни бета-тестеры и останутся меряться. Может проще запилить баланс, что бы без свободки, без полных ложек, боли и страдания? На самом деле - нет.

Камрад, на линкорах ВСЕ хапали. Кто-то ложкой, а кто-то полной лопатой. И ничего.

05:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

Лк начинаются с 5 уровня ребята.3-4 это недоделаные броненосцы и проектная ересь.Вайоминг еще +-,но по-хорошему только с 5 ур.Конго после миоги в стомильонтысяч раз лучше,нью йорк просто лучше вайоминга.Так что рановато вы сдались.А эсмы докачаете до 8-9 ур и поймете,что они ни разу нитащат ХыДы.

 

Геймплей линкоров, махровое ИМХО, не для общей массы. Основная масса садится на крейсера и фанится, а на линкоре надо десять раз подумать - танковать или нет, сближаться или всё-таки не стОит... И такой выбор по несколько раз за бой. Но ты, камрад, это и так знаешь, я просто в Капитана Очевидность поиграл для новичков в теме.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Старший альфа-тестер
1 019 публикаций

 

Стратега забанили на основе? А то я никак понять не могу уровень оппонента: то ли сразу криворуким назвать и игнорировать, то ли содержательно пообщаться за арту в игре (которая - не авики, а линкоры)...
05:18 Добавлено спустя 1 минуту

Камрад, на линкорах ВСЕ хапали. Кто-то ложкой, а кто-то полной лопатой. И ничего.

05:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

Геймплей линкоров, махровое ИМХО, не для общей массы. Основная масса садится на крейсера и фанится, а на линкоре надо десять раз подумать - танковать или нет, сближаться или всё-таки не стОит... И такой выбор по несколько раз за бой. Но ты, камрад, это и так знаешь, я просто в Капитана Очевидность поиграл для новичков в теме.

 

не понимаю фразы - "Геймплей на линкорах махровое ИМХО" что в вашем понимании имхо?

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 539 публикаций
1 849 боёв

 

не понимаю фразы - "Геймплей на линкорах махровое ИМХО" что в вашем понимании имхо?

 

Имею Мнение Х...н Оспоришь. А что не так, камрад? Разве геймплей ЛК прост как мычание?
Изменено пользователем One_pipper_Roman

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 036 публикаций
3 762 боя

 

Разве геймплей ЛК прост как мычание?

 

Лично мне проще играть на ЛК.

Он толстый, он хилится.

Он прощает ошибки.

Башни на некоторых КР крутятся тоже медленно. Да и маневренность некоторых КР не всегда позволяет увернуться от торпед.

 

А по теме:

Вайоминг - имба.

Остальные ЛК 3-4 не так выделяются. Но тоже вполне на уровне.

Изменено пользователем Mirosha_Lazy

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
100 публикаций

 

Стратега забанили на основе? А то я никак понять не могу уровень оппонента: то ли сразу *** назвать и игнорировать, то ли содержательно пообщаться за арту в игре (которая - не авики, а линкоры)...
05:18 Добавлено спустя 1 минуту

Камрад, на линкорах ВСЕ хапали. Кто-то ложкой, а кто-то полной лопатой. И ничего.

05:21 Добавлено спустя 3 минуты

 

Геймплей линкоров, махровое ИМХО, не для общей массы. Основная масса садится на крейсера и фанится, а на линкоре надо десять раз подумать - танковать или нет, сближаться или всё-таки не стОит... И такой выбор по несколько раз за бой. Но ты, камрад, это и так знаешь, я просто в Капитана Очевидность поиграл для новичков в теме.

 

А ты когда что-то понять не можешь - лучше жуй, а не говори. Молчаливый - за умного сойдет. ;)

В этой игре есть новички - представляешь какая незадача? И они могут делится впечатлениями от игры, а не *** над линейкой махать. ;)

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер, Коллекционер
1 556 публикаций

 

А ты когда что-то понять не можешь - лучше жуй, а не говори. Молчаливый - за умного сойдет. ;)

В этой игре есть новички - представляешь какая незадача? И они могут делится впечатлениями от игры, а не *** над линейкой махать. ;)

 

именно по этому лк 3-4 такие , чтобы новичок понимал , что лк не такой как в его фантазиях и мог вовремя  другой класс поюзать.лк надо качать после кр или эсм,тогда проще. А  идейные и так прокачают ради интереса просто и их все будет устраивать после первых ваншотов и цитаделей с ур так 5 уже

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×