Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
vikingVS

3 дня према - дружелюбие или хитрый маркетинговый трюк? И вообще о системе плюшек и поощрений.

В этой теме 79 комментариев

Рекомендуемые комментарии

3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 561 публикация
14 337 боёв

Отличная организация марафонов в самолётах, азартная рулетка, жетончики за ЕБЗ, дни рождения самолётов -всё это не надо тащить в другие игры? Нужны мутные сборы жемчужин и анимешные кораблики?

И кто-то тут ещё что-то говорит про адекватность?

 

У каждого проекта должен быть свой путь. ЦА разная, тип и продолжительность боев разная, тип мышления в бою так же разный. Я сильно сомневаюсь что среди Перши есть настолько гениальные сотрудники, что их не найдется в Лесте. Это во-первых.  Во-вторых, лично мое мнение, поддерживать интерес акциями - тупиковая идея, которая лишь продлит агонию умирающего проекта. Есть акции - хорошо, нет акций - ну и не надо. Заставлять играть в игру чтобы получить тот или иной бонус это путь на дно.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

 

Отличная организация марафонов в самолётах, азартная рулетка, жетончики за ЕБЗ, дни рождения самолётов -всё это не надо тащить в другие игры? Нужны мутные сборы жемчужин и анимешные кораблики?

И кто-то тут ещё что-то говорит про адекватность?

Вот и я не понимаю почему у человека подгорает настолько, что только лишь за факт того что я захаживаю в самолетики, он меня уже третий раз обвиняет в неадекватности и психических отклонениях. :popcorn:

 

При этом слабо и невнятно аргументируя чем же плоха щедрая система жетнонных поощрений и почему она не была бы приятна и комфортна в кораблях.

 

Другое дело что пока есть он-лайн, то самой компании не выгодно давать слишком щедрые плюшки и слишком много халявы.

Собственно спор именно об этом. Что важнее - стимулирование он-лайна или "не продешевить" и "не дать слишком много халявы".

Изменено пользователем vikingVS

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Отличная организация марафонов в самолётах, азартная рулетка, жетончики за ЕБЗ, дни рождения самолётов -всё это не надо тащить в другие игры? Нужны мутные сборы жемчужин и анимешные кораблики?

И кто-то тут ещё что-то говорит про адекватность?

 

рулетка это супер) реально азарт - у сундуков такого не было в помине...

 

У каждого проекта должен быть свой путь. ЦА разная, тип и продолжительность боев разная, тип мышления в бою так же разный. Я сильно сомневаюсь что среди Перши есть настолько гениальные сотрудники, что их не найдется в Лесте. Это во-первых.  Во-вторых, лично мое мнение, поддерживать интерес акциями - тупиковая идея, которая лишь продлит агонию умирающего проекта. Есть акции - хорошо, нет акций - ну и не надо. Заставлять играть в игру чтобы получить тот или иной бонус это путь на дно.

 

система дейликов корабельных устраивает? просто или ее дорабатывать или выпиливать - в текущем виде - она что есть что нету... это или фишка или не нужный элемент.

 

Вообще все 3 проекта сделали что-то хорошее. Но они плохо друг у друга перенимают опыт - об этом вроде месяц назад говорил один из Топ руководителей Першой - там было сказано что будут создаваться межстудийные группы которым будут поручаться задачи которые у них лучше всего выходят и студии будут проводить с ними консультации.

 

В общем ничего плохого в обмене опытом и идеями нет.

 

Раздавать бонус и стимулировать ими путь реально не самый хороший, балованные игроки это проблема, но и не радовать по мелочам тоже не дело...

10:43 Добавлено спустя 1 минуту

Вот и я не понимаю почему у человека подгорает настолько, что только лишь за факт того что я захаживаю в самолетики, он меня уже третий раз обвиняет в неадекватности и психических отклонениях. :popcorn:

 

При этом слабо и невнятно аргументируя чем же плоха щедрая система жетнонных поощрений и почему она не была бы приятна и комфортна в кораблях.

 

Другое дело что пока есть он-лайн, то самой компании не выгодно давать слишком щедрые плюшки и слишком много халявы.

Собственно спор именно об этом. Что важнее - стимулирование он-лайна или "не продешевить" и "не дать слишком много халявы".

 

единожды дав халяву сложно ее отбирать - если это не разовые редкие акции...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 628
Бета-тестер
2 859 публикаций
3 747 боёв

Другое дело что пока есть он-лайн, то самой компании не выгодно давать слишком щедрые плюшки и слишком много халявы.

Собственно спор именно об этом. Что важнее - стимулирование он-лайна или "не продешевить" и "не дать слишком много халявы".

 

В игру должно быть интересно играть. Если перестает быть интересно, то никакие стимуляции не помогут.

Вас зацепили жетоны из самолетов и вы туда заходите по сути превозмогая. Мой пример, когда я увидел жетоны, то целых два дня заходил, было интересно, прикольно и т.п.. Но так как играть было все равно не интересно (лично для меня), то я перестал туда заходить...

система дейликов корабельных устраивает? просто или ее дорабатывать или выпиливать - в текущем виде - она что есть что нету... это или фишка или не нужный элемент.

 

Текущая система дейликов совершенно не устраивает. Про их выполнение узнаешь по факту "Опа. что то выполнилось", т.е. никакого осознанного выбора. Не выполнилось, ну как то и без разницы.

Мне было бы интересно самому выбирать/создавать для себя задания и затем я б их целенаправленно выполнял.

 

Изменено пользователем Spawn2002

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

   Хотя заметьте, у нашей компании бывают же эксперименты с безудержной, неадекватной щедростью. Вспомните недавнюю скандальную акцию с миллионом свободки такнкистам, кучами серебра, еще чем-то  (или сколько там отваливали, я уже забыл, но так что они на 10ках плавали в первые же бои).

   Так что, вроде как, и в патологической жадности нельзя наших обвинить.

Так что тут больше вопрос к системе а не к щедрости/жадности. Для того и тема.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
4 679
Бета-тестер, Бета-тестер, Бета-тестер
3 506 публикаций
18 570 боёв

 

У каждого проекта должен быть свой путь. ЦА разная, тип и продолжительность боев разная, тип мышления в бою так же разный. Я сильно сомневаюсь что среди Перши есть настолько гениальные сотрудники, что их не найдется в Лесте. Это во-первых.  Во-вторых, лично мое мнение, поддерживать интерес акциями - тупиковая идея, которая лишь продлит агонию умирающего проекта. Есть акции - хорошо, нет акций - ну и не надо. Заставлять играть в игру чтобы получить тот или иной бонус это путь на дно.

 

ПРо свой путь очень много говорили в самолётиках. Куда пришли, сами знаете. 

Пусть путь будет свой, но почему не брать у соседей то, что вышло удачно и отлично воспринято игроками. Не забывайте, что многие, очень многие играют в два или три проекта сразу.

Насчёт гениальности сотрудников ничего сказать не могу, но на данный момент организация марафонов и интересностей в самолётах на порядок выше.

Заставлять играть в игру не получится. Если человеку не интересно, то он и с бонусами играть не будет. А вот стимулировать его играть больше, а значит и онлайн больше и вложения его денег в игру более вероятны, как раз на это и направлены акции и марафоны.

Что мешает сделать например бессрочные акции в кораблях, например,как в танках на Штуг - 260? Неужели вам было бы не интересно в таком поучаствовать и каким образом это "тупиковая идея и путь на дно"? 

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость kindly
Гость
0 публикаций

В нашей игре есть нормальные, не замороченные, сменяемые Боевые Задачи с небольшими призами (самый интересный из которых для меня лично - свободный опыт). В этом она превосходит танки. Но существенно уступает самолетам с их системой жетонов, "дней рождений" и марафонов с разветвленной и интересной системой призов за прохождение каждого этапа.

  Прошу воспринимать тему правильно. Не как клянчание халявы, не как сравнение в пользу других игр, а как вопрос к обсуждению:

- А не пора ли задуматься над подобной, более развитой, удобной и щедрой, системой привлечения и заинтересованности игроков проводить больше времени в нашем замечательном проекте?

Добрый день. Со временем будут появляться различные активности, в том числе, состоящие из нескольких частей. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
1 613 публикации

Потуги вытащить онлайн из того места куда он провалился, провальная попытка. Премии накрываюся?))

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 

   Вот вам и парадокс. В игре которая мне интересна менее всего, я провожу времени более всего. :amazed:

 

Скучно в самолетах?

Так валить сараи  - много ума не надо - надоедает быстро. 

Попробуйте пострелять по самолетам.

Удивитесь. Они уворачиваются.

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 561 публикация
14 337 боёв

 

1) система дейликов корабельных устраивает? просто или ее дорабатывать или выпиливать - в текущем виде - она что есть что нету... это или фишка или не нужный элемент.

 

2) Вообще все 3 проекта сделали что-то хорошее. Но они плохо друг у друга перенимают опыт - об этом вроде месяц назад говорил один из Топ руководителей Першой - там было сказано что будут создаваться межстудийные группы которым будут поручаться задачи которые у них лучше всего выходят и студии будут проводить с ними консультации.

 

3) В общем ничего плохого в обмене опытом и идеями нет.

 

1) Хорошая попытка, но отвратное исполнение, если для 1-3 уровнях условную пользу приносят, то дальше как мертвому припарки.  Впрочем я и не говорил что все акции у лесты хороши, опыт - сын ошибок трудный. 

2) Зачем? Общие идеи и так известны, а копировать детали смысла нет, игры все же разные. Собирать жемчужины мне понравилось больше чем набивать жетоны. Не спорю, накосячили с сундуками, дай бог сделают выводы.

3) Можно перенести и чужие ошибки. Ошибки лучше делать свои. 

 

ПРо свой путь очень много говорили в самолётиках. Куда пришли, сами знаете. 

Пусть путь будет свой, но почему не брать у соседей то, что вышло удачно и отлично воспринято игроками. Не забывайте, что многие, очень многие играют в два или три проекта сразу.

Насчёт гениальности сотрудников ничего сказать не могу, но на данный момент организация марафонов и интересностей в самолётах на порядок выше.

Заставлять играть в игру не получится. Если человеку не интересно, то он и с бонусами играть не будет. А вот стимулировать его играть больше, а значит и онлайн больше и вложения его денег в игру более вероятны, как раз на это и направлены акции и марафоны.

Что мешает сделать например бессрочные акции в кораблях, например,как в танках на Штуг - 260? Неужели вам было бы не интересно в таком поучаствовать и каким образом это "тупиковая идея и путь на дно"? 

Самолеты пали в силу упрощения геймплея. 

Пусть и дальше остаются мастерами организаей акций, я предпочту чтобы мощности Лесты были направлены на повышение мастерства организации геймплея. 

Ну и штюг-260 отвратная акция, 90% которой решает количество боев и удача, нежели скилл или подход. Пусть разработчики лучше пилят что-то свое. Получится хорошо, честь им и хвала, получится как всегда, играть из-за этого я меньше не стану. 

 

 Вспомните недавнюю скандальную акцию с миллионом свободки такнкистам, кучами серебра, еще чем-то  (или сколько там отваливали, я уже забыл, но так что они на 10ках плавали в первые же бои).

Рано или поздно будут объединять голду и опыт с танками. И в корабли хлынет поток игроков сомнительного мастерства на хайлевел. Что плохого в попытке разработчиков посмотреть на примере нескольких игроков как будут развиваться события?

 

 

В средневековье все вещи больного сжигали, даже красивые или дорогие вещи, только так можно было оставить инфекцию. Именно такой тактики я бы придерживался и с самолетами.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Гость
Гость
0 публикаций

По теме плюшек, танкача и Корюшки. В хронологическом порядке. Кое-как.

 

1. В танках народ излишне подсел на халяву.

1.1. Потому что акции каждый раз, каждый час, х3 всегда и по любому поводу, скидка на то, на сё, на пятое, на десятое. Изначально. 

1.2. В конкурсах разыгрывалось огромное кол-во голды. 

 

2. Минск просёк тему.

2.1. Уменьшено кол-во акций.

2.2. Уменьшено кол-во голды за конкурсы.

 

3. Народ возбомбил.

3.1. Произошёл небольшой отток народа (со средних 800к до средних 600к) на фоне вот этого и надоевшей игры.

 

4. Корюшка увидела это. 

4.1. Малое кол-во дублонов за конкурсы

4.2. Крайне редкие акции-скидки

4.3. Но частые раздачи прем-кораблей на всяких стримах и прочих вакханалиях.

4.4. Введение системы уровня аккаунта с плюшками. 

 

5. Народ возбомбил

5.1. Малый онлайн через год после релиза - от части из-за отсутствия кучи всяких х3,  х5, х100500

5.2. На фоне стресса лажают разработчики, говоря о жадных детях и халяве, при этом продавая Молотова на 9 мая. 

 

В итоге кто виноват? Правильно, Минск из-за изначальной политике по привлечению и удержанию аудитории. Так что просадки онлайна, частично, но всё же - из-за этой фигни. 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 

 

Рано или поздно будут объединять голду и опыт с танками. И в корабли хлынет поток игроков сомнительного мастерства на хайлевел. Что плохого в попытке разработчиков посмотреть на примере нескольких игроков как будут развиваться события?

 

 

Хлынет поток? :popcorn:

Гм... блажен кто верует.

Изменено пользователем nasonovep
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 833
[GST_1]
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 144 публикации

...

Вас зацепили жетоны из самолетов и вы туда заходите по сути превозмогая. Мой пример, когда я увидел жетоны, то целых два дня заходил, было интересно, прикольно и т.п.. Но так как играть было все равно не интересно (лично для меня), то я перестал туда заходить...

 

 

     Да я ж и не спорю. Я не говорю что вот какой я молодец. Я просто привел пример что меня лично эта система зацепила, заманила, заинтересовала. Может я плохо поступаю. Глупо. Я не призываю никого следовать своему примеру. Возможно я плохой, бестолковый и беспринципный игрок. Разговор-то не об этом.

В конце концов я никому ничего не должен и запускаю тот проект который мне в данную минуту хочется. А вот ПОЧЕМУ мне хочется запустить именно его, вот тут-то и кроется секрет успешности. Хочется ли благодаря идеальному гейплею, или глубоко проработанной историчности, или ради массы удовольствий от самого боя на любимой технике или.... ради халявных универсальных, удобных, легкополучаемых плюшек?

     Извините но, в это мгновение я остаюсь один на один со своим выбором и своими личными желаниями. И тыкаю в кнопку того проекта игры, в которую хочу. И пусть мне будет бесконечно стыдно, но я получу именно то маленькое удовлетворение которое мне хочется. И вряд ли кто-то меня заставит поступить иначе.

   Так что факт остается фактом. Система работает. Потому что жизнь показывает что так же ведутся очень многие. Десятки, сотни тысяч.

Большая часть из них никогда не признается в этом, но это работает. Да даже он-лайн в проектах посмотрите в праздники во время акций. Все ломятся за плюшками. Тоже во многом "превозмогая" сливы, безумие праздничного рандома, ругань домашних за просачкованные сельхозработы и т.д. и т.п.

   Тяга к халяве естественна и нормальна. Важно её использовать МАКСИМАЛЬНО эффективно для поддержания и развития интереса к проекту.

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
3 798
[IA]
Альфа-тестер
3 561 публикация
14 337 боёв

Хлынут? Гм... блажен кто верует.

 

Любопытствующих наверняка будет с избытком. Особенно учитывая онлайн на топах у нас и количество миллионеров в танках 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 

Любопытствующих наверняка будет с избытком. Особенно учитывая онлайн на топах у нас и количество миллионеров в танках 

И они все как один будут просаживать голду и свободку в кораблях....:trollface: 

 

PS. Самолеты не взлетели из-за сложности игры для ЦА.

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

1) Хорошая попытка, но отвратное исполнение, если для 1-3 уровнях условную пользу приносят, то дальше как мертвому припарки.  Впрочем я и не говорил что все акции у лесты хороши, опыт - сын ошибок трудный. 

2) Зачем? Общие идеи и так известны, а копировать детали смысла нет, игры все же разные. Собирать жемчужины мне понравилось больше чем набивать жетоны. Не спорю, накосячили с сундуками, дай бог сделают выводы.

3) Можно перенести и чужие ошибки. Ошибки лучше делать свои. 

 

Самолеты пали в силу упрощения геймплея. 

Пусть и дальше остаются мастерами организаей акций, я предпочту чтобы мощности Лесты были направлены на повышение мастерства организации геймплея. 

Ну и штюг-260 отвратная акция, 90% которой решает количество боев и удача, нежели скилл или подход. Пусть разработчики лучше пилят что-то свое. Получится хорошо, честь им и хвала, получится как всегда, играть из-за этого я меньше не стану. 

 

Рано или поздно будут объединять голду и опыт с танками. И в корабли хлынет поток игроков сомнительного мастерства на хайлевел. Что плохого в попытке разработчиков посмотреть на примере нескольких игроков как будут развиваться события?

 

 

В средневековье все вещи больного сжигали, даже красивые или дорогие вещи, только так можно было оставить инфекцию. Именно такой тактики я бы придерживался и с самолетами.

 

Лучше использовать опыт и не совершать ошибок и не стеснятся брать фишки. Например согласен с разрабом - танкам бы система камуфляжей корабельная пошла бы на пользу...

 

Самолеты по многим причнам пали - скорее всего изза того что разрабов кидало от упрощения к усложнению и обратно - как итог ЦА не смогла сформироваться большая... сильные изменения вредны. 

 

Одно дело когда танкист прокачался, фармить серебро все же придется ему, а другое когда ему все пофиг - ночью такого розового на Ямато встретил - он ушел в наш угол забился, потом дал по мне залп и отправился в порт, ах да это все под мат и оскорбления...

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник, Коллекционер
597 публикаций
9 125 боёв

 

Лучше использовать опыт и не совершать ошибок и не стеснятся брать фишки. Например согласен с разрабом - танкам бы система камуфляжей корабельная пошла бы на пользу...

 

Самолеты по многим причнам пали - скорее всего изза того что разрабов кидало от упрощения к усложнению и обратно - как итог ЦА не смогла сформироваться большая... сильные изменения вредны. 

 

Одно дело когда танкист прокачался, фармить серебро все же придется ему, а другое когда ему все пофиг - ночью такого розового на Ямато встретил - он ушел в наш угол забился, потом дал по мне залп и отправился в порт, ах да это все под мат и оскорбления...

Вы противоречите себе.... если он играет, значит ему не пофиг, значит ему интересно.

 

Изменено пользователем nasonovep

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

 

Любопытствующих наверняка будет с избытком. Особенно учитывая онлайн на топах у нас и количество миллионеров в танках 

 

серебро откуда данные мильйонеры возьмут?

 

В самолетах напомню была фишка при релизе - когда 1й выкачавший 10ку получал год према - большого уж так чтоб поток... ажиотажа не было... все понимали что будет проблема с серебром - на том и многие забили - с чего бы с кораблями было иначе? тем более что плюшек как бы никто не предлагает - в чем стимул? 

 

Уж проще тогда вложить свободку в самолеты - и с него потом эту свободку в течении многих лет срубать - сомнительное вложение конечно - но более здравое чем в кораблики потратить сразу 1кк свободки.

 

У меня например 1.6кк свободк и я ее долго подкапливал - не думаю что много людей с 2кк+ такие обычно открывают новую имбу - типо чехов и катают пока не понерфят...

 

А если свободка за голду - то конечно есть такие - но обычно это клановые игроки, которым голда идет с клана - с чего им бросать свой клан? 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
8 325 публикаций

В итоге кто виноват? Правильно, Минск из-за изначальной политике по привлечению и удержанию аудитории. Так что просадки онлайна, частично, но всё же - из-за этой фигни. 

 

:teethhappy:

 

Это великолепно) Минск виноват в том, что раздаёт плюшек больше чем Леста. ахахах

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
1 133
Старший бета-тестер, Коллекционер
2 385 публикаций

Вы противоречите себе.... если он играет, значит ему не пофиг, значит ему интересно.

 

 

ему интересно троллить и оскорблять - не путайте...

 

МОжет вы не знаете но целые кланы были НОСОК или как-то так - которые делали все чтоб сделать жизнь союзника хуже и вызвать негатив.

 

Такие люди есть и будут всегда - и вот Леста помогает им появлятся - раздавая плюшки на аккаунты которыми не пользуются... потому что обычно раздача прозодит на не лучшие танковые акки... 

11:23 Добавлено спустя 0 минут

 

:teethhappy:

 

Это великолепно) Минск виноват в том, что раздаёт плюшек больше чем Леста. ахахах

 

жалкое зрелище когда ЛФа от тролля низшего ранга не отличишь без лычки.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×