Перейти к содержимому
Для публикации в этом разделе необходимо провести 50 боёв.
anonym_FWemxex6tBEF

Что вы творите с Авианосцами? [ап ПВО 0.5.6]

В этой теме 256 комментариев

Рекомендуемые комментарии

9 926
Старший альфа-тестер, Коллекционер
15 865 публикаций

Те кто не играл на авиках просто не понимают сложности контроля. Играя на любом другом классе ты контролируешь только свой корабль и все. Играя на авике ты контролируешь всю карту. Все группы самолетов плюс ещё нужно за самим авиком приглядывать. От тебя требуют светить, требуют прикрыть, тебе надо набить урон чтобы в минус не уйти. 

Вот чтоб те, кто исключительно на линкорах играет, поняли сложность одновременного контроля нескольких объектов, нужно просто сделать полностью ручное управление катапультным истребителем. То есть хочешь чтобы он атаковал торпедоносцы, переключайся на него и тыкай мышкой на торперов, можно и шквальный огонь им дать пусть по альту попробуют сбивать и из ГК стрелять при этом. Запустил истребитель и забыл про него? Тогда он на месте запуска остаётся, то есть корабль ушёл на 10 км., а истребитель на месте запуска кружит. Ещё добавить управление каждой башней поотдельности. Авики же могут 6 и более группами рулить, так что четырьмя шестью башнями линкороводы рулить тоже смогут. Так же шифтом и цифрами переключаешься между башнями и стреляешь. Каждая башня сама по себе вращается и захват цели у каждой башни свой,  то есть сколько башен столько целей и ведешь. Хочешь на одной цели сосредоточся, а хочешь, на Фусо например сразу по шести целься. Вот если так сделать то игра на линкоре по микроконтролю будет близка к авикам. А сейчас на линкоре проще играть, прицелился, залп, и у тебя есть 30 секунд, чтобы вылезти из бинокля, оценить обстановку, сделать маневр. 

Я не профильный авиковод, так что авиакнопкой не называйте:trollface:

авиакнопка:trollface:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
217 публикаций

Авиков надо было гнобить гораздо раньше, но пока гром не грянет - падение онлайна в т.ч., разработчик не перекрестится. Да и как класс в этой игре они абсолютно лишние, в принципе только мешающие играть остальным, подлодки были бы интереснее, тем более и эсминцы, и крейсеры имеют против них неплохие средства борьбы. А насколько геймплей стал бы увлекательнее! 

Жаль, что разработчики дальше танков бояться зайти, не хватает им креатива...

 

  • Плюс 2

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

авиакнопка:trollface:

 

Ага, а ещё водитель броневанны, крысеровод и совместитель белой полоски с серой ( эсминцевод) по совместительству. Так что можно меня во всех грехах обвинить. И под борт кидаю линкорам, бывает бедные крейсера ваншотаю или калечу, несчастных линкоров зажариваю фугасами, супы из торпед варю. В общем вот такой негодяй всем мешаю :teethhappy:

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
195
Участник
218 публикаций
9 414 боёв

 

Я написал не как сейчас а как можно сделать чтобы приблизить сложность управления линкором к сложности управления авиком. Про самолёты линкора я сказал что сделать им полностью ручное управление, забыл про самолёт он кружит где ты его оставил, а не как сейчас автоматически кружит рядом с кораблем.

Взрыв мозга это потому что типичный линкоровод не справится с таким управлением? Ну на авиках же как то справляются люди 

Взрыв мозга - ваша аналогия - фантазия у вас бурная - это была бы совсем другая игра, будь так, как вы описали.

У меня кое-какой опыт игры на авиках имеется - есть оба 7-ых уровня. И я частично с вами соглашусь - да, 6 авиагрупп уже порядочный головняк.

Но это не значит, что восьмипальцевый семичлен должен гнуть всех и вся, иначе играбельность потеряется.

Да, в реальности авики дико гнули линкоры и корабли поменьше - но это привело к тому, что крупные корабли тупо перестали строить.

 

Изменено пользователем GTonyV

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

Взрыв мозга - ваша аналогия - фантазия у вас бурная - это была бы совсем другая игра, будь так, как вы описали.

У меня кое-какой опыт игры на авиках имеется - есть оба 7-ых уровня. И я частично с вами соглашусь - да, 6 авиагрупп уже порядочный головняк.

Но это не значит, что восьмипальцевый семичлен должен гнуть всех и вся, иначе играбельность потеряется.

Да, в реальности авики дико гнули линкоры и корабли поменьше - но это привело к тому, что крупные корабли тупо перестали строить.

 

 

Если реакция человеку позволяет то почему он гнуть не может. Я вот не гну, да и не стараюсь особо. Это же игра просто. На линкоре после игры на авике расслабляешься просто. Не нужно постоянно пытатся несколько объектов контролировать. На авике не раз приходилось отвлекаться от самолетов и уклонятся от торпед. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

нерфить этих упырей. что бы вообще их в бою не было!!!!

 

​Так про любой класс сказать можно. Универсальная фраза только галочку поставить надо будет 

1. Авиакнопки 

2. Крысеры

3. Броневанны 

4. Торпедасты

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
3 533 боя

нерфить этих упырей. что бы вообще их в бою не было!!!!

 

в таком случае надо отобрать у линкоров пушки,пусть таранят

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации

 

потопил корабли у которых нет пво. Попробуй потопить кливланд. Речь идет о 7-10 уровнях,где ты не долетаешь до кораблей пачками самолетов

 

На, смотри, как уходит демойн под заградкой (один час 17 минут). И сказки свои иди рассказывай про ПВО дальше.

Те кто не играл на авиках просто не понимают сложности контроля. Играя на любом другом классе ты контролируешь только свой корабль и все. Играя на авике ты контролируешь всю карту. Все группы самолетов плюс ещё нужно за самим авиком приглядывать. От тебя требуют светить, требуют прикрыть, тебе надо набить урон чтобы в минус не уйти. 

Вот чтоб те, кто исключительно на линкорах играет, поняли сложность одновременного контроля нескольких объектов, нужно просто сделать полностью ручное управление катапультным истребителем. То есть хочешь чтобы он атаковал торпедоносцы, переключайся на него и тыкай мышкой на торперов, можно и шквальный огонь им дать пусть по альту попробуют сбивать и из ГК стрелять при этом. Запустил истребитель и забыл про него? Тогда он на месте запуска остаётся, то есть корабль ушёл на 10 км., а истребитель на месте запуска кружит. Ещё добавить управление каждой башней поотдельности. Авики же могут 6 и более группами рулить, так что четырьмя шестью башнями линкороводы рулить тоже смогут. Так же шифтом и цифрами переключаешься между башнями и стреляешь. Каждая башня сама по себе вращается и захват цели у каждой башни свой,  то есть сколько башен столько целей и ведешь. Хочешь на одной цели сосредоточся, а хочешь, на Фусо например сразу по шести целься. Вот если так сделать то игра на линкоре по микроконтролю будет близка к авикам. А сейчас на линкоре проще играть, прицелился, залп, и у тебя есть 30 секунд, чтобы вылезти из бинокля, оценить обстановку, сделать маневр. 

Я не профильный авиковод, так что авиакнопкой не называйте:trollface:

 

 

Что ты тут втираешь? Ты контроль трех-четырех юнитов пытаешься преподнести как нечеловеческий скилл, требующий выдающихся способностей. Не смеши людей. Расскажи про сложности контроля любому игроку в Доту, Старкарфт или любую другую стратежку. Микроконтроллер комнатный. Хотя для артменьшинств это достижение, видимо, после пасьянса "Косынка", 2-3 торпами руковдить покликивая мышкой и ковыряясь в носу - минимум 5 лет в академии учиться нужно.

Изменено пользователем anonym_AOTy1a7Xgmbz
  • Плюс 3

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
3 533 боя

 

На, смотри, как уходит демойн под заградкой (один час 17 минут). И сказки свои иди рассказывай про ПВО дальше.

 

Что ты тут втираешь? Ты контроль трех-четырех юнитов пытаешься преподнести как нечеловеческий скилл, требующий выдающихся способностей. Не смеши людей. Расскажи про сложности контроля любому игроку в Доту, Старкарфт или любую другую стратежку. Микроконтроллер комнатный. Хотя для артменьшинств это достижение, видимо, после пасьянса "Косынка", 2-3 торпами руковдить покликивая мышкой и ковыряясь в носу - минимум 5 лет в академии учиться нужно.

 

на 9-10 уровнях 7-8 групп + сам корабль

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

на 9-10 уровнях 7-8 групп + сам корабль

 

​Да ему бесполезно что то объяснять просто неумный тролль же.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации

 

на 9-10 уровнях 7-8 групп + сам корабль

 

Не у всех. Корабль на автопилоте. Еще раз говорю, расскажи про микроконтроль тем, кто сотнями юнитов рулит. И вообще, игра в которой есть класс, который атакует на всю карту и при этом остается вне досягаемости, при этом сидит в топе по дамагу и соотношению убил/убит является абсурдной.
Изменено пользователем anonym_AOTy1a7Xgmbz
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
2 532
[DONAT]
Коллекционер, Участник
3 720 публикаций
21 587 боёв

 

Не у всех. Корабль на автопилоте. Еще раз говорю, расскажи про микроконтроль тем, кто сотнями юнитов рулит. И вообще, игра в которой есть класс, который атакует на всю карту и при этом остается вне досягаемости, при этом сидит в топе по дамагу и соотношению убил/убит является абсурдной.

Не играй в эту абсурдную игру. Иди в ту где сотнями юнитов управлять надо 

Изменено пользователем Reizt

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
171 публикация
3 533 боя

 

Не у всех. Корабль на автопилоте. Еще раз говорю, расскажи про микроконтроль тем, кто сотнями юнитов рулит. И вообще, игра в которой есть класс, который атакует на всю карту и при этом остается вне досягаемости, при этом сидит в топе по дамагу и соотношению убил/убит является абсурдной.

 

То есть линкоры,которые из одного конца карты в другой стреляют это норм

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

Клац клац. ТС, учитесь играть в ударном пресете или играйте в универсальных. 

 

Универсальный пресет  - это такое стоковое ***, что даже ПВО пресет более полезен. А если бы лидер форума научился читать, то понял бы, что ТС, как раз и поднимает тему засилия ПВО пресетов. Фактически 8-9 из 10 боёв на Лексе, я смертным боем бьюсь против Лексов с ПВО пресетами. Сложность игры на порядок ниже с ПВО. Клац-клац клешнями по истребителям. Если раньше уникумы на японских авиках с ПВО пресетами были редки, то теперь и эти стали фейсроллить истребителями.

При этом я не жалуюсь на ПВО кораблей. Это я считаю нормальным. В он-лайн ММО играх не должны юниты наносить урон безнаказанно, как это сейчас происходит в игре с японскими эсминцами, которых по 5 штук в боях с каждой стороны, и ВГ вместе "любителями эсминцев" убеждают нас, что с игрой всё хорошо.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
564
[GAINE]
Старший альфа-тестер, Коллекционер
2 422 публикации
27 757 боёв

 по Бою № 2 я так понял, что  Тирпиц (учитывая, что это прем то капитан явно дотянулся до 5 перка а если в ПВО ушел, что не редкость....) 8 лвл должен страдать от авика 6 ? 

 

ТС- а ты сам поиграй в ПВО сетапе удивишься многому :teethhappy: Например тому, что ты вроде летаешь сбиваешь, а ударники врага вдруг все равно  оказываються по дамагу в топе и твоя команда стремительно сливается. Вот и выходит все твои 20-30 сбитых самолетов коту под хвост.

 

Я для разнообразия Бога прошел в ПВО, инди в ударном, рейнджера в ПВО лекса снова буду в ударном. 

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Бета-тестер
1 571 публикация
2 685 боёв

Про самолёты линкора я сказал что сделать им полностью ручное управление, забыл про самолёт он кружит где ты его оставил, а не как сейчас автоматически кружит рядом с кораблем.

Взрыв мозга это потому что типичный линкоровод не справится с таким управлением? 

 

бгг, управляемый разведчик - золотая мечта лк и кр. С ним нестрашны торпеды и эсминцы. 

Управляемый самолёт долго выпрашивали на збт, но так и не выклянчили, а жаль :playing: 

  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
762 публикации

 

То есть линкоры,которые из одного конца карты в другой стреляют это норм

 

Но не попадают, и не на всю карту. А вот у артошлюпки реально вся карта и ее точность от дальности никак не зависит. И по линкору стреляют в ответ, а по артошлюпке нет.

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию
Участник
74 публикации

 

Но не попадают, и не на всю карту. А вот у артошлюпки реально вся карта и ее точность от дальности никак не зависит. И по линкору стреляют в ответ, а по артошлюпке нет.

 

Ну, во-первых, вся карта - это подлётное время, возвращение и подготовка к вылету. Во-вторых, вероятность попадания неочень. Ни бомбами, ни торпедами. Налёт всем авиакрылом может просто закончиться смешными 3-5 к дамага. Как  рандом ляжет. И никакие ручные режимы тут не помогут. Нередки случая, когда в ручном режиме из 3-х эскадрилий топ-мачтовиков  1-2 попадания с минимальным дамагом. Вообще,  что бы нормально играть на авике, нужно многое. Держать постоянно в уме кд крейсеров на заградки.  Учитывать  возможности маневрирования предполагаемых целей.  Долбаные истребители крейсеров и линкоров - терроризирующие целые эскадрильи - вот что точно  надо нерфить. Необходимость подсветить в нужное время подонка на японском эсминце, который может сдерживать в инвизе 2-3 линкора, мешая их продвижению. Да мало ли ещё что.

У вас что, пригорело на авики? Кригсмарине ненагибают?

Изменено пользователем Khangriff
  • Плюс 1

Рассказать о публикации


Ссылка на публикацию

×